Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо В.Н.Мегре "Наказ Президенту" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

108297СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще я не понимаю: если даже сам Мегре (в недавнем прошлом ярый противник) говорит что настало время закона о РП, то почему бы не организовать референдум????? А? я вот лично за неделю минимум 1000 подписей соберу сразу... Да куда там больше, много больше


Последний раз редактировалось: Alexashka (Ср 30 Июн 2004, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

108331СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если судить по обсуждению на форуме, то наказ вызвал различные эмоции. Трудно говорить о результатах. Но если это письмо не будет прочитано теми, кому оно адресовано, то зачем тогда оно писалось.

Самое интресное, что люди стали оглядываться и искать где же эти радикалы? Где погромщики? То есть мысль человеческая оказалась направлена на поиск врага.

Почему-то Президент должен защищать сторонникой идеи РП... Это странно, ведь пока идеи Мегре не разделяет все общество. Почему Президент должен защищать интересы наши? Мы такая же часть общества как и все. Отдельная защита именно наших интересов вызовет отрицание в остальном обществе.

Президент, хотя и бывший разведчик, но он не может тягаться с международными структурами скрытого управления, он публичная фигура, он играет по другим правилам. От него можно ожидать только подписания соответствующего закона. Для этого его кто-то должен подготовить... Президент может только показать большой палец вверх, чтобы его приняли.

Все, что может сделать для нас государственная власть, это дать нам шанс сделать то, что мы хотим сделать на благо себя и всей страны. Противостоять тьме(подковерной игре скрытых организаций) можно только открыто заявив позицию. Сказать, что мы хотим жить так и так. И здесь абсолютно не причем способности Анастасии, рассуждения об оккультизме, о том, есть ли она или нет.

Наша мечта должна стать нашей гражданской позицией. Мы должно твердо идти в этом направлении, предполагать свое будущее в этом ключе. И не пускаться в межрелигиозные и политические дебаты. Наши действия имеют прежде все отношение к жизни общества, а не к политике. Они имеют отношение к здравому смысли, к желанию жить достойно. И здесь никакого отношения не имеет религиозная принадлежность или политические интересы. В западных странах ради здравого смысли и мирного сосуществования разрешают однополые браки, а у нас нужно разрешить жить в соответствие с нашей культурой, историей, в гармонии с природой и здравым смыслом. Вот и все чего нужно добиваться.

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

108428СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, я популярных людей, прочитавших книги и поддерживающих идею создания РП, не знаю. Поэтому и обратилась к Владимиру Николаевичу. Думаю, у него же или у администратора сайта есть статистика о реальной ситуации: кто - за; кто - против; кто вообще знаком с идеей РП.

Мне кажется, всем было бы интересно узнать какие - то конкретные цифры. Хотя 14 000 посетителей - не малая величина. Популяризация идеи РП возможна не только с помощью серии ЗКР, "Наказа". Есть картины, стихи и песни, ( кажется ) снимается фильм. Я не видела программу Парфёнова "Намедне", но отзывы типа " хотели как лучше - получилось как всегда".

В связи с этим, отснять материал на профессиональном уровне о имеющихся РП и распрастронить в СМИ могут и зарегистрированные на сайте ( хоть один оператор - профессионал + грамотный режиссёр ). Анастасия составила план действий для В.Мегре:
- написать книгу > появятся песни, стихи, картины. А ГДЕ ЖЕ ФИЛЬМ?
- создать "Cообщество предпринимателй с чистыми помыслами" и т.д.

Последовательность В.Мегре очень важна, т.к. он является одним из главных героев. И оказать ему существенную помощь могут известные личности. А может у него здесь действует принцип "не верь, не бойся, не ПРОСИ"?...

На приём к Президенту попасть долго. Да и с чем идти - то: "Вот, мол, Книги В.Мегре и его же обращение к Вам, господин Президент! А я и 14 000 зарегистрированных на сайте www.anastasia.ru хотим бесплатно (!) знаете - ли 1 га земли, лучше в ближайшем Подмосковье ( лично мне )". Embarassed

А какова будет реакция В.В.Путина на ЗКР? Тоже вопрос. А если БОЛЬШИНСТВО граждан страны хотят создать РП, то нравится - не нравится идея, а Закон будет принят. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

108823СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действия темных становятся от раза к разу жестче и губительней за последние годы информация передаваемая средствами массовой информации все жестче и циничнее видимо эо какой то механизм работает который вынуждает для зарабатывания денег использовать все более и более циничную ложь среди производителей пива и развлекательных программ (и т.д), средствам массовой информации нужен контороль - жесткий контроль , когда в средствах этих передают ,что есть версия ,что взрыв в Московском метро был организован чекистами очень хочется найти человека и спросить откуда такая информация ? В ФСБ работают люди у этих людей есть и дети и родители ,это каким же монстром надо быть зная что готовится такой акт не остановить его ?Кто создает уже белее 10 лет орицательные образы наших спецслужб ?
Постоянная клевета и остсутствие положительных образов в Стране делают свое дело - люди становятся черствыми =/


Я считаю что на нас всех лежит отвественность за создание положительных образов давайте все вместе воплощать идеи Анастасии , давайте верить в людей ,думаю если верить говоря с нехорошим человеком , что в глубине души он человек и если говорить с хорошим в нем может хорошее в нем пересилит плохое и найдет силы для пробуждения ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artem28




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 38

Населённый пункт: Минск

108924СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если есть факты указывающие на то, что некторые люди из спецслужб причастны к террактам, как в Америке, так и в России.

И не надо сравнивать "советские" спецслужбы и "российские". Первые заслуживают уважения, по крайней мере в "последние годы СССР", а вот последние того же заслуживают гораздо реже.

И не надо воспринимать это, как критику спецслужб. А скорее как критику отдельных ее представителей. Которых и людьми трудно назвать. Но и их можно разбудить.

А положительные новости нужны. Нам их очень не хватает уже лет 20.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

109086СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Ну, вы вообще заговариваетесь. Читать не возможно.

Предлагаю перейти к конструктиву.

Например, перестать открещиваться от того, что мы сектанты. А наоборот, везде это подчеркивать, преОбразовывая тем самым слова "секта", "сектанты" и т.д. из отрицательных в положительные. Примерно так, как это сейчас происходит со словом "помещик". Все наверное помнят сколько негативизма это понятие несло в советские времена. А сейчас?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

109100СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я согласен с тем, что написано в письме Мегре, с оговорками, которые сделал в предыдущих сообщениях, но я поддерждиваю Владимира Мегре в его обеспокоенности по поводу высказанных им проблем.

Возможно, это можно было бы сделать лучше, но главное, что информация донесена, предстоит ее осмыслить в ключе того, что написано в книгах Мегре и той базы знаний (мировоззрения), которое каждый их нас имеет.

Возможно, обращаясь к Президенту, Мегре не обращается к конкретному Владимиру Путину... Подумайте, может быть это беседа с образом Президента, с тем образом, который формируется. Теперь у меня отпали некоторые из вопросов, которые я ставил перед собой.

Этот жанр я бы назвал: Беседы с Будущим.

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

109132СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,
Сейчас в слове "секта" слилось два - "деструктивная секта", то есть "разрушающая" (жизнь и личность человека, семью, общество). Если называют сектой - надо поправлять, мол, "Нет, не деструктивная, а КОНСТРУКТИВНАЯ секта!" Mr. Green То есть часть людей, объединенных созидающими помыслами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-9209



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 44

Населённый пункт: Кемерово

109133СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В письме Владимира мне особо понравилось и показалось удачным (несмотря на ряд удручающих фактов, приведенных в письме) отношение к президенту не столько как к главе государства, обладающему определенными полномочиями, сколько как к простому человеку, равному нам всем. В частности это выразилось в предложении Владимира уединиться на природе со своей семьей вдали от постоянного прессинга ненужной и подчас вредной информации.
Уж не знаю книги ли воспитали такое восприятие или уж так просто получилось, но у меня сразу в сознании возникла картинка, когда Владимир Владимирович со своей семьей находится на природе в окружении живых цветов, деревьев... Представление наполнилось эмоциями счастья, покоя и умиротворения. Только близкие, искренне относящиеся к тебе люди рядом. И на лице президента появилась улыбка, но не та, которую мы иногда видим по телевизору, а "настоящая", идущая прямо от сердца. Пусть эта улыбка возникнет от созерцания прекрасного пейзажа и ощущения покоя... И перед нами уже не глава государства, не правитель, а обычный человек, которому свойственно все человеческое. Только такая ситуация способна разрушить вечную пропасть между народом и властью.

Попытка преодоления всякой условности просматривается на протяжении всего письма, это не сложно заметить. И официальный документ перерастает в непосредственную беседу при абсолютном доверии и уважении.

Его письмо - это реальное действие, направленное на достижение желаемого результата. Но ведь и создание образа процветающей России - это ведь тоже дело! Кто-то скажет, что сидеть просто и мечтать не имеет смысла и выразит давно избитую фразу. Только я начинаю осознавать, что очень важно тренировать свою мысль и уметь ярко и точно моделировать желаемую ситуацию. Казалось бы, что общего между мыслью и делом? А в реальности (сама жизнь доказывает это) оказывается очень и очень многое. Наше стремление, наш порыв к прекрасной будущности уже существует во Вселенной. Образ, созданный Анастасией, и без того сильный, еще более усиливается и уточняется миллионами читателей. Следовательно, этот образ неизбежно воплотится.
Вот только важно уметь подмечать каждую мелочь из жизни и, не упуская ее из виду, анализровать, рассуждать, а значит находить ей место, следовательно, упорядочивать. Именно к этому призывает Владимир. Необходимо упорядочить все то, что намешивалось в течение долгого времени. Ведь чтобы подчинить своему сознанию какую-либо реальность, надо ее прояснить для себя, осознать.
Из письма видно и, думаю, что так и происходит: Владимир очень много рассуждает, ускоряет свою мысль, что способствует ее освобождению. Вспомним, что он уже освоил "выход из тела". Кроме того его письмо - это еще и настрой своей мысли на определенный ритм. Возникает как бы двойное воздействие: одно - со стороны вещественного куска бумаги и прилагаемого материала, а с другой - со стороны мысленной энергии, поддерживаемой желанием быть услышанным.
Это я к тому, что на данном этапе, на мой взгляд, надо себя воспитать, в частности пробудить свою мысль - "орудие творчества". Есть реальные упражнения, в книге они даны дедушкой Анастасии. Есть и другие. Так кто сказал, что мысль - не действие? Wink Действуйте! Я пытаюсь и верю в безграничность человеческих возможностей. Слова Владимира и Анастасии только укрепляют мой оптимизм. Все у нас получится. Истина в добре. любовь


Последний раз редактировалось: Pavel-9209 (Ср 07 Июл 2004, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

109137СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
В 5 книге Мегре напечатал открытое письмо президенту России Путину В.В. По сути оно мало чем отличается от наказа. Разьве что покороче. Прошло 4 года. Объем письма увеличился, и оно превратилось в наказ. Однако тогда письмо было опубликовано в книге, а сейчас наказ на сайте. Возникает вопрос: где еще опубликован наказ? Дошло ли то письмо до президента? Послан ли наказ президенту? А если ответы отрицательны, то для чего на сайте наказ? К кому он обращен: к нам или к президенту? В чем смысл этого наказа? Может как в той сказке: забраться в камыши и крикнуть, что король рогат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

109202СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО, Владимир Николаевич!
Столько чувств хороших, светлых после чтения письма - наказа.
СИЛ Вам!
Я распечатала и даю читать всем людям.
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

109245СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Ну, если тут на сайте всё так, как в "камышах", то зачем тогда такой интерес к нему? Зачем сидеть здесь?
Мегре - гражданин страны, в которой есть Президент, выбранный и им в том числе. Граждане сами определяют для себя форму обращения к Президенту. А вы сами хоть раз обратились к своему Президенту? Или ваша гражданская позиция выражается только раз в 4 года - выборами?

В чём выражается лично каждым участие в общественном?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

109469СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2004, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Введя сумбур в ход рассуждений,
Уводит он от сути нас.
И после тихо наблюдает,
Лаская самость каждый раз.

Выше мне задавали вопрос, откуда я взял, что наказ прочитан миллионами. Посмотрел ряд тем, особенно интересно было узнать об откликнувшихся бъединениях из других регионов со всей России. Плюс вспомнил свои поездки в Геленджик в 2002 и 2003 годах и свои походы к святым местам, встречи с людьми. На основе прочитанного и того что вспомнил о поездках, для меня очевидно, что прочтен наказ миллионами. Тем же, кто опять спросит откуда я опять это взял, могу посоветовать неспеша почитать для начала или еще раз книги В.Н. Мегре и большинство форумов данного сайта, и спокойно без спешки порассуждать. Возникнет вопрос, попробуйте на него сначала сами ответить, объективно (для себя).
Теперь же, после подачи документов Движения на регистарацию, о самом Движении и о Наказе стало известно еще большему числу людей. Интересно еще то, что всплеск мылсе-чувственного образа охватил всю планету. Сомневающиеся, не спрашивайте, откуда я это взял, внимательней читайте посты людей и определяйте действительность собой, и пустых вопросов станет меньше.
Всем светлого сотворения счастья! любовь

_________________
Ведрусс ведает, что думает, и что творит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

109519СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2004, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Факты и цифры, свидетельствующие об отсуствии роста антисемитизма и погромных настроений в России. Возможно, эти данные пригодятся Владимиру Николаевичу для корректировки Наказа в главе "НЕ ГРОМИТЕ СИНАГОГИ, РОССИЯНЕ!"

Цитата:

07/08/2001
Главный раввин России Берл Лазар заявил, что в Сибири вообще и в Красноярске, в частности, он не встречал каких-либо проявлений антисемитизма даже на бытовом уровне.

24/03/2002
В России искоренен государственный антисемитизм, считает раввин Берл Лазар

За последние полгода в России зарегистрировано всего шесть фактов вандализма в отношении синагог и еврейских кладбищ. Об этом сообщил "Интерфаксу"главный раввин России Берл Лазар.

По его словам, это свидетельствует о том, что в России не только искоренен государственный антисемитизм, но и уровень бытового антисемитизма постоянно снижается. "Были времена, когда с фактами осквернения или вандализма в синагогах, на еврейских кладбищах мы сталкивались чуть ли не каждую неделю", - сказал Берл Лазар.

Как сказал главный раввин России, еврейская община РФ "растет очень динамично", создаются новые еврейские организации, не только религиозные, но и национально-культурные.

По данным Берла Лазара, российская еврейская диаспора - вторая по численности в мире после США.

май 2004
"Еврейская газета":
Типология антисемитских происшествий в России продолжает тенденции предыдущих месяцев. В мае отсутствовали случаи прямого насилия над евреями, отмечено небольшое число актов вандализма (3, из них 2 - на кладбищах), а доминировали факты оскорбления национального достоинства и распространение клеветы (7), остальное - угрозы и подстрекательство (2).

июль 2004
Вопрос о фактах антисемитизма, прочтённый как минимум тысячью посетителей темы "Наказа", так же показал практическое отсутствие антисемитизма и погромных настроений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

109583СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2004, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналитическая работа КПЕ "О текущем моменте" ?6 от 07.07.04
(хотя у них свои "тараканы а голове", может и предвзято, но и игнорировать не следует)

< Июнь месяц 2004 года останется в истории временем нагнетания революционной ситуации в пореформенной России. И в этом стремлении к дестабилизации объединились казалось бы ранее такие непримиримые силы как марксисты, либералы и даже "патриоты"-государственники всех мастей.
...
Впечатление такое, что сегодня в России и марксисты-троцкисты, и либерал-демократы, и патриоты-государственники, продолжая войну "всех против всех", по сути делают одно общее дело под руководством объемлющего по отношению к ним и незримого для них управления.
>>
работа основана на анализе публикаций за май, июнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB