Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

108694СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2004, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Только сегодня вернулись Smile)))
Отчет пока очень сложно написать, пусть все перемелится, эмоции осядут на дно стакана, как варенье в морсе, хорошо? Да и Ксюша что-то писала, она наверное, тоже поделится.
На самом деле у каждого что-то в душе есть, другое дело, что на форум это иногда не выложишь, правда? Так что и ты, AlBa, и все остальные (ведь 12 человек ездило) - пишите обязательно!!!
Но самое главное - любовь Very Happy Smile я не причем !!!
Спасибо всем большое-большое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

108752СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2004, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

С возвращением всех вас. Very Happy Буду с радостью ждать отчётов, отзывов-призывов и мыслей после этой поездки.

Также, если хочется поделиться своими мыслями с широкой аудиторией Интернета Laughing, то присылайте также любые отчёты на lesnaprim@yandex.ru - опубликуем их на СоБрУсе и зададим много "колких" вопросов (кому это надо, тому это нужно Wink). Шютка, конечно, хотя, как и во всём - Правда есть.

Светлым пятнышком на небе,
Расплывается улыбка,
Потому-что в синем море,
Начинается волна...

Laughing любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

108813СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот - для тех, кто не поехал - отчёт о поездке, очень субъективный, немного большой для форума....

Начинаю с того, что напомню – цели поездки у всех были разные, но как в русской сказке – "мир посмотреть да себя показать" – думаю, так или иначе, но у всех присутствовало.
Маршрут был такой: Владивосток – с. Николаевка - с.Ясная поляна Арсеньев - пос.Тополёво - с.Сергеевка Золотая долина Владивосток. Занял он 1,5 суток – очень мало, и ехали "галопом по европам" – но таковы обстоятельства, по-другому пока никак не получается.
В целом – хорошо, просто замечательно, что поехали, а основные мысли:
- так вот, как это выглядит, вот, как это бывает…. Smile
- И значит можно так жить, народ живёт, всё очень реально, это не сказки – и как у них здорово!
- А почему же я всё ещё здесь, в этих четырёх стенах? Что я делаю для того, чтобы ЖИТЬ? Чтобы полнота бытия и счастья была?

Ещё мы увидели, как люди живут, не занимаясь какой-либо активной деятельностью в своём РП: в палатке, посажено минимум растений, созерцательное бытиё. И как – наоборот. И каждый сам решил, что для него важнее - активность или пассивность. Важно здесь: НЕ ОСУЖДАТЬ, ведь если так – значит, есть на то какие-то причины. Так?

Посмотрели на тайгу за стеклом машины: народ, но что можно увидеть через стекло? Какие запахи понюхать, ощутить? Давайте планировать некоторое хождение-брождение на следующую поездку!

Определили для себя – куда надо поехать ещё раз, и ещё раз, посмотреть, поглядеть, побродить – а куда не стоит (или не стоит Smile) – например, я бы поехала в Слюнькино,
А вот в Золотую долину больше не хочется… Smile

А я сижу и ем мед с чесноком.... Гадость такая Sad А горло болит, даже говорить не могу... У-у... (это я жалуюсь) Smile))

Но всё равно, здорово и замечательно, спасибо, друзья!

Кстати, вот ссылка на сайт Школы Щетинина "Русская Родовая Школа". Поднимается в душе после этого глубоко запиханное чувство патриотизма... Честно-честно :http://www.tekos.sourceoflife.ca И мысли новые тоже. Кому интересно - смотрите, читайте, ДЕЛИТЕСЬ МЫСЛЯМИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

108884СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, с поездкой и с возвращением вас! Very Happy
Itsgl, спасибо за впечатления! Smile
Очень жду ваших рассказов и фотографий.
Всего самого доброго вам! любовь
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Aleksander-II




Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия/Владивосток

108888СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Aleksander-II, конечно, пойдет! Я просто "подкалывала" , потому что по-моему, для тех метафорических девушек, которых ты ждешь, слишком мало информации ... Да и не каждая с "аськой" умеет обращаться...

так уж и не каждая, а вот ты могёшь????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

108891СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Информация к принятию решения:
23 июля, в пятницу, выезд на автобусе в Ольгинский район, на праздник ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Назад в воскресенье. Деньги начинают сдавать в воскресенье (11 июля) на месте проведения собрания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

109000СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl писал(а):

А я сижу и ем мед с чесноком.... Гадость такая Sad А горло болит, даже говорить не могу... У-у... (это я жалуюсь) Smile))


А нефиг с больным горлом через Уссури туда-сюда ходить. Mr. Green Горло то у тебя ещё до поездки болело.


Последний раз редактировалось: AlBa (Сб 11 Мар 2006, 6:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

109075СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksander-II, а вот я не могу.... Я лучше по емеле...

AlBa был бы не AlB'ой Mr. Green , если бы об этом не сказал. Вредина Wink Very Happy Зато какая водичка была! Very Happy !!! Very Happy

А вот горло уже и не болит! Ура мёду с чесноком, лечебным чаям и тибетским травам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Aleksander-II




Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия/Владивосток

109096СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksander-II, а вот я не могу.... Я лучше по емеле...

нет, ты давай учися, так интересней(с асей) ннн ннн ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aleksander-II




Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия/Владивосток

109098СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksander-II, а вот я не могу.... Я лучше по емеле...

нет, ты давай учися, так интересней(с асей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

109122СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я правильно помню, то ДЕНЬ ЗЕМЛИ - 23 ИЮЛЯ? Почему тогда не выезжают 22 или 21, чтобы в эти несколько дней вспомнить, для чего проводится этот день (и почему ведруссы в старину так почитали этот период)? Странно. Очень странно. Хотя и понятно... Wink Если я не прав, то пожалуйста, поправьте меня - когда отмечается день земли?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

109152СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что?!?!? ОТОШЛИ ?!?!? после поездки -то??? Следущий выезд.... в Августе!

Думайте, обсуждайте, предлагайте, мне пишите, будим формировать маршрут, и се такое!
А у меня опять Работа! Ксюня улетела в Далянь!
Короче жизь продолжается, но без всплесков не интересно купаться в этой жизни!
Всех ЛЮБЛЮ! ПРИВЕТ ВСЕЙ НАШЕЙ ЧЕСТНОЙ КАМПАНИИ!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

109256СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek, рекомендую съездить к Олегу Ивановичу Мамаеву в школу "Ранадор" - это Кавалеровский район, рядом с пос. Зеркальное (там всего-то 8 км пешком через великолепнейшую тайгу. И обратно столько-же. Very Happy). Он живёт там с семьёй полностью автономно с 1997 года, многое знает, умеет и делится этим. Многие люди со всей России уже приезжали к нему поучиться разным навыкам. Некоторые тополёвцы, потом и Сергей Иващенко (координатор движения "Звенящие Кедры Приморья) у него были.

AlBa, хорошо, спасибо. Вот, что я нашёл в книгах о Дне Земли:

(Том 2-й, "День Дачника и Праздник Всей Земли")
-..."Просим учредить праздник Дачника и праздник Земли". Только вот какого числа?
- Двадцать третьего июля.
- Почему - двадцать третьего?
- День подходящий. И потому, что это день твоего рождения. Ведь идея эта прекрасная - твоя. (Первое, что она сказала это то, что день - подходящий Wink И только потом уже про день рождения и т.д...)
-... И как же он проходить будет самый первый раз в России? Никто ж не знает, как праздновать его.
- Сердце каждому подскажет в этот день, что ему делать нужно. А в общем, я смоделирую сейчас... (Далее следуют упражнения-инструкции к предпринятию действий в День Земли (23-го июля). Довольно краСочно и светлообразно описано. Много там всего, приведу здесь пока одно, которое во мне сразу-же отозвалось интересным чувством - "И каждый до обеда обязательно хоть час один должен побыть в уединении. Неважно, где и как, но обязательно, чтоб быть в уединении. Хоть час один в себя попробовать смотреть.")

(Том 6-ой, "В каком из храмов Богу быть (первая притча Анастасии)")
...В три года один раз, в июле месяце, те люди собирались вместе на поляне у окраины селенья своего. В три года один раз на их вопросы голосом обычным Бог отвечал.

Интересно получается, что в подходящий день, в июле месяце нужно уединиться хотя-бы на час ("Познаёшь себя - познаёшь Бога") до обеда и потом собраться вместе, чтобы о добром и светлом вести беседу за праздничным столом и т.д. и т.п. Wink Дважды два четыре?

Если читать книжки как руководства к действию, как сборники простеньких и нужненьких для общечеловеческого развития упражнений, то можно многое оттуда почерпнуть. Есть сказка, есть присказка и есть подсказка. Мощный у неё классификатор применён - очень большой объём информации в тоненьких книжках заложен. Не спроста всё это, ох не спроста...

Вот поэтому я и удивился, когда узнал, что поездка планируется на конец дня 23-го, чтобы провести в Ольге 24-е и 25-е в учёбе и заботах. Чтение отрывка о Дне Земли вечером в этот подходящий День выглядит просто пылинкой на фоне того образа, который описала Анастасия. Прошу прощения за резкость, но такое ощущение иногда появляется будто руко-водители движения "смотрят в книгу, видят фигу". Зато подъём флага и его спуск являются плановыми событиями. Ура, товарищи! Впер-рё-е-е-д к светлому будущему. Laughing

P.S. "Сердце каждому подскажет в этот день, что ему делать нужно." любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

109595СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2004, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, конечно, часок выкроит тот, чьё сердце подскажет, что ему делать нужно. любовь Руко-Водителей Движения разве интересует мнение Владимира Сергеевича? Если бы оно их интересовало, они бы выбрали его в Совет в самом начале организации, а так получается, что нет. Да и не в этом дело. Вот ностальгия по старым временам - это уже ближе к истине. Так глядишь и до восстановления былой осознанности дойдём. Wink
За диск и фотки - большое спасибо, классные получились снимки. Полезно заодно увидеть некоторые свои действия со стороны.

Werish, ты сейчас где?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

109617СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2004, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет
Цитата:
Если читать книжки как руководства к действию, как сборники простеньких и нужненьких для общечеловеческого развития упражнений, то можно многое оттуда почерпнуть. Есть сказка, есть присказка и есть подсказка
[/b]
Вообще то я читаю книги Владимира Николаевича без если и не считаю, что в них собраны "простенькие и нужненькие" упражнения, да и не сказки это. Рассвет, не твои это мысли, а мысли твоего руко-водителя - Владимира Сергеевича, запрограммированного оккультной литературой человека, и посвятившего свою жизнь "простеньким и нужным" упражнениям для развития себя и системы, критике людей. По-моему, програмирование произошло тогда, когда благодаря "упражнениям" ушла любовь. Владимир Сергеевич, вспомните, даже Ваш "учитель" - Гурджиев сначала подвергал критике существующий образ жизни, потом давал свое видение (первые страницы его трех книг). Сайт собрус ("порождение" Владимира Сергеевича) тоже направлен только на критику, целенаправленный поиск ошибок первопроходцев и порождение в нас сомнений. Методы все те же, знакомы. Владимир Сергеевич, вспомните любовь.
Не хотел я вносить на сайт хоть малейшую каплю раздора, но пора выявлять источники деструктива и давать им бой, так как система действует здесь не в образе чиновника, который уже хорошо читается, а под маской. Рассвет, выходи из под влияния, направь мысль на творчество, тебе это будет просто сделать. Мне же далось когда-то с большим трудом, так как пять лет "знакомства" с Владимиром Сергеевичем даром не проходят.
Все, срочно "перехожу" к светлым мыслям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB