Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

110040СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl писал(а):
В составе чайного набора - информация о входящих в его состав компонентах, а в каком количестве и что за чем их ложить - они разве сказали? (если использовать твой подход к информации).

Ты их о пропорциях и не спрашивала, да они может и сами не знают. Суют всего по вкусу и всё.
Itsgl писал(а):
Рекомендации по сбору трав (какую часть брать от них и когда) - это одно, а что в сок ложить - другое. Верно?

Верно. Но могла бы сказать, что, допустим, в июне она в сок кладёт. Я уже не говорю о пропорциях - это коммерческая тайна Smile .
Itsgl писал(а):
Если времени на стирку и готовку много уходит - значит изначально всё не так задумано было. Логично?

Точнее не было задумано. А как ты представляешь процесс быстрого приготовления пищи в РП?
Itsgl писал(а):
Почему раньше не научились дома строить, пчел разводить и помидоры выращивать?

А где им было учиться? На факультете психологии что-ли Laughing Ну, допустим, помидоры разводить можно и дома научиться, а вот всё остальное - только в поместье, что они и делают. Я сомневаюсь, что ты умеешь пчёл разводить.
Itsgl писал(а):
Ой, да я уже не говорю про помидоры. Укроп, салат на этой земле-то можно вырастить! Или мяту. Существуют не очень привередливые растения.

Вот это, конечно они могли бы сделать, но видно им больше нравиться собирательство, чем культивация.
Itsgl писал(а):
Но у О.Г. помидоры (после заморозков) всё-таки есть. А им, видимо, просто помидоров не хотелось...

Видимо не хотелось.
Itsgl писал(а):
Да пусть на один саженец четыре дня - но, судя по всему, они один саженец две три недели садят...

Они только-только дом достроили и стройматериалов им только половину даром дали, на остальную половину они, небойсь, на той же лесопилке зарабатывали полгода. Считай год ушёл только на постройку дома. Посмотрим, что у них на следующий год будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

110042СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Ну вы ещё подеритесь, горячие русские парни и девицы!

Itsgl, здравствуй! Very Happy Чувствую, не понравились тебе тополёвцы. То они не так сделали, это не эдак...
И уже топика 3 в их адрес обвинения летят.
Itsgl, как чувствуешь, обвинять - легко? А можно было б вместо обвинений – хотя бы мысленно! - тем тополёвцам пожелать побольше вырастить деревьев, представить их гектары в густых зарослях помидров, салата и кедров? Представить их творцами и мыслями своими им помочь?

AlBa, Саш, не слабо не обвинять (и не поддаваться на провакации)? Wink

Наверно, трудное это дело – быть первыми. Rolling Eyes
И тополёвцам – сразу всё сделать по уму, и Владимиру Сергеевичу – не уйти в оккультизм, когда мир по-новому открывается.
Но разве не дают и те и другие нам всем возможность учиться на их ошибках?
А мы тут ругаем и тех, и других, и пересчитываем, у кого из них больше помидоров не гектаре растёт. Wink Mr. Green
Но у них-то, на Их гектарах, растут, много или мало.
А на ниших с вами гектарах что растёт? Question

А про чай да про сборы трав, так будет необходимость – придут нужные знания, никуда не денутся. равновесие

Всего вам сабого доброго, Земляки и Землячки! любовь
Ребята! Давайте жить Дружно! (с) Very Happy


Последний раз редактировалось: Werish (Пт 16 Июл 2004, 10:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Katya_L




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 2



110043СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, действительно смешно получается. Сами себе установили рамки и перепираетесь по этому поводу...
"Они же истинные "Анастасивцы".... значит должны были не 5 деревьев посадить за полтора года... А сколько? Неужели люди не могут жить так, как им нравится и хочется и не сравнивать все свои действия по книжкам, чтобы не дай Бог, другой "Анастасиевец" не ткул его пальцем на то, что в книге написано так, а ты делаешь по-другому! И кому какая разница что у меня на грядках, и делаю ли я компост. Если меня это устраивает и если мне это нраивится, то почему я не могу делать именно так? Будут у Вас свои участки и делайте на них, что хотите. Думаю, что вам было бы не приятно, если кто-то приехал бы к вам в гости, а потом говорил, что вот здесь у вас компоста мало, а здесь надо бы еще деревьев посадить!
Так что, народ, не зацикливайтесь на теории, чувствуйте сердцем Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

110095СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Very Happy

Werish, Katya_L, спасибо за критику .
Werish,
Да понравились мне тополёвцы, очень хорошо у них.
Только не об этом я говорю, не о нравственных качествах. Не так всё это представлялось, и у меня не так планируется, поэтому недоумение некоторое возникло, и начала вопросы задавать.

За которые вот и зацепились.

Тогда и тему В.С. хорошо бы тоже оставить, а то обвинения в его адрес: "оккультист, и то, и сё..." А вы его лично видели? Тогда на основании какой информации такое говорите? Confused Very Happy

Будте счастливы и благополучны Smile)) Razz Wink

А приход знаний - это очень просто: берёшь вопрос, подкидываешь его к небу и ответ вскоре на голову падает Smile Это метафора Wink
Саша, ведь жизнь ответы на вопросы даёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

110175СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я все работаю! К сожалению ничего не читал, случаем нашел инет пишу!
Я вспомнил что еще толи в 88 толи в 89 году в чугуевском районе и я знаю где, был лесной пожар сгорело относительно много, пожар пощел от молнии, в тайге, хочу вам показать эти места кстати! Еще узнал, что в пос. Ленино тоже чугуевского района живут староверы - это вторая цель, на сколько я знаю с нами они разговаривать будут поскольку-постольку, но мы хоть что-то но увидим своими глазами. Также меня интересует север чугуевского района, Пос. Пшеницыно, раньше называлась Табахеза, там я тоже был еще по детству, уже ничего и не помню. А в Лазовском районе тоже есть одни староверы и туда хотелось бы попасть, так же там есть поселения Тазов это все помойму по дороге на Преображение, буду еще интересоваться и сообщать вам! Готовьте предложения на август, снова поедем в путешествие!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

110206СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, народ!

Ездили смотреть пос. Тигровый - там здорово, жалко, что были очень мало. Нашли там экопоселенцев Smile В единственном чмсле Smile

Саш, "забьем тему". Надоело.

Олежек, если на август - то у меня, наверное, не получится - хотя кто знает, по датам точно не известно....

Хорошего вам моря в этот день!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

110240СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большущий привет!
Только что из Черниговского района, окрестности Горного хутора.
Земли немеренно, и паевая и муниципальная. Начальник земельного комитета все объяснил, даже как построится рядом с поместьем (личным подсобным хозяйством).
Украшает места Синий хребет, а он на самом деле синий. Воздух просто пили, столько там цветущей липы. Климат жаркий и влажный. Растет из с/х культур все. Абрикосы у местных вот вот и можно будет собирать. Настоящая тайга км 6-7. Раньше кедрач был близко у деревни, в отечественную порубили. Лимонник, кедрач, киш-миш, виноград, грибы (какие вкусные подосиновики). До тридцатых годов там были сплошные хутора, потом всех загнали в колхоз. Рядом с деревней ведуться раскопки бохайской крепости. В деревне работает клуб, кружки. Вода в деревне - водонапорная башня. Земли есть и рядом с Г.Хутором и подальше, качество всякое.
После ужина ждали первую звезду. Виктория показывает - вот она, появилась, я поворачиваюсь, вижу звезду и тут под ней вспыхивает громадный болид и наискосок падает к земле. Странно, но скорость меньшая, чем обычно, большой, краски даже рассмотрели - и голубовато-синий, желто-красный. И это явление, думаю - знак.
В общем впечатления только положительные. Присмотрели там уже дом в деревне. Ищем хозяев, куда-то переехали, но иногда появляются. Жаль фотоаппарат не цифровой.
До Черниговки 190 км, автобусов с Владика полно. На Хутор (10 км от Черниговки) автобус бегает два раза в день, утром и днем. Дорога отличная, зимой чистится. Дети ездят в школу в Черниговку. Познакомились со старостой, чуть с местными потолковали, фермерами, пасечниками (мед липовый свежий ложками лопали). Народ в основном нормальный. Клеща ни одного не подцепили. В лесу даже ежевику нашли.
Кратко пока все. Задавайте вопросы, а может и поездка будет следующая через Г. Хутор.
Я и Виктория решение приняли - район Горного хутора, конкретное место в следующую поездку, хотя уже есть ощущение, что там где, ночевали. Интересно, что умом, раскладывая на показатели (водоснабжение, качество земли и пр.) место другое.
И еще - как здорово выбирать землю под поместье с ЛЮБИМОЙ, ведь в Тополевом я был один (познакомились на слете 2002).
А по поводу жизни в Тополевом и в Ясной Поляне, посадок, домов, лени, пищи, думаю лучше встретиться, а то место будем занимать много на сайте. Понимаю, что и другим будет интересно на сайте, но буду корректен по отношению к тополевцам.
На слет еду через Тополевый.
Всем счастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

110391СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, а тебя, часом, не Александр зовут? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
денис




Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 31

Населённый пункт: владивосток

110438СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем огромный привет! сюрприз я остался без колес , задаю друзьям вопрос Question как быстро добраться до места проведения слета ? я хочу поехать в четверг 22го Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



110496СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Smile
Денис, скорее всего мы выдвигаемся завтра. Позвони вечером 316647(Алёна), после 20. Я узнаю всё точно.

_________________
"Красотой спасется мир!"

Последний раз редактировалось: FiliaUlCoupt (Чт 22 Июл 2004, 1:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

110550СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик!

Я на слёт не еду - мне и так хорошо Smile)) Потом расскажете, ага? Не люблю коммунизм и прямую дорогу в "светлое будущее", а ещё не люблю флаги и тусовку.

Но желаю вам всем удачи, желаю найти нужную информацию и получить светлые и яркие впечатлания.

С уважением, Надежда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Aleksander-II




Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия/Владивосток

110558СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Я на слёт не еду - мне и так хорошо )) Потом расскажете, ага? Не люблю коммунизм и прямую дорогу в "светлое будущее", а ещё не люблю флаги и тусовку.

я тоже терпеть не могу ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

110678СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вы сейчас все на слете я же все в работе и вот наконец-таки нашел инет!
Мне очень не по нраву те споры которые разразились на форуме. мое мнение таково!
Каждый в праве вершить свою судьбу так как он считает нужным! Мы не вправе осуждать Тополевцев в чем либо, наверняка перед ними стоят другие более важные проблемы именно поэтому все так развивается. Нам же они ничем не обязаны и поэтому рассказывать нам, о том как и что нужно делать, их не что не обязывает. Хотя все то время пока мы находились у всех поселенцев они только о своей жизни и говорили. почему вы не услышали и не заметили этого не знаю! Опять таки если все знать то тогда не интересно жить. Поэтому я считаю до много-го мы должы дойти сами а не слушать дядю.!
Между прочим, Анастасия ВСЕХ призывала думать, ну и ...????
Ладно хватит. Не стоит ругаться и обвинять кого-то в мировых катастрофах! Надо жить дружно!
Самое главное что я хочу вам сообщить: собираемся в 5-10 августа опять в поездку, продолжительностью до 5-7 дней. Я многое узнал про чугуевский район, надо ехать! Хотя я бы очень хотел еще раз заехать в ясную поляну, мне очень хотелось бы поговорить с жителями по поводу духов! Не странно ли?!? Почему про них было так много сказано, причем даже было сказано что они проявляются в нашем мире! Тополевци интересуют тоже, есть ряд вопросов! и конечно Чугуевский Район. Хотелось бы знать где велись последние 10 лет вырубки леса - это хорошие места для поселения!
Ребятки, плз Сообщите кто поедет с нами?? Надеюсь вы составите нам с Ксюшкой компанию!
Пишите Звоните: 973098, 975431 .

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

110702СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автобус на слет из Владивостока был 22 июля вечером?
Ответьте срочно, пожалуйста. Кто может!

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

111077СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2004, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, здравствуйте! Very Happy
Как прошёл Праздник Земли? Question
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB