Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

114503СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2004, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уссурийск на связи, народ, давно ли здесь Рассвет aka Вова появлялся?

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

114718СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кофейня закрыта. если знаишь мыло или телефон поделись плиз.







но меня интересует больше другой вопрос проводит ли ещё занития цигуном и вообще появляется ли у вас Александр Сергеевич? равновесие

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

114914СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Да, отсутствовал я на форуме уже много дней, всё потому-что понял, что словами много не достигну и пора мне уже начинать делами мечту в жизнь претворять. Вдруг дошло. Что сижу на заднице и ничего не делаю. А почему? Что мешает? Чью, нафиг, жизнь я тогда проживаю, если не делаю того, что хочу? Вот и пошло поехало...

В общем, за последний месяц ездил я несколько раз в академию "Ранадор" в Кавалеровском районе к Олегу Ивановичу Мамаеву. Жил там в течение семи-восьми дней каждый раз и ощущал на своей шкуре условия содержания хозяйства. Колол дрова, носил воду, кормил коз, кур и кроликов, косил траву, топил баню, выпалывал ненужные сорняки и делал многое другое. Впитывал новые знания и умения, так сказать. Подумал. Изменился. Успокоились и прошли мой "анастасиевский" фанатизм и очарованность. Реальная жизнь в тайге немного (читай - намного) по-другому происходит, чем в книжках. Там белочка орешков не приносит и медведица попки детям тоже не лижет. За лесом там надо ухаживать, старые опавшие деревья вовремя выносить на дрова, чтобы грибок и прелость в лесу не разводились. Сорняки вовремя из капусты удалять, а то листы прямо на глазах режутся вьюном и молочаем. Дрова колоть лучше когда солнце стоит, потому-что под дождём они намокнут и будут несколько недель просушиваться. Да уж. Когда я окунулся в реальный быт ведения собственного хозяйства, то сразу появилось ощущение большой ответственности. Ответственность за действия. Если вовремя что-то не сделал, не посадил или не полил - то можешь остаться без урожая, без дров или вообще без грядок. Вот такая вот штука. Поэтому и хожу сейчас знаниями и умениями запасаюсь, чтобы не опростоволоситься, когда земля появится. Учусь строить дом, баню, сараи, дровники, класть печи, делать грядки, туалет, содержать животинку и так далее. Всего не перечесть, но когда-нибудь это надо начинать. КТО ВСЁ В ЖИЗНИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ Я? Вот главный вопрос. Только сам хозяин и хозяйка способны сделать всё именно так, как они того желают. А для этого они должны стать мастерами своих дел, хозяинами своей судьбы. Ведь что посеешь, то и пожнёшь, правда? Поэтому и зёрна надо хорошие подбирать, землю тщательно выбирать, вовремя сажать, поливать и уже потом урожай собирать. Трудиться на себя и свою семью. Создать зерно любви к земле в своей душе, чтобы оно потом проросло реальными делами в поместье.

AlBa, в кофейне я как раз-таки ещё пока работаю. Wink Заходи, кстати, посмотришь на интерьер. А по понедельникам кофейня действительно закрыта.

K L O P, мыло я тебе скину в личку. На собрания я больше не хожу (что, блин, там реально ДЕЛАЮТ, а?), поэтому про занятия цигуном ничего не знаю. P.S. Ты добрее-то стал уже? Или всё только хочешь? Laughing Mr. Green

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

115270СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с ксюшкой все-таки доехали до Чугуевки, но все-таки время не хватило"
Были в полселке Ленино. ОЧаРОВАТЕЛЬНЫЙ поеслок. Советую всем посетить его!
Из всего увиденного за этот год, кроме Ленино ничего нет по сердцу!
Но и Чугуевский район еще не весь объехал. Буду искать.

Рассвет! То с чем ты столкнулся это действительно реальность, я когда рос в Чугуевке мы этого просто не замечали, просто делали все с улыбкой, играючи. Поэтому все было просто. Приехав недавно и окунувшись в это же хозяйство, я не почувуствовал никого напряга, одно неприятное чувство возникло - Почему у меня до сих пор нет такого места где можно так же великолепно жить! ?!?
Что касается леса, сада и огорода, то ребятки просто нужжно подумать немного, и действительно после не придется утруждаться в саду, а он будет плодоносить расти и приносить радость.
Всем привет, соскучился по всем!
Рассвет хотел бы с тобой увидеться и пообщаться.!!!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
денис




Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 31

Населённый пункт: владивосток

115323СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем огромный привет!!! вот лето пролетело... Smile подскажите как связаться с Русичем. Question поздравляю с началом осени Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

115982СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Ну вот наконец-то я появилась - просто лето-это же лето, сами понимаете Smile))
Съездила в Бурятско-Агинский Автономный округ, там проходила моя практика полевая как антрополога (читай - этнографа) Very Happy
Ездили по деревням, заходили к пожилым людям и расспрашивали их о том, что было. И на жизнь смотрели.
Буряты - скотоводы, и на дорогие (даже по меркам Владивостока) машины, на роскошные свадьбы на 300 человек, на хорошие дома - они зарабатывают продажей скота (коровы, бараны). Судите сами - одна корова - около 10 тысяч стоит, зависит от сезона. Баран - 1,5-3 тысячи. Да вот только странное чувство - даже не жалость, а как-то по-другому - когда из-за действий человеческого существа, того, что свет несет другим живым и благодать - погибает, уходит из этого мира другое существо. Полторы минуты - и его нет. Зато - мясо экологически чистое, сам знаешь - где и как его вырастил. Что думаете?
Про занятия, привычные с детства - Олежек, я тебя хорошо понимаю Smile)) Smile Wink
Про жизнь без света и воды (а именно в таких условиях мы и жили) - навыерное, всё-таки для экстремалов. Летом это можно, но вот зимой.... Confused ... проблематично.
Пока больше ничего не пишется, да и кушать хочется. Вот оно - дитя интернета - с поезда только слезла, сразу за компьютер. Так что пойду кушать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

116142СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, кстати, не такое уж и хлопотное, и радости много приносит, особенно куры Smile Smile Smile
Просто несколько часов каждый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

116305СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2004, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну, кстати, не такое уж и хлопотное, и радости много приносит, особенно куры

Особенно если ни дома нет, ни курятника, ни даже изгороди вокруг будущего курятника, а куриц то и дело пацаны из соседней деревни тырят. Mr. Green
Всё таки животноводство и птицеводство надо начинать, когда остальное уже налажено.
Кстати, представил Анастасию, бегающую за курами "Цыпа-Цыпа". КОра, однако. ржач


Последний раз редактировалось: AlBa (Сб 11 Мар 2006, 6:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

116453СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2004, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, птицеводство и животноводство можно поставить параллельно с обустройством участка (заметь, не "потом-и-потом", а "сейчас-и-сейчас" временная линия), делать всё понемножку каждый день.

Курам требуется:
- место для сна (тёмное помещение, жёрдочки, гнёзда для несушек)
- солярий (крытая прозрачной или светлой плёнкой площадь, где куры могут бродить во время дождя, чтобы не мокнуть)
- загончик (большая огороженная площадь, где они могут прогуливаться и ворошить кидаемые им сорняки и еду, лучше накрыть всё сеткой, чтобы хищные птицы не уносили птенцов)
- поилка (ванночка с двухлитровыми бутылками вниз горлышком, входящими в воду, например - гениальнейшая конструкция, когда вода сама подливается по необходимости)
- кормушка (для зерна, песочка - им куры прочищают зоб - и так далее)

Ещё многое можно сказать и о козлятнике, крольчатнике, свинарнике и т.д. От всего может быть польза и довольно немаленькая (свиньи, например, как тракторы перелопачивают и заодно удобряют землю в загоне (который можно переносить с места на место для разработки большей площади земель), выедая корешки, сорняки и мелкую поросль, готовя почву к засеву какими-нибудь злаками, например, овсом или гречихой). Было бы только желание. Анастасии нет надобности бегать за курами типа "цыпа-цыпа", но она и не является "ущербной в некотором отношении" жительницей города. Wink

AlBa, ты не спорь лучше, а говори делом сам за себя. Если практики у тебя лично нет, то так прямо имей силу сказать - "у МЕНЯ её нет", и не надо говорить "МЫ". Не этично это по отношению ко "всем". И согласен, что споры действительно лучше практически разрешать, а не базарить понапрасну о чём не имея понятия. Так и буду делать - говорить исходя из полученного опыта.
В ближайшее время разумнее заняться как раз-таки практикой, получением действующих знаний и умений. А то землю можно оформить на себя, взять и что потом?

ЧТО следует дальше после получения земли?

Не торопитесь, люди! Не повторяйте ошибок других очарованных, пришедших жить на землю без практических знаний. Вы же были там, видели всё своими глазами. Книжные знания порой теоретизированны авторами, живущими в городах и получающими гонорар за книги. А расхлёбывать книжный бред (порой возникающий тут и там) будет уже человек живущий на земле. Большая это ответственность перед своей семьёй, если сразу же удариться в опыты, не вырастив того, чем жить придётся во время экспериментов.

Да, ведение собственного хозяйства - дело "хлопотное". ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ! Это надо чётко уяснить прежде чем переезжать. В книжках, к сожалению, немного так всё красиво описано, что человек начинает думать про самодостаточность своего участка уже с первого года. А на самом деле "халява" создаётся упорным и радостным трудом на себя и свою семью. Тогда и хлопоты в удовольствие идут, дело делается. Плоды деревья приносят, выращенные и ухоженные руками человека, а не просто так.

Olejek, да, как же я завидую (по-доброму), что ты вырос в деревне! Думаю, что всё впитывается там с раннего возраста, когда носишь дрова, воду, смотришь как старшие что-то строят, мастерят. Эхх, ну ничего, ещё не всё потеряно. Wink Сейчас, когда есть цель, то новые навыки впитываются в осознание со всей своей мощью, просто входишь в это новое состояние и всё. Здорово так, увлекательно, прямо как в детстве.
Когда ты вообще доступен для встречи, чтобы пообщаться?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

116507СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Рассвет! любовь

Ты сказал то, на что часто не хватает слов у меня Smile

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

116986СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно не была на форуме, только сейчас получилось вернуться. Оказывается, многие уже перешли от слов к делу. Я тоже пыталась помогать бабушке с дачей и поняла, как это тяжело. И сорняки надо полоть постоянно, и с картошкой немало хлопот и т.д. Жаль, что меня в детстве к этому не приучали. Пока я понимаю, что могу действовать только одним способом - пытаться воспитать своего сына так, чтобы он тоже поддерживал идеи Анастасии и в будущем помог мне построить родовое поместье. Пытаюсь его лишний раз не отвлекать от мысли, хотя в наших условиях это очень сложно. Когда подрастет, будем убирать мусор вокруг дома во время гуляний.
Рассвет, теперь я знаю, что не я одна испугалась реальных трудностей, видя, как тяжело бабушке на даче. Хотя ей ведь 80 лет, и она сама справляется с участком среднего размера. А молодой семье было бы намного легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

117350СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlinaS,
С сорняками культурные растения выращивать у меня пока не совсем получается, т. к. прут они даже из под толстого слоя сена, а удобного орудия их подрезания я пока не купил. Самое зверское - полоть клубнику, поэтому я её уже второй год сажу на грядки покрытые тёмным агротексом в небольшие отверстия в материале, которые на лето немного стягиваю. На агротексе редкий сорняк прорастёт.
Картошку в этом году попробовал под солому посадить. Тоже неурожайно получилось. Наверно что-то недодумал. Хорошо, что эксперименты я ставил на небольшой грядке.
Чёт я не понял, а до этого года ты бабушке даже не пробовала помогать, что трудности для тебя такой новостью явились?

Начёт воспитания ребёнка (и не только) есть в и-нете папка с интересными материалами: http://www.aquarun.ru/ped/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

117434СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые клубнику просто скашивают вместе с сорняками, я сама видела.
К сожалению, не знаю про агротекс, поищу в интернете. Сама я тоже клубнику полола, знаю, как тяжело.
А работать все-таки надо, огород в наших условиях не может быть только отдыхом: и лущить фасоль, и солить овощи, и заготавливать укроп, другие травы... Всего не перечислишь. Раньше я этого делать бабушке не помогала. Живет она в Арсеньеве и все делает сама - запасает урожай и для себя, и для нас. К сожелению, меня к с\х труду не приучала, когда я летом у нее гостила (каждый год во время школьных каникул). Тогда я еще не осознавала, как это важно Smile и думала, что ни за что на свете не буду заводить себе дачу или огород.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

117575СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Некоторые клубнику просто скашивают вместе с сорняками, я сама видела.

Тоже интересный способ. Попробую года через два, когда лишняя грядка клубники будет. Smile
Цитата:
К сожалению, не знаю про агротекс,

Агротекс сейчас продаётся у дистрибьютора в трёх местах: на рынке в Вольно-Надеждинском, на рынке на БАМе(контейнер №13) и на таксопарке в двухэтажке на базе АО Северторг. В остальных местах дороже.
Цитата:
К сожелению, меня к с\х труду не приучала, когда я летом у нее гостила

А меня приучали, даже чрезмерно. Правда глядя на пример родителей, мне не очень то охота РАБотать на даче и до сих пор. Дед мой умер от инсульта на даче, бабушка инфаркт от перенапряга перенесла, сейчас из дому не выходит, маме дача на психику нездорОво влияет, когда там работает. Так что я думаю, надо всё таки придумывать и выискивать максимально рациональные способы земледелия. Тем более я на даче один сейчас работаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sergeymsv




Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2



118761СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствуем вас единомышленники Владивостока.....Счастья вам любви и чистых помыслов!!! Мы не одни и будем двигаться...Надо строить гуманное общество. Ведь только гуманность и любовь к ближнему своему делает человека - ЧЕЛОВЕКОМ...Не падумайте мы не религиозные фанатики...МЫ молодеж Владивастока!!! Мы искренне поддерживаем идеи изложенные в книгах В.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB