Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

124377СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

денис, Калину частично ем на месте, а в основном несу домой на варенье. Оно от простуды помогает.
Книжка с технологией производства пресса есть в библиотечке ЗКП. У меня с неё скан-копии где-то есть. А вообще прессы делает на заказ Алексей Васильев по цене около 2500 р (точнее он договаривается с теми, кто делает). По моему не так уж и дорого. У людей, собирающихся этим заниматься другой вопрос возникает: как бы быстрее орешки от шкорлупы освобождать. Ведь под этот пресс наверно одни ядра нужно ложить. А нащелкать поллитра орешков - дело небыстрое.
На Педан по хорошему GPS нужен. Как только с долгами разделаюсь, куплю какой нибудь дешёвый.

Выложил часть фоток со слёта под Серафимовкой:
http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=4152314


Последний раз редактировалось: AlBa (Сб 11 Мар 2006, 6:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

124401СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет любовь . Не кусаемся Wink
На пидан лазил - молодец, а я вот была на г. Воробей, шишек набрала, на окресные горы посмотрела. Не холодно в лесу Smile)) А ТЫ С КЕМ ХОДИЛ? один?
А еще мы баярки набрали, сейчас лежит дома, сушится.
А про кедровые орешки - мы молоко кедровое делали, правда, вкусно и питательно получается.
Привет! любовь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

124676СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не помню толком..... Там же, где и поселок Тигровый, по той же ветке железной дороги, на Партизанск, очень близко от Новонежино. Через одну или через две остановки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

124727СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько сюда не заходила... Smile
Приморцы, всем большой привет! любовь
А я тут... так и тянет сказать- "плюшками балуюсь". Laughing
Тренируюсь в создании образов будущего. Very Happy
Вот, хочу с вами поделиться.

Просто весной этого года была на родине, в Дальнегорске.
Забралась на любимую сопку за стадионом... Рядом - багульник цветёт... А внизу - всё по-старому: свалки, разрушенная фабрика, мусор... Вдалеке - заброшенные карьеры, рядом - действующие. За дальним поворотом - хим. комбинат. Гаражи под сопкой, вдоль дороги - пятиэтажки...
Грустно. Кто был в Дальнегорске - поймёт: город постепенно вымирает.

И сколько я ни задумывалась раньше о будущем Дальнегорска, мысль снова и снова заходила в тупик. Neutral
Его процветание - это процветание рудников и горных комбинатов.
А такой вариант мне совсем не улыбается...

Сижу и думаю: "Каким я Хочу видеть этот город?.. "
Дальнегорск! Какое будущее ты себе хочешь?"

А в ответ - тишина...

Но вопрос без ответа посеялся, и, кажется, начал давать всходы.
Сам образ Будущего - чуть позже, а пока - картинка. любовь

Друзья-единомышленники!
Если вам понравится - подключайтесь!
Если не понравится - скажите, в чём именно!
Спасибо. Smile


Последний раз редактировалось: Werish (Чт 28 Окт 2004, 11:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

124733СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ Будущего Дальнегорска

- Мамаа!.. - парнишка лет семи стоял на камне у самой кромки воды. Речка Рудная ласково обнимала валун, поглаживала крохотную песчаную отмель и бежала дальше, журча и смеясь на близких перекатах. Совсем недалеко от его маленьких кроссовок под водой ходила какая-то рыба.

- Мама, а что это за рыба?

Мама присела рядом с сыном.
- Да это форель, сынок!

- Ух ты! - малыш сел на корточки. Преодолевая течение, форель замерла прямо перед ним, во всей красе показав свою рябую спинку и красную полоску на боку. - Какая красивая!..

- Да, очень красивая.. Хорошо, что она вернулась на нашу реку!

- Вернулась? - удивлённо переспросил Саша. – А где она раньше жила?

- В других ручьях и речках. Форель живёт только в чистой воде...

Малыш недоумённо посмотрел на маму: - Но ведь наша речка чистая!

- Сейчас – да. А раньше она была очень грязной... Когда я была маленькая, мне в ней даже купаться не разрешали.

- И пить нельзя было? Почему?

- Понимаешь, сынок, когда ты только родился, здесь всё было по-другому... В нашей долине стояли 2 больших комбината...

- Заводы? Это те, которые наш папа разбирает?

- Да, сейчас их разбирают, чтобы на их месте могли вырасти деревья. Тогда земля под ними снова оживёт. А раньше... Всю грязную воду с этих заводов сливали в реку. И грязную воду со всех домов тоже...

Саша задумался. Речка Рудная ласково ворковала на перекатах.

- Мама, а почему люди делали речку грязной? Ведь они жили с ней вместе! И это хорошо, когда она чистая!

Мама ответила не сразу... Ну как объяснить сыну то, что здесь было?..
И что люди вообще не думали ни о реке, ни о сопках... Ни о городе, в котором жили?..
Форель у валуна почти не двигалась - наверное, тоже ждала ответа. Около берега на дне был отчётливо виден каждый камушек.

- Сынок, люди не понимали... Не понимали, что они и река – одно целое. Загрязняли воду и не понимали, что можно жить по-другому... Не верили, что можно всё изменить...

Мама и сын замолчали. Говорила только река.
Рождаясь в сопках Сихоте-Алиня, выше Кавалерово, она несла свои воды, петляя по таёжным распадкам.
Она протекала сквозь поселки и поселения, наполняясь радостью людей, которые в них жили, и бежала дальше. Бежала сквозь Долину Диких Кабанов - "Те-Тю-Хе", в которой Дальгнегорск превращался в город-Сад.
Рудная смеялась на перекатах, шумела, срывалась маленькими водопадами и мчалась дальше. Сквозь Сержантово и Мономахово, сквозь Рудную Пристань - до самого устья, где Японское море встречало в свои объятья таёжную путницу.

- Мама! - звонкий Сашин голос разнёсся над водой. - Я хочу, чтобы наша речка всегда была чистая!

Как только он произнёс это, из воды выпрыгнула форель и плюхнулась обратно.

- Ой!.. - выдохнул малыш и заулыбался. - Рыбка радуется!

- Я думаю, это она тебе "Спасибо" говорит за твоё желание. Река живая, она всё понимает. Наверное, ей приятно, когда ты так говоришь. Вот она и радуется!

Форель снова выпрыгнула, махнула хвостом и шлёпнулась в воду.

- Чистая, чистая! – засмеялся Саша, – Чистая и красивая!

Его мама сложила ладони ковшичком, зачерпнула воды из реки и выпила.
- А какая вкусная!..

Глядя на неё, малыш опустился на четвереньки и попил прямо из реки. –Ага!..И холодная!

- Спасибо тебе, речка! – Саша обтёр рукавом рубашки мокрый подбородок и помахал речке. - Мы завтра ещё придём!

Солнце выглянуло из-за облака, и на воде заплясали яркие зайчики.


Последний раз редактировалось: Werish (Чт 28 Окт 2004, 11:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

124759СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, здравствуй! Красивое у тебя послание получилось - аж мурашки по коже пробегали. Very Happy Мощный образ, то-бишь. Теперь надо думать из конечного результата в настоящее время - когда, где, с кем и что надо делать, чтобы этот образ воплотился в объективную реальность. Дальнегорск тогда должен иметь что-то более прибыльное, чем карьеры и заводы.
Кто знает, может быть, чтобы родиться более сильным и богатым, нужно городу сначала "умереть" (в каком-то смысле этого слова). Wink

AlBa, привет. А ты интересовался ПОЧЕМУ sourse не опубликовывает отчёт о слёте на официальном сайте Звенящих Кедров? Ведь они должны представлять Движение здесь в Приморском крае, правда, и этого честно не делают? Интересно узнать их ответы.
Ссылку я кинул на учебные материалы для виноделов нынешних универсистетов. Пора узнавать правду о том, что мы потребляем или, если не потребляем, то о том, что потребляют наши друзья, знакомые, родители и другие люди этой планеты. Анастасия неслучайно обмолвилась про целебность продуктов, приготовленных из свежесорванных ягод и плодов.
Не хочу тебя подкалывать про варенье из калины, но ты же как биолог должен понимать биохимические процессы энзимов и витаминов, происходящих при нагревании вещества. Wink Поэтому, если можешь, старайся делать "сыроягодник" любовь, а не "варенье" - организм твой это оценит по достоинсту.

poe, привет. Это радует, что ник поменял. Wink В субботу я буду за стойкой в кофейне, поэтому если и получится поговорить, то недолго.

AlinaS, сайт СоБрУса был сделан для виноделов-пивцов, "анастасёвцев" и всех тех, кто хочет узнать и поразмыслить над собой. Также там публикуются разные новости, которые не публикуются на сайте ЗКП. Very Happy

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

125648СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Рассказываю опять про наше с Ксюшкой путешествие.
Ездили мы под черниговку в село Грибное. Не понравилось.
Грунт каменистый и как бы мы выше в сопки не подымалиь все равно от той незины где распалагается Грибное болотом пахнет. Короче не понравилось нам там!
А когда от Грибного стали удаляться на северо-восток там не дорога, а просто одни точащие камни скорость наша была ну не более 3 км/ч короче чем дальше тем камни больше, да и ростительность там не очень, даже в сопках растительность как на болоте, но кедры тоже есть, мы несколько раз встречались с шишкарями.
А вообще я решил подвести как таковой итог наших поездок!

Где мы только не были, а все равно тянет на РОДИНУ, в ЧУГУЕВСКУЮ тайгу.
Все бы хорошо, меня в принципе все устраивает, но ксюшка грит, уж очень далеко от города, вот я и стою на распутье.
Хочу в следущем году все-таки по Чугуевскому району покататься, больше никто не желает??

Ребятки хотел узнать кому и что понравилось, может кто-то на чем-то остановился??

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

125841СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Very Happy
По части "далеко от города".
Когда я впервые приехала в пос. Тополёвый, с нами был Олег из Москвы, который собирался там жить. Тогда я сказала, что это слишком далеко от Владивостока, чтобы селиться в Чугуевском районе. И на это Олег ответил, что он живёт вообще в Москве, и от его города это куда дальше, но он ведь ездит сюда. Говорит мол всего семь дней - и ты здесь. Разве это далеко?
А от Владивостока до Чугуевки всего ночь пути, ну плюс до куда вам там надо конкретно - пусть всего сутки.
После этого я не считаю, что это проблема...

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

126028СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lapka, видишь ли, есть люди, которые сразу перебираются на участок, и начинают жить там, а мне в отличие от них хочется свой участок сначала благоустроить (саженцами засадить, подождать пока они вырастут, домик построить) а потом уже перебираться насовсем. А то если сразу поселиться, то медленнее это дело пойдёт. Itsgl же уже придиралась к Тополёвцам, что они там уже второй-третий год живут, а почти ничего не посажено. По моему только в Приморье поселения создаются за 150-400 км от городов. В других районах России расстояние от городов до поместий навряд ли превышает 50-100 км. И потом, не видно Тополёвцев никому. Вот представь, что кому нибудь хочется убедить человека, что идеи Анастасии не утопия. Лучше всего показать существующее поместье. Но какой же горожанин согласится ехать за такие деньги, чтобы только проверить, возможно ли оно на самом деле.
От Владивостока до Чугуевки, конечно, недалеко, если у тебя есть машина. А автобусом туда по моему рублей 300 надо, чтоб в один конец. Дорого Sad А ещё до того же Ясного добираться неизвестно на чём.
Переселенцев из Европы в Приморье (типа Олега) и из Приморья в Европу (типа AnnaL.(Osna) или О. Четверговой) я вообще не понимаю. Неужели им так не нравится местность в которой они выросли, чтобы искать себе место за тысячи километров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

126145СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Мира и Любви вам!
"Тайга...
Любимый уголок земли,
Увижу ль я тебя?......" Читаю ваши послания и вспоминаю детство.
12 лет прожила в Приморском крае, но волею судьбы оказалась теперь далеко-далеко. Но от воспоминаний никуда не деться. Теплых и светлых.
Спасибо вам за то, что вы есть. За то, что общаетесь между собой. За то, что даете мне возможность незримо участвовать, подключаться мысленно к вашим образам. СПАСИБО ВАМ!!!!

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

126696СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне Тополевое не очень, но все равно буду искать в Чугуевском...

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

127060СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, привет!!! Вот, только здесь, в твоей теме тебя можно "отловить" наверняка Wink Не сочти за навящивость - но я скучаю без наших разговоров Neutral Я переехала в Санкт-Петербург - красивейший город ннн !!! Ты и сам это знаешь Smile Но здесь также активно занимаюсь вопросами поиска единомышленников и земли Smile
Расскажи о себе, напиши мне что-нибудь в привате я не причем А я расскажу - как у меня дела - и как много я узнала новых людей и новых свежих идей, которые с нами заодно любовь
Жду письма Very Happy

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

127341СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно задать такой вопрос?
Может быть, кто-то ищет себе не просто единомышленника, а спутника жизни?
А то в теме "ищу свою половинку" никого из Владивостока не оказалось Crying or Very sad И даже из Приморского края.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

127402СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На форуме вообще людей мало, да и пАры у большинства из них уже есть. Выбор здесь не тот Mr. Green . Это анастасиевцы всё-таки, а не системные администраторы или любители КПК. То ли дело на слёте - 75 человек записавшихся и ещё 50 незаписавшихся было. Да и в реале выбирать легче.


Последний раз редактировалось: AlBa (Сб 11 Мар 2006, 6:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

127437СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, почему ты так критичен по отношению к девушке, может это ее судьба познакомиться со своей половинкой в нашей ветке, между прочим ты сам то собираешься половинку искать??
Денис, откликнись!! Ты поездив по краю, на чем нибудь остановился?? Что-нибудь греет взгляд??

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB