Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

128512СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa:
Цитата:

Ну так это можно исправить вентиляционым проходом.


Мда..... возможно ты прав. Но я всетаки считаю, что искуственные материалы отрицательно влияют на здоровье человека.

Цитата:

Это Норовский, что-ли коллектор? Надо же, а я уже собрался его вручную собирать. Правда потратил бы рублей 800.


Да, это Нордовский. Там нужно оборудование для сварки пластмасс.
Свой чертеж тебе не высал, так как у меня ксерокопия, причем сделанная тоже с ксерокопии, поэтому чертежи неважного качества получаются при сканировании.

На днях возьму чертежи, с которых делал копию и их отсканирую.

А тебе выслал материалы, которые ты запрашивал в первом письме. А именно по стенам из покрышек и мешков с землей. Есть фотки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

128569СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
mechtamoya, ну значит Юрий Мороз только на этом форуме такую репутацию себе создаёт. Впрочем, я его, несмотря на это, всё равно уважаю. Что такое АДИ по прежнему не ясно. Ладно, завтра Sours'а спрошу.
По поводу АДИ: сколько участников столько и объяснений. Юрий Мороз даже конкурс по этому поводу устраивал.Кто наиболее кратко и точно описал что такое АДИ.
Вот моё объяснение:
АДИ – АЛЬТЕРНАТИВНО - ДЕЯТЕЛЬНОСТНАЯ ИГРА
• Это для смелых, кто не боится опуститься в поток бушующих событий .
При этом остаться самим собой.
• Посмотреть в глаза своему сознанию, бросить ему вызов, совершить ПРОРЫВ в, сознании и жизни, реально изменив себя и мир к лучшему.
Если тебе интересно мнение других , то загляни на этот сайт. Там найдешь объяснения, как самого Мороза так и отзывы участников.
Нелля Латыпова Г.Ташкент сюрприз
Rolling Eyes www.adi.vorota.biz я не причем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

128755СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я ответила тебе на ящик. Посоветуй, пожалуйста, если знаешь, как можно прочитать письмо в другой кодировке. Я делала так: захожу в меню (основное Windows) - Вид - Кодировка - выбираю кириллицу Windows, DOS и так далее, у меня их 6 штук оказалось. Но ни одна не подошла.

ALBa, большое спасибо за фотографии! Я все посмотрела. Теперь даже имею представление, как наши форумцы выглядят Smile А на собрание приду обязательно, как только смогу - сейчас живу временно в г. Арсеньеве.
И еще хочу сказать, что согласна с тобой, что знакомиться лучше вживую, а не через интернет, но пока, как я уже сказала, возможности прийти на собрание нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

128861СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Алина! Странно, что кирилица windows не прошла. Именно в ней я и отправлял письмо. Твое письмо прочел и свои строчки в нем тоже. Твое письмо пришло в кодировке KOI-8R. Значит в такой кодировке буду тебе отправлять сообщения. Smile


Последний раз редактировалось: Ldima (Чт 18 Ноя 2004, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

128878СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем! Хотел пообщаться с Иващенко, но он не отвечает на письма. Решил написать сюда.

Пообщался немного с Сашей (AlBa). Очень неожиданным для меня было то, что движение анастасиевцев в Приморском крае приравнивают к сектанскому. Неожиданным это было потому, что в Хабаровске такого не наблюдается.

Теперь понятно, почему Анастасия просила Мегре не вставать во главе никаких движений, партий, коалиций и т.п. Если бы он так не поступил, то однозначно движение было бы признано сектанским, так как был бы лидер в лице В. Мегре. А он в стороне и антисектанские отделы не могут с точной уверенностью сказать, является ли движение ЗКР сектанским или нет, так как во главе любого сектанского движения всегда есть лидер. А у анастасиевцев нет лидера! Хотя доказать они не могут, что движение ЗКР является сектанским, но всячески препятствуют распространению идей Анастасии. Значит, что-то в наших действиях их настораживает.

Давайте обсудим, какие наши действия позволяют думать, что движение ЗКР является сектанским, и не будем делать того, что дает почву для негативных высказываний в наш с вами адрес.

В Хабаровске организаторы экопоселения "Беловодье" (www.ecotown.khv.ru) для этого отказались в официальных документах партнерства, интервью с прессой, в переговорах с чиновниками употреблять такие термины и имена, которые бы дали повод думать, что организаторы НП и поселенцы сектанты, а именно: В. Мегре, Анастасия, "ЗКР", "Родовое поместье", "родовое поселение" и так далее, так как чиновнику трудно объяснить, например, кто такая Анастасия. В лучшем случае, он подумает, что у анастасиевцев не все в порядке с головой, а в худшем - секта! Есть объект поклонения – некая вымышленная Анастасия, и лидер, в лице В. Мегре.

С чиновниками нужно говорить на их языке. Например, вместо терминов родовое поселение говорить ЭКО поселок. Термины "поселение" и "поселок" вроде бы обозначают одно и тоже, но термин "поселок" не вызывает подозрений у чиновников и сектоведов, а термин "поселение" - настораживает их. Такое же воздействие на чиновников оказывают термины "поместье", "родовое" и т.п. Давайте говорить на их языке - "экология", "поселок", "здоровый образ жизни", "охрана природы" и т.п.

Рядовые люди, прочитав в газете вышеуказанные термины и имена, тоже думают о новом сектанском движении. Ведь сект развелось так много и люди боятся.

Например, вместо того, что бы говорить "Нам нужна земля для создания родового поселения", можно сказать: "Нам нужна земля для создания экологического поселка. Цель создания такого поселка - изучение бережных и безопасных технологий земледелия, здорового образа жизни, сохранение природы....". Ведь это так и есть. Просто не употребляем слов, вызывающих подозрение у чиновников, рядовых граждан, антисектантов.

Именно поэтому "Беловодье" не вызывает подозрений у чиновников, ученых, прессы. Они получили землю, работают над генпланом и проектом. Весной начнется строительство. Также в проекте принимают участие ведущие специалисты города, находятся спонсоры проекта. Нашлись бы спонсоры у Беловодье, если бы они говорили о некой Анастасии? Думаю, что нет.

Но это не означает, что указанные выше термины и имена не звучат вообще у Беловодцев. Они звучат на собраниях и живут в сердцах поселенцев.

Что еще дает повод задуматься чиновникам о сектанстве?

В переписке с Сашей я понял, что землю под РП часто берут незаконно, самозахватом. Основание простое - закон сюда (в отдаленные уголки) редко заглядывает. Что это дает? Негативное отношение властей к анастасиевцам! Это лишний повод властям и чиновникам усомниться в ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ анастасиевцев. С законом нужно быть на "ВЫ". Да, трудно получить землю. Но это не означает, что невозможно. Беловодье ведь получило 250 Га.

Потом посмотрел фото, которые Саша выложил в интернете. Посмотрел дома, которые построили поселенцы. Саша их назвал Экодома. Конечно же, хорошо, что поселенцы строят дома. Но эти дома не подходят под понятие ни экодома, ни дома (для постоянного жительства) вообще. Это времянки, которые можно использовать для проживания на время строительства постоянного, качественного жилья. Глядя, что люди уехали из города за сотни километров, живут вдали от цивилизации и непонятно в каких домах (включая вагончики, фургончики, контейнера и т.п.)- это лишний повод для чиновников задуматься о том, что у людей не все в порядке с головой или о сектанстве. Все это времянки! Такие дома требуют постоянного латания щелей, много сил и времени уходит на их отопление, они не безопасны и проч. - а все это отвлекает мысль человека. Больше времени и сил уходит на выживание, а не на созидание.

Если такие дома построены для постоянного жительства - то они для экстремалов. Анастасия говорила, что человек сейчас не должен резко менять образ жизни. Нужно постепенно уходить от СИСТЕМЫ и приближаться к природе. ПОСТЕПЕННО. Во-первых, не каждый способен жить как Анастасия, а резкий переход может быть разрушительным для современного человека. Во-вторых, качественно построенные, надежные, безопасные, красивые дома не дадут чиновникам и сектоведам повода говорить о сектанстве.

Также может вызвать разговоры о сектанстве, если дома строятся с нарушением установленных норм, так как они становятся небезопасными для жизни. Какие разговоры начнутся, если в такие дома мы приведем жить своих детей? Нужно искать возможность построить качественный дом, который бы не вызывал подозрений.

Что касается получения земли. Мне кажется, что единственный нормальный, законный способ получить землю - это получить ее под НП. Чем отличается получение земли под НП от ЛПХ - если вы получите землю под ЛПХ, то на ней нельзя строить постоянное жилье.

Значит, жить придется в вагончике, фургончике, контейнере, землянке и т.п. Это дает "хлеб" сектоведов и оттолкнет рядовых людей от идей Анастасии.

Если под НП, то на земле вы можете делать все, что угодно, что пропишите в уставе и что не противоречит закону, а именно, построить постоянное жилье, заниматься садом, огородом, предпринимательством и т.п.

Многие возразят, что имеется негативный опыт создания поселения в НП. А именно, получив землю под НП, учредители начинают проводить свою политику, многие уходят из НП, разочаровавшись в нем и т.п. Все это так. И это происходит тогда, когда в уставных документах прописано, что высшим органом власти является директор НП. А что мешает прописать, что высшим органом власти является общее собрание членов НП, а директор -это лишь исполнительный орган (печать поставить, документик подписать...). Это предусмотрено законом.

Далее, если человек не хочет создавать свое поместье в составе одного большого НП, то можно оформить свое личное НП, получить под это НП лично для себя 1Га. Можно также создать поселок не из одного большого НП, а состоящего из нескольких личных НП. Ведь официально поселка нет, а есть просто несколько рядом стоящих НП. Вот и обошли систему и сектоведов.

Но что касается лично меня, то считаю, что создать одно НП практичнее во многих отношениях, тем более если прутики по отдельности легко ломать, то попробуйте сломать веник, сложенный из этих прутиков. Сила в Единстве, а не в разобщенности.


Все это лишь мое мнение. Охотно выслушаю критику, а лучше конструктивные предложения, так как для критики ни ума, ни таланта, ни способностей не нужно. Конструктивные предложения ведут к Созиданию, поиску путей решения задач, а критика - ведет к разрушению и тормозит мысль.


Чистоты помыслов! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

128916СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одно сообщение. В.В. Путин отдал КНР Большой усурийский остров, расположенный на пограничной зоне между Хабаровском и КНР. СМИ было запрещено освещать это. По местному Хабаровскому телевидению выступал губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, который всеми возможными способами пытался противостоять Путину. но и по местному телевидению быстренько запретили говорить об этом.

Заметьте, что референдума не было, так как Россияне бы не отдали бы исконно русские земли. Что это? Предательство? Мы избрали президента, а он отдал нашу землю и даже не пояснил почему и для чего.

Вот так-то наш любимец поступил с нами.

Может на перестать избирать меров городов, президентов и проч, если они не поддерживают движение анастасиевцев?

Мы избираем тех, кто предает нас. Нас ставят перед фактом - вот кандитаты - голосуйте за них. Но разве нас спрашивали, хотим мы этих кандитатов или нет. Мы их не избирали, и не знаем их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

128928СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С чиновниками нужно говорить на их языке.

Гворить на официальном языке большинство из наших уже научилось, правда не все (месяц назад говорил В. Рымару, чтобы не сильно распространялся нашим языком в муниципалитете) но это пройдёт.
Цитата:
В переписке с Сашей я понял, что землю под РП часто берут незаконно, самозахватом.

Тополёвцы взяли землю не самозахватом, а просто не смогли её сразу зарегистрировать,потому что с этим были сложности. Они не раз пробовали её законно зарегистрировать и лишь только очередная попытка увенчалась успехом. Да и не думаю, что они так уж сильно нарушили закон. Земля всё равно там не использовалась до этого и никого они оттуда не выгоняли. Как говорила О. Четвергова, в европейских поселениях по 50-100 домов умудряются на участках ЛПХ строить, причём не каких-то хибарок, а образцовых деревянных домов по всем СНиПам. Вот это нарушение. Cool Из-за этого они не хотят, чтобы их поселение снимали для видеорепортажей.
Цитата:
Потом посмотрел фото, которые Саша выложил в интернете. Посмотрел дома, которые построили поселенцы. Саша их назвал Экодома.

Ничего подобного насчёт фотографий я не говорил. А постоянные дома строить пока вообще не было смысла, пока не решено было, как вообще узаконить это дело. Да и годовой доход отдельно взятого тополёвца вряд ли превышает 500-1000$, (это ведь не богачи, которые собрались в "Беловодье" - минимальная цена дома 7000$) а ведь качественый стройматериал недёшев.

Насчёт "личного НП" нужно ещё уточнить, возможно ли такое на практике, были ли уже преценденты, а потом обнадёживать народ. Хотя теоретически идея хорошая. Может Source через людей из ШСД эту тему проверит. Такм то у них юристы должны быть.
Цитата:
В.В. Путин отдал КНР Большой усурийский остров, расположенный на пограничной зоне между Хабаровском и КНР. СМИ было запрещено освещать это.

Не знаю насчёт СМИ, а мне это было известно ещё неделю назад, не помню откуда, наверно из того-же "Момента истины". Имеющий уши - услышит (а кто не хочет слышать, соответственно - не услышит Mr. Green ). Насчёт предателя-Путина полностью согласен. Только вот у нас в стране в последнее время как то всё так устроено, что достойных кандидатов на выстрел к выборам не подпускают. Дисквалифицируют их перед выборами и всё тут. Как у нас на выборах мэра было? Или Копылов или Николаев остались (хрен редьки не слаще). Остальные или дисквалифицированы или сняли свои кандидатуры, вероятно под давлением. Я уже не говорю о мощнейшем промоушинге этих персон и черном пиаре. Да и не умеет большинство народу у нас мыслить стратегически. Его достаточно месяц дешёвой рыбой покормить, чтобы они своего кандидата в ноги лобызали. А то, что рыбакам этих предприятий зарплату не платят, или выплачивают натурой (полтонны кильки в собственном соку на человека Smile ) никто как-то не знает.
Mr. Green Вот такие пироги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129055СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

Ничего подобного насчёт фотографий я не говорил.


Саша, ты действительно не говорил. Просто так подписаны фотографии на сайте. Наведи на них мышкой и выскочит что-то типа :"Экодом поселенца такого-то...".

Цитата:

Да и годовой доход отдельно взятого тополёвца вряд ли превышает 500-1000$, (это ведь не богачи, которые собрались в "Беловодье" -


Ничего себе бедняги! Богачи в Беловодье с доходом зачастую меньше 500$ .Увы, если бы в Беловодье были богачи.... пенсионеры, студенты, обычные работяги. Предпринимателей очень мало.

Цитата:

Насчёт "личного НП" нужно ещё уточнить, возможно ли такое на практике, были ли уже преценденты, а потом обнадёживать народ


Я не обнадеживаю народ. Эта идея пришла в голову и я поделился ей.
Сам со своей стороны тоже попробую ее проработать.

Цитата:

Не знаю насчёт СМИ, а мне это было известно ещё неделю назад, не помню откуда, наверно из того-же "Момента истины". Имеющий уши - услышит (а кто не хочет слышать, соответственно - не услышит ). Насчёт предателя-Путина полностью согласен. Только вот у нас в стране в последнее время как то всё так устроено, что достойных кандидатов на выстрел к выборам не подпускают.


Слышали, что Путин учудил в очередной раз? Теперь он сам лично будет назначать кандитатов (то есть "своих") в губернаторы краев и областей.

Местные органы не могут теперь назначать своих кандитатур. Это означает, что теперь вообще туго придется. Назначенные им губернаторы начнут не краевые интересы поддерживать, а Путинские.

Я думаю это потому, что Ишаев очень мешает Путину. И его срок истекает. За время своего правления Ишаев очень сильно развил хаьаровский край и противостоял Путину. В Москве Ишаева за это очень не любят. А теперь будут грабить край.

Я бодльше на выборы ходить не буду. В этом нет смысла. Какое-то надсмехательство над нами. пойду только тогда, когда какой-нибудь поддерживающий наши идеи будет кандитатом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129061СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish писал:

Привет, Ldima,! Да, неплохо было бы. Совсем неплохо!
Ну так тебе и карты в руки!
Если будет готовая информация - наверняка Александр Журавлёв выложит её на сайт.


Я живу в Хабаровске и никак не могу приехать сейчас на собрание.
А у Нора сайт давно не обновлялся. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129064СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу отыскать на карте места планируемых поселений:

1)Плодово-Ягодный
2)Раздольный.

Подскажите, возле каких городов искать эти насел. пункты?

Очень мало информации про поселение в Губерево. подскажите,

1)Есть ли возле поселения водоемы, речки?
2)Есть ли электричество?
3)Есть ли временное жилье? где живут поселенцы? Сколько их человек?
4)Есть ли инфраструктура, свет, школа, работа.
5)Как получают землю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

129068СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую! любовь
Ребята, НП - вы имеете в виду Некоммерческое Партнёрство?
Если да, то примеры создание Поселений под НП есть. Smile
НП "Ведруссия" на Кубани.
Дай Бог, чтобы мы в Приморье так же развернулись, как они... равновесие
http://www.vedrus.info/
и
http://subscribe.ru/archive/culture.people.ecokuban/200411/17223535.html
Ldima, я не знала, что ты в Хабаровске. Smile А почему ты хочешь поселиться именно в Приморье?.. "Беловодье" не нравится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129069СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, я действительно говорил о некомерческих партнерствах. но думаю, что я ошибался.

Хочу поселиться в Приморье, так как люблю море!
Беловодье не устраивает из-за внутренней политики. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129172СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вторая твоя ссылка почему-то не работает, а первую я закачаю и почитаю.


У меня обе ссылки работают.

Цитата:

Ну это я заключил из того, что там у них написано, что планируемая стоимость домов не менее 7000$. Хотя я мог что-то неправильно понять.


Людей с такими деньгами - очень и очень мало. А предприниматели в большом количестве из Беловодья ушли. остались пенсионеры, обычные работяги да студенты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129390СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! У меня есть новости.

Во первых, посмотрите ссылку, может кому пригодится:

http://www.1-sovetnik.com/articles.html

Здесь выложены различные книги и статьи по следующим темам:

По созданию РП,
По духовному развитию,
По различным инженерным решениям (тепловое обеспечение поместья, обеспечение водой, электричеством, очистка стоков и прочее)
Растениеводство, огородничество и куча другой полезной информации.

Во-вторых, завел связи с юристом по гражданским вопросам. На следующей неделе буду "пытать" его о том, как получить землю. Если у кого есть какие вопросы и идеи в этом направлении - обращайтесь, постараюсь их проработать.

В третьих, есть способ найти средства на строительство дома (правда, не всем он подойдет, но все же):

1) Сейчас многие банки дают ипотечный кредит на строительство (покупку) жилья сроком на 15 лет. Причем при строительстве дома кредит дается 70-80 % от стоимости вашего будущего дома (стоимость подсчитываеться по вашему проекту). Причем, ваша зарплата должна позволять вам взять это кредит (т.е. вы должны быть платежеспособны). По моим прикидкам - вы должны зарабатывать не менее 7 000 руб. А если работают оба супруга - то вообще прелесть. Проценты выплачиваються ежемесячно, но не всю зарплату у вас забирают, а процентов 30-50.

Под залог можно оставить квартиру или ее часть. Не бойтесь - кредит дается на 15 лет. За это время вы по любому расчитаетесь.

2) Так как вы будуте жить на своем участке (об этом ниже!), то квартиру можно сдавать. На средства, полученные от аренды квартиры можно также гасить кредит. Кстати, его можно гасить досрочно.

3) Жить на участке можно (пока нет дома) следующим образом:

Построить времянку, где можно поспать, укрыться от дождя, помыться, постираться, приготовить пищу. Далее эту времянку можно использовать как подсобный объект - гараж, сарай, банька и проч. Если заморачиваться со строительством времянки не хочеться, то можно купить контейнер (идею дал Саша), прорезать в нем окна и дверь, утеплить, поставить печь и т.д.

Далее. Как, и из чего строить дом. Причем быстро, дешево, надежно, качественно. Оригинальнейшая идея есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Erangella




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 2



129440СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня мысли насчет денежных средств требующихся для постройки РП.
Я иду таким путём:
Сейчас работаю над созданием своей компании. Компания из своего социального фонда профинасирует как закупку земли так и строительство домов (дома хорошие, но стандартного образца, есстественно потом можно будет построить какой кому захочется). На всё будут оформлены дарственные, что бы не было никаких чувств по поводу долга. На каждого жителя будет открыт счёт c n-й суммой (для первых лет жизни без надобности работы). Компания выйдет на мировой рынок и создаст сеть для продажи продукции производимой в поселении. Впоследствии счета будут пополняться за счёт труда самих жителей.
Возникает вопрос: ради чего это всё?
Я МЕЧТАЮ О СЧАСТЛИВОМ МИРЕ.
И верю что сбудется моя мечта, не важно какими усилиями я достигну этого (да и можно ли усилиями назвать, то ради чего ты живёшь?Smile), но я знаю, что моя мечта уже в пространстве мыслями созданном расцветает с каждым днём сильней, и душа от осознания этого поёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB