Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ!(Тульская обл,110км от МКАД) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

130773СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено за ненадобностью.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 15:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

130775СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
Про число зарезервированных участков. Знаешь, вообще-то я предполагал, что у вас на сайте находится актуальная информация. И если информация датируется ноябрем, значит, она должна быть от ноября.

Причем тут актуальность информации на сайте? Я тебе говорю о существовании понятии "дефицита" участков, суть которого в ограниченности выбора, а не о том, что свободных участков не осталось. Денис, не теряй пожалуйста остатки своей полуадекватности, иначе с тобой вообще будет невозможно беседовать. Информация на карте полей еженедельно обновляется, а то и чаще! Если в твоем понимании полсотни свободных участков это не дефицит, то это не значит, что другие так тоже думают, и тем более не значит, что только твоя точка зрения истинна.
Ты не заметил, что большинство не согласно с твоим мнением почти по любому вопросу?
Скажи мне, в чем твое поведение существенно отличается от поведения других людей? И тебе не надоело терроризировать людей угрозами?

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

130836СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст сокращен.
Статистика, судя по "карте полей с участками", доступной на сайте www.slavnoe.ru, на конец ноября 2004 года примерно такова.
Всего размечено на местности участков - 200.
За год с ноября 2003 года, когда был открыт прием взносов за землю, оплачено около 90 участков.
Зарезервировано (резервирование может быть снято)
- около 60
Свободно - около 50.
На земле, которая еще не размечена, поместится еще от 50
до 200 участков.
При этом, Володя, утверждает, что есть дефицит участков.
Также прошу обратить внимание на грубость Володиных высказываний, которую он допускает и по отношению к участникам:
Цитата:

Денис, не теряй пожалуйста остатки своей полуадекватности, иначе с тобой вообще будет невозможно беседовать.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

130928СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, в поселение приходят и те люди, которые постоянно заняты тем, что выказывают свое недовольство теми или иными вещами. Я им методично напоминал и напоминаю, что если им совсем не нравится, как ведутся дела в поселении, то их никто не держит, могут забрать внесенные деньги и они вольны искать другие поселения, в которых возможно, все обстоит по-другому.
Не буду отрицать также, что от меня и членов инициативной группы многое зависит, а именно оформление земли. Зависимости в обязательствах друг перед другом в нашем и любом поселении не избежать - неужели ты этого не понимаешь?
Я все же рад, что уходят лишь те, кто не хочет внедряться в коллектив поселения и разбираться в решении текущих задач и споров. Это значит, что такие люди смотрят на все поверхностно и тратить время и силы на решение внутренних целей и задач не намерены. Кому действительно по душе наш коллектив и наши цели, никогда не сбегут из-за моего острого высказывания по какому-то поводу или неверных слов кого-либо из организаторов.
Жаль, что все равно люди разделились на две группы. Одни принимают хоть какое-то участие, другие вообще игнорировали все. К тому же, выбор и отсев по каким-либо принципам нужно производить, иначе в итоге окажется, что собрался коллектив не единомышленников и получится обычный садоводческий кооператив, состоящий из случайных людей, чего нам не хотелось бы.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

131019СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нужно, чтобы ... Со временем вы освободили домик и не пытались оформить его левым путем, минуя меня (Юра сказал, что вы уже наводили справки о возможности такого оформления). Впрочем, если вы это сделаете, я начну на каждом углу кричать, что вы меня обокрали - утащили домик. Думаю, вам хватит ума так не делать и не навлекать на свою голову лишние громы.
Именно это я и хочу зафиксировать в качестве некоей договоренности, в том числе, срок, когда вы покинете домик.

- Это угроза шантажа?
Или ты считаншь, что кто первый прокричал на форуме "Мое!", тот и стал хозяином?
Денис, я вообще не понимаю, с какой радости ты считаешь, что у тебя есть хоть какие-то мало-мальские права на этот домик?
Тебе было поручено от имени коллектива договориться о том, чтобы нам продали или предоставили в пользование домик. Ты это сделал.
У тебя было время купить туда кое-какую посуду, ты ее купил. Молодец. Спасибо. Приводили в порядок домик все вместе. Использоали и используем тоже в интересах коллектива. И ты действовал от имени и по поручению коллектива. И покинул этот коллектив. Все. Забудь!
В домике находятся купленные тобою чашки и прочая утварь. Можешь все это забрать или получить стоимость деньгами.
Впрочем, если наше общее собрание сочтет нужным передать тебе право пользования этим домиком (с какой бы это радости???), то так тому и быть.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

131067СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст сокращен и отредактирован.

Здравствуйте!
Цитата:

Я им методично напоминал и напоминаю, что если им совсем не нравится, как ведутся дела в поселении, то их никто не держит, могут забрать внесенные деньги и они вольны искать другие поселения, в которых возможно, все обстоит по-другому.

Про то, что уходите, говорил. Про "забирайте деньги" - не всегда. Наоборот, лично мне ты в ответ на требование вернуть вступительный взнос официально ответил на внутреннем форуме в мае 2004 года примерно следующее (цитирую по памяти)
Цитата:

вступительный взнос у нас не возвращается. Это правило уже давно. Так что забудь об этом требовании. Но я бы тебе отдал из своих, только чтобы тебя больше не было на форуме.

Также видно явное противоречие с тем, что отвечено на мои вопросы из открытого обращения. Написано, что "все вопросы решаются совместно". В то же время, человек, который подписывается
Цитата:

Создаю экопоселение "СЛАВНОЕ"... . Присоединяйтесь!

Пишет:
Цитата:

Я им методично напоминал и напоминаю, что если им совсем не нравится, как ведутся дела в поселении, то их никто не держит.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 15:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

131072СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, заходи.
А то новые участники уже скоро окончательно поделятсятся на две противоборствующие группы и перессорятся. Одна половина хочет увидеть "этого страшного Дениса" своими глазами, а другая половина не видела и видеть не хочет. И слышать не хочет. Но это ничего, потерпят немного. А то они нам (старым участникам) не верят, что Денис - тоже человек. Cool

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

131077СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалено за безсодержательностью.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 15:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

131197СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль меня не будет на собрании! Боюсь забыть, как выглядит наш незабываемый покровитель-бармалей, так часто появляющийся на форумах и в кошмарных снах.
Кстати, да, некоторые убеждены, что Денис - образ несуществующего человека, которого члены инициативной группы сочинили и разыгрывают с ним дискуссии, дабы показать, что не все так хорошо в славном поселении Славное.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

131371СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что и меня не будет! Болею, простыл...
Щелкните Дениса из фото ружья, Оччень прошу!
А то не поверю, что он существует.... Laughing

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

131473СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я правильно понял, что вступительные вносы возвращаются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

131507СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я правильно понял, что вступительные вносы возвращаются?

Да, в случае выхода участника из нашего проекта,
ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

Мы не слишком афишировали это решение (а оно было принято не сразу, после долгих обсуждений и вопреки решению первого общего собрания) совсем не потому, что жалко деньги вернуть. А для того, чтобы вступительный взнос выполнял свою функцию подтверждения серьезности намерений потенциального участника.
А уплата взноса, который "в случае чего" все равно полностью вернут, никого ни к чему не обязывает. Мы хотели, чтобы, "бронируя" учасоток и уплачивая вступительный взнос, человек мысленно расставался с ним навсегда. А для тех, ко потом в силу каких-то причин не примет решение о присоединении к нашему коллективу и о полной оплате участка, будет маленькая приятная неожиданность.
Благодаря стараниям Дениса эта задумка теперь не будет в полной мере работать. Впрочем, это не так уж важно.
Гораздо важнее, что человек планирует делать на Своей Земле, как он видит свою жизнь и взаимоотношения с соседями, насколько легко и комфортно он впишется в наш коллектив.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

131521СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалено за ненадобностью.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

131535СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалено автором..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

131593СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст сокращен для ясности.

Здравствуй, Юра!
Цитата:

Мы не слишком афишировали это решение (а оно было принято не сразу, после долгих обсуждений и вопреки решению первого общего собрания) совсем не потому, что жалко деньги вернуть. А для того, чтобы вступительный взнос выполнял свою функцию подтверждения серьезности намерений потенциального участника.

Неафиширование решения и его отсутствие - это одно и то же. Проверить ваши слова извне невозможно. Ушедшие ранее участники не были вами поставлены в известность.
Использование ДЕНЕГ в качестве мерила серьезности намерений, выглядит неудовлетворительным по трем причинам.

1. Деньги не могут быть мерилом никаких чувств и намерений, поскольку доход у всех разный.
2. Серьезность КАКОГО ИМЕННО намерения возможно проверить вступительным взносом? Серьезность намерения ПОСТРОИТЬ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ или серьезность намерения КУПИТЬ ДЕШЕВО ОДИН ГЕКТАР ЗЕМЛИ?
3. Вы сами - не боги. Вы пытаетесь мерять серьезность намерения участников, а кто измерит ваши намерения? Ваша цель известна только с ваших слов. Володя Бахарев имеет еще и вторую цель: заработать денег. Эта цель известна всем участникам поселения. И ты, Юра, ее открыто защищаешь. А может быть, деньги и есть основная цель, а поселение - побочная? И все слова про "проверку серьезности намерений" говорятся просто для отвода глаз?


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 16:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB