Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132756СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek, молодец! Узнай все подробнее о продаваемом кругляке. Для строительства домов нужно использовать хвойные породы. Каков диаметр бревна? Проходило ли бревно просушку или его сушить придеться самомтоятельно? Есть ли оборудование для его оцилиндровки. Хотя бревно луше использовать неоцилиндрованое, но тогда труднее будет бороться со щелями и подгонкой венцов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

132802СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта цена, которую я ранее указывал за высший сорт, т.е. это на сколько я помню 42см и более.
по подробнее узнаю на днях и скину инфу.
Меня сегодня пригласили посетить Пожарский район село Ясеневое и Соболиное.
Я начинаю потихонечку готовить маршруты на следущий год. Как все знаете, в этом году я не определился с местом.
А как вы народ!?!?

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

132816СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже на след. год хочу определиться. Весной возвращаюсь в Россию и надеюсь весной-летом поездить по краю, присмотреть землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

132866СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот начинает собираться компания на поездку в следущем году.
Я РАД! Smile
Еще будут желающие???!!!!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

132919СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima, Задача женщины вдохновлять мужчину на подвиги вот я и сытаюсь это сделать. Но у меня это кажется плохо получается. Не сердись.
У меня такого опыта конечно нет, но я шаг за шагом иду к этому. я не причем любовь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132982СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtamoya, я не сержусь! я не причем

Ребятки, я тоже собираюсь летом поездить по Приморью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

132996СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima, Вот и хорошо.Желаю вам удачи.
Доберусь ли я до приморья я не знаю, но в Россию уже собираюсь.
Вот бы научиться перелетать, как Анастасия. я не причем
Нелля равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
wet




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Приморский кр. г.Лесозаводск

133035СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek,
я приветствую тебя!!!
только недавно получил доступ к инету поэтому до сих пор не знал что в нашем прекрасном крае уже есть региональный центр ЗК и уж тем более родовые поселения . Мне очень хотелось бы пообщаться с поселенцами и единомышленниками ,а тем более земляками . Так что надеюсь и очень хочу тоже поездить по краю , кажеться ты приглашал
Цитата:

Ну вот начинает собираться компания на поездку в следущем году.
Я РАД!
Еще будут желающие???!!!!

я к вам присоединюсь обязательно!!!
хотя до лета еще дожить надобно, буду мысленно рисовать картину этой поездки . Кстати куда собираешься поехать, на каком транспорте ,опиши если не затруднит.
с наилучшими пожеланиями счастья и любви !!! Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladamer




Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Приморье

133793СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Наконец-то нам подключили DSL! И вот я здесь! Много информации - из чего строить дом, об электричестве, отоплении... Но опять только разговоры! Не обязательно строить дом - можно купить в деревне, а потом рядом построить такой, какой хочешь! Когда начнете жить на земле - реальные дела будете делать, а не бесплодно мечтать! Кому-то земля не нравится, мол, каменистая,неплодородная. А для чего ЭМ-технологии? Мы вообще свою пахать не будем - сразу по весне сделаем грядки и зальем ЭМ-препаратом.
Насчет поселений - честно говоря мне не хочется жить в таком поселке - деление власти, давление друг на друга... Не хочется, все это уже проходили и многие поселения не раз с этим сталкивались. А так живешь себе так, как сам этого хочешь - никакой УСТАВ на тебя не давит.
Купи домик в деревне - и проблема с электричеством отпадает, даже с телефоном тоже ( правда мне для этого DSL пришлось ставить - не хотели тянуть линию, далеко, мол). Проблема с отоплением - поставили экономиччный котел ( он не дорогой, умельцы-технари их сами варят). Прошло 2 месяца, а от машины угля (4 тонны) еще половина осталась. Правда и теплая погода была, но если учесть, что ощая площадь 210 кв. м, то очень даже не плохо!
Глаза боятся, а руки делают! Не было в доме воды, сделали себе водопровод - из большой цистерны вода насосом подается на чердак в резервуар (обыкновенный топливный самолетный бак - такие у многих во дворах валяются, а к делу их никак не приспособят!) Теперь кран открываешь - бежит вода самотеком, как когда-то в квартире! А я так переживала, когда переезжали - того нет, этого нет!- просто кошмар какой-то! Конечно, большое спасибо моему мужу, который руки не опустил, а сказал, раз тебе надо - значит сделаем! - и потихоньку делал! Тут меня месяца 2 назад один молодой человек искал - в гости хотел заехать, землю искал под родовые поместья. Насчет поместий я уже высказалась. А в Гости - теперь уже можно ехать, пожалуйста - основной ремонт сделан, вода есть( даже в машинке-автомате белье стираю).
Хотелось бы в этой теме общаться с теми, кто рискнул ,кто уже живет на земле, дейсвует, планирует, кто может поделиться опытом.
Землю заселять надо - чтобы никакой Путин не мог продать ее китайцам! А так что -деревни брошены, земля гуляет - пусть китайцы пользуются, нас же и кормят, пока мы мечтаем!
Всем удачи, пока!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

134084СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladamer, Ну не во всех поселениях проблема с властью. Всё зависит от того, кто его организует. А вот чтобы единомышленники соседями были, а не пьяницы выклянчивающие на водку, - это наверно всё же важно.
В остальном с вами согласен. Из любой земли можно сделать идеал, и не искать уже готовенькое. По части отопления, на фабрике Заре продаются различные экономные печки "Булерьян" "Студент" "Шеврон" на любой вкус. Тоже не проблема. А вот пообщаться через И-нет с теми, кто уже живет на земле - это навряд ли у вас получится. До интернета им далеко (до DSL - тем более). В Тополёвом и электричества нет.

Если Путин захочет, он продаст землю вместе с поселеиями. Думаете на Курилах никого не жило?


Последний раз редактировалось: AlBa (Пт 24 Дек 2004, 7:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladamer




Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Приморье

134116СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, я как раз и говорю, что не нужно забираться так далеко, где нет электричества и связи. Прекрасное рядом, надо только разглядеть его, убрать хлам, обустроить. Нужно,чтобы недалеко от городов возрождались леса, сады! Чтобы горажане могли видеть преимущества жизни на земле! Мне, например, многие завидуют "белой" завистью, и некоторые подумывают изменить место жительства. То ли еще будет, когда вокруг раскинется сад и будут воплощаться в действительность наши мечты, как в рассказе Ykara "Колдун". Заражать своими идеями проще и нагляднее на практике. Возможно, вскоре моими соседями и станут мои друзья, которые потихоньку становятся единомышленниками. Сознание не меняется быстро, нужно заронить искру желания, в чем мне и поможет наше поместье.
Всем желаю скорейшего осознания нашей действительности и зарождения желания изменить ее, превратить в сказку.
" Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

134559СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladamerа, вы где создаете свое РП?

Цитата:

Насчет поселений - честно говоря мне не хочется жить в таком поселке - деление власти, давление друг на друга...


Ты хочешь жить отдельно от других людей или в поселении в котором каждый живет сам по себе? Если в поселке, где каждый живет как хочет - то это плохо. Анархия. Беспорядок. Нет целостности.

Согласен, что очень плохо, когда есть такой вид власти, когда всем заправляет один человек или небольшая група людей. Это кабала.
Например, Некомерческое партнерство, где высший орган управления (власти) - директор. Но можно в уставе прописать, что высший орган управления - общее собрание, а директор - исполнительный орган.
Не хочеться создавать парнерство, можно просто разработать общие правила поселения (не пить, не курить, не шуметь в ночное время.....).

Цитата:

даже с телефоном те ( правда мне для этого DSL пришлось ставить - не хотели тянуть линию, далеко, мол).


Поясни, пожалуйста. У меня DSL по телефонной линии идет. И интерент работает и телефон свободен. О какой линии речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladamer




Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Приморье

135128СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima, мы живем не в самой деревне, а недалеко от нее, на хуторе. Рядом живут вполне приличные дачники, которые очень сильно отличаются от современных селян. Нам никто не докучает, не беспокоит.
Не хочу я создавать какие-то правила, ходить на собрания и т. д. и т.п.. Я человек слишком свободолюбивый, никому не привыкла подчиняться. А поведение в обществе должно подчиняться ни каким-то придуманным правилам, уставу, а истинному состоянию души, пониманию жизни, ее ценностей. Я так считаю.
Сейчас у нас такая же линия DSL, как и у Вас. Все то же самое. Только просто телефонную линию тянуть не хотели - далеко, не выгодно. Как только написали заявление на установку DSL (знакомая с узла связи подсказала этот вариант), сразу получили положительный ответ, и столбы нашлись, которых раньше не было. Может, у кого-то подобная ситуация, воспользуйтесь моим примером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

136467СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездил в Питер. Записал на аудио и частично на видео половину конференции Мегре из Минска. Но запись на оригинале по звучанию была плохая. Попробую на досуге отфильтровать от шума. Записал ещё кучу всякой фигни (видео, аудио) на тамошних собраниях ЗКР. Кому интересно, могу скинуть на матрицу. В издательстве "РАН" купил здоровенную книгу по древесным растениям азиатской России, и в "Диле" три альманаха ЗКР. Правда они в багаж не влезли по весу. Пришлось отправлять посылкой два дня назад. Так и не знаю, дойдут или нет.
Еще у дианетиков побывал, почувствовал себя идиотом ржач . Впрочем это уже не в тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

137860СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я присоединяюсь к AlBa - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ннн Laughing любовь

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB