Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
денис




Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 31

Населённый пункт: владивосток

150687СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! а давайте запланируем прогулку совместную на неделе ?... говорите когда сможете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
laboratory




Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Самара

150795СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствуем всех единомышленников! Very Happy


Последний раз редактировалось: laboratory (Пн 28 Фев 2005, 3:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

150812СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Денис Smile
Смогу пойти в выходные и еще в четверг с утра, до 15:00. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ксения




Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Владивосток

150813СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем! любовь
Привет, Денис! любовь
Я бы очень хотела со всеми встретиться!!! Very Happy
Личноя могу в любой день после 14:00 или на выходных в любое время!
Думаю, что для всех остальных будет удобнее все-таки выбраться в субботу-воскресенье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
laboratory




Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Самара

150816СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь ответьте как у Вас здесь??? Места интересные? Жить можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

150895СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laboratory, нет Smile
Тигры кругом и волки Smile
И скалы, а на скалах чайки... Вот и вся еда. Дурацкий вопрос. Как мы можем ответить, если для нас всех это происходит по-разному?
А места интересные везде есть и жить везде можно, если место полюбится. Так что дурацкий вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

152358СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek
Извини за небыстрый ответ, опять работа-болото всосала по уши.
Если выбрал землю, то:
1. Зайти в земельный комитет, узнать ее принадлежность, категорию. Муниципальная иль паевая, в аренде ли под покос например и т.д.
2. Важно в Чугуевском земельном комитете не насторожить начальницу, сейчас там молодая особа вместо бывшей пьянчушки, так та немного с характером, поэтому надо говорить только про сельское хозяйство, то бишь овощи, сенокосы, птиц домашних и пр. Это чтоб не "вспугнуть". Сдается мне это еще глубоко спящая. Нам всем еще предстоит помочь им проснуться.
3. Всего проще с муниципальной землей. После устного согласования-узнования в земельном, смело пиши заявление на главу района, форму в земельном могут подсказать. Заявление желательно в 2 экз., чтоб на твоем экз. отметку проставили о принятии первого экз.
Если заявление на покупку земли будет, то обязан ты конкурс провести (если надо про конкурс расскажу). Легче на годик в аренду взять, да потом выкупить уже без конкурса, так имеешь первоочередное право. И под личное подсобное хозяйство пиши, с этим проблем нет.
4. С положительной визой твое заявление будет отправлено в земельный комитет чугуевский. Туда ж и справку привези с земельного комитета края, что на Посьетской 28а иль 26 за ул. Морской на право на перекрестке (возле вокзала), что землю не получал нигде. Справку делают в течении недели.
5. От дня подачи заявления до дня получения свидетельства кажись не должно пройти более месяца. Весь процесс держи на контроле, "ласково" земельщиков подталкивай.
6. С земельщиками обговори день, когда поедете землю мерить. Лучше на своей машине их прокатить. Это быстрее. У них как всегда бензина мало. Хотя должны все делать за счет оплаченных тобой денег в сберкассе за обмер земли. Сколько и как (куда, счет) платить тоже в земельном скажут, да и в сбербанке знают.
7. Едут они обычно вдвоем, начальница и Иван (по моему хороший парень, если еще не уволили), берут приборы для измерения. Бегать с планкой самому придется, то есть непосредственно участвовать в процессе. Четко должен знать свои границы.
8. Да возьми с собой термас большой с чаем душистым, пирожками. Угости земельщиков. Это хорошее действие, ты ж гостей можно сказать встречаешь-угощаешь. Назад в контору не забудь их отвезти Very Happy .
9. Земельщики должны в течении двух недель выкипоровки и привязки сделать. А вот дальше сейчас сказать не могу, что будет надо сделать, то есть с кем согласовывать, с какими службами. Все меняется у них с процедурами ежегодно. Глядишь что то проще сделали в процессе своего реформирования. Так опять же в земельном иль кадастровом подскажут.
10. После согласований постановление глава издаст, а потом в кадастровый чугуевский, там дадут свидетельство на землю, что ты арендатель-помещик Very Happy .
Успехов!
ВЕСНОЙ ПАХНЕТ, как сказал леший в мультике про домовенка Кузю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

152360СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laboratory
Местность у нас не пером описать, красотища необыкновенная. Согласен, что от субъективного восприятия зависит.
Я сам родом с Владимирской губернии, а вот после офицерства здесь, в Приморском крае остался. Полюбились места таежные, речки чистые-быстрые, воздух свежий предгорный.
Раасказывать много можно. А лучше приезжайте на разведку летом от группы, желающей в тайге дальневосточной жить. Возьмите фотоаппараты, палатку, туристические принадлежности. В каждом поселении (пока громко сказано, да так и есть, заявлять о себе громко надо) радушно встретят не сомневайтесь.
Желательно зараннее о себе (приезде) сообщить.
Я насчитал уже восемь поселений по краю, в этом году больше будет (Олежек Wink ).

Пишите на этот топик. С ВЕСНОЙ, БРАТЦЫ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

152668СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Огромное спасибо за совет!
Вот что хотел спросить..... А если допустим несколько человек захотят землю приобретать...вместе со мной.... можно это делать вместе, или же лучше поочереди?? как к этому власти относятся??
И еще под поселения только сельхоз пригодные земли отдают или же кусок леса можно тоже отмерить??
Есть ли лимит на площадь?
И вообще примерная цена!
Понимаю что вопросов много.. но у меня в планах очень интересное дело.. пытаюсь обдумывать будущее человечества, восстановление флоры и еще многое поэтому я бы гектара 3 взял...
Спасибо еще раз! Жду ответа!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

153574СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek
Несколько человек могут рядом иль в недалеке землю взять спокойно, здесь со стороны земельного вопросов не будет, как покажете мерить так и будет. Лучше, конечно, распланировать сначала все участки будущего поселения иль часть его.
Земли выделяют сельхозназначения.
Лимит на площадь в Приморском крае под ЛПХ до 3 га (закон Приморского края № 108-КЗ от 6.04.04). В районах до 2 га. Конкретно в Чугуевском еще (странно аж самому) не знаю. Я хочу иметь участок размером 2 га. Так как земли поменяли хозяина (мниципальные стали в основном) будем переоформлять недоведенные до ума (регистрация в кадастровом комитете) документы заново, и обмер будет заново.
Средняя кадастровая цена по Чугуевском району 8364 руб. за 1 га. Земля сельхозназначения возле Тополевого стоит 1 руб. 11 коп. за кв. м (кадастровая). Кадастровая цена применяется для налогообложения и арендных ставок. Но думаю рыночная будет примерно такая же. Дело в том, что при покупке земли рыночная ее стоимость определяется в соответствии с 66 ст. Земельного Кодекса в соответствии с законом об оценочной деятельности. А оценщикам платить надо, услуги их дороги. Но это все по законам, как будет фактически, посмотрим. Я лично пойду до Победы, чтоб землю в собственность приобрести.
Есть хорошая лазейка, чтоб землю не выкупать. Это закон Приморского края № 90-КЗ от 29,12,03 г. статья 10. Там сказано, что бесплатно выделяют землю под ЛПХ тем, кто постоянно проживает и работает в соответствующем муниципальном образовании. Как насчет тех, кто на безработице пока не знаю, но логически, тем, кто на учете по ней и ее получает (деньги), тот, думаю, должен получить землю бесплатно. Так что, если родственники в Чугуевке есть, то можно туда прописаться и т.д. Варианты всякие, думаю, найдуться, чтоб закон не нарушать и с землей быть.
Лес же это федеральная собственность. Но что интересно в прошлом году подсказал начальник земельного комитета Черниговского района: Если ЛПХ примыкает к лесу, тоберите часть леса под усадьбу (нормы в земельном) и на этом месте можете строить жилье. Пока этот вопрос не вентилировал с точки зрения законодательства.
А Чугуевский район скоро начнет процветать, и будущие экопоселения образовываться. Я так замысливаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

153624СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, огромное спасибо за информацию,
Пожалуй я соглашусь с вами... Чугуевский район БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ!
Если честно, то у меня кроме РП еще планы более глобальные, примерно знаю как помочь людям в той же Чугуевке, но опять же упирается в денежки, хоть и не в столь большие, но все же... да и вообще планов просто море!
Если честно, у меня сейчас так паршиво на душе, вроде бы с одной стороны о РП думаешь и как-то вдохновление появляется, а с другой стороны, тяжело одному.... У меня много хороших друзей, но они до этого далеки, вроде бы рассказывая обо всем они соглашаются, но все же остаются при своих думках. А мне по существу и поговорить-то нескем, мысля летит вперед, но нет таких кто мог бы присоедиться к моим думкам...
Вот такое творится....
Ну ладно...
думаю все наладится... вот ща потеплеет, там будет уже все иначе....
Smile

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ксения




Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Владивосток

153819СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! любовь
Смотрю, здесь все в ожидании наступления красавицы-весны я не причем
Да, действительно с наступлением весны всегда ждешь чего-то прекрасного сюрприз , любви любовь , счастья Laughing !!!
Но все равно, большинство все еще прибывает в состоянии зимней спячки! Вот даже на встречу собирались, да не вышло! Sad
Как ни зайду здесь все по-старому: кто-то действительно что-то делает, а кто-то лишь строит планы помочь другим, не осознавая того, что ему самому нужна помощь 8O Для начала бросить куритьLaughing Есть хорошая русская пословица: Дурак "думкой" богатеет! Laughing Хотя применять ее для анастасийцев не очень-то хочется!!! Sad Cтроить образы и воплощать их в жизнь это не значит содрагать воздух громкими фразами, типа " у меня кроме РП еще планы более глобальные, примерно знаю как помочь людям", "пытаюсь обдумывать будущее человечества, восстановление флоры и еще многое поэтому я бы гектара 3 взял..." Embarassed
Давайте не будем бросать громких слов на ветер, а делать то, что в наших силах!!!! любовь
Всем Всего! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

153855СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek
Меня тоже часто "несет" мысленно всем помогать в обустройстве РП и заниматься живым делом не нарушающим законы природы. Мы с любимой смеемся по этому поводу, что я в авнгарде мысленном, пронзающем пространство-время, а она мой крепкий тыл, который сдерживает, так как я отрываюсь от арьергарда. А что я могу поделать с собой (и не хочу), ведь любимая вдохновляет.
А рецепт от уныния очень простой - мечтать о Поместье.
Даже та ситуация в стране, которая может толкнуть в депрессию, я рассматриваю с точки зрения наших идей. Может это пахнет немного безнравственностью с точки зрения большинства людей, но я уверен, чем сильнее прижимает, тем быстрее проснуться. Только нужно идею нашу подсказать. Пусть пока просто в форме, то что пора на природу перебираться, земля прокормит, и здоровье улучшиться, а в городе ..... . Много людей об этом мечтают, я точно знаю, задумываются. Часто звучит ответ, что уже поздно, мы в возрасте, иль на что жить. Вот мы с тобой пример и покажем.
Olejek, через пару недель у меня значительные изменения будут, положительные. Всего скорее это каснется и твоих планов по чуг. району, я так чувствую. Вот тогда жди сообщение на ЛС.
Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

153887СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, спасибо за поддержку!
Я хотел бы узнать как с вами можно связаться, на тот случай если нужен будет срочный совет? Если что пишите Личным Сообщением..
Еще раз спасибо!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BASIL




Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: РОССИЯ, ВЛАДИВОСТОК

154656СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья !

А давайте встретим друг друга на предстоящих выходных(19 марта или 20 марта). Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB