Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо В.Н.Мегре "Наказ Президенту" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

156137СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-life-, согласна с Vladimirwas. Книги Мегре навязывать нельзя. Нужно нести свои ощущения и свои открытия. Тогда это вызовет естественный интерес у окружающих и к книгам Мегре в том числе. Ведь собеседнику станет интересно - а почему вы не болеете, выглядите свежо и радостно, имеете массу интересных тем для разговора, понятно изъясняетесь, видите перспективы не только для себя, но и для общества, и т.д. Своя проза, стихи, песни, картины тоже привлекает внимание. А самое главное - СВОЁ Родовое Поместье. Ведь РП самый яркий и существенный аргумент. Вот.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

156248СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Наталья Ризаева, вы это верьезно? Вы думаете, что люди ждут не дождутся, когда к ним подойдет некто и начнет разговор на массу интересных тем? Вы считаете, что ВСЕМ станет интересно это слушать? Доказывать интересность не надо. Я лично согласен. Но почему вы решили, что это будет интересно ВСЕМ? Может объясните ход своих мыслей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

156278СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Ведь собеседнику станет интересно - а почему вы не болеете, выглядите свежо и радостно

Не поверил: сходил посмотреть к зеркалу, а там - всё тот же ... Very Happy Может, внутри пока прячется другой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

156347СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Но почему вы решили, что это будет интересно ВСЕМ? Может объясните ход своих мыслей?
Во-первых - я не употребляла понятие "всем". Будь внимателен. Это уже твои умозаключения за меня.
Насчёт пояснить - а что тут объяснять, когда мои слова тут же возымели действие. Читаем Vladimirwas
Цитата:
Не поверил: сходил посмотреть к зеркалу, а там - всё тот же ... Может, внутри пока прячется другой?
Это и есть - интерес. Какая разница как он выражен - чтение поста, подход к зеркалу, размышление об услышанном. У тебя вон у самого масса вопросов возникла. Что это как не интерес? Ты называешь это иначе. Но факт остаётся фактом - ты здесь, и читаешь здесь посты - общаешься с собеседниками. ТЕБЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО. Тут не важно ЧЕМ ты этот интерес оправдываешь. Важно, что он есть, и спрятать ты его не можешь. Твой ник пестрит на всех темах форума.
А насчёт собеседников. Посчитай количество зарегистрированных на сайте. Прикинь количество просто читающих. Представь эту цифру в проценте к неимеющим (но желающим) иметь комп и инет. Что получится?
Посмотри на тираж книг Мегре.
Мои выводы основаны не на виртуальных умозаключениях, а на практике и не только моей личной, но и друзей, соседей.
Проверь собой, своим общением. Понаблюдай интерес к своим думкам. И у тебя сложится своя практика общения. Поделишься.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

156609СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Наталья Ризаева писал(а):

Во-первых - я не употребляла понятие "всем". Будь внимателен. Это уже твои умозаключения за меня.


Согласен. Я несколько обобщил. Более верным было бы "всем окружающим". Вот ваша фраза:
Наталья Ризаева писал(а):

Тогда это вызовет естественный интерес у окружающих и к книгам Мегре в том числе.


Вы тут не уточнили, но само слово окружающие подразумевает всех, кто в вашем окружении. Нет? А если брать по большому счету, то все люди так или иначе находятся в окружении любого человека. И вас в том числе. Так что моё обобщение в принципе не противоречит такой логике.

Наталья Ризаева писал(а):

У тебя вон у самого масса вопросов возникла. Что это как не интерес? Ты называешь это иначе. Но факт остаётся фактом - ты здесь, и читаешь здесь посты - общаешься с собеседниками. ТЕБЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО. Тут не важно ЧЕМ ты этот интерес оправдываешь. Важно, что он есть, и спрятать ты его не можешь. Твой ник пестрит на всех темах форума.


Понятие ИНТЕРЕС не так прозрачно. Попробую объяснить на примерах:
1. я смотрю в окно перед выходом на улицу - мне интересно смотреть в окно?
2. я смотрю налево-направо перед переходом через дорогу - мне интересно туда смотреть?
3. я мою посуду - мне интересно ее мыть?
4. я спрашиваю у друга как его дела - мне это интересно?

Всегда ли мы делаем что-то ради интереса? И возможно ли это: делать только то, что интересно? И правильно ли мы понимаем причину чужого интереса?

Наталья Ризаева писал(а):

А насчёт собеседников. Посчитай количество зарегистрированных на сайте. Прикинь количество просто читающих. Представь эту цифру в проценте к неимеющим (но желающим) иметь комп и инет. Что получится?
Посмотри на тираж книг Мегре.


Вы может не помните, но я уже делал в прошлом году анализ количества зарегистрированных на сайте. Так вот. Участников, то есть оставивших хотя бы одно сообщение, примерно четверть от общего числа зарегистрированных. А активных из них, то есть регулярно оставляющих сообщения, примерно 200. Еще накинем 100 за счет новичков. Но далеко не все из них становятся постоянными участниками. А часть активных по тем или иным причинам покидает форум. Так что 200 - это так сказать костяк, завсегдатаи. При желании можно уточнить и даже перечислить по никам. Поскольку я читаю почти каждую тему и на зрительную память не жалуюсь, то беру это не с потолка.

Надо заметить, что на тех сайтах, куда иногда даются ссылки в постах на этом форуме, куда больше зарегистрированных и активных участников, а также гостей. Я поначалу тоже думал, что тут много участников. Но факты упрямая вещь.

Насчет тиражей ЗКР. Я в курсе. Однако я видел довольно много книг ЗКР на прилавках. А сколько их на складах? Так что тираж не равен числу купленных, а число купленных не равно числу прочитанных. Вы ведь сами знаете, что много комплектов из 7 книг дарились чиновникам. А многие ли их прочитали?

Наталья Ризаева писал(а):

Проверь собой, своим общением. Понаблюдай интерес к своим думкам. И у тебя сложится своя практика общения. Поделишься.


Делюсь. В каждом посте. Все мои вопросы отражают практику моего общения. Друзья, родственники, сослуживцы - среди них нет никого, кто прочитал бы хоть одну книгу. Причем об Анастасии слышали только от меня. Те же 3-4 группы, которые пытаются создать поселения в Новосибирске, не вызывают у меня желания совместного творчества. Увы! Да и максимальное число последователей (примерно 400) мизерно для такого города. В теме о Родной партии говорилось о том, что надо собрать 1000 голосов от региона. Причем не просто желающих. Так вот, для нашего региона это очень сомнительно. За другие не скажу. Хотя подозреваю, что чем дальше от Москвы, тем маловероятнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

156638СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Вы тут не уточнили, но само слово окружающие подразумевает всех, кто в вашем окружении.
Это ты так подразумеваешь. Почему? Спрашивай себя.
Цитата:
Так что моё обобщение в принципе не противоречит такой логике.
Оно не согласуется с правом Выбора твоё такое заключение и лигика. Не надо решать и делать выводы за всех. Собеседником может быть и один человек, равно как и окружающим. Ты хочешь, чтобы их было больше? Будь тогда понятен сам для большинства, чтобы уже не одному собеседнику было интересно с тобою общаться.
Цитата:
А многие ли их прочитали?
Видишь ли, я не обременяю себя домысливанием за кого-то. Ты же это делаешь частенько. Я просто смотрю на факты и дела. Я их ВИЖУ. Я вижу РЕАЛЬНЫХ людей, строящих не только РП, но и поселения. Вижу, как обсуждение это с чиновниками не только их же удивляет, но и заинтересовывает. И далеко не на предмет любопытства, а практики. Современная власть и чиновничий аппарат страдают отсутствием инициативы. А тут - как из рога изобилия. Чиновники это уже оценили. Просто необходимо время на "переваривание", т.е. применение идеи в рамках страны. И тот факт, что уже слова про РП понятны и журналистам, говорит о многом. У нас только что был караван бардов, и статьи в газетах были понятные и правдивые. И самое важное - журналисты писали о родовом поместье. Они поняли о чём идёт речь раз написали. Так что при желании видеть - всё видно.
А насчёт численности для партии на сегодя - согласна. По тысяче членов сегодня - это мечта. Если есть желание, то надо думать о завтра. Но и дела Завтра зарождаются мыслью Сегодня.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

156660СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Наталья Ризаева, прошу прощения за домысливание. Но я объяснил почему так подумал. Как насчет доносящего? Может стоит не экономить, а уточнять? Может тогда и не возникнет непонимания? А?

А насчет РЕАЛЬНЫХ людей. К сожалению, нынешняя реальность формируется другими людьми. И они тоже реальны. Для своей реальности. Что с этими людьми? Сбросим со счета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

156741СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Носова в Незнайке был такой персонаж Ворчун. Эту роль и играет Ералаш. А его сомнения развеет жизнь.
Я же вижу, что для распространения христианства потребовалось почти сто лет, а для наших идей всего несколько лет. Имеющий разум поймет.
Как только прочтут восьмую книгу, которая разойдется по всем регионам РОссии, так РОдная партия станет реальностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

156942СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Как насчет доносящего? Может стоит не экономить, а уточнять?
твой ответ вызвал у меня не только улыбку, но и интересные вопросы. Еле удерживаюсь, чтобы их не задать. Лишь намекну. Ты сам говоришь, что читаешь ВСЕ темы. И во всех ты ставишь всем вопросы. Так что речь о моём донесении - это фрагмент мелкий на общем фоне. Но выходит, что выступающие в темах не-доносят...тебе? Вот тут я умолкаю, чтобы не задать вопрос.
Как видишь - не один ты смеёшься...
Цитата:
Сбросим со счета?
Ни в коем случае. Реальность каждого реальна его сущим. Если нет созвучия меж двумя суще-ствующими реальностями, то проблемы тоже нет. Есть лишь желание иметь это созвучие или не иметь. Никто тебя или кого не неволит иметь созвучия с кем-то. Это выбор индивидуальный. Я не слышала, чтобы РП сегодня кому-то помешали, навредили. Многие о РП и не слышали. И ничего.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

159729СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hranitel, что слабо на мои вопросы ответить?
можешь не напрягаться. ВСе равно ИИсус многое предвидел и такие мины вам в Евангилие заложил, что вы теперь на них подрываться будете!!!
Расскажи- ка лучше про то, сколько берут за освящение священники машин, младенцев, квартир. За что берете, ведь святым духом святите!!! Very Happy Не вы бог ваш работает!!! Точнее вы его заставить хотите! Вам то за что платить!
Все проще!!! Скудеет церковная казна!!! Вот и переживаете вы как компания МИКРОСОФТ, когда ей конкуренцию составляют. Вы ведь сами бизнесом занимаетесь, а так как людей вам все меньше ходит, вот и занялись вы черным пиаром! ТОлько это называется грязным бизнесом!
Скудеют приходы-все меньше народу-!
Вот и пытаетесь утопить конкурента! Прямо как две тысячи лет назад, Когда ИИСУС стал конкурентом для израильских священников!!! И тогда они решили его убить!!! Именно из-за денег и власти!
!ВСе как две тысячи лет назад! А ты мелкий священник на посылках у главных священников иудейских Каифы и Анны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

159744СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хранитель, похоже, Вы разместили домашнюю заготовку в нескольких десятков тем? Недавно здесь был такой: за сутки намусорил в четырёхстах темах! У Вас получилось слабее. А почему 1 апреля? Чтобы смешнее было? Или ждёте реакцию, чтобы потом свалить всё на день юмора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



159805СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи.спаси от навязчивого своего сына!!!!!! Вразуми,у него заклинило какой-то клапан. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

160104СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hranitel писал(а):
Да нет закончил статью первого апреля и выложил, закончил бы в другой день выложил бы в другой, специально не подгадывал. А почему в разные темы, я полагаю ваши модераторы меня скоро уберут. Если бы можно было выкладывать темы несовпадающие с официальной позицией вашей организации и ее никто-бы не удалял, то нет проблем открыл бы одну тему и все.


Уважаемый В.Ю Питанов! Вы в своей статье даже использовали ссылку, с которой я Вам предложил ознакомиться. Не забудьте поделиться гонораром. Smile А если серъёзно, то хотелось бы услышать Ваш ответ на тему: для чего Вам нужно писать подобные статьи? Чтобы гарантированно попасть в рай? Ещё не факт, что именно туда ведут Вас Ваши действия. По поводу того, что Анастасия вымышленный персонаж я выложил Вам ответ на кураевском форуме, но Вы на него не ответили. Работы Мегре необходимы Вам для написания диссертации о сектах. Вот Вы и стараетесь, зарабатываете на хлеб насущный. А обсуждение идей изложенных в книгах Мегре не входит в Ваши планы.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

160136СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hranitel, ты не ответил мне ни на один из вопросов! В частности про Григория Распутина! И не ответишь, так как боишься!
Если скажешь, что он святой, а завтра его предадут анафеме, то мы перешлем материалы форума в церковь, как компромат на тебя!
А ответишь, что он сотрудник дьявола, а завтра его признают святым! ТОже самое произойдет!
Так как насчет того, что церковные деятели преледовали Распутина и даже избивали его?
Как насчет того, что Лев ТОлстой сказал: православная церковь это такая организация, что если в ней одитн человек сказал глупость, то все обязаны следовать ей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

160203СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hranitel,
На будущее - удалить все соообщения спамера не труднее удаления отдельной темы. Просто удаляется ник- а с ним автоматически все его сообщения. Поэтому спамить невыгодно в любом случае - и с точки зрения донесения информации и уж точно - с точки зрения восприятия.

Я понимаю, что для христиан библейское проклятие Иеговы всё ещё не снято, и херувимы всё ещё охраняют светящимися мечами вход в райский сад, созданный Богом на Земле для Человека (Быт.2:8, 2:15). Поэтому христиане кроме апокалипсиса ничего другого от Земли и не ждут. Но скажу по секрету - апокалипсис не состоится, херувимы устали махать мечами, и Сад на Земле ждёт нашего возвращения. Хранитель, бери шинель, пошли домой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB