Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Борьба с комарами и мошкарой * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

159553СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бороться не надо, тогда и войны не будет. Поблагодарите мошкару за полезное дело - отбор испорченной крови, и живите спокойно. Мошкара саадится только в то место, которое соответствует неправильным мыслям человека.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gobragh

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Харьков, Украина

159640СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, привет! С тех пор, как перешел на сыроедение, комары-то меня почти не кусают, причем не только комары, а вообще букашки всякие, мухи, например, муравьишки. Кстати, не только меня одного http://www.syroedenie.com/forum/viewforum.php?f=5
Так что хочу подтвердить, чистое тело писклявые не трогают Smile
И вообще, я считаю, что по-настоящему чистые помыслы могут быть только в чистом теле (в здоровом теле - здоровый дух, так кажется). Глупо как-то выпускать это из внимания. Современное человечество, как по мне, потому и гадит так вокруг себя, потому что не уважает даже собственное тело. Как можно должным образом заботится об окружающем мире, если неуважительно относишься к себе.
Удачищ всем! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

159915СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gobragh, полезно вспомнить и Заповедь Бога "Возлюби ближнего, как самого себя".

Сначала возлюби себя, а затем ближнего, как себя.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кира




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

161293СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Испытано на себе:

Первый метод:

В специализированных магазинах продаётся одежда против укусов комаров и слепней. Представляет собой обтягивающую футболку и штаны, сшиты они из материала, похожего на сетку с ячейкой примерно 8х8 мм и толщиной примерно 5мм. одевается такой костюм под обычную одежду. В результате комар не в состоянии достать хоботком до кожи. При движении обычная одежда "елозит" относительно внутренней и ломает хоботки тем комарам, которые их воткнули. В жару в такой одежде прохладно, в холод тепло. Работает. Проверено на себе.

Второй метод:

Биологи выяснили, что комары находят свою жертву по совокупности факторов. Это запах, температура и выдыхаемый углекислый газ. Кроме того, оказывается, комары это "оседлые" насекомые и не летают за пределы небольшого участка, где вывелись (в пределах 1 га), переносятся на большие расстояния только ветром. Американцы для армии сделали установки, имитирующие живое существо по этим факторам и добились того, что комары летят к такой установке и засасываются в неё как пылесосом и погибают там от обезвоживания или, в других конструкциях, от попадания на сетку под напряжением. Сейчас их стали продавать как бытовые. Я такую штуку заказала через Ebay в прошлом году. На нашем и соседних дачных участках комаров не было, на соседних - просто тучи. И в конце сезона у меня была двухлитровая банка сушёных комаров. Всю зиму подкармливала ими рыб в аквариуме. Так что и от комаров бывает польза! Wink

Третий метод

Синяя лампа со спиралью под напряжением вокруг. Не работает. Точнее работает, но не так. Привлекает и убивает ночных бабочек и самцов комаров. А кусаются только самки. Бесполезная штука.

Четвертый метод.

Брелок - пищалка. Не работает вообще. Один комар даже сел на него на работающий.

Вот пока всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gobragh

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Харьков, Украина

161329СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, как все сложно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кира




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

161335СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gobragh писал(а):
Надо же, как все сложно Smile


Ну, сложно - не сложно, а бороться с ними надо. У меня дача в подмосковье, так у нас последние лет пять объявляют о малярийной опасности. Гастарбайтеры из Таджикистана завезли. И, конечно, можно очищать себя от плохих мыслей и любить всё живое, говоря каждому комару "отдельное спасибо" за "прививку от злобы", но, если, не дай бог, такая малярийная мошка укусит грудного ребёнка? Или 1-2 летнего? Может, скажете, детей не кусают, "ибо они невинны в помыслах"? К сожалению, кусают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gobragh

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Харьков, Украина

161349СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как знаете, Кира... Smile Мне кажется, в мире все предельно просто... Я уже писал, что на сыроедении букаши практически не кусают... Иногда случается, правда... но, видать, заслуженно Smile Хм... боитесь малярии, опять же, выход - сыроедение... http://syroedenie.com
За крамольные советы, плз, не гневиться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
EvgenyR




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 120

Населённый пункт: Татарстан

165970СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня комары не кусают, а семью даже если один комар окажется дома на ночь искусают в усмерть. Я даже эксперимент провел на улице, когда вокруг комаров было видимо-невидимо. На меня ни один не садился. Потом я сказал, что сейчас буду кормить комаров. Они тут же слетелись, начали сосать кровь. Но боли не ощущал, и после их кормешки ни каких следов не осталось.

_________________
Евгений
http://www.elabuga.net.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

166156СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я турист со стажем и хочу поделиться своими соображениями по комарам. Несколько раз я бывал на Приплярном Урале и с полной ответственностью могу сказать: царь зверей не лев и не медведведь, а гнус! Комары, мошка, мокрец, оводы, слепни на Приполярном Урале в июле составляют такой гремучий коктейль, что как-то сразу, попадая в настоящую реальность, начинаешь носить накомарник и закрытую одежду. Однажды (день на 5-й) я выскочил ночью из палатки в одних трусах натягивать тент под накрапывающим дождиком, то есть в самую комариную погоду. Через секунд 30 я посмотрел на себя. Я был серый от комаров, друзья!! Но спросонья и по горячести молодцеватой просто не обратил, отмахнулся, натянул тент и пулей в палатку. И тут меня настигло нечто. Болевой шок называется. Если у кого будет, рецепт простой: напрягаете все мышцы, чтобы умом не тронуться и стиснув зубы лежите минуты 2. Потом отпустит.
Тпеперь самое интересное.
1.) ЗАПАХ
На 6-7 день, когда пОтом вымываются все шлаки тело начинает пахнуть совсем по-другому!! Я когда пришел после 20 дней (как гворит моя подруга) от меня пахло покруче любого мужского дезодорантта! Пот стал прозрачный, с легким мужским запахом. Естественно после недели леса и туристической пахоты произошли оччень хорошие изменения и комары стали кусать в 3 раза меньше. А концу похода я их вообще перстал замечать.
Выходит что чем чище организм, тем менее он привлекателен для гнуса.
2.) Кожный иммунитет.
Я придумал этот термин, когда после туристических испытаний самые жуткие "грызуны с крылышками" кусали и никаких следов на коже не оставалось. Да я и не замечал.
Напрашивается еще один вывод:
Здоровая кожа, которая закалена в таежных условиях менее привлекательна для гнуса.
3.) Запах 2.
Когда выходили к рекам и мылись с душистым мылом, гнус некоторе время вообще пропадал.
4.) Местные.
Сам видел загорелых и счастливых местных детишек, живущих в этих удивительных краях. ИХ НЕ КУСАЮТ!!
Поразила кожа на руках у женщин: тыльная сторона ладоней загорелая, очень гладкая и вместе с тем чувствуется прочность, которая и моим-то рукам не снилась: еще бы! Постоянно ледяная вода и т.д. А поди ж ты, их коже любая красавица из столицы позавидует.

Уфф. Заканчиваю свою "комариную" лепту в общее обсуждение. И как итог хочу сказать: чем чище организм, чем ближе к природе тем меньше кусают. А если еще и в пространстве любви жить, то вообще красота!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
EvgenyR




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 120

Населённый пункт: Татарстан

166195СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17, совершенно согласен!

_________________
Евгений
http://www.elabuga.net.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

167989СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ещё могу добавить, что в случае частого комарокусания организм вырабатывает иммунитет от комаринной слюны и прочей гадости, которую мы полючаем в процессе укуса. Поэтому после сотни-другой комаринных укосов просто перестаёшь их замечать.

Насчёт комаров в кедрачах. Их там действительно нет, но только в том случае, если стоит относительно сухая погода и поблизости нет болот. Проверено на собственном опыте Confused

К растениям, опасным для комаров, относятся помидоры. Ядовитое вещество на волосинках растения одурманивает своим ароматом, а в случае контакта уничтожает комара.

А вообще, чтобы комары не мешали нам жить в домашних условиях, предлагаю ставить на окна сетки-антимоскитки. Помагает лучше всяких фумитоксов Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

169318СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати говоря, я вспомнил, что эта тема обсуждалась уже на форуме пару лет назад.
Только найти я её сейчас не смог...

Там много было интересного...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

171245СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел интересные биологические способы снижения кол-ва насекомых.
http://ecotown.khv.ru/Gnus.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

176245СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, спасибо за ссылку! Очень полезная, на мой взгляд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

176547СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из темы Комары?! :

-----------------------------------------------------------------------------------------
varlenn
Всем Привет!
Если насекомые кусают человека, значит это кому нибуть нужно. Smile
Или насекомому, или человеку. Как думаете?

А вообще, знаю что людей питающиеся исключительно фруктами, овощами, орехами и т.д. комары и прочие не кусают совершенно. Многие сыроеды говорят об этом. Может проблема в этом. Т. е. намного глубже.
Я тоже живу недалеко от Сургута, и знаю что прячься-непрячься комарики достанут тебя и в квартире. И прятаться от природы не выход, тем более уничтожать. Помните как змея тыкала жалом в ногу Мегре, хотела помочь, и букашечки помогающие коже. А как Мегре реагировал на эту помощь? Вот так и мы с комариками.
-----------------------------------------------------------------------------------------

dream
СРЕДСТВО ОТ МОШКАРЫ (ГНУСА).
Берем обычный ванилин, перемешиваем с маслом ростительным и водою, можно добавить одеколону. Наносить на открытые участки кожи. Мошкара не мешает в течении З-х часов. У нас в деревне все так делают.
Поверьте наслово человеку из сибири.
Проверяйте на деле, а потом поделитись результатами.
На рыбалке, в тайге, на болте и просто на огороде всегда пользуюсь данными средствами и не жалею.

Издревне, на Руси комары водились, и по приданию в гораздо больших количествах чем сейчас. В избах с ними боролись дымокурами. Заносили ведро с дымящей соломой и щепками ивы(как уже было замечено) открывали окна и двери. Комары либо погибали, либо вылетали. (Метод практически не применим в современных условиях). В общем комары бояться дыма.
Но я раскажу о личной защите.
Так вот, для личной защиты использовали жирную жженую копоть, полученную в результате сжигания бересты. В современных условиях все гораздо проще, эта копоть - есть ДЁГОТЬ, который свободно можно купить в любой аптеке. Если намазать им открытые участки кожи, то комары тебя будут облетать стороной. Запах приятный, напоминает запах шашлыков.
Да и самое главное, деготь очень полезен для кожи, он смягчает ее, и предотвращает развития заболеваний и расространение инфекций.

От себя добавлю, что можно в интернете найти схемку карманной пищалки от камаров- проверено(камары жрут всех, кто в полуметре- метре от тебя и... не приближаются!!! (тогда пищалка у нас была слабая, можно и на 5 метров)
-----------------------------------------------------------------------------------------

Narcis
На сколько я знаю клещ бегает себе по телу пока не найдёт подходящее место, ну как пиявка. Потом уже всасывается. Так вот может не создавать ему благоприятного места, нужно только узнать к чему у него пристрастия. Меня ни разу ни кусали клещи, между тем, как на всех просто , как пчёлы на мёд.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Peter
Не мене 4-х зубчиков домашнего чеснока, я сьедаю примерно за час до поездки на свой гектар. Эфирные составляющие чеснока выделяются вместе с потом. Способ, говорят, ещё древние римляне применяли от клещей. Хорошо отпугивает клещей черёмуха. В деревне Николаевка черёмуха в каждом дворе. Ветки черёмухи обеззараживают и воду.
Ну а за ванилин спасибо, проверю.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Martin_1
У меня в квартире появились комары, чтобы от них избавиться я посыпал сохой мятой подоконники и пространство между рамами. Комары исчезли.
Может быть при походе в лес или на природу достаточно положить в карман одежды мешочек с сухой мятой? Летом проверю.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB