Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Tais-white

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Владивосток

196170СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svetlaia! Откуда такой пессимистический взгляд на жизнь? Всё , да-да всё возможно, если только очень захотеть. И землю мы обязательно получим. Только дайте срок. А места нужно выбирать и смотреть уже сейчас. Я так считаю!

_________________
Мечтаю любить и быть любимой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svetlaia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Владивосток

196359СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это не пессимистичный взгляд.....я была в поселении где почти у всех неоформленные земли...т.е. все строят и делают но на птичьих правах..рядом проходит лесополоса на сруб....кто даст гарантию что вашу землю не затронут? ведь это не ваша земля.....
я говорю об оформлении земли в собственность...меня не интересует аренда...я хочу свою землю вот и все....поэтому и спрашиваю если у кого получилось оформить землю чтобы поделились опытом что да как.....а настрой у меня не волнуйтесь... в самый раз.....я вообще очень позитивный человек.....и хоть и вставляет наша система нам палки в колеса с получением земли..я неунываю...все равно добьюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Пчела

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 54



199161СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tais-white, С удовольствием бы съездил надо договорится и поехать.

_________________
Счаслив, ... как всегда...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

199464СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выложил некоторые фотки с поездки в Тополёвое.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=580080&np=y


Последний раз редактировалось: AlBa (Сб 11 Мар 2006, 5:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zabivchiviy




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Владивосток

199471СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже посмотрел бы на землю в Шкотовском районе. А документы это не самая большая проблема. Сегодя самая большая проблема это люди (помоему)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zabivchiviy




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Владивосток

199519СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я написал сообщение о пасеке, я был в Москве(летом в Курске). Теперь я вернулся во Владивосток. Правда пасеки пока нет. В следующем году наверное будет (кто знает?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пчела

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 54



199868СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приморье зона рискованного земледелия. Всё гниёт постоянно тайфуны. Туманы засухи. А если брать землю у моря то о земледелии вообще можно забыть.
По моему надо валить от сюда куданибудь в среднюю полосу России.

_________________
Счаслив, ... как всегда...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

199985СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приморье зона рискованного земледелия. Всё гниёт постоянно тайфуны. Туманы засухи. А если брать землю у моря то о земледелии вообще можно забыть.

Пчела, поделись, из какого источника ты извлёк эти данные. Question
Интересно, однако, кто тебя так дезинформировал. Кто-то, видать, сильно заинтересован, чтобы приморье досталось китайцам, которые знают цену нашим землям. Для каждого климатического района существуют свои культуры, которые наиболее хорошо плодоносят именно в "своём" климате. В нашем крае, например, с успехом выращивали рис и сою, чем не могли похвастаться другие регионы. Арбузы в средней полосе тоже навряд-ли растут так успешно, как у нас. Кроме того наш край характеризуется богатством климатов. Туманы только в прибрежной полосе, а в центральном приморье климат почти континентальный. Кстати, туманы совершенно не мешают расти нашим дикоросам - шиповнику, актинидии, калине, лимоннику, дикому винограду и мн др. Кстати Киви - это результат столетней селекции нашей дальневосточной актинидии. В средней полосе россии актинидия и виноград в диком виде вобще расти не будут. А ты говоришь - валить надо. ржач Кстати сомневаюсь, что земля в средней полосе стоит не дороже, чем у нас.
При разумном земледелии ничего гнить и сохнуть не будет, а при неразумном - даже в средней полосе России жизнь малиной не покажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SeaKolya

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

200052СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Ты не сказал ещё о лимоннике и жень-шенеSmile А папоротник... ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

200056СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeaKolya писал(а):
AlBa, Ты не сказал ещё о лимоннике и жень-шенеSmile А папоротник... ннн

О лимоннике я сказал Razz , а ещё я сказал
Цитата:
и мн др

для этого "мн др" я сайт сделал, http://personal.primorye.ru/flora/ поэтому не вижу смысла перечислять всё на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пчела

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 54



200176СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Цитата:
Приморье зона рискованного земледелия. Всё гниёт постоянно тайфуны. Туманы засухи. А если брать землю у моря то о земледелии вообще можно забыть.

Пчела, поделись, из какого источника ты извлёк эти данные. Question
Интересно, однако, кто тебя так дезинформировал. Кто-то, видать, сильно заинтересован, чтобы приморье досталось китайцам, которые знают цену нашим землям. Для каждого климатического района существуют свои культуры, которые наиболее хорошо плодоносят именно в "своём" климате. В нашем крае, например, с успехом выращивали рис и сою, чем не могли похвастаться другие регионы. Арбузы в средней полосе тоже навряд-ли растут так успешно, как у нас. Кроме того наш край характеризуется богатством климатов. Туманы только в прибрежной полосе, а в центральном приморье климат почти континентальный. Кстати, туманы совершенно не мешают расти нашим дикоросам - шиповнику, актинидии, калине, лимоннику, дикому винограду и мн др. Кстати Киви - это результат столетней селекции нашей дальневосточной актинидии. В средней полосе россии актинидия и виноград в диком виде вобще расти не будут. А ты говоришь - валить надо. ржач Кстати сомневаюсь, что земля в средней полосе стоит не дороже, чем у нас.
При разумном земледелии ничего гнить и сохнуть не будет, а при неразумном - даже в средней полосе России жизнь малиной не покажется.


Из источника собственного многолетнего опыта. Про дикоросы речи я не веду дикоросы и в тундре и в горах растут.

А вот картошка помидоры морковь и тд. Всё или мелкое с горошину или сгнивает всё. О цене речь вообще не идёт это не первостепенно.
Лето короткое. У меня бабка в молодости в сибири жила и она говорит что с одной лунки по ведру картошки накапывали да и климат не сравнить, у нас влажность очень большая.

_________________
Счаслив, ... как всегда...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

200247СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Морковь гниет. Спору нет. А вот картошка у меня в Надеждинском районе нормальная, помидоры тоже нормальные (разве что слизни могут пожрать, но это уже не климат) соседи тоже не жалуются. Наверно есть ещё какие-то причины кроме климата. Confused Имеет значение и степень истощённости почвы и близость грунтовых вод... И, как я уже говорил, для каждого климата существуют свои культуры, наиболее к нему приспособленные. Ты же не сетуешь, что в средней полосе или у нас арахис или финики ни разу не растут. Smile
И вообще, в конце концов, ты РП собираешься создавать или деревенское ФХ? Это всё-таки разные вещи. РП предполагает в первую очередь именно разведение дикорастущих растений своего района, а если засадить весь гектар картошкой, помидорами и морковью - так это же колхоз получится, а не РП. ржач Помидоры и картошка - вообще ни разу не русские растения. Как-то ведь без них раньше обходились славяне, и не жаловались. Rolling Eyes Помидор в России начали выращиватьв конце XVIII века, да и то только в дворянских садах, а в массовую культуру эта ягода вошла в 1850-1860-х годах. Картофель тоже стал культивироваться в России повсеместно лишь с XVIII века. А между тем только в Приморском крае есть куча дикорастущих видов, которые гораздо рациональнее культивировать здесь, но почему-то они незаслуженно забываются.
Цитата:
с одной лунки по ведру картошки накапывали да и климат не сравнить

Ну если бабушка новый участок раскорчевала, то спору нет, - ведро картошки будет. Но со временем земля истощается... и вообще,
Там хорошо, где на с тобой нет
Там дни длинней, а ночи короче,
Там ярче закат, нежнее рассвет...
Приедешь туда и обратно захочешь. ржач
И ещё, как написано у Мегре:
Цитата:
— Владимир, знаешь, почему нет счастья у крестьян и фермеров сегодняшнего дня?
— Ну почему?
— Побольше урожая получить стремятся многие, потом продать... О деньгах больше думают, не о земле....
....
— Но на участке, где будет построен дом, нет тайги.
— Так запланируй! Сам лес из деревьев пород разных посади.

Кажись ты начисто забыл четвёртую книгу (а может тебе её кто-нибудь пересказал), ежели...
Цитата:
Про дикоросы речи я не веду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пчела

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 54



200427СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитал все 8 книг.

Про дикоросы я имел в виду что они расти будут где угодно на то они и ДИКОросы естественно без них не обойтись.

Я например не могу представить свою жизнь без картошки у нас в семье это остновной продукт питания. Сами выращиваем сами едим.

Конечно я согласен почва истощается сколько можно терзать эти 7 соток.

У нас долгая ветренная бесснежная зима (снега много выпадало только последние года 2-3) и короткое сырое лето дожди не прекращаются и влажность очень большая.

Вот средняя полоса россии там жизнь...! И лето и осень и зима там такие какие должны быть.

_________________
Счаслив, ... как всегда...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

200547СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пчела писал(а):

Я например не могу представить свою жизнь без картошки у нас в семье это остновной продукт питания. Сами выращиваем сами едим.

Ну так я же говорю, что картошка у меня и у соседей нормально растёт, не жалуемся. А китайцы вообще огромные урожаи с наших земель снимают, правда кушать ихнюю картошку невозможно. ржач Так что НЕ В КЛИМАТЕ ДЕЛО.
К тому же ты противоречишь сам себе, ведь в предыдущем посте ты писал, что
Цитата:
картошка помидоры морковь и тд. Всё или мелкое с горошину или сгнивает всё

Как же оно может быть основным продуктом, если сгнивает, да ещё и с горошину. ржач
Пчела писал(а):
У нас долгая ветренная бесснежная зима (снега много выпадало только последние года 2-3) и короткое сырое лето дожди не прекращаются и влажность очень большая.

Тебя послушать - так климат у нас хуже, чем в заполярье. ржач Уж на что я пессимист - и то такое бы не додумался написать. А между тем у нас растут в диком виде такие растения, которые в средней полосе россии просто не выживают, прибиваются заморозками. К тому же не нужно переносить климат Владивостока и прилегающих районов на весь Приморский край. Климат в зависимости от района края сильно разнится. Посмотри на климатический атлас Приморья, чтобы убедиться. Например у Ханки климат уже более континентальный. Арбузы же там выращивают. Ну как можно вырастить арбуз, если лето короткое, а зима долгая. ржач В отношении снега та же ситуация. В то время, когда снега во Владике не было вообще, мой друг ездил в центральное приморье и катался на лыжах и сноуборде.
К тому же ты неверно говоришь, что дикоросы могут расти, где угодно, для них тоже очень важен климат. И большое количество ценных дикоросов растёт только в климатических условиях Приморского края и особенно его южной части. Виноград в диком виде только в Приморском крае растёт, актинидия - тоже, то же можно сказать и о мелкоплоднике, Яблоне маньчжурской, Уссурийской груше, шиповнике морщинистом, двух видах боярышника, красной смородине. Этот список можно продолжать ещё долго, я ведь упомянул только розоцветные. Вообще нужно сказать, что видовое разнообразие в Приморском крае намного выше, чем в других регионах России.
Должен ещё напомнить, что все культурные растения требуют неслабых трудозатрат, это заложено в них селекцией. Вон топинамбур в отличие от картошки растёт - где попало - никаких грядок не нужно.
В седьмой книге говорится о "не менее трёхсот видов многолетних растений" на одном участке. Представь, если хотя бы половина этих видов будет окультуренными и требовать соответствуюшего ухода. Ты станешь рабом своего поместья, рабом культур и ни о какой любви к РП речи уже не будет. Так что не зацикливайся на культурных растениях.
Пчела писал(а):
Вот средняя полоса россии там жизнь...! И лето и осень и зима там такие какие должны быть.

Всё таки-не пойму в чём цель, смысл твоего заявления. Ты что, ждёшь, что кто-то с Владивостокского форума поедет с тобой в Сибирь кушать картошку? Или хочешь создать здесь такую мысленную атмосферу, чтобы все в Приморском крае закрыли пОпу руками и тихо поползли в Сибирь или на кладбище? ржач Если уж ты поставил себе целью ехать туда, то тебе нужно выяснять наличие экопоселений в топиках соответствующих регионов и налаживать связи с аборигенами, а не придираться к климату моего родного края.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пчела

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 54



200751СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Д ни к чему я не придераюсь я просто высказываю свою точку зрения.
А может всё потому что я родился в Ленинграде и меня туда тянет а здесь мне тяжело. Вот так вот. Wink

_________________
Счаслив, ... как всегда...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB