Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

203030СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Да, отходит не только яйцеклетка, вернее совсем не она. Если она не оплодотворена, она не приживляется к стенке матки. Отходит слой слизистой, который готовит матку к принятию оплодотворенной клетки. Если ее нет, то слой отходит. Все происходит под воздействием гормонов, которые выделяют яичники.
2) Это действительно способ женского организма сбрасывать лишнее, выравнивать гормональный фон. Для мужчин пока что единственный способ, если они не умеют управлять своим телом - семяизвержение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

203099СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej писал(а):
Lama, на форуме важны личные мнения участников в первую очередь, а не продвижение методики сыроедения. Если это личный опыт, пожалуйста.

Andrej, смотрите. Вот вариант.
Человек приходит в тему, и пишет. Мой опыт - такой-такой. Он связан с тем-и тем. Весь этот механизм,.. как это работает, подробно написано здесь ... (ссылка).
Имеет право здесь быть эта ссылка?????????????????
Или человек должен перепечатывать все 20 страниц научного текста, потому что не имеет право дать ссылку на Анастасии ру.


Andrej писал(а):
Объясню, почему удаляю пропаганду с форума различных методик - как говорится "так как нет научного обоснования этого процесса, определить, какие методики действительно помогают, а какие вредят, практически невозможно", поэтому надёжнее, чтобы не подвергать людей возможному риску, связанному с применением методик, удалять всё без разбору.

Andrej!
На этом форуме обитают очень грамотные, способные к самостоятельным РЕШЕНИЯМ, ВЫВОДАМ и ПОСТУПКАМ люди.
Мы же не дети малые, ей Богу. Зачем нас так оберегать? Неужели Вы, действительно, думаете, что мы не сможем сами разобраться в ценности и истинности информации - что можно нам использовать, а что нельзя???
Потом, насчет сайта сыроедения - если ТАМ нет "научного обоснования" - то увольте...

Специально даю вам еще раз эти ссылки. Прочитайте сами, сравните их с концепцией Анастасии, сделайте выводы для себя.
Вот это 2 ссылки по теме "Женского вопроса":
http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
http://www.syroedenie.com/articles/kulvinskas.html

Вот их раздел статьи со ВСЕМИ НАУЧНЫМИ ОБОСНОВАНИЯМИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ:
http://www.syroedenie.com/articles.html

Вот их главная:
http://www.syroedenie.com/

Насчет того, чтобы "удалять все без разбору". Очень вас просим, не делайте так!!!! На то вы и называетесь ЧЕЛОВЕКОМ! -модератором, а не самой примитивной ЭВМ, у которой в памяти прописана одна программа "удалять все без разбору" Smile
Серьезно, так этот форум дойдет до абсурда,.. и просто потеряет всякий смысл!!!

И еще. Последнее.
Я действительно не видела еще ни одного форума, где нельзя было бы помещать ссылку на тему. Покажите мне такие, если они в природе есть javascript:emoticon('Question')
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

203869СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясните мне пожалуйста, неужели так надо снижать "хотение" заняться любовью с любимым человеком? Для чего это надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203883СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095,
Может вопрос поставить так - существуют ли ещё какие-нибудь столь же увлекательные и вдохновенные совместные занятия с любимым человеком? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

203907СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно лучше вопрос поставить так...но сами посудите.................вы хотите любовь человеку подарить а зачастую говорите о сексе......может сделать что нить для него или во имя его...да хотя бы что нить вкусненькое приготовить.....вот они положительные эмоцииююююи нет никаких болей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

204749СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama писал(а):

На этом форуме обитают очень грамотные, способные к самостоятельным РЕШЕНИЯМ, ВЫВОДАМ и ПОСТУПКАМ люди.
Мы же не дети малые, ей Богу. Зачем нас так оберегать? Неужели Вы, действительно, думаете, что мы не сможем сами разобраться в ценности и истинности информации - что можно нам использовать, а что нельзя???
Потом, насчет сайта сыроедения - если ТАМ нет "научного обоснования" - то увольте...

Насчет того, чтобы "удалять все без разбору". Очень вас просим, не делайте так!!!! На то вы и называетесь ЧЕЛОВЕКОМ! -модератором, а не самой примитивной ЭВМ, у которой в памяти прописана одна программа "удалять все без разбору" Smile
Серьезно, так этот форум дойдет до абсурда,.. и просто потеряет всякий смысл!!!

И еще. Последнее.
Я действительно не видела еще ни одного форума, где нельзя было бы помещать ссылку на тему. Покажите мне такие, если они в природе есть javascript:emoticon('Question')


Lama

Idea Idea Idea Огромное спасибо за твою смелость!!!
Полнейшая моя сердечная поддержка!!! Как раз сама хотела тоже самое сказать сюрприз Страсть к удалению ссылок на сайты и других авторов со схожими мыслями, но говорящими другими словами, превращает всю идею Анастасии и форума в какую-то секту, где любое инакомыслие под запретом!
А где же свобода воли и свобода выбора???!!!
Скорее всего это сообщение удалят за критику, хотя в правилах форума она не запрещена!

Очень интересная тема, никогда об этом не задумывалась, пока не прочла здесь, хотя проблемы в женской сфере меня сопровождают с детства. Большое спасибо! Есть над чем поразмышлять!
любовь любовь любовь Мы уже вместе, мы уже вдвоём! любовь любовь любовь
С любовью ко всем!

_________________
Светить всегда!!! Светить везде!!! До дней последних... Вот МОЙ девиз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

204798СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K,
Цитата:

Это действительно способ женского организма сбрасывать лишнее, выравнивать гормональный фон. Для мужчин пока что единственный способ, если они не умеют управлять своим телом - семяизвержение.


Ммм...неужели так примитивно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eleneelene




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 8



204933СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Спасибо за ответы, но... вряд ли они помогут в этом случае.
Зато!
Зато я нашла причину - с помощью сайта "Сыроедение".
Все оказалось до обидного просто: я - вегетарианка с 9-летним стажем, а муж мой, соответственно, убежденный мясоед... Вот вам и причина разного отношения к сексу /статья "Аура пищи", по-моему/.
Теперь надо ребенка спасать - папа давно собирается начать кормить его "нормальной пищей", благо, времени у него пока нет.
Но это уже относится не к этому разделу форума.

Какое откровение для меня - информация о месячных! И это женщины всю жизнь мучаются, не зная, а потом еще и климакс приходит... Огромное спасибо за ссылку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

205097СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как я поняла.......пока месячные у меня будут в поместье..ведь не сразу все исчезнет...так мне можно там пользоваться прокладками и тампонами?????Мне можно мыть голову шампунем(это я уже из другого форума прочитала), можно пользоваться био туалетом, можно красить волосы не только хной и басмой , а еще и красками разными, можно ли ерасить ногти лаком и тд и тп??? Почему я спрашиваю.......да потому что если в поселении попадется такой человек, который не будет делать все как НАДО (по вашему), то что с ним будет????Потому что я хочу пользоваться прокладками и вобщето девушки у меня месячные безболезненные и идут всего 3 дня совсем чутьч уть крови и со здоровьем с медицинской точки зрения все нормально........а то что мегре не пишет ничего прото есть ли что нить у Анастасии или нет............знаете..аерное он не интересовался...........разве в этом сущность Анастасии, что б углубиться и быть ближе к животному миру???? Наверное что б быть чистыми помыслами намерениями и уважать мать сою природу!!!!!!!!!Тогда никаких болей и не будет!!!!!Светлые мысли и действия вот что нужно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

205120СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095 писал(а):
..так мне можно там пользоваться прокладками и тампонами?????Мне можно мыть голову шампунем(это я уже из другого форума прочитала), можно пользоваться био туалетом, можно красить волосы не только хной и басмой , а еще и красками разными, можно ли ерасить ногти лаком и тд и тп??? Почему я спрашиваю.......да потому что если в поселении попадется такой человек, который не будет делать все как НАДО (по вашему), то что с ним будет????


Murzik-095
Думаю, ты имеешь на все свои желания ПОЛНОЕ ЛИЧНОЕ ПРАВО по праву свободы воли, и если кто-то будет против этого возражать, то он просто ханжа и циник, ведь терпимости и неосуждению окружающих людей учит не только Анастасия. Кто-то приходит к сыроедению и вегетарианству раньше кто-то позже, кто-то способен жить в шалаше, а кому-то нужны более комфортные условия... У каждого свой путь и темп движения в жизни, присущий ему одному. Ведь важнее, действительно, чистота помыслов. Она и преведёт организм к природной деятельности или даст подсказки, что для этого нужно сделать.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

_________________
Светить всегда!!! Светить везде!!! До дней последних... Вот МОЙ девиз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

205128СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prirodnaja, просто уже встречалась со многим анастасиевцами и мне становится страшно........только анастасия..только она все правильно говорит и делает.........то есть мы хорщие а те кто не анастасия плохие.................столько агрессии.....хотя улыбаются.........столько любви..только очень уж наигранно...........эх...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

205454СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095

Очень хорошо тебя понимаю. Фанатизм может присутствовать в любых идеях и учениях, но разумных открытых людей, всёже, больше. Нужно и можно находить компромиссы. равновесие я не причем любовь
С искренней любовью, Наталия
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Светить всегда!!! Светить везде!!! До дней последних... Вот МОЙ девиз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

205479СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prirodnaja, Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Sanna



Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Finland

212549СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть очень простой способ избавиться от болезненных месячных. Когда боли дают о себе знать, походи по комнате быстрым шагом или выйди на улицу и сделай лёгкую прогулку. Этот способ помог мне избавиться совсем от м. болей. НА ЗДОРОВЪЕ!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
X_ray



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Череповец Вологодской обл.

243952СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот вчера перед сном тоже задалась этим вопросом. Почему у животных нет месячных а у нас есть. Были ли у древних женщин месячные?
Мне думается, что не было, но с возрастанием количества бесцельных половых актов, не имеющих целью зачатие, возникла потребность как то узнавать а произолшло ли зачатие. И вот коллективной мыслью женщины себе сделали такой светофор. Не знаю на сколько он рационален. Может можно придумать, что-то попроще и безболезнее и коллективно об этом помечтать?

_________________
Поделись мессагою своей и она к тебе не раз еще вернется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB