Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

210372СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава, надо предложить АЛексею открытый диалог. И даже разговор по душам. Предложить свое равновесное видение - сформулировать условия, при которых тема могла бы быть удалена, но дать обоснование того, что эти условия пока не выполнены. В общем подать пример. И приобщить его к поиску компромисса и впредь. ПОнять его интерес и включить его в общую идею.
Сами идеи Анастасии , по совести говоря, не дают повода к дрязгам. Вполне можно вести достойный и аргументированный много-лог для поиска решения, устраивающего всех. Как люди, чувствующие в себе общее, а не различия.

Любопытная мысль прришла. Представь, что это я удалила тему. Чтобы ты мне сделал? ИЛи что это сделал близкий, дорогой, любимый тебе человек. Ребенок, в конце концов.
Дело в том, что для разрешения "тугих" проблем надо попробовать встать всем НА ЕДИНУЮ ПОЗИЦИЮ В ЦЕНТРЕ.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

210384СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Спасибо за доверие и приглашение к участию в теме.

Тема - важна.

И высказались здесь уже многие.
Поэтому позвольте не писать реакции согласия-несогласия по высказанным мыслям, а сразу изложить то, что считаю основным.

Dumka писал(а):
Это эксперимент с целью отработки способов разрешения конфликтов и налаживания конструктивной и доброжелательной атмосферы на форуме.


Да, Dumka, это важно. Но доброжелательность ведь тоже имеет свой вектор устремления. Без наличия такого вектора можно дойти до другой крайности - приветствовать любые жизненные позиции, вплоть до, пардон, маньяков или например, воров-корманников.

Поэтому я задаю себе вопрос - доброжелательность к кому именно необходимо обеспечить на форуме?

1. Главное - для самих себя определить предназначение форума.
Это, на мой взгляд, важнейшее, из-за чего часто возникают недоразумения и коллизии.

Предназначение - меняется в соответствии с характером проживаемого времени, а именно:

- вначале, на заре русскоязычного интернета (те, кто помнит - подтвердите!), когда Владимирского фонда не было, Владимир Наколаевич сделал страничку www.megre.aha.ru, на которой была только одна гостевая книга (я где-то ещё сохранял её, когда она "весила" всего около 800 кб). Главное предназначение было - подтвердить существование Анастасии и как можно больше (в одиночку!) распространить её высказывания о воспитании детей;

- позже - появился это сайт с форумом, предназначение которого (для того времени) было наладить контакты для общения читателей;

- ещё позже - предназначение сменилось: фонд пытался проводить свою линию (в своём специфическом понимании) объединенения региональных читательских клубов;

- и вот - нынешнее время.

Времена изменились - настала пора осмыслить наиболее актуальное для сегодняшнего дня предназначение форума.

Я считаю, что сейчас уже не так актуально давать возможность высказыватьсяя читателям книг В.Н. В конце концов - все уже перезнакомились, знают "адреса, пароли и явки" Laughing местных клубов и поселений. К тому же не каждый прочитавший книги - смог воспринять их (простите за аналогию, но ведь не каждый, прочитавший Библию, является христианином).

Так вот: настало время сфокусироваться на практическом осмыслении и практическом сотворении родовых поместий, т.е. на том, ради чего Анастасия и помечтала о книгах "Звенящие кедры России" (ведь не для кумиротворчества же она это затеяла, верно?).
Всё что остаётся "за бортом" этого - может спокойно уместиться на сайтах и форумах региональных объединений.

В правильности этой мысли я убедился прошедшей зимой, когда встречался с друзьями из московских и питерского клубов.
Я увидел главное - их всех легко увести в сторону (в любую - "эзотерическую", вульгарно-коммерческую, идолопоклонческую, электорально-политическую и пр.) до тех пор, пока они не станут смотреть друг на друга, как на потенциального соседа по поместьям.

Именно практичность общения (по поводу сотворения поместий) является тем стержнем, который:
а) цементирует прочность коллектива;
б) не позволяет уводить в сторону и не создаёт необходимости борьбы со "в сторону водящими";
в) задаёт тот смысл встреч, когда не возникает недоумения типа "а о чём сегодня поговорим?".
При этом практичность я понимаю не только в виде вопросов о растениях и строительстве: здесь и Родная партия (которая является инструментом в достижении легализации родовых поместий), и воспитание детей, и успехи-ошибки-этапы-опыт в реализации советов Анастасии.
Но - не самореклама, не отвлеченные умствования о потусторонних сущностях, не "перетягивание каната" между владельцами сайтов, вобщем - не всё то, что отвлекает силы на щелчки по носу праздношатающимся.

Такой подход к форуму считаю конструктивным, поскольку появляется целостность общения сотворяющих родовые поместья.
Форум становится одним из аспектов движения.
Движения практических, мечтающих конкретно, пробуждающихся ведруссов.
Ниже перечисляю все видимые мною аспекты практического общения сотворяющих родовые поместья людей:
а) читательские конференции В.Н. Мегре;
б) съезды соседей-помещиков (как у нас на Украине, например);
в) письма, телефонные разговоры, электронка и пр. дистанционные виды коммуникаций;
г) караваны бардов
д) форум на этом сайте.

Обратите внимание: по поводу чего общаемся?
Основной контекст общения - не прочитанность книг Мегре (мол, "ну и как тебе понравилось?"), а то, КАК КЛАССНО БУДЕТ В ПОМЕСТЬЯХ, КОТОРЫЕ МЫ С ТОБОЙ СОТВОРЯЕМ!
Иными словами - во всех аспектах общения формируются принципы соседского уклада жизни: методом проб и ошибок мы учимся жить и общаться как соседи в поместьях.

Если не принимать высказанную мною выше мысль о практичности общения соседей на форуме, то мы будем вечно "барахтаться" в отговорках, что именно - по теме, а что - не по теме в тех или иных постах.

Я - против демократичности высказываний (давать слово всем желающим полялякать). Моё время мне слишком дорого, чтобы читать отвлечённые от темы книг Мегре опусы.
Я - за сфокусированность и концентрацию общения.

Dumka писал(а):
Насколько я понял, идея совета форума была предложена на встрече форумчан в Москве 5-го июня. Давайте попробуем.


Исходя из своего вИдения предназначения форума, думаю, что Совет форума - это не структура власти. Это не должностёнка, дающая возможность "порулить" тем, кому власть - всласть.

По-видимому, Совет - это тот "полигон", на котором отрабатываются современные, безвластные и безборьбные механизмы принятия решений, которые мы будем применять в наших поселениях.

Иными словами - на форуме нужно учиться быть соседями.

И Совет - это публичный экран, на котором отражаются все способы принятия решений, основанные на Со-гласии (согласие - это когда "голос с голосом в со-единении").

В этом смысле я не могу принять вот эту идею Думки:
Dumka писал(а):
Я предлагаю следующую форму работы совета.
...
2. Принятие решения - примерно 2/3 (второй вариант - 100% согласием, при одном против - переголосование с изменением условий вопроса). Две трети плюс минус на усмотрение хранителей форума, исполняющего решение. Кворум - тоже 2/3


Анастасия говорит, что ведруссы принимали решения, основанные на согласии.

Вспомните, что голосование привнесли в нашу жизнь массоны, чтобы разделить людей.
Сами же при этом голосование (черные и белые шары в урну) использовали не как механизм принятия решений, а как промежуточный этап в обсуждении, когда нужно понять, сколько участников ещё не влились в общую коллективную мысль.
Вобщем, на подавлении меньшинства большинством была создана большевистская Власть Советов.

Совет не доллжен быть органом власти: мы ведь на форуме будем тренироваться жить в поместьях, верно? А в поместьях власти не будет, как я понимаю.

Напомню, что, как сказали старцы Оптиной пустыни во время "осовечивания" Православия (1927 год): "Голоса надо не подсчитывать, а взвешивать".

Я не до конца ещё понимаю, как именно реализовать то, о чём пишу, видимо это надо делать сообща, по выражению Щетинина - коллективной Лавой.
Одно лишь понимаю, что для взвешивания голосов нужно, чтобы рядом с веткой "Совет форума" была ещё одна ветка - "Советы Совету", где любой участник сможет внести свои предложения и советы для осмысления Советом.
И очень важно при этом, чтобы писать в эту параллельную ветку могли все, а Совет при этом воспринимал эти сообщения с пониманием и благодарностью, как, например, это продемонстрировал cs:
cs писал(а):
Lumpen и DNS, спасибо за ваши ценные замечания.

поскольку способность быть благодарным - это одно из качеств, отличающее ведрусса (даже не совсем ещё проснувшегося) от обывательствующего потребителя благ.

Извините за длинный пост - нет сил написать короче.

_________________
Здравия - всем!

Последний раз редактировалось: PerS (Чт 22 Сен 2005, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

210386СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:
Многие из тех, кто проникся идеями, сейчас на форуме бывают редко. Опять же имхо.
Да, это так. Но и те, кто на форуме тоже - прониклись идеей. Тут нет разделений. Я вижу, что всё чаще появляются посты от поселенцев Ковчега. Ребята находят свободные минуты, чтобы соприкоснуться своими мыслями и чувствами с другими. Это важно. Будь это пустым развлечением, то не тратил бы В.Н. Мегре столько сил и времени на этот сайт. Не так ли? Поэтому я никогда не разделяю тех, кто на форуме и тех, кто сегодня не может выходить в эфир частенько - нет возможностей пока и времени. Но это не значит, что им не интересно происходящее на форуме.
От себя скажу - у меня всё меньше и меньше остаётся времени на форум, т.к. всё более и более занимаюсь поместьем и поселением. Но и форум оставлять не думаю, понимая его важность. И получается всё совмещать и успевать - как ни странно.
Форум нужен. Он "говорит" о поместьях устами поселенцев, показывает силу мысли и желания. Всё это важно для Со-единения наших устремлений.
Колеблющиеся - утверждаются, сомневающиеся - осознают. Всё это постигается общением, и форум помогает в этом - расширяет горизонты общений.
Форум помогает знакомиться и находить своих соседей. И я вижу как это происходит повсеместно.
Поэтому лично мне хочется от всей души выразить благодарность Владимиру Николаевичу Мегре за создание сайта и форума. Конечно же мои слова благодарности лучше всего будут подкреплены участием в "жизни" форума, что я и стараюсь делать, понимая важность и значимость его.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

210402СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS,
Цитата:
Совет не доллжен быть органом власти: мы ведь на форуме будем тренироваться жить в поместьях, верно? А в поместьях власти не будет, как я понимаю.

Пусть он не будет органом власти. А чем он будет? Тут, видимо, надо разобраться со словом "власть"?

Вот ты предложил чтобы предназначением форума была "практичность общения (по поводу сотворения поместий)" Замечательно. Я - за.

А теперь скажи - как это ВОПЛОТИТЬ таким образом, чтобы "непрактичные", или "не по поводу РП" не задудели в дуду "вот, власть свою проявляют, зажимают и не дают высказывать где хотим и по какому хотим поводу!". Как ты будешь отличать одних от других, и какие именно изменения на форуме надо для этого провести? Нужно всегда думать о ДЕТАЛЯХ ВОПЛОЩЕНИЯ своего мнения или решения.

Во та же практика поместий - выработка устава, или решение о покупке экскаватора, отсыпке дорог или мастерской - это разве не проявление власти коллектива по отношению к тем его участникам, которые хотят жить в землянках, но при этом против прокладки дорог, проходящих мимо их участков?

Что касается двух третей - это тоже проблема ПРАКТИКИ - потому что во первых надо как-то фиксировать то, что решение наконец выработано, а во вторых учитывать, что коллектив динамичен и довольно разнообразен в рамках общих целей, кто-то может отсуствовать, кто-то упереться рогом в силу своих личных особенностей.

Если ты можешь предложить другой образ ВЫРАБОТКИ и ИСПОЛНЕНИЯ решения - пожалуйста. Я, к сожалению, на данный момент не вижу.

Цитата:
Голоса надо не подсчитывать, а взвешивать

Предполагается, что авторы сей сентенции считали, что уж они то голоса не подсчитывают, а взвешивают. Поскольку духовные. А как взвешивать то, чтобы всё-таки принять какое-то коллективное решение - не говорили? Cool

Цитата:
Советы Совету

Я не против. Создашь раз предложил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

210431СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, браво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

210440СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
А теперь скажи - как это ВОПЛОТИТЬ таким образом, чтобы "непрактичные", или "не по поводу РП" не задудели в дуду "вот, власть свою проявляют, зажимают и не дают высказывать где хотим и по какому хотим поводу!".


Я пока ещё не знаю, как ВОПЛОТИТЬ, Dumka.
Знал бы - написал бы сразу же.

Однако понимаю одно - если бы я следовал "заповедям" демократии, и "оглядывался" на то, что обо мне подумают наши местные чиновники, то никогда бы не решился даже ставить саму задачу - взять землю, а уж тем более - делать всё помечтанное вопреки местным деревенским жителям.
В этом смысле - пусть вопят вопиющие.
В конце концов - никто не возмущается, когда на форуме того же дьячка Кураева модераторы вырезают "богохульные" или "антихристианские" посты, но при этом оставляют благосклонные высказывания о колдовских сказках про Гарри Поттера (Кураев хорошо относится к Поттеру, говорит при этом, что Анастасия - в сто крат вреднее Поттера).
Так что - каждый имеет право выбора: участвовать или не участвовать в целевом, конкретно направленном форуме.

Dumka писал(а):
Как ты будешь отличать одних от других, и какие именно изменения на форуме надо для этого провести? Нужно всегда думать о ДЕТАЛЯХ ВОПЛОЩЕНИЯ своего мнения или решения.


Dumka, дорогуша, у меня критерий один - когда я нахожусь в поместье, то любой вопрос, который я задаю себе, воспринимается или как пустышкой (ни имеющим значения для существования и развития поместья), или как значимым.
Поэтому, тут нельзя описать какие-либо умозрительные или эмоциональные критерии. Просто надо поехать в поместье - и там "посмотреть" на вопрос: и тогда всё сразу станет ясным и понятным.

Извини - не могу по другому объяснить. Это надо прочувствовать.

Dumka писал(а):
Что касается двух третей - это тоже проблема ПРАКТИКИ - потому что во первых надо как-то фиксировать то, что решение наконец выработано, а во вторых учитывать, что коллектив динамичен и довольно разнообразен в рамках общих целей, кто-то может отсуствовать, кто-то упереться рогом в силу своих личных особенностей.


У нас, в поселении Звенигора, самый "разношёрстный" коллектив - и по возрасту, и по социальному статусу, и по доходам....
И всё-таки, когда выработанное решение понятно и приятно, находится кто-то один, который всегда скажет: "Да чего тут говорить-то? Всё ведь уже все решили! Ясно и очевидно такое решение для всех!"
Что тут добавить?
Каким уставом описать такой способ принятия решений?

Dumka писал(а):
Цитата:
Голоса надо не подсчитывать, а взвешивать

Предполагается, что авторы сей сентенции считали, что уж они то голоса не подсчитывают, а взвешивают. Поскольку духовные. А как взвешивать то, чтобы всё-таки принять какое-то коллективное решение - не говорили? Cool


Душой почувствовать, что всё - ладно!
По-другому не объясню, не умею.
Рассудочникам это не объяснишь, хотя и сам, Dumka, чувствуешь, что это такое.


Dumka писал(а):
Цитата:
Советы Совету

Я не против. Создашь раз предложил?


Запросто!
Я ж привык к тому, что любой предлагающий готов сам исполнить своё предложение.
Просто надо дать возможность проявмить своё мнение тем, кто захочет сказать что-либо против.

Давай договоримся так - если до пятницы, 23 сентября, никто из Совета не будет против, то я создаю эту тему на форуме.

Лады?

_________________
Здравия - всем!

Последний раз редактировалось: PerS (Чт 22 Сен 2005, 18:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

210449СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, поддерживаю,

грамотно и доходчиво сформулировано. Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

210455СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Алексей Ус, спасибо.
Я подожду, пока выскажутся другие участники Совета, поскольку дальнейшее нет смысла излагать, если не пройдем на взаимопонимании эту часть "горного маршрута".

Надеюсь, что кто-нибудь из друзей-участников добавит-дополнит-поправит: для более точной формулировки или для уточнения общеприемлемого "маршрута".

До связи!

И- Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

210465СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer и Алексей Ус, спасибо, что поддержали сообщения PerSа: таким образом вы подтвердили, что я не ошибся в предложении пригласить харьковчанина в Совет. Волнуюсь, понимаете ли... Такой список накатал!

P.S. Забыл добавить: открыта параллельная тема !Совет сайта! http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9942&start=0 . Если она отвечает замыслу, то новую можно не открывать, только переместить её нужно в "Технические вопросы" рядом с "тезой" (тёзкой).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

210490СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS,
Цитата:
Всё что остаётся "за бортом" этого - может спокойно уместиться на сайтах и форумах региональных объединений.
Не совсем понятно. А раздел " Программа развития России" тоже "за бортом"?
И потом. Город никуда не исчезает с появлением поместий. Не исчезают и вопросы города. Да и сами поселенцы будут организовывать связи с городом. Где это ты предполагаешь освещать и осознавать - отдельно? Сейчас на форуме уже есть темы о Городе, и очень интересно идут размышления, и воплощения. И это тоже органично с образом Анастасии, взаимосвязано с Родовыми поместьями.
Цитата:
Ниже перечисляю все видимые мною аспекты практически сотворяющих родовые поместья людей:
Перечисленный тобой список, я бы немного именила в пункте 1.
Дело в том, что раз мы говорим о ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации образа, то и Мегре уже пора не самому говорить, а самому смотреть и слушать говорящих, т.е. нас. И делать это не на читательских конференциях, а на Конференциях поселений нового типа (названия можно уточнить). На этих конференциях Мегре - зритель, а мы - доносящие о своих родовых поместьях и поселениях, о жизни в них.
Цитата:
По-видимому, Совет - это тот "полигон", на котором отрабатываются современные, безвластные и безборьбные механизмы принятия решений, которые мы будем применять в наших поселениях.
Знаешь, я посмотрела эту мысль и вижу форум в форуме. Ты дорожишь своим временем, я - тоже, да и все остальные так же. Поэтому вести два форума по времени будет много. Я не вижу Совет как изолированное общение от всех. Совет на то и Совет, чтобы Со-единив мысль, ускорить её до скорейшего принятия решения. Всяко может быть (мы все живые и подвижные), поэтому скорость мысли у кого-то может и тормознуть в какой-то момент. Отсюда вот и получатся те 2/3 голосов, о которых говорит Думка.
Если Совет растягивать в длительные обсуждения, то это уже форум на форуме.
Цитата:
Анастасия говорит, что ведруссы принимали решения, основанные на согласии.
Да, так звучат слова. Но ещё она говорит, что не надо отталкивать Систему, а надо её трансформировать. Поэтому лично я не вижу ничего пугающего в трансформации.
Цитата:
Вспомните, что голосование привнесли в нашу жизнь массоны, чтобы разделить людей.
Нам ничто не мешает "исправить" эту осознанность, т.е. не "выбрасывать", а соединить эти энергии со всеми, не разделяя. Тогда и разделения не будет.
Цитата:
Это не должностёнка, дающая возможность "порулить" тем, кому власть - всласть.
Это противоестественно устремлённым к РП и творящим.
Цитата:
Давай договоримся так - если до пятницы, 23 сентября, никто из Совета не будет против, то я создаю эту тему на форуме.
Думаю, что желания нужно воплощать. Как и что - время покажет. Ненужное рассосётся, важное - укрепится. Так что делай.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

210538СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет - нужен. В первую очередь (а может в первую и последнюю) для формулировки целей и приоритетов.
Собственную кандидатуру поддерживаю, поскольку давно считаю формулировку целей и приоритетов важным и назревшим делом. Хоть и не заданным раз и навсегда (будут приоритеты меняться и задачи тоже).

Вот Lumpen хоть и развоевался, но попробую его цитаты в свои предложения превратить: (пост Люмпена находится в теме !Совет Сайта!, куда я по ошибке поместила дубль этого сообщения. Но суть предложений от этого не меняется)
Цитата:
1. Сами просыпались или под чьим-то чутким руководством и опекой?
2. Если и правда помыслы чисты - действуйте и "рулите" как Анастасия, Душой своей а не рогатками баррикадами распоряжениями и пр. средствами подчинения...
3. Уж коль начнёте "формулизовать" задачи, да затачивать жизнь под своё "приближение", название сайту поменяйте...


Первое. Лично я просыпаюсь под сильным влиянием Анастисии.
Второе. Почему бы и правда не попытаться рулить как Анастасия?
Третье. Для этого при формулировке целей и задач можно брать цитаты из книг.

Цель - перенесение через отрезок времени тёмных сил. Задача - соединение противоположностей мышления ...

В общем, я верю, что Совет способен принести ощутимую пользу и не стоит поддаваться СТРАХУ, что он наломает дров больше, чем принесёт пользы.
(Lumpen, огромное спасибо за возражения и предостережения! Твой пессимизм несколько затемняет мои розовые очки. Весьма кстати, а то солнечное будущее даже слепит!)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

210553СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие коллеги.
Я по приглашению Vladimirvas. Smile
Тему прочёл "от корки до корки"...

"Действительность определяй собой" - так говорит Анастасия.
Хранитель вправе принимать самостоятельные решения руководствуясь своими разумом и чувствами и несёт за эти решения персональную ответственность.
Самомодерация своих тем форумцами т.о. упрощает работу хранителей.
Поэтому проблем в связи с этим пока не вижу.

На конференции 2004г. Мегре говорил, что централизованного управления региональными отделениями не будет. Если человеку что-то не нравится - он не будет это выполнять. Тоже самое можно сказать и о форуме.
Дайте человеку свободу раскрыться в нашей среде - и он себя покажет... Image

Моё мнение - "Хороша ложка к обеду".
Возникает проблема - решаем. Не можем самостоятельно - советуемся.

На счёт форума - считаю что форум для ВСЕХ, ибо лишь полный комплекс противоречивых энергий форумцев придадут общению житейскую реалистичность, строго пресекая мат и хамство. Image

На счёт Алекса22 - хотелось бы узнать что он скажет сам. И если не перед нами, то перед В.Н.Мегре.

В общем, я не против совета лишь в одном случае: в случае, если этот совет спрашивают.

Впрочем, это мнение свободного художника. Image
С уважением к хорошему совету. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

210584СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:
В общем, я не против совета...

Или: я не против быть в Совете?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

210620СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравился пост PerSа. ПОддерживаю озвученное предназначение форума. Добавлю только пару реплик.

Цитата:

Но доброжелательность ведь тоже имеет свой вектор устремления. Без наличия такого вектора можно дойти до другой крайности - приветствовать любые жизненные позиции, вплоть до, пардон, маньяков или например, воров-корманников.

НА мой взгляд, если доброжелательность понимать, как ГАРМОНИЮ отношений, то никакого кривого вектора устремлений она не несет. Исходить надо из чистоты.

Цитата:

Обратите внимание: по поводу чего общаемся?
Основной контекст общения - не прочитанность книг Мегре (мол, "ну и как тебе понравилось?"), а то, КАК КЛАССНО БУДЕТ В ПОМЕСТЬЯХ, КОТОРЫЕ МЫ С ТОБОЙ СОТВОРЯЕМ!

Именно поэтому, думаю, буксуют прежние анастасиевсие клубы. Они - распростанители книг и место встречи читателей. Иных инициатив, к сожалению, у них не получилось. Это - первая волна.

Цитата:

По-видимому, Совет - это тот "полигон", на котором отрабатываются современные, безвластные и безборьбные механизмы принятия решений, которые мы будем применять в наших поселениях.

И Совет - это публичный экран, на котором отражаются все способы принятия решений, основанные на Со-гласии (согласие - это когда "голос с голосом в со-единении").

Напомню, что, как сказали старцы Оптиной пустыни во время "осовечивания" Православия (1927 год): "Голоса надо не подсчитывать, а взвешивать".

Я не до конца ещё понимаю, как именно реализовать то, о чём пишу, видимо это надо делать сообща, по выражению Щетинина - коллективной Лавой.
Одно лишь понимаю, что для взвешивания голосов нужно, чтобы рядом с веткой "Совет форума" была ещё одна ветка - "Советы Совету", где любой участник сможет внести свои предложения и советы для осмысления Советом.
И очень важно при этом, чтобы писать в эту параллельную ветку могли все, а Совет при этом воспринимал эти сообщения с пониманием и благодарностью


Я тоже против власти в поселениях (почему и выступаю против их глобализма и перехода в статус муниципальных образований по сегодняшней законоадтельной схеме). ПОэтому обычно ссылаюсь на опыт японских кампаний, где принято принимать согласованные решения абсолютным большинством голосов. Там, если хотя бы 1 человек не согласен, то все перестают голосовать и усаживаться с ним разговаривать, разбираться, искать единый выход для всех до тех пор, пока последний не согласится.
(Если кто читал роман Дж.Фаулза "Волхв", то там описан случай времен второй мировой войны, когда одному жителю деревни предложили в обмен на жизнь целой деревни добить одного раненого инвалида. ТАк человек не смог этого сделать, хотя д конца своих дней остался презираем всеми жителями. НЕ смог именно потому, что КАЖДАЯ человеческая жизнь имеет РАВНУЮ ценность. Решать за человека никому не дано. В этой связи выссказывания оптинских старцев показались мне ближе к массонским.)

Чтобы попытаться понять, что такое согласованные, сбалансированные, гармоничные решения, по-моему, надо вспомнить, как во время со-творения все вселенские энергии были покорены божественной мечтой. Она оказалась ДЛЯ ВСЕХ. ИМенно по этому она смогла уравновесить все сонмы РАВНЫМ ОТНОШЕНИЕМ к замыслу бога. А ведь нигде не сказано, что сами вселенские сущности выпустили для реализации мечты бога одинаковые по параметрам сонмы. КОличественно их никто не взвешивал. Все они были РАЗНЫЕ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, прям как мы на форуме.
А вот единая мечта о сотворении поместий (возвращении земле рая) - это общее, то, что всех нас единит. Чистой она будет, когда окажется способной объединить всех.
ПОэтому лююбое мнение участника форума, а тем паче Совета, по-моему, для гармонии может включать и индивидуальное видение идеи и то, чем он хочет поделиться с другими, т.е. расширение своей идеи до масштаба, нужного и важного для всех (по принципу "на адость всем"). Без этих составляющих пойдет простой трёп или самореклама.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

210634СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Dumka, спасибо за доверие.

Опять ворос, как и к Anestesyologу: согласен быть в Совете или нет? Пожалуйста, чётче с ответами. Я корректирую список на второй странице темы.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB