Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

210650СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, согласен.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

210652СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, красиво говоришь, дельно. Всё тобой сказанное, безусловно, справедливо.
Но справедливо - для живой встречи реальных людей. Когда люди видят лица друг друга, чувствуют малейшие изменения в их настроениях и устремлениях.
В интернете же - всё немного иначе. Нужны какие-то критерии, причём довольно чёткие, по которым видно - достигнуто согласие, не достигнуто, в том направлении движемся, не в том - и так далее. Поэтому в любом случае - голосования не избежать. Другой вопрос, как это сделать, чтобы процедура голосования служила основной цели - достижению согласия.

Тут уже говорилось, что очень важно - правильно сформулировать вопрос (проблему, цель, задачу). Именно выработка правильных формулировок - и должна, на мой взгляд являться основной целью Совета. Голосование здесь - чисто технический момент, подтверждающий, что правильная формулировка - достигнута или не достигнута. Но тем не менее, голосование всё же необходимо, потому что других критериев - у нас пока нет. (Впрочем, если кто-то предложит такие критерии - я буду только приветсвовать. Повторюсь, критерии эти должны быть - максимально чёткими.)

Технически я себе это представляю так:
1. Выносится на обсуждение некая проблема (кем и как - нужно ещё подумать, но тем не менее).
2. Оформляется в виде тезиса для голосования.
3. Голосование проводится с 4-мя вариантами ответов:
"За", "Против", "Не устраивает формулировка", "Мне всё равно".
4. По итогам голосования определяется, достигнута ли нужная формулировка, а также имеется ли единодушное мнение по поводу решения данной проблемы. (Как определить степень единодушности - трудно сказать. Ок, пускай будет 2/3 голосов "За" или "Против". Хотя бы обкатаем, если не понравится - попробуем какой-нибудь другой критерий.)
5. Если консенсус (единодушие) не достигнут, снова переходим к пункту 1. При этом предыдущий вариант оформляется как "Вариант А", следующий "Вариант Б" и так далее. (Как в Думе - голосуют "в первом чтении", "во втором чтении" и так далее. Есть ли смысл жёстко задавать количество "чтений" - не берусь судить. Думаю, что нет.)

Вот такая вот картинка. Повторюсь, выработка правильной формулировки - должна стоять во главе угла. Как говорится, правильно сформулированный вопрос - уже содержит в себе ответ.

Думаю, имеет смысл ввести должность "спикера", который будет выполнять чисто технические функции - фиксировать начало голосования, окончание голосования, выносить на голосование и т.п. "Спикер" - это не тот, кто принимает решение, а тот, кто фиксирует коллективно принятое решение и сам факт его принятия. На должность спикера предлагаю Dumk-у.


PS. Небольшое лирическое отступление по поводу вариантов ответов при голосовании.
Почему-то исторически сложились три: "За", "Против", "Воздержался". Меня с детства всегда смущал третий пункт - "Воздержался". Что стоит за этим словом - всегда было для меня загадкой.
На самом деле, причин, по которым человек отказывается от однозначного голоса "За" или "Против", может быть очень много - самых разных. (Притчей во языцех стала фраза: "Вы уже перестали бить свою жену по утрам? Отвечать только - да или нет". Cool )
Я выделил два - наиболее для меня очевидных - "Не устраивает формулировка" и "Мне всё равно".

- С первой - более менее понятно. Если формулировка не устраивает, нужно найти такую, которая бы устраивала и давала возмножность однозначно и единодушно ответить - "да" или "нет". Собственно для этого Совет и создаётся - для коллективного поиска правильной формулировки.

- Второй пункт немного разверну. "Мне всё равно" - вовсе не означает, что человек - по жизни пофигист, и ему всё фиолетово (хотя, иногда это бывает полезно). Это может означать также, что данная проблема - лично его никак не касается, и любой из вариантов - "за" или "против" - его устраивает. Кто-то может сказать, что это - незрелая и инфантильная позиция. Но с другой стороны, можно сказать, что человек способен чётко очертить сферу своих интересов и своей компетенции, и не суёт свой нос куда надо и не надо. Так что голос "Мне всё равно" - тоже нужен и важен, чтобы видеть общую картину.
(Если кто-то меня спросит "Как вы относитесь к Гербалайфу?", я отвечу: "Никак не отношусь. Мне это фиолетово." - "Ну как же! Ведь вы о нём ничего не знаете. Давайте я вам расскажу поподробней." - "Спасибо, не надо. Мне это не интересно. У меня есть много других дел, а выслушивать про ваш Гербалайф - мне просто некогда.")

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

210672СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

- Второй пункт немного разверну. "Мне всё равно" - вовсе не означает, что человек - по жизни пофигист, и ему всё фиолетово (хотя, иногда это бывает полезно). Это может означать также, что данная проблема - лично его никак не касается, и любой из вариантов - "за" или "против" - его устраивает.

"Всё равно" - фраза-паразит. Всё не может быть равно. "На мой взгляд - это не важно" - другое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

210683СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Простите, то не писал - думал, и работа была.
Войти в Совет - согласен.

По приглашению в Совет новых людей предлагаю сделать так: все участники Совета должны согласиться с вхождением в Совет этого нового участника. Думаю, что изначальное формирование Совета можно провести по такому же принципу. Кандидатом в Совет может стать каждый сам.
А варианты ответов по вопросу: "Согласен", "Молчу", "Протестую".

Маринка-пинка
Цитата:
2. При наличии противоположных аргументов (надо було убрать - не надо убирать ни в коем случае) - предложить противоположным сторонам попробовать найти анти - аргументы к позиции противника. ТО есть, например, защищающим сохранение темы - попытаться сформулировать условия, при которых тема могла бы стать устаревшей, неактивной и пр. Защищающим выброс темы - сформулировать условия, при которых ее сохранение было бы супер актуальным.
Просто замечательно. Wink

PerS
Цитата:
Я - против демократичности высказываний (давать слово всем желающим полялякать). Моё время мне слишком дорого, чтобы читать отвлечённые от темы книг Мегре опусы.
Согласен. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

210691СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откровение Иоанна Богослова
Глава 3
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Речь здесь идёт о равнодушных людях, которым всё равно. Горяч - значит стремящийся к Свету, холоден - любящий темноту. Но и тот и другой - определились, т.е. настоящие полковники не срываются под личиной мужчины и не рядятся в овечьи шкуры: маски сброшены!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

210709СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
Насчёт спикера счиатю, что тот кто осознал важность какого-то вопроса - пусть его и ведёт. По участникам совета (список хранителей этой темы) у меня возражений нет. Прошло 3 дня, кто хотел - выразил своё согласие, предлагаю начать обдумывать задачи. Первая уже сформулирована - это предназначение форума. Предлагаю на ней обкатать процедуру обсуждения, формулировки вопроса и голосования.

Обсуждение предлагаю сделать без критики других мнений. Как высказался, как поняли, насколько сильно подумал и выразил мысль - так и будет сформировано мнение совета. Пусть человек сам промоделирует возможные недопонимания, возражения, и сразу ответит на них в одном-двух постах на тему. Это для того, чтобы не утонуть в обсуждениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

210717СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Типичный пример полярного мышления. Ихде же золотая серединка? В райской природе температура гармонии, возможно, есть температура тела человека, а льды и гейзеры - результат дисбаланса. Так что речь не о равнодушных людях, а о тех, кто умеет держать в себе баланс энергий.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

210722СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas
Цитата:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Интересное изречение. Но есть ещё одно мнение. Извергать из уст означает вынести наружу, а "ни холодный, ни горячий" означает уравновешенный. То есть он выносит наружу то, что уравновешено. То же что ещё предстоит уравновесить - держит в себе.

Dumka
3 дня прошло. А приём участников в Совет - открыт всегда. Думаю что действительно можно начинать думать над предназначением и целью форума, решать что мы назовём целью.

Цель форума - помогать сотрудничеству единомышленников в осмыслении жизни, строительстве Родового поместья, предпринимательстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

210750СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
А как отличить "уравновешенного" от "безразличного"?

WebDi,
Какие изменения на сайте ты видишь для того, чтобы форум стал соответствовать такому предназначению? То есть что должно измениться и каким способом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

210766СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

А как отличить "уравновешенного" от "безразличного"?

Так безразличный и высказываться не будет. Ему ж всё равно. Или будет отписываться-отмазываться стандартными фразами ("для галочки"), что тоже будет видно. Заинтересованность - она и в словах чувствуется.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

210803СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, появились первые отклики участников Совета по поводу предназначения форума
(заметьте - не членов Совета, выбираемых или назначаемых, а участников - изменяющихся по составу с течением времени, т.е. Совет - не структура власти, а те форумцы, кто доверяет друг другу в получении или предоставлении совещательного голоса в осмысливаемой теме. Это - первое, текущее, определение Совета, предлагаемое мною).
Спасибо Vladimirwas-у, доверившему мне проявить голос в со-вещании (совместном вещании, т.е. в публичной, доступной для ознакомления всех форумцев, беседе).

Итак, появились первые тревожные "звонки" по поводу предназначения форума и предназначения Совета. Некоторые из них изложены в параллельной ветке !Совет Сайта!, а некоторые - здесь (например - от Натальи Ризаевой).

Всё это ещё раз свидетельствует о том, что СОВЕТ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ДОЛЖЕН СТАНОВИТЬСЯ ОРГАНОМ ВЛАСТИ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО - И "МЕХАНИЗМ" ГОЛОСОВАНИЯ С КВОТОЙ В 1/3 ИЛИ 2/3 ГОЛОСОВ НЕ НУЖЕН (КАКИЕ РЕШЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЦЕВ МЫ СОБИРАЕМСЯ ТУТ ПРИНИМАТЬ. МЫ ЧТО - XXVI СЪЕЗД КПСС УСТРАИВАЕМ, ЧТО ЛИ?)

У Совета может быть только единственная "привелегия" - не впускать в свою ветку (ввиду важности темы) тех, кому не доверяет коллектив Совета.
В обмен на эту "привелегию" есть главная обязанность у Совета - честно исполнять функцию "полигона для отработки принципов соседского общения в поместьях".


Наталья Ризаева писал(а):
PerS,
Цитата:
Всё что остаётся "за бортом" этого - может спокойно уместиться на сайтах и форумах региональных объединений.
Не совсем понятно. А раздел " Программа развития России" тоже "за бортом"?


Наташа, не надо так буквально понимать написанное (иначе из-за таких твоих постов нас и вправду обзовут фарисеями или седдукеями).

Программа развития России настолько тесно связана с поместьями, что это очевидно (ОЧами ВИДНО) любому. И связь эта двухсторонняя: ведь, с одной стороны смысл Программы - легализация создания и развития родовых поместий, а с другой стороны - родовые поместья продвигают Программу расцвета страны.

Так что - вопрос твой был излишен, по-моему.

Наталья Ризаева писал(а):
И потом. Город никуда не исчезает с появлением поместий. Не исчезают и вопросы города. Да и сами поселенцы будут организовывать связи с городом. Где это ты предполагаешь освещать и осознавать - отдельно?


Ты сама ответила об уместности темы города, когда указала взаимосвязь темы города с темой поместий: "сами поселенцы будут организовывать связи с городом". Однако при этом соседи-питерцы не "грузят" всех некоторыми своими пока ещё - формирующимися - идеями. У себя на сайте со-гласовывают создание в Питере прецедента - каждому горожанину дать в собственность 1 квадратный метр земли для посадки своего дерева (вот ссылка - http://sotvorenie.ru/ftopic470.html).
При этом они не претендуют на внимание всех единомышленников со всех стран мира. Когда решат проблему - поверь: обязательно поделятся опытом на этом сайте.

Так что - и это вопрос считаю придуманным искуственно.

Все подобные искуственные вопросы, по-моему, отвлекают от основной темы этой ветки.

Наталья Ризаева писал(а):
Мегре уже пора не самому говорить, а самому смотреть и слушать говорящих, т.е. нас. И делать это не на читательских конференциях, а на Конференциях поселений нового типа (названия можно уточнить). На этих конференциях Мегре - зритель, а мы - доносящие о своих родовых поместьях и поселениях, о жизни в них.


Вот это твоё высказывание, Наташа - первый тревожный звонок в этой теме, дающий некоторым людям основание для опасений о захвате власти на форуме Советом.
Мой ответ: давай оставим Владимиру Николаевичу (как, впрочем, и остальным форумцам) самому определять свою роль на читательских конференциях. Пусть он занимается тем, чем сам считает нужным.
Ты не против?

Я лично никак не могу себя представить в виде показательно-образцового хозяйства, поучающего других, как сотворять родовые поместья.
А ты - представляешь ли себя в роли учителя?


Наталья Ризаева писал(а):
Знаешь, я посмотрела эту мысль и вижу форум в форуме. Ты дорожишь своим временем, я - тоже, да и все остальные так же. Поэтому вести два форума по времени будет много.


Какие - "два форума"?
Не понимаю, о чём ты...

Наталья Ризаева писал(а):
Я не вижу Совет как изолированное общение от всех.


Если ты считаешь дополнительную ответственность - изоляцией, то это твоё право.
Однако замечу одно - я, как и любой участник Совета, пишу не только в этой теме, но и в другие темы - тоже.
А то, что пишу здесь - доступно для чтения не только тебе, но всем другим форумцам.

В чём изоляция?
В отсеве ералашей?
Или ты - за демонократию, за право давать слово любому, даже простой собачке, забежавшей просто так, пописять на форуме?

Наталья Ризаева писал(а):
Совет на то и Совет, чтобы Со-единив мысль, ускорить её до скорейшего принятия решения.


Такая скорость нужна при ловле блох, да при стремительных технологических процессах (например - розлив жидкого металла в чаны).

Я не за количественные показатели, я - за качество мышления.

Наталья Ризаева писал(а):

Цитата:
Анастасия говорит, что ведруссы принимали решения, основанные на согласии.
Да, так звучат слова. Но ещё она говорит, что не надо отталкивать Систему, а надо её трансформировать.


Я не помню слов Анастасии о трансформации (напомни, где именно она это сказала), помню что трансформацией занимались мыльниковы со шишмарёвыми. Последствия тебе известны.
И потом - кого ты подразумеваешь под Системой?
Участников этого форума?

Разберись с определениями, Наташа.

Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:
Давай договоримся так - если до пятницы, 23 сентября, никто из Совета не будет против, то я создаю эту тему на форуме.
Думаю, что желания нужно воплощать. Как и что - время покажет. Ненужное рассосётся, важное - укрепится. Так что делай.


Да уж нет. Ещё раз повторяю - мы тут не власть.
И к власти не рвёмся.

Создать тему - очень просто (с технической точки зрения).
А вот её предназначение, её смысл, её название - дело общее для всего Совета.
Поэтому нужно учесть, нужно взвесить голоса участников Совета, прежде чем создавать её.
Это ведь - не авторская личная тема, куда приглашаются все, кого ты заинтересовал. Это - общий наш информационный ресурс, это - способ учёта голосов тех форумцев, которые не вошли в Совет.

Так что - волюнтаризма я не намерен совершать.

Всего доброго всем!
До связи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

210825СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу цитаты из Евангелия. Я привёл её для того, чтобы показать, что человек должен быть узнаваем: либо он горяч (белый, плюс, ...), либо он холоден (чёрный, минус, ...). Человек гармоничный виден нам сразу (невооружённым глазом) и по внешнему виду, и по словам, и по поступкам. Если же человек нерешителен, безразличен - то с ним ни щи, ни кашу не сваришь, но и он также распознаваем нами. Гармонизировать такого - целая проблема: он ведь не знает, что такое "холодно" и "горячо", следовательно ни тезиса, ни антитезиса выделить (родить) в себе не в состоянии. И тем более - прийти к синтезу противоположностей. Другое дело соединить две уже имеющиеся противоположности (личности) с целью гармонизации каждого. Мне, например, важно узнать собеседника, чтобы иметь представление с кем имею дело. Для этого и нужно, чтобы он определился. Попробую пояснить ещё и на примере. Я открыл недавно тему "Росинка". Пофантазирую возгласом: дайте мне сотню (можно девяносто по количеству бойцов у Радомра) преданных делу семей и мы вытащим её ("Росинку") за два-три года! А теперь представьте войско из тёпленьких (или "тёпленьких"?)...

О Совете. Пожалуйста, заглядывайте на вторую страницу - я каждый день корректирую список. Хочу заметить, что список, в основном, является плодом моего воображения и инициативой со стороны двух-трёх других участников нашего обсуждения. После того, как список "замрёт" (перестанет изменяться), следовало бы подумать о "голосовании": пока есть только согласившиеся, или отказавшиеся, но не было ни одного возражения против каких-либо кандидатов. Правильно ли это? Будем считать, что Судьба свела нас в таком составе и менять ничего не нужно? Положимся на Время, которое расставит всё на свои места? И будем набираться опыта?

Кстати, эта тема являет собой пример реализации нововведения на форуме: здесь "разрешено" общаться только званным (приглашённым). Таким образом приобретается бесценный опыт и нами, и тем, кто в эту тему пока не приглашён. Напоминаю: любой из нынешнего списка Совета имеет право (техническую возможность) пригласить в тему любого зарегистрированного пользователя сайта. В этой связи поддерживаю инициативу об открытии (обязательном) параллельной темы. Нужно знать мнения-ощущения других форумцев. Это важно.

Пора бы начать писать хотя бы преамбулу Положения о Совете форума. Кто начнёт? И при работе над текстом отшлифуем не только сам текст, но и взаимоотношения. Назвались груздями?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

210848СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм. Думаю, среди вариантов для голосования обязательно должен быть пункт "Думаю".

WebDi, для начала - неплохо. Думаю, мало кто будет спорить, что определить цель форума - важно. В принципе, уже можно выносить на голосование. Но лично я - не готов вот так с кондачка решать подобные глобальные вопросы. Может, начнём с задачи попроще, более локальной?
Ок, ты сформулировал цель так, как ты её видишь. Но лично я - пока не готов подписаться под твоим вариантом. Равно как и - предложить свой. Надо подумать. Мой ответ - "Думаю".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

210890СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много воплей по поводу власти и избранности. Ёлки-палки! Давайте не делать из своей работы уникальности и исключительности с богатыми привелегиями. Мне видится, что через малое время на форуме будет НОРМОЙ собирать подобные "Совету форума" малочисленные по составу участников "летучки" ради решения какой-либо конкретной проблемы.

Как написал Перс (и согласны многие другие) - Совет форума - это не структура власти.
По-моему, это лишь обкатка новой формы работы. Когда собирается небольшая группа форумцев, увлеченных конкретным вопросом, и вместо закулисного общения по мылу принародно вырабатывает общую позицию для рассмотрения-голосования-доработки на общем форуме.

Подобных "советов" должно быть много, очень много, поскольку задач для решения у нас... ещё больше. Это та самая "клубная" форма работы, "кружки по интересам", о которой говорил Сергей Синягов. И по большому счёту, ничто не препятствует формированию 2-3 и более групп для решения одних и тех же вопросов. Итоги работы разных групп могут сводится ими воедино или явятся базой для практической проверки на сайте. Поглядим, как удобнее.

Некоторые цитаты: Dumka
Цитата:
Совет форума нужен для разрешения проблем и конфликтов на форуме, которые на данный момент не совсем точно определены правилами. Это эксперимент с целью отработки способов разрешения конфликтов и налаживания конструктивной и доброжелательной атмосферы на форуме.
"Единомышленники-анастасиевцы, строители нового будущего - давайте объединимся для того чтобы сделать форум удобным в первую очередь для НАС".


cs
Цитата:
... предложение Григорию и руководству Фонда определиться и недвусмысленно зафиксировать в правилах форума его предназначение... Выстраивание структуры форума является вторым наиважнейшим делом.

Ясное дело, "проблемы и конфликты" можно разрешать только имея для этого более-менее твёрдую почву под ногами в виде "правил форума и его предназначения". Актуального на сегодняшний день ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА. С него и надо бы начинать. Хотя можно и с Положения о Совете форума, как Vladimirvas предлагает.

Давайте играть так. Определяем круг собственных задач и ближайшую задачу. А также время для внесения предложений по ближайшей задаче. Скажем, три дня или неделя. Если в течение этого времени кто-либо из участников не внёс предложение по ближайшей задаче (не успел, не определился, спорил не по теме, был занят и прочее), значит он автоматически выбывает из обсуждения этой задачи.
На обсуждение тоже дается ограниченное время. Потом принимаем решение. С ближайшей задачей разобрались - принимаемся за следующую опять в полном составе. Опять очерчиваем сроки, вносим предложения, принимаем решения. Стандартная процедура. Главное, конкретная.
Чтобы не увязнуть в спорах, предлагаю личные разборки вообще оставить за бортом. Всякие уговоры-увещевания, доказательства собственной правоты и придирки к словам... - "душой чувствовать надо...", "я имел в виду не это...", "опять мы повторяем ошибки прошлого...", "подумайте над своими словами..." - ни к чему всё это! Нужны лишь КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Можно взять принцип КРУГЛОГО СТОЛА: оставить каждому участнику только одно-единственное сообщение, которое он мог бы лишь исправлять.
Например, определяем АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА.
У каждого члена совета - одно-единственное сообщение, состоящее из его собственной формулировки ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА. С комментариями. Изменил своё мнение или уточнить захотел собственную формулировку - воспользовался кнопочкой "правка". И вот уже твоя формулировка несколько изменилась и её легко сравнить с другими. Главное, всем сразу видна разница во мнениях. И никаких разборок и баталий. Все уговоры друг друга - в личку или на мыло.
Давайте попробуем?

В общем, моё предложение: начать с формулировки
1. Предназначения форума
2. Положения о Совете форума


И третье - формулировать, но не доказывать. Не обвинять, не подозревать и не спорить. Просто формулировать. И конечно же искать у других те драгоценные зёрна идей, слов, которых не оказалось у себя.
Приблизительное понимание мною предназначения форума таково:
Предоставить возможность общения, познания и взаимовоспитания на основе идей Анастасии ради приближения светлой параллели, ради умножения Любви и Добра.

Положения о Совете форума пока обдумываю. Хотелось бы услышать мнения о пункте "не-уникальности и не-исключительности" Совета форума. Советов должно быть много. Вот моё главное мнение на этот счёт.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

210897СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Я выделил два - наиболее для меня очевидных - "Не устраивает формулировка" .
Интересно. По аналогии хочется предложить и такой вариант - "Не понятно".
Думаю, что понятность решения Совета так же важна, как важно понять причины, побудившие к этому решению.
Книга 4
"– Волнуются потому, что нужно говорить аргументированно и понятно. Ведь здесь присутствуют их дети. Если выступление будет непонятным или неприемлемым детской душе, к выступающему возникает недоверие или, ещё хуже того, – неприязнь. "
Книга 6
"Родители и домочадцы все учёные беседы тоже могли слушать. Тактично сами иногда вступали в разговор. И все ж всегда главнейшим был малыш. Когда же юный астроном неправильный, по мнению взрослых, вывод о планетах делал, ему могли сказать: «Прости, я не могу тебя понять».
Малыш пытался пояснять. И часто так бывало, что правоту свою доказывал ребёнок."

Dumka,
Цитата:
Насчёт спикера счиатю, что тот кто осознал важность какого-то вопроса - пусть его и ведёт.
Логично.

PerS,
Цитата:
Так что - вопрос твой был излишен, по-моему.
Уточняющим.
Цитата:
При этом они не претендуют на внимание всех единомышленников со всех стран мира. Когда решат проблему - поверь: обязательно поделятся опытом на этом сайте.
Тема Питер была на Анастасия.ру удалена Андреем.
Цитата:
Мой ответ: давай оставим Владимиру Николаевичу (как, впрочем, и остальным форумцам) самому определять свою роль на читательских конференциях. Пусть он занимается тем, чем сам считает нужным.
Ты не против?
Извини, я недостаточно точно выразила мысль. Я имею в виду не читательскую конференцию, а конференцию, где творцы поместий рассказывают о своих делах, творениях, проектах в плане утверждения национальной идеи страны. Вроде как рост читательского интереса до творения и донесения о том. Читатель становится творцом и доносящим, определяющим действительность собой.
Цитата:
Я не за количественные показатели, я - за качество мышления.
Различий нет, и я о том же - об ускорении Мысли и чистоте помыслов.
Цитата:
Я не помню слов Анастасии о трансформации (напомни, где именно она это сказала), помню что трансформацией занимались мыльниковы со шишмарёвыми. Последствия тебе известны.
Ссылки на скорую руку:

Книга 2

— Мы тоже долго думали как. Ведь с ума можно было сойти. Только недавно поняли. Разговаривая с тобой, она не приостанавливала свою мысль, а, наоборот, ещё и ускорила её. Ускорила и трансформировала в образы. Теперь они, как программы ваши компьютерные, будут раскрываться перед тобой и перед теми, кто книжку читать будет. Раскрываться и ускорять скачкообразно движение мыслей людских, приближая их к Богу. Когда мы это поняли, решили, что, придумав такое, она создала новый Закон во Вселенной. Но теперь ясно, она просто воспользовалась неведомой ранее возможностью чистой и искренней Любви.

Книга 5
— Но целью таких проектов было не производство вредоносных химикатов и оружия, а уничтожение предприятий их производящих. Российское правительство занималось переориентацией мировых потоков денег. Питающая смертоносное для человечества энергия денег теперь направлялась на его ликвидацию.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB