Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

210904СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья!

Тема "! Совет Сайта !" была переименована
в "! СОвет Форума-обсуждение !" в связи с переосмыслением ее сути.
В связи с этим было изменено и первое сообщение.
Теперь каждый человек сможет выразить своё мнение.

По поводу названия.
Мне тоже не особо нравится название СОВЕТ ФОРУМА.
Говорилось тут, что не осталось слов, несущих в себе положительное коллективное действие.
А как же СОБОР ?
Именно так издревле называлось собрание людей с целью.
Ведь на самом-то деле, собралась группа форумцев, чтобы решить насущные проблемы.
Собор форумцев.

По поводу целей "ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТО БУДЕМ?"
В параллельной ветке было одно ОТЛИЧНОЕ сообщение.
В нём приводится выдержка о сущности форума в самом его общем виде (не только на Anastasia.ru).
Очень советую прочитать, не пожалеете --> Читайте синий шрифт..

Вот вам и поле для деятельности Very Happy

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

210931СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предназначения форума

для прочитавших книги:
- понять недопонятое;
- рассказать о личном опыте претворения в жизнь образов Анастасии;
- общение с друзьями-единомышленниками;
- выслушивание аргументов противников движения ЗКР (задавая вопросы, не доказывая правоту)
- тем самым увеличивать число сторонников движения ЗКР.

для непрочитавших книги:
- стать читателем и участником движения ЗКР (увидев на форуме дружескую, конструктивную атмосферу).

Считаю, что лишать слова любого участника форума - может только Совет форума и в очень исключительных случаях.

Например, лишения слова Юрия Мороза и его товарищей - не придало веса Думке Smile, а лишь сделало Мороза "мучеником" за "идею" Smile

А с Морозом нужно общаться его же методами - он никогда не отвечает на вопросы, а лишь ЗАДАЁТ вопросы Smile.

Хорошо заданный вопрос - это сильный ход, лишения слова - слабый.

Вообще-то он хороший человек Smile не "тёпленький" уж точно Smile

---
Удалять посты (пустопорожние, хулиганские и т.д.) - задача открывшего тему.

---
И еще меня смущает анонимность участников форума. Я против анонимности.

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

210990СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
Какие изменения на сайте ты видишь для того, чтобы форум стал соответствовать такому предназначению? То есть что должно измениться и каким способом?

Думаю что внутри сайта нужно создать разделы: для предпринимателей, для помещиков, для поэтов-музыкантов-философов. И для каждого раздела будет свой блок статей и свой блок на форуме (или просто раздел на форуме). Ещё на форуме будет "общий" блок, где будут обсуждаться темы, не связанные с Движением, а также темы, объединяющие в себе предпринимателей, помещиков и поэтов.
Отдельно скажу по новостным блокам - хорошо бы каждый участник смог добавить в них новость. Новости сделать ПРЕмодерируемыми, т.е. админ будет контролировать, что идёт в открытый доступ на сайте, а что, например, просто в отдельную тему "Все новости" на форуме. Либо можно создать на форуме тему "Новости", из которой потом выбирать лучшие новости для главной страницы сайта. При этом, на главной странице будут 2 блока новостей: "Фестивали, Праздники и Новости Поместий" и "Новости Сайта" (нововведения на сайте и форуме).

Vladimirvas
Цитата:
По поводу цитаты из Евангелия.
Гармоничный человек может быть и холодным, и горячим. Но чаще он просто спокоен. Но это не по теме. Smile

Dimitrius
Цитата:
Думаю, среди вариантов для голосования обязательно должен быть пункт "Думаю".
Согласен.
Итак: "Согласен", "Протестую", "Молчу", "Думаю".

mirandaabeliar
Цитата:
Хотелось бы услышать мнения о пункте "не-уникальности и не-исключительности" Совета форума.
Согласен с тем, что Советы могут быть разными. Вот и у нас, по съёмкам фильма - свой Совет. Но Совет форума всё-таки один, множество советов форума - неприемлимо.

leo_cat
Цитата:
Собор форумцев
Может просто "Собор форума"
? Но вобщем согласен.


Алексей Ус
Цитата:

И еще меня смущает анонимность участников форума. Я против анонимности.
Анонимности кого и перед кем? Например я - с первого взгляда аноним. Но если я общаюсь с человеком - представляюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

210999СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю те вопросы, которые уже созрели в ходе дискуссии, выносить в "Повестку дня".
На данный момент я вижу по меньшей мере две созревших темы для "Повестки":
1. Предназначение Форума.
2. Предназначение Совета.

Чисто технически я это вижу так:
- Для работы Совета создаётся отдельная рубрика (поскольку дискуссия уже явно переросла рамки одной ветки)
- В верхней части рубрики создаётся две "залипших" темы, закрытых для обсуждения, несущих чисто информативную функцию:
а) "Состав совета", где отображается постоянно корректирующийся список членов Совета,
б) "Повестка дня", где отображаются наиболее актуальные вопросы, решаемые Советом.
- Для каждого пункта из "Повестки дня" создаётся отдельная тема, где проходят дискуссии по данному вопросу. На каждую тему из "Повестки " делается ссылка в соответствующую ветку.
- Одна ветка является общей, где члены Совета обсуждают общие вопросы, выдвигают темы для "Повестки дня", обсуждают кандидатуры членов Совета (фактически, таковой уже является данная ветка).
- Одна ветка - общая вообще для всех, не только для членов Совета. Своего рода Free Zone (свободная зона).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

211113СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Друзья и Соседи!

Спасибо за оказанное доверие, участия в Совете (и не важно, как он называется). С удовольствием приму участие в рамках моих возможностей Smile

Хочу сразу высказаться и про Совет, и про Форум, и. даже, про Сайт. Про то, ЧТО же это такое, на мой взгляд, и с каких позиций я вижу развитие ситуации. Не очень формально завернул? SmileSmile

Ну вот, в свое время, когда Сергей ПерС приезжал в Москву, возникла следующая мысль - Движение - это, фактически, клуб по интересам, и идет путем развития такого клуба. Просто у меня был опыт участия в Клубе Самодеятельной Песни (КСП), и в ряде других, похожих НЕФОРМАЛЬНЫХ образований. Развитие Движения очень напоминает вот такие клубы, с одним только НО - за ними не стояло Идеи, не было образа Будующего.

Однако во всем остальном очень похоже.

Так вот, в этом году произошли, на мой взгляд, несколько важных событий -
- люди с форума стали собираться ОЧНО
- эти очные собрания стали ОБЪЕДИНЯТЬСЯ по интересам, и тот, кому В ДАННОМ интересе не интересно, просто переходил в другую "кучку".
- форумчане все чаще и чаще переходят к практическому "пробованию Вселенной на вкус". И образование "Совета" - из этой самой серии.

Таким образом видится ПРИНЦИПЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ людей, и ОТРАЖЕНИЕ этих принципов на структуре форума, и ТА РОЛЬ, которую должен играть Совет форума, и Сайт в жизни Движения.

Эта роль - координационная. И она ОТЛИЧАЕТСЯ от того, что было ДО этого. Ранее роль была ОБЪЕДИНИТЕЛЬНАЯ, СОздательная. движение ЕСТЬ, и оно живет, и сейчас, по моему, время координации усилий, и ПОДДЕРЖКИ объединений по интересам.

Не буду длинно расписывать в подробностях... Я думаю, нам все удастся обсудить в ходе обсуждений Smile
Однако мне видится важным наше СОмыслие, понимание ОСНОВ такого рода движения, роста, развития. Видится важным найти аналогию, чтобы из нее взять то озитивное. что там было отработано Smile.

Система должна работать на нас Smile. И она будет, ни куда не денется. SmileSmile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

211134СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я может, пропустил чего в жизни и не знаю всех событий, происшедших в нашем движении.

Но по сведениям, поступившим с другой темы (http://www.anastasia.ru/modules/Forums/templates/fisubgreen/images/icon_minipost.gif), моего ученика зусмана назначили ответственным за сайт Анастасия.ру.

Так что - Совет теперь не нужен?

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

211149СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS

На мой взгляд (и, опять же по опыту), когда в колубе к руководству приходили функционеры, клую просто выскальзывал из под них, и становился сам по себе.... и не раз...

А функционеры оставались одни, в пустом пыльном офисе.

Но, по моему, это утка... Посмотрим...

Хотя, я думаю, Движение уже в той стадии, когда даже такие фортели выдержит.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

211150СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, может Холомки погорячилась и выдала желаемое за действительное? Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

211155СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровке

Собака воет, а караван идет... Smile Да и какая разница, собственно? СРЕДИ НАС ТО ни чего от этого не меняется. И это - главное. Вот эти - Родные люди, МЫ С ВАМИ.

И еще раз замечу. что Форум и Сайт - ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ призванные упростить наше общение. Не надо придавать им бОльую символичность.

Вера - это неосознанные образы. Выросла осознанность, Образ стал зрим, и веры не стало.. Появился План Воплощения SmileSmile Или растворился образ, если мутен был...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

211156СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, Сергей Синягов (sas), о чём речь? Введите в курс дела.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

211160СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОООБарду
Да холомки тут вежде намусорила, что мороз сам себя назначил руководителем сайта anastasia.ru
Вот и обсуждаем...

Нагадила, и убежала... Причем во множестве тем, как это у них, мусорщиков принято..

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

211176СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
PerS, Сергей Синягов (sas), о чём речь? Введите в курс дела.


Славка! Да тут очередной спектакль от юных зусмановцев: хотят "порулить" на сайте вольных творцов.

Умо-о-ора-а-а-а!!!

Kedrovka писал(а):
PerS, может Холомки погорячилась и выдала желаемое за действительное? Wink


Да нет, Юленька, я не в смысле волнений своих по поводу нового назначенца.

Я ведь иронично написал эту новость, поскольку для подобных выдвижений (или - самовыдвижений? Wink ) необходимо хотя бы представлять, А ВОЗМОЖНО ЛИ ОТВЕЧАТЬ (его ведь - ответственным якобы выдвинули) ЗА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ С НИМ СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ.

Просто умиляет непосредственность наивных самолюбцев!
Mr. Green

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

211200СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была мысль - пригласить Мороза в Совет джедаев... Но поздно. Тёмной стороной Силы прельстился юноша сей. Былые обиды на путь дворцовых интриг толкнули его. Войти сейчас в Совет - гордость не позволит ему.

PS. Это я так... стебусь... "Звёздных войн" обсмотрелся... Cool Дальнейшая судьба Форума и Совета - повисла в воздухе. Дождёмся официальных заявлений Владимирского Фонда. В любом случае, всё происходящее - не повод прекращать то, что мы здесь начали. Предлагаю вернуться к повестке дня. (да уж, вернёшься тут... но тем не менее.)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

211209СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Цитата:
Дальнейшая судьба Форума и Совета - повисла в воздухе.

С чего это ты взял? Наоборот, это сходу показывает, кто есть кто Smile
и можно не отвлекаться на выяснения SmileSmile

А СОБОР наш УЖЕ ЖИВЕТ, и будет жить, пока движение еще не подрастет, и потребуется ДРУГАЯ форма координации, например СОмысление SmileSmile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

211229СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
С чего ты решил что вообще что-то существенное произошло?
Неделю назад Мороз пиарился, чтопоехал в фонд "решать вопрос".
Тема спущена на тормозах - о результатах он "скромно умолчал".
Теперь самовыдвинул себя "ответственным". Что бы это значило вообще?
Да тут большинтсво ответственных. Что за такой общий термин, который скорее говорит о словесной манипуляции чем о сути?
Кем конкретно и кто его назначил?
Фонд? Администратором?
Холомки выдала слух.
А люди и рады его подхватить, как будто обдумывать больше нечего...
Это же типичная стратегия самоисполняющегося слуха или дезы.
Чем больше народу поверит во "что-то такое" - тем больше шансов этому воплотиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB