Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

211253СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собор м. собрание, заседанье чинов, от земли или от духовенства, для совету и решенья важных дел. Государь царь и святейший патриарх на соборе с бояры приговорили, при Алекс. Федор. Собор всея земли русской. Вселенский собор, сбор всех епископов; собор поместный, съезд духовенства одной земли или области. Черный сбор, из одних монахов. Не все и в соборе поется. Поют собором, а едят по дворам (по двором; подбором). Собором и черта поборешь. С твоей ли рожей в собор к обедне? шел бы в приходскую!
|| Главная церковь в городе или части его, бесприходная, соборная церковь.

Соборное постановленье. Соборная баня, или народная, торговая, общая. Соборное послание, принятое, признанное соборною церковью за богодухновенное. Соборно, соборне нареч. вообще, сообща, общими силами, содействием, согласием. Архиерей служил соборне, со многими священниками. Моли Бога соборне и келейне. Соборне рещи, словом сказать.


Словарь В.И.Даля
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

|| Совет, совещание, сход и съезд людей в условное время, для совместного обсуждения дел; соим, сейм, сонм, собрание, особое установленье для совета. Государственый совет, высшее у нас совещательное, правительственое место. Совет министров.

Совет или суждение вят. сгонка, сходка, мир на сходе. Совет сотвориша вси архиереи, Матф. Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, Псалтирь. Не воскреснут... грешницы в совет праведных, Псалтирь. Бог прославляем в совете святых. Псалтирь. Совету вашему кланяемся или совету вашему век стоят! беседе, обществу; привет, при входе к беседующим.
|| Совет иногда значит решение, определение, что кто-либо постановил обдуманно, и как бы посоветовавшись сам с собою, или в премудрости, или в самовластии своем. Таков совет Божеский, воля, соизволение и конечное намерение. Позна Никанор, яко открыся совет его, и изыде в сретение Иуде бранию, Мак., умысел, замысел, ковы. Одержаша всяко место советом своим, Мак., мудростью, благоразумием. С советом все твори, с советом пий вино, Притчи, разумно.


Словарь В.И.Даля
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Cовет
заимств. из цслав., ср. др.-русск. см. образ, также см. образ (Лаврентьевск. летоп.; см. Соболевский, Лекции 48 ), ст.-слав. см. образ <...> (Остром., Клоц., Супр.), которое калькирует греч. <...> "совещание". Сюда же совещаться, тоже цслав. происхождения, ст.-слав. см. образ (Супр.) — калька греч. <...> "советуюсь". Далее см. -вет, вече.

Cобор
род. п. -а. Заимств. из цслав.; ср. др.-русск. съборъ (сборъ, Лаврентьевск. летоп.), ст.-слав. см. образ <...> (Супр. и др.), первонач. "собрание (духовенства)", в конечном счете — калька греч. <...>; см. Ягич, Entstgesch. 264 и сл.; Кречмер, KZ 39, 548; Скок, RES 7, 178; Соболевский, Лекции 48. Польск. sobor "собор" заимств. из русск. (Брюкнер 505).


Этимологический словарь М.Р.Фасмера.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Собор - собрание, съезд (устар. и спец.) Земской с. Церковный с. Поместный с. (съезд служителей христианской церкви).

С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

Я голосую за первое название - "Совет форума".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

211265СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я тоже за "Совет".
"Собор" - звучит слишком пафосно. Не доросли мы пока до него. К чем нам лишний гонор? Для начала - просто решать какие-то текущие проблемы в рабочем порядке. Слово "совет" - тоже хорошее русское слово. Проще надо быть, и люди к нам потянутся. Cool

По поводу Мороза. Таки нашёл он способ привлечь к себе внимание, даже будучи отключенным от форума. Confused Ок, давайте просто не будем обращать внимание. Проехали.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

211294СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА
В основе своей форум мало чем отличается от книги: его содержание передаётся словами. То есть текстом. В этой связи напомню, что говорила Анастасия Мегре о написании книги (кн1 Через отрезок времени тёмных сил).
Цитата:
В книге, которую ты напишешь, будут содержаться ненавязчивые комбинации, формулы из букв, и они вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны побороть физический и душевный недуг, будут способствовать рождению нового осознания, присущего людям будущего.


Форум родился из книг и продолжает их же воздействие. В идеале форум способен оказывать ещё более мощное влияние на людей, чем книги - вызывать светлые и добрые чувства. Лечить душу и тело, пробуждать осознание будущего.
Но это в идеале. Пока мы ещё только пытаемся обрисовать контуры этого идеального форума. И первое, на что указывает Анастасия - это магическая сила слов. Слова-формулы из букв вызывают добрые чувства.

Цитата:
У многих, кто будет читать написанное, будут вызваны чувства и эмоции, ещё не совсем понятные и осознаваемые... И чувства у них появятся светлые.
В дальнейшем я смогу говорить ещё более значимое... - это воспитание детей.
Тебе, мечте моей люди помогут. И вы вместе воплотите мечту в материальной реальности. Перенесётесь через отерзок времени тёмных сил. Других перенесёте.


Других перенесёте! То есть сила коллективного устремления способна взять с собой в полёт, в будущее и тех, кто пока не осознаёт, не чувствует, не понимает.
Ау, осознающие, чувствующие и понимающие! Ау, пробуждённые и пробуждающиеся! Почувствуйте меру своей ответственности перед теми, кто не успел пробудиться. Почувствуйте масштабность задачи: не просто для себя что-то там посадить-построить, но весь мир передвинуть к светлой параллели. (а некоторые базар развели на восьми страницах, ни одного делового предложения не высказали, тоже мне "совет"...)

Итак, основное предназначение форума - пробуждение добрых чувств. Которые способны пробудить новое осознание и вылечить душу и тело. Пробудить и вылечить тех, кто в этом пока нуждается. Кто в плену тёмных сил. Кто отрицательными эмоциями и разрушительными действиями толкает планету к экологической катастрофе, а человечество к гибели.

Цитата:
Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим? На ком ответственность за невосприятие истины - на невоспринявшем или на доносившем её?
...Надо найти ещё какой-то способ, позволяющий не только знать, но и ощутить удовольствия иные. ...Нельзя винить невоспринимающих истину, нужно понять всем, доносящим её, необходимость поиска более совершенного способа толкования. ...Одна я его вообще найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек (Бога), находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Потом легче будет достичь всеобщей осознанности. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.
Ответ... в соединении противоположностей.

Достичь всеобщей осознанности! Значит сначала осознанности достигнет некоторая часть людей, потом их количество достигнет критической массы и остальные начнут пробуждаться очень быстро - их "перенесут" те, кто пробудился раньше. Ну и где же будет происходить наиболее интенсивный рост осознанности (догадайтесь с трёх раз)? Форум сайта Анастасия.ру подобен ядру, в котором начнётся процесс "кристаллизации", процесс объединения людей. Далее Анастасия говорит о пробуждении в шесть утра и о важности одновременно думать о светлом:

Цитата:
Чем больше людей будет так поступать, тем быстрее ответ появится. Образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мыслей о светлом усиливает способность каждого и во много раз.
Даже один - больше, чем ничего. Двое вместе - больше, чем два. ...Мы научимся чувствовать друг друга, понимать, помогать друг другу через измерение светлых сил.


Теперь на основе изложенного не так уж трудно сформулировать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА (ещё раз, которое по сути равно первому, только более развёрнуто)

Форум сайта Анастасия.ру есть инструмент общения на основе идей Анастасии.
Главной целью общения на форуме - предназначением форума - является задача перенесения человечества через отрезок времени тёмных сил.
Главным средством достижения этой цели является умножение светлых и добрых чувств при общении.
Путями достижения главной цели являются также - повышенное внимание к словам и оборотам речи, увеличение осознанности и ответственности во всех сферах жизни, переоценка ценностей технократической цивилизации, соединение противоположностей, объединение людей.


Ещё лучше вместо неопределённого "является" написать "мы определяем", чтобы обозначить свой выбор, своё решение и ответственность: предназначением форума мы определяем задачу перенесения человечества через отрезок времени тёмных сил.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

211313СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво очень, мирандаабеляр, приятно на душе.
Столь точной цели я еще не видел.
Поддерживаю.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

211354СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Холомки выдала слух.
А люди и рады его подхватить, как будто обдумывать больше нечего...
Это же типичная стратегия самоисполняющегося слуха или дезы.
Чем больше народу поверит во "что-то такое" - тем больше шансов этому воплотиться.
Тоже так считаю, поэтому считаю "слух" как попытку ввести сомнения на форум.
Vladimirwas,
Цитата:
Я голосую за первое название - "Совет форума".
Я - тоже.
mirandaabeliar, спасибо! Не хочется ни убавлять, ни прибавлять - всё созвучно с моими ощущениями, особенно это - " Ау, пробуждённые и пробуждающиеся! Почувствуйте меру своей ответственности перед теми, кто не успел пробудиться."

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

211355СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
Итак, основное предназначение форума - пробуждение добрых чувств.

Добрые чувства изначально пробуждены текстами книг, а на форуме - их поддержка, пролонгирование, распространение и объединение.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

211359СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
Добрые чувства изначально пробуждены текстами книг, а на форуме - их поддержка, пролонгирование, распространение и объединение.
Думаю, что чувства пробуждаются соприкосновением с чувствами неспящего и пробуждающихся. Не все читали книги Мегре, но есть читатели, которые тоже несут свои чувства. Поэтому тут мне понятны слова mirandaabeliar о предназначении форума. Да, мы несём СВОИ ЧУВСТВА. От того Как мы это делаем будет зависеть действительность, определяемая нашими же чувствами.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

211361СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Странно читать эту дискуссию на 8 страницах. Даже торг некий присутсвует - о правах о обязанностях Совета.

Удивило, что не все Хранители даже, обратили внимание на то, что Форум и так уже хорошо структурирован. Есть раздел где общаются Создающие свои РП. Есть и многи другие где споры безпредметные или самореклама просто... ну невозможны что ли. Уж очень сильно контрастировать будут.

Я согласен с понимание предназначения Форума mirandaabeliar, а главная область приложения сил Совета относится к разделу Мнения. Он один из ключевых по части формирования Мировозрения. Это видно и из развернувшейся здесь дискуссии. Как сказано у барда:

Мировозрение строим сейчас,
Мировозрение лепит и нас,
Мировозрение Мир наш спасёт
Мировозрение в Мир, к нам придёт

Шоры срываем с глаз долой
Мир открываем, Мир не земной, Сердце пускает лучик Любви
Кедром планеты Россия звенит. и т.д

А по поводу задач Совета. Никак не соглашусь, что это некое административное образование. Скорее задача стоит другая. Сформировать критическую массу идущих дорогой осМысления. Тут уместны ещё слова из песни того же барда:

Исход пошёл и не одних,
А всех дорогой осМысленья,
Движение умов и Мысль,
Стремленье, Претворенье

Сердца вдруг стали излучать
Давно забытые флюиды
И в такт с вселенною стучать
И Видеть, и Любить, и Слышать.

И половодье чувств пришло,
К тем Душам, где открыты двери
И стар, и млад идут Господь
В одном с тобою направлении.

И ещё. Участие в Совете это большая ответственность. Требуется очень бережное отношение к Слову. Надо ли объяснять, что нельзя допускать даже намёка на ругань в своих, в первую очередь Словах. И я бы призвал тех, кто не планирует сдерживать эмоциональные переходы на крик, воздержаться от участия в Совете. Сдерживание не усилием воли происходит, а стремлением к пониманию точки зрения собеседника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

211386СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Наташа Ризаева, Владимир Васильевич, leo_cat и все-все-все, мудрые, внимательные, многоуважаемые форумцы! Нас тут в теме раз-два и обчёлся. А толку всё равно нет. ВОСЕМЬ страниц!!! О ЧЁМ???

Где конкретные предложения? Согласится или покритиковать каждый готов с радостью. Как обычно. А куда делись собственные мысли? И не менее главное - чёткое их выражение в посте?
Вот Владимир Васильевич (привет вам от меня и низкий поклон) пишет
Цитата:
Добрые чувства изначально пробуждены текстами книг, а на форуме - их поддержка, пролонгирование, распространение и объединение.

Да ради бога, можно согласится, можно поспорить. Но вы КОНКРЕТНО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ? Где ваша собственная формулировка? Просто замечательно, что вам есть что добавить или убавить к моему мнению! - но предлагаете ли вы ИЗМЕНИТЬ приводимую мною формулировку о предназначении форума на другую? На какую именно?
И оформите её, пожалуйста, выделенным текстом. Чтобы легко можно было и в любой момент вычленить из общих словоизлияний (заранее спасибо).

Повторю намечающиеся задачи для формулирования и решения
1. Предназначение форума.
2. Положение о Совете форума.
3. Структура форума.

BondarA, если форум хорошо структурирован, то вопросы бы о его структуре не вызывали множественных сомнений. Кроме того, он ещё и не полон, по-моему. Впрочем, это второй вопрос после предназначения. Ибо структура из предназначения будет вытекать.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

211405СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, я в этой теме торчу на восьми страницах потому, что пытаюсь закончить с формированием списка членов Совета "первого созыва". Однако не все приглашённые торопятся ответить. Сегодня на форуме был замечен Кристофер и я ему тут же отправил повторное уведомление. А в ответ - тишина. Далее я приглашал участников темы приступить к написанию Положения о Совете. Наконец, вступил в полемику по поводу названия: Совет или Собор? Вчера написал кое-какие соображения по поводу сайта, форума и Совета. Получилось сухо и казённо, зато очень кратко. Выслал пока Наталье и Татьянке из Польши. Просил девочек добавить что-либо к тексту. Высылать всем пока не рискнул, т.к. считаю объём написанного недостаточным для коллективного обсуждения более широким составом. Так что работа потихоньку всё-таки идёт. К сожалению, все мы по-прежнему неизлечимо(?) больны синдромом рассеивания внимания и распыления по множеству тем. Отсюда, думаю и восьмистраничный результат. Хотя следует признать, что отвлечений от темы Совета практически не было и все сообщения оказались полезны.

Мира, вышлю поправленный текст вечером по e-mail.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

211456СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Владимир Васильевич, за текст. Только если мы будем работать по почтовой переписке - для чего же ЭТА тема? И потом... чересчур уж вы ответственны, хотите сразу окончательный вариант Положения о Совете предложить?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

211481СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема стала подозрительно напоминать "ошибку образного периода". Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

211523СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю для обсуждения.

Сайт "Анастасия" (Anastasia.ru) организован автором книг серии "Звенящие кедры России" (ЗКР) писателем В.Н.Мегре при Владимирском Фонде культуры и поддержки творчества с целью распространения идей, изложенных в книгах, при помощи современного международного вида связи - Интернет (Internet). Название сайта взято от имени героини книг - Анастасии.

На сайте "Анастасия" размещены:
- новости, связанные с тематикой сайта;
- электронные варианты книг серии ЗКР;
- информация об "Общероссийском общественном движении "Звенящие кедры России" (ООД);
- информация о создающейся "Родной партии";
- информация о клубах, центрах и объединениях граждан под знаком ЗКР;
- продукция под знаком ЗКР (Интернет-магазин);
- форум;
- ...
- и др.

Форум
На сайте "Анастасия" создан русскоязычный форум, основными задачами которого являются:
1. Общение читателей книг Мегре
2. Информирование читателей о новостях, связанных с тематикой сайта
3. Обеспечение читателей книг серии ЗКР информационным пространством для размещения на нём:
- отзывов о книгах;
- мнений по вопросам, описанных в книгах;
- обсуждений неясных и спорных вопросов;
- обмен информацией, содержащей результаты практической реализации главных идей книг – строительства Родовых поместий, создание Родовых Поселений;
- обсуждения Программы развития России;
- информации об ООД "Звенящие кедры России";
- обсуждения и создание "Родной партии";
- сведений о себе с целью поиска единомышленников для создания коллективов будущих Поселений;
- знакомств;
- поэзии, предметов искусства и прикладного творчества;
- материалов о творчестве бардов;
- ...

Участие в форуме требует регистрации (допускается анонимная форма без указания ФИО).
Учитывая специфику общения через Интернет и недостаточную степень осознанности части ныне живущих людей, для обеспечения плодотворной работы форума разработаны Правила, контроль за соблюдением которых возложен на администрацию, модераторов и хранителей. Правила обязательны для выполнения всеми пользователями. Администрация сайта, модераторы и хранители обеспечены дополнительными техническими возможностями для помощи в соблюдении Правил (корректировка сообщений, удаление/перенос сообщений и тем, временное блокирование пользователей за нарушение Правил, вынесение предупреждений и др.).

Предлагаемый для участников форума девиз: со-вместного мышления и радости для всех от созерцания (плодов) его. Сайт и форум являются продуктом коллективного мышления и его реализации тысяч зарегистрированных пользователей, поэтому вклад каждого форумца является штрихом или фрагментом в неповторимом узоре мозаики облика образа форума. И чем большая чистота помыслов будет внесена в сообщения, тем светлее и ярче будут краски совместного творения, тем большее число гостей форума притянется с желанием к продолжению совместного творчества.

Совет форума
По истечении трёх лет существования форума среди его участников на основании выводов о работе родилась идея создания Совета форума с целью улучшения морально-психологического климата. Стало очевидно, что культура общения на форуме части зарегистрированных пользователей не отвечает выполнению его главных задач и ведёт целенаправленную, в связи с недостаточной осознанностью, работу по развалу и разъединению ещё молодого и не окрепшего коллектива единомышленников-форумцев. Отмечены случаи регистрации пользователей без определённой цели, которые вносят помехи в обсуждение тем форума, не утруждая при этом себя предварительным прочтением книг. Среди людей, осознавших значимость книг серии ЗКР, отмечаются пока только первые результаты объединения и совместного творчества. На основании анализа вышеизложенного часть активных пользователей сайта по результатам личных встреч и открытого обсуждения на форуме, предложила учредить Совет форума, в первый состав которого из двадцати человек вошли люди, имеющие доверие у администрации и коллектива форума. Своими главными задачами Совет считает защиту общего информационного пространства и укрепление форумской семьи путём принятия решений рекомендательного характера для администрации по внесению изменений и дополнений в Правила и техническое обеспечение форума. Совет может принимать решения в спорных вопросах, если требуется вынесение решения обязательного для исполнения. Для обеспечения защиты пользователей, не входящих в Совет, от черновых (будничных) обсуждений Совета, допускается организация закрытой для визуализации темы, доступной только для лиц, входящих в Совет. Совет форума является отражением потребности сегодняшнего дня и может быть самораспущен после завершения выполнения своих задач, или на основании очевидности в своей ненадобности. Вопросы, выносимые на рассмотрение в Совет, обязательны для опубликования и могут быть приняты без или с предварительным голосованием, как всеми пользователями, так и членами Совета. Инициатива формулирования вопросов для решения на Совете может принадлежать любому пользователю сайта, однако учитывая, что форум является местом свободного высказывания в рамках Правил и Совет не является властной структурой, каждому форумцу следует стремиться к самостоятельному совместному (коллективному) поиску решений текущих вопросов, возникающих в результате общения. Совет не является надстройкой над форумом и призван, в первую очередь, оказывать всестороннюю помощь в реализации права каждого человека высказывать свои мысли, как результат душевного отклика на книги серии ЗКР, а также иметь удобную и понятную форму получения интересующей информации, публикуемой на форуме. Совет не является жёстким по количественному и личностному составу. Любой член Совета может выйти из его состава путём опубликования своего решения на форуме. Приём в члены Совета осуществляется по представлению нового кандидата каким-либо действующим членом Совета или самовыдвижением. Утверждение нового члена Совета осуществляется по результатам голосования членов Совета.

Для члена Совета важно:
- умение грамотно и лаконично выражать свои мысли;
- иметь способность к всестороннему анализу вопросов, предлагаемых к рассмотрению на форуме;
- хорошее знание содержания и понимания сути книг серии ЗКР;
- умение вести диалог в гармонии чувств;
- безукоризненное знание Правил форума и умение применять технические средства в случаях, оговорённых Правилами;
- ...
Девиз члена Совета: быть помощником и желаемым собеседником любому человеку, пришедшему на форум.

Основные направления деятельности Совета форума:
- выработка рекомендаций по структурированию форума для облегчения работы пользователей и гостей;
- вынесение дополнительных решений о закрытии тем-дубликатов, или тем, удаление которых является спорным вопросом;
- введение новых разделов форума, подсказанных форумцами, или жизнью;
- решение вопросов о введении ограничений на число открываемых тем конкретным пользователем и количества сообщений за определённый промежуток времени (день, неделя, месяц, квартал);
- выработка линии ведения форума по предотвращению попыток его раздробления, увода от Главного, вовлечение в полемики и споры;
- ...


П р и м е ч а н и е - администрация, модераторы и хранители форума в связи с организацией Совета не освобождаются от обязанностей и не ограничиваются в применении самостоятельных действий, оговорённых Правилами.

Первый состав Совета форума сайта "Анастасия" обращается к администрации сайта и его учредителю В.Н.Мегре с просьбой высказать своё мнение об инициативе форумцев и предложить Совету приступить к исполнению своих обязанностей.

Текст изменён с учётом замечаний Натальи Ризаевой и Tatiankи. Добавляйте свои мысли, делайте правки.

P.S. Коллеги (не очень официально?)! Кто из вас удаляет из списка приглашённых мой логин Vladimirwas? Мне очень неудобно переключаться с одного своего логина на второй, поэтому я ввёл второй логин в число приглашённых в тему.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

211538СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, читал через силу. Слишком длинно и нудно. Не готов голосовать за такую нудятину.
Из всего написанного тобой смог выделить одну мысль:
"Цель Совета - улучшение морально-психологического климата на Форуме"

Такие понятия как "цель", "предназначение" - должны выражаться пределно кратко и ясно. Лучше всего - одной ёмкой и короткой фразой. (В идеале - одним словом).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

211539СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, признаться, пока не нашёл что сюда добавить или изменить. А сколько есть время на размышления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB