Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

211867СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

Цитата:

18 BondarA (РФ) - согласен
Вот их всех я не знаю.


Виталий, это не совсем так. Мы с тобой лично, даже, знакомы. Я в августе заходил к вам на Вайнера.

А-аа... Точно ведь... Wink
Пардон, мсье... Very Happy

Итак, просмотрел тему, такие мысли:
1. По составу Совета форума сайта Anastasia.ru.
Предлагаю утвердить к 1.10.05. следующий состав Совета форума сайта Anastasia.ru:
1. cs (модератор, РФ)
2. Dumka (?, РФ)
3. iwapet (модератор, Эстония)
4. greg (администратор+модератор, РФ)
5. kedrovkа (РФ)
6. Kristofer (модератор, РФ)
7. WebDi (модератор, РФ)
8. Родничок (модератор, РФ)
9. Рaron (РФ)
10. Ал (РФ)
11. Алексей Ус (РФ)
12. BondarA (РФ)
13. OOOBard (РФ)
14. Маринка-пинка (РФ)
15. Наталья Ризаева (РФ)
16. Vladimirwas (РФ)
17. leo_cat (РФ)
18. mirandaabeliar (РФ)
19. PerS (Украина)
20. Сергей Синягов (sas) (РФ)
21. Dimitrius (Белоруссия).

У кого-н. есть возражения?

Andrej (модератор, РФ), Anestesyolog (модератор, РФ), Summer (модератор, РФ), Лирий (модератор, РФ), Рита (Узбекистан) прошу утвердиться согласием и возможностями. Срок - до 1.11.05.
По OlgaBarda (Израиль) - кто-н. видел её на форуме?
И, насколько я её понял по встрече на конференции 22мая, могу сказать, что вряд ли она согласится. Если решение и мнения положительны - то также до 1.11.05.
На этом список состава Совета предлагаю закрыть - нужно идти далее.
Все решения Совета будут открытыми, а потому смысла в неограниченном его увеличении я не вижу. Если будет нужно, состав представлю на форуме.
Сейчас же необходимо согласовать иные вопросы, а то прыгнули в лодку, а куда плыть будем - не решили. Одно ясно - к счастливому будущему, осталось решить - как: через Африку, азию, а может и через Мозамбик... Вот я бы, например, через Амазонку сплавал - там крокодилы зелёные есть... Wink

Остальные вопросы расширю позже - щас спать охота, ломает ужо.
И приглашаю всех по ссылке:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7441&start=0

Здесь вариант Положения о сайте озвучен.
В подобном виде хотелось бы увидеть и Положение о Совете форума.
Кто возьмётся?
Владимир? я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

211868СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:
P.S. Коллеги (не очень официально?)! Кто из вас удаляет из списка приглашённых мой логин Vladimirwas? Мне очень неудобно переключаться с одного своего логина на второй, поэтому я ввёл второй логин в число приглашённых в тему.

Извини, это я удалил(один раз), подумал что ошибка по невнимательности.
А зачем 2 логина если не секрет? Неужто одного для нормального общения на форуме не хватает?

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

211870СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Vladimirvas,
Цитата:
8. Родничок (модератор, РФ)

Вернее сказать:
Цитата:
8. Родничок (модератор, РБ)

Беларусы мы... Rolling Eyes

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

211875СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
как-то ты слишком официально взялся за дело Smile

Это совет форума, причём нелегитимный, кому на утверждение список то подавать? Smile

Возражений не имею.

Слушайте, а зачем эти подписи в скобках? Very Happy

Родничок, хоть ты и не РФ, но всё ж Р, хоть и Б Smile
Здарова, друг Very Happy

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

211909СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Спасибо за сбор информации. Это правильно. Wink

Общие (глобальные) вопросы
1. Название совета.
Изменяю решение на "Совет". Почитал доводы, они убедительны.
2. Предназначение Совета.
Согласен со всеми, если они вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

211938СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To all: в очередной раз откорректировал список на 2 стр. темы. Появилось две новые строчки, выделенные синим цветом - Kristofer и Родничок. Правда, Родничок не написал чётко: согласен, поэтому "авансом".

Для Родничка: я бываю на форуме с двух компьютеров. Один (реже) - в костюме и галстуке, второй (чаще) - в потрёпанных джинсах и стоптанных тапочках. При регистрации со второго компьютера допустил маленькую ошибку, поэтому теперь имею два логина.

Для leo_cat: при составлении списка членов Совета я хотел видеть интернациональную команду, поэтому и указал в скобках - землянин Very Happy . Кроме того, необходимо было "разбавить" мужиков присутствием в Совете Девочек-Евочек. Наконец, по возрасту: мой "преклонный" возраст нужно было "соединить в противоположности" с молодым и горячим Very Happy - leo_cat (а не потому, что мы знакомы лично). А вообще, первый вариант списка был из сорока человек. Я считал, что можно будет провести "отбор" голосованием. В списке были, например, самые активные участники темы "Ошибка образного периода". Да простят меня те, логины которых я из списка вычеркнул.

Для Kristoferа: ссылки на тему высланы (по ЛС) всем, включённым в список. Kristoferу - дважды. Возможно, кто-то сейчас ещё на Канарах, поэтому надо подождать (чуть-чуть). Первый текст о сайте, форуме и Совете форума приведён на предыдущей(?) странице.

Для BondarA: перед приездом в Москву напишите Маринке-пинке ЛС (?) с просьбой назначить день и час встречи у неё в офисе. Я приеду. Да простит меня М.Ф. за ..? Embarassed Нам больше пока негде...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

212014СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
Andrej (модератор, РФ), Anestesyolog (модератор, РФ), Summer (модератор, РФ), Лирий (модератор, РФ), Рита (Узбекистан) прошу утвердиться согласием и возможностями.

Думаю, что модераторы - автоматически должны являться членами Совета. Участвовать или нет в обсуждениях - это их дело, но право принимать участие в Совете - должно предоставляться им автоматически. Ну, представь сам: человек является модератором, то есть имеет реальные рычаги влиять на форум, и при этом лишён голоса на Совете. Абсурд.
Поэтому предлагаю включить Andrej-я, Anestesyolog-а, Summer-а и Лирия - автоматически, вне зависимости от их согласия и возможностей. Если есть возможность занимать должность модератора, значит и заглянуть в Совет на огонёк - тоже, думаю, смогут. Мы их попросим. Например, лично мне - очень хочется услышать голос Alex22 на Совете. Давайте его дружно позовём: "Де-душ-ка Мо-роз!" Ой... Нет, я не Мороза имел в виду... Cool Ну и его тоже как-нибудь. Потом. Может быть... Cool

По поводу Положения о Совете. Лично я против такой постановки вопроса - ставить на голосование целый текст.
Де-факто "Положением о Совете" у нас уже является "Повестка дня" - в той её части, которая касается "Предназначения Совета", "Предназначения Форума", "Структуры форума" и прочих общих вопросов.
Многие из этих вопросов - не терпят суеты и спешки, а нуждаются в спокойном обдумывании. Поэтому "Положение о Совете" мне видится не как некий застывший текст, а именно так, как сложилась "Повестка дня" - как некий постоянно обновляющийся и дополняющийся, "живой" документ. Причём, если по каким-то вопросам не достигнуто пока консенсуса, то отображаются все версии и предложения с указанием, кто именно выдвинул ту или иную мысль.

Наталья Ризаева, заранее прошу прощения у тебя, и у всех, чьё мнение я пропустил. На обработку всех 9-ти (на тот момент) страниц и выделения из них мыслей для "Повестки" у меня ушло более 2-х часов - где-то что-то наверняка прозевал. Так что напоминайте мне, если кого обделил. Я исправлю. (Или пишите свою "Повестку" Cool )
Конечно, автоматизировать процесс голосования - было бы неплохо. Причём чтобы можно было а) отзывать свой голос, в случае, если мнение поменялось, б) приводить доводы в защиту своего голоса. Сделать это технически, подозреваю, не очень просто (вопрос к Dumke), так что пока - будем это делать вручную.

Насчёт того, как оформить "Повестку". Сначала я думал, что нужно вынести её в отдельную, пре-модерируемую тему, а на каждый пункт "Повестки" - завести отдельную ветку дискуссии. Но теперь уже сомневаюсь, что это правильно. Не хочется, чтобы совет распылялся. Уж если вести дискуссии, то все дискуссии - в одном месте. В этом смысл Совета - собраться в одном месте, а не распадаться на кучки. По интересам - можно вести дискуссии в остальных рубриках - для того они и существуют. Совет же - место общего сбора членов Совета по всем вопросам.
"Повестку" же - можно периодически, время от времени постить в общую ветку, в обновлённом виде, с учётом тех изменений и дополнений, которые возникают в ходе дискуссии. В крайнем случае (если "Повестка" разрастётся и станет очень большой), можно постить её в отдельной, пре-модерируемой ветке, а в основной - обязательно объявлять, что вышел очередной, обновлённый выпуск "Повестки дня".
Кто и с какой переодичностью это должен делать? Тот, кто посчитает нужным и тогда, когда хочет. Чтобы не кивали потом в мою сторону, что, мол, Dimitrius где-то пропал и мы остались без очередного выпуска новостей. Cool

BondarA, идея сделать Совет из представителей регионов - это интересная идея. На этом приципе формируется "Верхняя Палата" (Сенат, Конгресс и т.п.) парламентов почти во всех странах мира. У меня была уже мысль выделить в Совете две и даже три Палаты: Совет Модераторов, Совет представителей Поселений, Общий Совет. Но, в соответствии с "бритвой Оккама" - не хочется пока плодить лишние сущности. Пускай пока будет единый Совет, а если этого будет не достаточно - придумаем, что делать.
У нас и так сейчас в состав Совета фактически входят и представители разных регионов, и Модераторы, и простые форумчане, имеющие желание улучшить работу Форума.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

212060СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот наконец и ответ на вопрос - как зусман (по псевдониму - мороз) решил стать ответственным за сайт Анастасия.ру.
Ссылка: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=211942#211942

А вы тут - "Совет", "Собор", "Вече" ....
Оказывается, нас уже давно "прибрали" к рукам некие предприниматели с "чистыми" помыслами.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

212105СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS,
Вот слова Мегре о сайте от 22 мая сего года - встреча в Питере

*...но опасность есть вот в чем:когда это делает один человек,то завтра ему что то не понравится,он прекратит финансирование и все прекратится.Или допустим раз и исчезнет источник дохода у этого человека,тоже все прекратится.ИЛИ ОН НАЧНЕТ ГНуТЬ СВОЮ ЛИНИЮ-ТОЖЕ ВСЕ ПРЕКРАТИТСЯ.
А мне хотелось бы чтобы это было на финансирование-тогда это вечно.*

Так что диктат одним человеком им не приветствуется.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

212114СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, iwapet, что правильно понял мою самоиронию.

Я - о том же: насколько недалёким надо быть человеком, чтобы предполагать, что можешь насильно вломиться на чужой сайт и там командовать.

Да ещё и кем командовать-то?
Людьми, которые уже осмыслили путь ухода от манипулирования их сознанием.

Явно.
Явно у зусмана чего-то с головой...

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

212166СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, я не идею выдвигал новую, а над фразой PerSа поразмышлял
Цитата:

- PerS: Совет - это "полигон", на котором отрабатываются современные, безвластные и безборьбные механизмы принятия решений, которые мы будем применять в наших поселениях.

А Совет у нас и так создается из представителей разных регионов, да и возрастов разных, как заметил Vladimirvas, а может это заметил Vladimirwas. Я уже разобраться не могу самостоятельно. Laughing

PerS, не надоело реагировать на изменеия погоды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

212174СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предназначение форума:
- обеспечить всех со-мыслящих движению ЗКР^ возможностью позитивного общения и обмена информацией.

^ вот здесь сложно в нескольких словах выразить сомыслящих ЧЕМУ.
Однако я за краткость.

Предназначение Совета форума:
- разрешение спорных вопросов
- обсуждение способов улучшения климата на форуме
- обсуждение технической стороны форума

Комплектация Совета:
каждый желающий может войти в Совет,
для этого
- его кандидатуру должен выдвинуть один из участников Совета
- в ходе голосования Совета не должно быть ни одного голоса ПРОТИВ данной кандидатуры.
(это не означает, однако, что ВСЕ должны проголосовать ЗА)

Даже в случае невыполнения этих пунктов можно попасть в Совет,
получив поддержку рядовых пользователей.



Я против превращения Совета в закулисный формальный орган власти на сайте.
Мы не повелители этого сайта, Совет - лишь инициатива, которая может помочь в выполнении предназначения форума.

Цитата:
Думаю, что модераторы - автоматически должны являться членами Совета.

Может наоборот?
Участникам Совета стоит брать на себя ответственность в том числе и за модерирование?
КОнечно, не все смогут, но надо стараться.
Здорово объединить "законодательную" и "исполнительную" 'власть' Smile
(а заодно и "судебную", "информационную" и "концептуальную" Smile )

Цитата:
Лично я против такой постановки вопроса - ставить на голосование целый текст.

Согласен.
Надо одобрять или отбрасывать отдельные мысли, а уже на их основе , как пазл, строить цельную картину.
_________________________
Вчера обработал результаты оценки сообщений пользователями
(спасибо Dumka за высланные оригиналы).

Результат на выходе представляет из себя рейтинг (степень важности сообщений) каждого отдельного пользователя.

Мне пришлось объединить КРАСИВОЕ и ПОЛЕЗНОЕ в +1, а НЕ ПО ТЕМЕ, НЕПРИЯТНОЕ и МУСОР в -1.
На удивление результат не просто получился, а получился весьма устойчивым, несмотря на скудность данных!

Уточню, подразумевается, что оценительная способность пользователя пропорциональна его рейтингу
(именно поэтому новички и негативы не будут вносить в рейтинг других пользователей особого вклада, на сколько активными они бы ни были).

Результаты публиковать я пока не буду (уж больно большие погрешности), однако прошу Совет дать добро на продолжение и углубление эксперимента с оцениванием сообщений.

В случае одобрения прошу Dumka
1) создать лишь следующие варианты для оценки
- Вот это по делу!
- Ну совершенно не в тему!
2) выводить результаты по каждому пользователю
в виде
"+": 10
"-": 2
(чтобы подхлестнуть этот процесс)

Прошу всех ответственных людей, а особенно участников Совета, подключиться к этому делу.

Пожелание:
- голосуйте только в тех случаях, когда сообщение этого действительно заслуживает, не бойтесь, что оценки будут редки
- не старайтесь "поднять" или "опустить" намеченного пользователя, будте объективны

- если вы видите, что у хорошего человека появилось много минусов, не переживайте. Скорее всего их понаставили 1-2 человека, которых при дальнейшей обработке можно будет просто исключить (причём объективно, автоматически и без усилий, у меня уже есть идеи как)

Жду ваших мнений.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

212216СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
Вчера обработал результаты оценки сообщений пользователями

Эту часть сообщения нужно вырезать и перенести в тему "Улучшения на форуме". Там же приведена моя шкала оценок (для сравнения).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

212219СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
leo_cat,
Цитата:
Вчера обработал результаты оценки сообщений пользователями

Эту часть сообщения нужно вырезать и перенести в тему "Улучшения на форуме". Там же приведена моя шкала оценок (для сравнения).


Это начало второй части моего предыдущего сообщения, как я могу его вырезать? Smile

Тем более, что это обращение к Свету за одобрением.
Дело в том, что тема рейтингов вызвала как положительные, так и отрицательные отзывы, поэтому решение по данному эксперименту принадлежит Совету, как совещательному органу Smile

/для незасорения темы это сообщение может быть удалено после решения вопроса/

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

212261СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю включить Дениса Островского в состав Совета. Он давно, активно и настойчиво генерит идеи о предназначении форума в теме ! Совет Форума-обсуждение !. Ему в Совете самое место.

СОВЕТ ФОРУМА - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и СОСТАВ
Попробую опять присоединить нашу форумскую действительность к тому, что рассказано Анастасией.
Вспоминаем сюжет с праотцом-творителем образов. Для реализации своего замысла – поведать людям о том, как образы прекрасные творятся – он созывает Совет. Примерно вот как мы сейчас, тоже Совет созываем. Из девятнадцати человек Совет тот получился: 11 певцов-поэтов + 7 жрецов + праотец Анастасии = 19
Жрецы над праотцом смеются, считая его идеи наивными. Напомню текст
Цитата:
Вражду и войны можно прекратить племён. В едином станут государстве жить народы. В нём справедливым будет вождь и каждая семья от бед войны избавится. Друг другу люди станут помогать. Сообщество людское свою дорогу в первозданный сад найдёт.
Заслышав про мир во всём мире, жрецы собрались уходить. Вопрос на засыпку: зачем праотец остановил жрецов? Он что, и вправду был такой наивный, что не видел их высокомерие и властность? Ведь мог бы – чего проще-то! – рассказать о своём открытии одним только скромным певцам! Так ведь нет. Остановил жрецов, сказав
Цитата:
Вы – мудрецы, и мудрость ваша нужна, чтобы законы для людского общества создать.
Ну ладно бы праотец только попытался их остановить признанием жреческой мудрости. Но он же ещё пообещал дать им особую силу, против которой никакое оружие, рукою сотворённое людской, противостоять не сможет. Певцов вот не обещал научить науке образности! А жрецов – научил! (Кошмар, до сих пор расхлёбываем это его решение.) Из чего можно сделать вывод, что всё-таки эти жрецы – не такие уж плоские и абсолютно плохие, как сходу представляется. Видимо, есть определённые качества, присущие (рискну предположить) лидерам, народоводителям, предпринимателям, в которых нуждается человечество для того, чтобы развиваться. Ну это моё личное мнение и можно тут поспорить. Но вывод, который я собираюсь из этого сделать, таков:
В Совет форума непременно должны входить все модераторы, хранители и админы. В качестве «певцов», то есть не обличённых технической административной властью, входят почётные и уважаемые форумцы – степень почётности и способ её определения является предметом широкой дискуссии и, видимо, голосования по каждой кандидатуре.
(Ничего что я модераторов-хранителей со жрецами сравниваю? Никто не обиделся? Слава богу, у нас есть два образчика хороших жрецов – дедушка и прадедушка Анастасии, иначе не миновать бы мне тумаков, виртуальных, разумеется.)
Это была часть, касающаяся СОСТАВА СОВЕТА.

Вспоминаем дальше.
Цитата:
Отец три песни спел собравшимся. В одной он образ справедливого правителя создал. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей – образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.

Ребятушки! Нешто нам ничего из этого не подходит? Пусть каждый модератор (а теперь автор каждой темы - сам себе модератор) будет самым справедливым правителем! Пусть весь форум станет сообществом счастливым людей, живущих вместе. И пусть образом любящей семьи станет каждая тема, каждый Совет (все-таки я верю, что советов будет много, со временем), каждое Родовое поселение и вообще любой коллектив людей под знаменем Анастасии. Тогда и появится то самое необычное государство – и реальное, то есть государство Российское, и виртуальное, то есть форум сайта Анастасия.ру. И будут, будут со временем, будут правители реального Государства учится у правителей виртуального Форума методам правления, способам безвластного и безборьбного принятия решений, будут учится изливать в мир потоки любви и добра!

Чтобы это произошло, форум должен стать ОБРАЗЦОМ для подражания. Моделью поведения. Полигоном новых взаимоотношений. А поскольку форум на данном этапе хоть и светел, но оставляет желать лучшего – вот мы и созываем Совет. В надежде, что некие достаточно светлые, достаточно уравновешенные и чуть более проснувшиеся форумцы способны организовать из себя ядро новых взаимоотношений и нового поведения.
У Даниила Андреева в его Розе Мира есть такая фраза: ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ОБЛАГОРОЖЕННОГО ОБРАЗА. Так вот, с моей точки зрения,
Совет форума должен стремиться стать образцом взаимоотношений между членами Совета, а сами члены Совета должны стремиться стать образцом поведения на форуме. И всё это ради обеспечения возможности ВОСПИТАНИЯ на примере Совета ЧЕЛОВЕКА ОБЛАГОРОЖЕННОГО ОБРАЗА.
Это моя формулировка о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ Совета. Совпадающая по сути с формулировкой об улучшении морально-психологического климата.

И последнее. (Короче не получается, надеюсь вы ещё не соскучились)
Спасибо Dimitrius за сводный перечень главных вопросов (второстепенных пока не касаюсь) но не могу не сделать маленькое замечание
Цитата:
- Общие (глобальные) вопросы
1. Название Совета.
2. Предназначение Совета (Положение о Совете - ?). Цели и задачи, механизм формирования.
3. Предназначение Форума.
4. Структура Форума.
Иерархия вопросов явно нарушена. О каком Совете форума может идти речь, если не определено Предназначение форума? Каков форум, таков и его Совет. Яблочко от яблони… ну и так далее. Второе. Имеет ли название Совета (выбор слов совет-вече-собор) такое же по весу значение, как и Предназначение Совета? Ни в коей мере! Поэтому предлагаю переставить приоритеты:
1. Предназначение Форума.
2. Предназначение Совета.
3. Положение о Совете. Цели и задачи, название Совета, механизм формирования..
4. Структура Форума.

Для удобной, скорейшей, более наглядной работы над решением первой задачи – уточнить и отшлифовать формулировку о Предназначении форума – открываю новую, специальную и особую тему Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА. Новую потому, чтобы легко было работать, не на десяти страницах, а всего на одной-двух. Специальную потому, что модерировать буду по принципу один форумец – одно сообщение-формулировка. Изменять свои формулировки автор может с помощь кнопки Правка. Все последующие сообщения этого же пользователя будут удалены. Равно как и первое его сообщение, если оно не является формулой о предназначении форума (или формулой цели, одной или нескольких из многих).
Тема Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА не является местом для обсуждения в любом виде, не важно, критика это, согласие или личное мнение о том, каким должно быть предназначение форума. Всё, что вы можете сделать в данной теме – СФОРМУЛИРОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ФОРУМА.

Небольшое пояснение для лёгкости ориентации о различии между предназначением, целью и задачей даю в новой теме. Поскольку некоторым форумцам трудно пока отличить одно от другого и от третьего. Попытка же определить словами своё внутреннее видение главных особенностей форума должна и будет безусловно приветствоваться.

Ребята, попытайтесь взять себя в руки и не писать в теме Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА ничего, кроме максимально (по возможности) чётких и продуманных определений. Поскольку данное требование, боюсь, вообще мало кого заинтересует - напрягаться надо, думать, это уже не трёп безответственный - я не вношу никого в список доступа. Пусть пишут ВСЕ, кто может. Если сможет. К тому же темы Совет форума и ! Совет Форума-обсуждение ! уже достаточно разогнали мысль, чтобы попробовать. Надеюсь, начинание понравится и кто-нибудь возьмёт на себя труд по созданию такой же темы о Формулировке ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ СОВЕТА Форума.
Всем осознанности и чистых помыслов!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB