Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

212271СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:
Правда, Родничок не написал чётко: согласен, поэтому "авансом".

За аванс спасибо Smile , а когда зарплата будет. Smile
Вообще-то по моему я вполне чётко написал... Rolling Eyes
Цитата:
Для Родничка: я бываю на форуме с двух компьютеров. Один (реже) - в костюме и галстуке, второй (чаще) - в потрёпанных джинсах и стоптанных тапочках. При регистрации со второго компьютера допустил маленькую ошибку, поэтому теперь имею два логина.

По секрету сообщу, что с разных компов можно заходить под одним и тем-же логином, что избавляет от некоторых неудобств.
А зарегистрироваться под одним и тем же логином хоть с одного, хоть с двух, хоть с трёх компьютеров больше одного раза не получится.
lВсем, я много думал о системе рейтингов, и понял, что хоть немного справедливую систему рейтинга составить невозможно(хотя иногда мне казалось что я близок к решению). Вернее так чтобы она была проста и всем понятна.

Я имею в виду то что машина не может корректно оценить кто и насколько авторитетен на основании каких-то оценок.
И если немного подумать, то можно понять что подобная система оценок сообщений уже давно существует на форуме.

Это личные предпочтения форумцев. У каждого конечно свои. А тот кто уважаем многими форумцами не нуждается в каких-то там статусах. Даже неизвестный ранее человек говорящий умные вещи сразу располагает к себе и заслуживает уважения.

Новички конечно пытаются читать всё подряд, но со временем понимают, что сообщения тех или иных товарищей им интересны и понятны, а других им совершенно не хочется читать.
Опытные форумцы просто пролистывают неинтересные для них сообщения.
Я например могу уже выделить с большой вероятностью общую мысль и напрвленность сообщения просто взглянув на него и выделим(вероятно подсознательно) несколько ключевых слов и понять интересно оно мне или нет.(а также приходится просматривать таким же методом на некоторые другие параметры в силу статуса модератора).
Кстати скорочтение совершенно не обладаю, так что это здесь ни при чём, хотя хочу освоить, но нет времени, хотя и понимаю что очевидно скорочтение сэкономит кучу этого самого времени.
Но что-то я удалился...


Предлагаю следующие вещи на основаниии моего текста выше.

1. ввести игнор лист, в который любой участник может внести не понравившихся ему форумцев.(это конечно влияет только на личные настройки просмотра)

2. всю эту оценочную байду убрать, вместо этого сделать кнопочки "сообщение понравилось" и "просьба удалить". Зачем человеку напрягать себя и думать почему ему что-то понравилось: полезное, красивое... какая разница, главное что понравилось, а значит есть смысл ещё кому-нибудь почитать.

Сообщения помеченные "просьба удалить" должны как-то выделяться у модератора(ов) и должна быть страница со ссылками, с которой модераторы смогут оперативно просмотреть такие просьбы.(это необязательно конечно, но не хотелось бы пропустить чего).

3. также должен быть(опционально) список доверенных лиц(каждый конечно сам их себе выбирает).

4. теперь для чего это всё задумывалось, должны быть следующие опции просмотра форума:
- игнорировать сообщения, игнорируемые хотя бы N кол-вом доверенных.
- показывать сообщения лиц из игнор листа, если они отмечены как интересные хотя бы N кол-вом доверенных.
....
- показывать только сообщения помеченные как интересные хотя бы N человеками из доверенных.

На случай конфликтных ситуаций(думаю весьма даже редких) - один доверенный сказал интересное, а другой удалить можно сделать вес доверенного лица, которое выставляется каждому самим же форумцем и тогда решение машина должна принимать исходя из математической суммы весов доверенных лиц, где "удалённое" берётся со знаком минус.
Вместо этого можно сделать опции:
- "Интересное" имеет более высокий приоритет чем "просьба удалить".
- "просьба удалить" имеет более высокий приоритет чем "Интересное.



А кому хочется статусов, можно конечно посмотреть, кто находится у скольких людей в игноре и в доверенных, вот вам и статус. Не знаю только стоит ли делать такую информацию общедоступной.
Нет!!! Обязательно надо сделать общедоступной! Иначе как форумцы выбирая себе доверенных лиц смогут понять каким образом это повлияет на просматриваемые ими сообщения. Непосредственно чужой игнор лист не может повлиять(кроме как тем что не видя сообщений из игнор листа доверенный не сделает пометки о интересности или наоборот), но это может показать предпочтения человека, что также может о многом сказать.

Ну в общем вот верхушка айсберга моих бредовых идей по усовершенствованию форума...

P.S.Понимая что пишу немного непонятно прошу задавать вопросы. Поскольку знаю, что если какая-либо фраза может иметь двоякое толкование, всегда найдётся хоть один, кто поймёт неправильно, а вероятно даже в обратном смысле? а ещё вероятнее прочитает то что хочет прочитать, а не то что написано.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212315СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
Ничего что я модераторов-хранителей со жрецами сравниваю? Никто не обиделся?

См. моё сообщение на стр. 2. Именно так я и написал, подгоняя численный состав Совета под "Комитет девятнадцати" (это название старенького фильма).

В теме "Идеальное управление на форуме и в государстве" год назад я писал:

random, привожу цитату из 4-ой книги:

"Жрецы, уединившись в храмах от людской суеты, законы создавали, им следовать правитель фараон обязан был. И каждый житель рядовой их исполнял с желаньем. И каждый жизнь свою равнять по образу стремился."

Пусть администрация сайта пишет законы (имея обратную связь "с народом"), фараоны-модераторы и мы, "жители рядовые", - их будем исполнять с желаньем.

Я писал уже о том, что на сайте, по моему мнению, рождается новый (обновлённый) дух. Под воздействием чего (кого)? Думаю, каждый пишущий вносит свою лепту в создание образа. И от нас во многом зависит его будущее. Но то, что в доме (форуме) нужно наводить порядок - это точно! При этом, работу модераторов я понимаю лишь как помощников: помочь навести порядок с разбросанными темами, поправить ужасный русский в некотрых сообщениях, удалить тему, если подобная уже существует, сделать корректное замечание какому-либо злослову и т.п. Вот такое идеальное управление в государстве с названием "Форум сайта "Анастасия" нам необходимо."


По поводу сайта-форума, как образца для подражания. Я думаю также.

Миранда, в моём черновом списке членов Совета логин Денис Островский занимал 31 строчку... Я "испугался" численного состава в 40 человек, поэтому список обрезал. Кто был под номерами 32-40 - не скажу!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

212362СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
PerS, не надоело реагировать на изменеия погоды?

Какую погоду ты имеешь ввиду?
Если нашу, украинскую - то у нас всё без изменений: солнечно, сухо, тепло, затянувшееся бабье лето. Так что - нат повода для "реагирования" на изменения.

А если "погоду" на форуме - то я здесь никогда конъюнктуру не вычислял и под авторитетов не подстраивался.

Или ты о другом?

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

212397СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):

Предлагаю включить Дениса Островского в состав Совета. Он давно, активно и настойчиво генерит идеи о предназначении форума в теме ! Совет Форума-обсуждение !.

Поддерживаю.

По поводу отдельных тем обсуждения в совете. Предлагаю, соответственно, открывать по ним отдельные же топики в тех. разделе (как уже сделала mirandaabeliar по вопросу предназначения форума), предваряя название темы словами "Совет форума:", либо акронимом "СФ:", например: "СФ: Предназначение форума". При этом "первооткрывателю" новой темы следует не забывать указывать (а затем - своевременно обновлять) в её настройках список приглашённых к обсуждению пользователей - участников совета.

По вопросу удаления / восстановления тем открываю топик "СФ: Восстановление и удаление тем. Доверие хранителям." Приглашаю участников совета к решению актуальных сейчас вопросов: о восстановлении удалённых модератором Alex22 тем из раздела "Родная партия" и о вынесении вотума недоверия модератору Alex22 с предложением снятия полномочий модератора с названного пользователя. Для решения данных вопросов прошу greg'а и Dumk'у осуществить доступ к просмотру скрытого раздела удалённых тем участникам совета форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

212438СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати на встрече 22 мая в Питере Мегре подкинул хорошую идею о самофинансировании сайта о его самоокупаемости *....если это на финансирование тогда это вечно,*примерно такие слова,на сайте очень много полезной информации о РП и картин и стихов которые если тиражировать выпускать книги картины и т.д. хватит не только на финансирование сайта но и на многое другое.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

212552СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю пригласить форумчанку по имени Tatianka в совет форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

212559СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:
Предлагаю пригласить форумчанку по имени Tatianka в совет форума.

И она была в моём первоначальном списке. Только не скажу под каким номером Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

212563СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Спасибо вам, что проявили ко мне доверие и пригласили к себе на огонёк... Да я не оговорился - на огонек... потому что пока "совет" не функционирует - это видно уже по результатам его деятельности,.. но это ничего... всего-лишь этап его сановления. Так вот, на этом этапе я хочу-таки предложить всем для начала построить форму и последовательность работы самого совета, а потом уже решать какие-либо задачи...
Короче.. вот мой вариант работы:

1) Открывается новая тема в которой формулируется "вопрос", требующий какого-то решения... (к примеру как сейчас - определение ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА) в ней ведется ОБСУЖДЕНИЕ.

2) Параллельно создаётся ещё одна тема непременные условиями для которой становится краткое , но чёткое выражение мысли-мнения по стоЯщему на повестке дня вопросу с последующим выводом-вариантом его решения,.. причём каждый размещает всё это в ОДНОМ сообщении.

3) После того, как все участники совета определили каждый для себя варианты решения стоЯщей задачи и выложили их по принципу пункта 2) в параллельной ветке, "советники" переходят к голосованию...

4) Голосование проходит в "опроснике" устанавливаемом по окончанию п.3) во второй ветке...
Мне неизвестно насколько это технически возможно, но хотелось бы, чтобы он содержал все предложенные варианты решения задачи на месте вопроса, а вместо вариантов ответа на вопрос - баллы,.. то есть голосование проходит по пятибальной (а может тридцати... ? - по составу...) шкале оценивания мнений... Оценивающие - также уч-ки совета, причём у каждого - только один голос!

5) По окончании голосования - сравниваем баллы (проценты?) всех вариантов. Минимально оцененные - отбрасываем... т.е. при необходимости (например небольшое различие, отсутствие лидирующего...) - голосуем за оставшиеся... Вообщем примерно как на выборах президента...

6) Найдя таким образом решение - воплощаем его... а обе ветви (обсуждение и голосование) удаляем из форума для незагрязнения его...

Извините, тороплюсь... Что думаете?.. реально?

cs,
Цитата:

Предлагаю пригласить форумчанку Tatianka в совет форума.


Я - обеими руками ЗА!

До связи...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

212619СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, мне очень приятно, что вы предложили включить в список Дениса и Татьяну, которые не были обойдены и моим вниманием. Однако, хочу предостеречь о том, что "по цепочке", учитывая взаимные симпатии, мы можем увеличить список Совета до 22 с лишним тысяч человек Very Happy , что строго говоря, является идеальным вариантом и согласуется с моими представлениями о будущем. Однако, сегодня такое нам не потянуть. Давайте подумаем и о том, каким образом Совет будет "ворочаться" в случае непомерного увеличения его численности. Я не против включения в Совет ещё некоторго числа достойных форумцев, но предлагаю сильно не увлекаться.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

212651СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Tatianka - я за.
Совершенно согласна с Денисом Островским, что для начала надо построить форму и последовательность работы самого совета, а потом уже решать какие-либо задачи. Пока - несмотря на обилие дельных мыслей и предложений - в теме царит сумбур, ибо хватаемся за всё сразу: и за важное и за малосущественное одновременно.

Вот и открыла специальную тему для формулировки Предназначения форума, чтоб не распыляться. И обращаюсь к первому в ней написавшему: Дорогой-уважаемый cs ! - Огромное СПАСИБО за чёткое, конкретное сообщение в теме Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА.
Но всё-таки прошу удалить вторую часть вашего сообщения - о рубриках форума и профилях пользователя. Поскольку эти вопросы относятся к дальнейшим этапам работы.
Давайте будем последовательны. Заложим фундамент и возведём сооружение, а потом станем заниматься внутренней отделкой. Определим сперва Предназначение форума. А уже исходя из того, КАК мы его определим, будем работать дальше и вносить соответствующие предложения.
Прошу перенести ваше, cs, предложение в эту тему, в Совет форума, чтобы оно было озвучено и не потерялось. Оно соответствует разделу Структура форума.

Похоже данная тема - Совет форума - претендует на тему исключительно для выработки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ работы и ФОРМЫ принятия решений. А также СРОКИ принятия решений. Чтобы не перескакивать от одной задачи к другой, от предназначения Совета к Алекс22, к проблемам рейтинга и опять к предназначению, но уже форума - давайте действительно, как предложил cs
Цитата:
открывать по ним отдельные же топики в тех. разделе, предваряя название темы словами "Совет форума:", либо акронимом "СФ:", например: "СФ: Предназначение форума".

Dimitrius хоть и сомневался в необходимости открывать отдельные темы для каждого пункта Повестки работы Совета, но написал:
Цитата:
На обработку всех 9-ти (на тот момент) страниц и выделения из них мыслей для "Повестки" у меня ушло более 2-х часов - где-то что-то наверняка прозевал.

Думается, что в узко-специальных конкретных темах легче будет работать и меньше вероятности прозевать существенное. И времени меньше. Предлагаю ограничить время на обсуждение формулировки о Предназначени форума одним месяцем и взять ещё пару недель для принятия окончательного решения. Параллельно вести обсуждение по иным пунктам Повестки.

Предлагать мало, надо ещё и открывать. Посему открываю новую тему СФ: Обсуждение ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА. Этот вопрос мне наиболее интересен.
Денис Островский, cs, leo_cat, Dimitrius, Vladimirwas и все-все-все! Особенно-в-первую-очередь не модераторы-хранители: определитесь, кому какой вопрос наиболее близок, понятен и интересен и открывайте соответствующие темы! Именно узко-специальные временные темы: пообсуждали, приняли решение, закрыли и в архив. Сразу появится прозрачность в обсуждении. (И я надеюсь, что со временем даже голосования не потребуется: сумеем вырабатывать такой вариант решения, который учёл бы все точки зрения.)
Членов Совета, не участвующих в обсуждении и не вносящих свои предложения по поднятым вопросам, будем удалять из Совета. Ни к чему нам здесь "мёртвые души". Вот и будет членство в Совете не исключительной привилегией, а почётной обязанностью. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Назвался груздём - полезай в кузов."

Пока требуются для работы примерно 8 тем по следующим пунктам, из них три уже открыты (по пунктам 1 и 2):
1. Повестка и способы работы Совета - тема Совет форума
2. Предназначение форума - тема СФ: Обсуждение ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА и тема Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА
3. Предназначение Совета - нужны: тема для Обсуждения и тема для Формулировок - кто откроет?
4. Положение о Совете - нужна, видимо, пока только тема для Обсуждения, очертить основные положения документа - Vladimirwas, возьмётесь?
5. Структура форума - пока только тема для Обсуждения, чтобы вносить предложения - пора уже открывать, кто смелый?
6. Принципы модерирования - насущные актуальные вопросы, не терпящие отлагательств (Алекс22 и т.п.) - PerS, Сергей Синягов и другие, кто в курсе проблем: осветите по возможности ситуацию.

Последнее. Быть может, целую ветку завести Совет Форума? Многие с интересом прочтут о новых предложениях. Своё добавят в тему ! Совет Форума-обсуждение ! Свою и нашу мысль по-разгоняют.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

212677СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, может с чем-нибудь одним сначала разберёмся?.. Может лучше как-нибудь по-порядку?.. А то у меня от сплетенья тем в разделе "технические вопросы" немного "крыша едет"... Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

212690СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, здравствия Вашим мыслям!

Я читаю все предложения по Совету и мне ВСЕ нравятся. Нравятся и те проекты, что выложены - ВСЕ.
Я смотрю, что эта ситуация сильно напоминает вот эту:

"Ещё прошло три года. Вокруг селения стояли девяносто девять величественных храмов, и только избы уж не блистали новизной. Часть овощей неубранными оказалась. Да фрукты сада стали черви есть…
– Ещё хочу сказать вам всем: любовь и выбора свобода в вас самих, последовать готов я за вашими стремленьями мечтой. Но вы ответьте, милые сыны и дочери мои, в каком из храмов должен поселиться я? Передо мной вы все равны, так где же должен находиться я, чтобы никто в обиде не остался? Когда решите вы вопрос, в каком из храмов должен поселиться, последую за волей я совместной…
— Владимир, ты и люди разных стран сейчас в селенье этом и живёте. "

Думается так.
Мы все здесь собрались потому, что ДОВЕРЯЕМ друг другу. Это доверие укреплялось не один день на форуме и созрело в решение СОЕДИНИТЬСЯ ДОВЕРИЕМ. Так появилась мысль о Совете. И вот Совет уже зримо вырисовывается. Все Правила и Описания дел и действий Совета – вторичны от того Доверия, что всех соединило.
Знаете, я уважая и ценя Все варианты Предложений, сохраняю то Доверие, что было изначальным.
Думаю, что Главным для Совета будет расширение того самого Доверия, которое помогло Совету образоваться. Останется оно, и все решения, и действия будут согласованными и действенными. Никакое Правило не сможет заменить Доверие.

Мой вариант будет краток.

Предназначение Совета – сохранить Доверие и приумножить его на форуме.
Предназначение форума –
1. Общение.
2. Понимание.
3. Доверие.

Я так понимаю, что без Понимания и Доверия не создадутся поселения Родовых Поместий. Если мы будем говорить о РП, забывая о понимании, то разговоры будут долгими. Форум не может кого-то заставить строить поместье, не может и подталкивать. Форум – это полянка, где мы собираемся, объединившись своими светлыми устремлениями, доверяя друг другу.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

212720СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим светлым мыслям, дорогие дузья!
Спасибо, за приглашение в Совет.
Мои мысли таковы:
Считаю важным, в первую очередь открыть новый раздел форума "Совет форума". В данный момент тема эта находиться в техническом разделе и совершенно ему не соответствует. Темы, связанные с Советом (а будет их несколько) не будут "путаться под ногами" в других разделах. Порядок должен быть - всё в одном месте. К пример: человек заглянул в раздел, а там все вопросы, связанные с Советом представлены. Это уже техническая сторона и думаю, что модераторы с этим справятся без проблем. Да и потом любой участник форума не скажет, что он и слыхать не слыхивал, что появился Совет и там идёт какая-то работа. Просто подозреваю, что в данный момент большинство форумчан не знают о том, что здесь происходит.
Было предложение открывать по каждому вопросу две темы: тема для обсуждения и тема для формулировок. Задумайтесь глубже, а действительно ли нужны две темы для одного вопроса. Как и в каждой другой теме, можно "потеряться" в обсуждениях. По-моему лучшим вариантом будет - чётко сформулированный вопрос в начале темы и по одной формулировке от каждого желающего. Это приведёт к тому , что мы избежим словоблудия, споров, да и каждый прежде, чем напишет формулировку, хорошенько подумает сначала. Свои "протесты" тоже можно будет туда помещать. А потом будет производиться оценка формулировок участниками Совета.
Раздел и темы, касающиеся Совета должны немного отличаться от режима работы других разделов и тем. Слишком длинные сроки решения вопросов приведут к рассеянию внимания по данному вопросу. Предлагаю - максимум 10 дней.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

212734СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется напомнить совету форума что у сайта есть владелец-это В.Мегре и по поводу новвовведений и прежде чем начинать что то делать и решать на сайте надо еще и с ним согласовать .В смысле одобряет ли он Совет форума или нет.Я думаю это можно узнать через Грега.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

212736СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего нужно определять предназначение форума?
Что должно следовать из предназначения?
Кто и каким способом должен воплощать предназначение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB