Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212750СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, на 8-ой странице темы я писал:

Первый состав Совета форума сайта "Анастасия" обращается к администрации сайта и его учредителю В.Н.Мегре с просьбой высказать своё мнение об инициативе форумцев и предложить Совету приступить к исполнению своих обязанностей.

Но отправлять подобное сообщение нужно после того, как сами определимся в сути нововведения и напишем, как я предлагал в начале темы, хотя бы одну бумажку (например, Положение о Совете), чтобы В.Н. не ломал голову в догадках о Совете.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

212771СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabelar, мне кажется, ты слишком усложняешь. Денис прав - от сплетения тем крыша начинает ехать.
Предлагаю всё-таки на каждую обсуждаемую тему заводить не две, а одну ветку. В которой каждый может высказывать как формулировки, так и доводы. Отделять же формулировки от размышлений можно с помощью цвета.

Принцип же "Один человек - одно сообщение" - поддерживаю.
Так будет гораздо проще выделять мысли для "Повестки дня". Да и каждому будет комфортней - иметь одну собственную "комнату", где он может сам собирать все свои мысли в одном месте, не опасаясь, что они размажутся по всей ветке и потонут в потоке обсуждений.
"А как же обсуждения?" - спросите вы. Отвечу - они и не нужны. Просто время от времени перечитывайте размышления других членов Совета по данному вопросу и корректируйте свои собственные. При желании можно указывать ссылку на автора, типа "Вот тут такой-то такой-то высказал хорошую мысль, и я с ним согласен (или наоборот - не согласен)"

Хм, заметил также, что в теме "Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА" народу сложно сконцентрироваться на одной теме, и они начинают размышлять более широко - и по поводу "Структуры" и так далее. Так может, и не нужно их разделять?
Мне кажется, что вопросы о Предназначении Форума, Предназначении Совета, Структуры Форума - это всё разные аспекты одной и той же задачи.

Итак, обобщая всё вышесказанное, предлагаю:
- переименовать тему "Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА" в "СФ: Повестка Дня - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ"
- оставить в ней принцип "Один человек - одно сообщение" (наверное, можно даже это как-то сделать чисто технически).
- для выделения чётких формулировок из общей массы мыслей - использовать синий цвет

Все же обсуждения - по прежнему вести в одной единственной, этой ветке - "Совет Форума".

Общая же структура обсуждения разделится таким образом на:
- СФ: Повестка Дня (резюме). премодерируемая
- СФ: Повестка Дня - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (один человек - одно сообщение)
- СФ: Повестка Дня - РАБОЧИЕ (ТЕКУЩИЕ) ВОПРОСЫ (один человек - одно сообщение)
- Совет Форума
- Совет Форума free zone (вход для всех желающих)

Соответственно, предлагаю вынести эти темы в отдельную рубрику или раздел (поддерживаю Tatiankу), чтобы они не смешивались с остальными "Техническими вопросами". Верхние три можно "залепить", чтобы они не перетусовывались каждый раз.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Чт 29 Сен 2005, 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

212773СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Я так понял что совет форума нужен для решения возникающих непридвиденных правилами проблем к примеру как с Морозом и ШСД и к тем кто будет *гнать свою волну*.Я думаю что Совет будет выражать свое отношение к таким людям и придумывать и применять какие то *санкции* к ним на форуме.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

212780СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Для чего нужно определять предназначение форума?
Чтобы каждый в него входящий более чётко осознавал, зачем он сюда пришёл. То ли это место, в которое он хотел попасть или другое. Соответствует ли оно его целям или нет.
Чем более большое количество людей, участников форума, будет считать, что предназначение форума и его структура - соответствуют его целям пребывания на этом форуме, тем более правильна найденная формулировка.

Что должно следовать из предназначения?
Поведение участников форума.

Кто и каким способом должен воплощать предназначение?
Никто. Каждый сам для себя.
Сам факт достижения согласия по вопросу о предназначении - формирует сильную коллективную мысль, которая сама обеспечивает своё выполнение.

PS. По поводу Структуры Форума, думаю, тебе нет нужды по каждому вопросу спрашивать мнение Совета. Ты наделён полномочиями поступать так, как считаешь нужным. Мнение же Совета - можешь спрашивать post-factum. Просто ставить в известном. Будут возражения - думай. Не будут - молчание знак согласия. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212825СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вижу на форуме появление нового хранителя - Alexander_83. Включать его в список Совета автоматически, "по должности"?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

212833СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, думаю что да, и отписать ему в ЛС.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

212834СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, Владимир Васильевич, вы прирожденный секретарь! Very Happy Very Happy (это я о "советских" темах)

А я всегда думала, что это "женская" профессия (хотя само слово - и мужского рода)

(Это я так, в шутку Smile )

Уж больно ладно вы секретарствуете Cool

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212841СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владимир Васильевич, вы прирожденный секретарь!

Генеральный???

Kedrovka хвалит "соловья"... За мной должок: похвалить "кукушку".

Счас придёт Dumka и покажет нам советские времена: опустит железный занавес передо мной и Юлей, закрыв доступ в тему, например, на недельку. Поэтому бегу на вторую страницу темы срочно корректировать список.

По численному составу. Мы прошли одно из эзотерических чисел - девятнадцать (членов Совета). Следующее число - 33 (тридцать три). Наберём 33 богатыря? Насколько я помню, 33 дня - это желаемый (полный) срок экзекуции для полной очистки по методу Мегре-младшего.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

212851СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья-со-мышленники , у меня есть предложение пригласить в совет форума AlexanderR.

~~~

Vladimirvas, какие-такие должки? Яя ж не корысти ради, а за просто так. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

212853СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Каждый входящий в совет время от времени призывал М.С.П. и других подобных быть более вежливыми, осознающими и тому подобное. И что? Что изменится от того, что совет проголосует за призыв быть более осознанными?
То есть ты уповаешь на то, что некая коллективная мысль совета сделает всё сама чудесным образом? А раньше она якобы не была коллективной, когда входящие сегодня в совет призывали к тому же самому? Нда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

212855СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:

Друзья-со-мышленники , у меня есть предложение пригласить в совет форума AlexanderR.
Поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

212872СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья! Smile

Наталья Ризаева, мне нравятся твои размышления...

Хотел ответить на вопросы Dumki, но оказывается это уже сделали. Dimitrius, подписываюсь под каждым твоим словом в этом ответе...

По схеме работы "совета", я также согласен с Дмитрием. Нужно сделать так, чтобы всё выглядело и воспринималось как можно проще.
Моё представление:
Пусть у нас будет "зал обсуждений" - где идёт рассмотрение вопроса стоящего на повестке дня,
"отчётный зал"(он же - "зал голосований") - где у каждого есть своё рабочее место - это его единственное сообщение (с возможностью внесения поправок), здесь каждый в своём "кабинете" выкладывае готовый вариант решения стоящего на повестке дня вопроса и далее по окончании "сдачи отчётов" либо мы ВЫНОСИМ окончательное ЕДИНОДУШНОЕ РЕШЕНИЕ , или же - при невозможности оного варианта или затянувшихся дебатах ПЕРЕХОДИМ К ГОЛОСОВАНИЮ по принципу описанному мной на стр.11 "Совета форума", т. е я предлагаю: при необходимости устанавливать в разделе "отчётов" оценочные окошечки - подобные тем, что были на форуме совершенно недавно - в правом нижнем углу каждого сообщения, и вместо былых "красиво", "полезно", "мусор" и т. д. поставить баллы (1... 5, или 1... 10, а может 1... 100), ну и далее - смотреть по результатам и выносить решение... голосование можно сделать "всеобщим" (для всех форумчан) или ... как бы это сказать..., короче "советским" Very Happy ... - только для уч-ков "совета"... - Думаю даже, это в зависимости от характера вопроса...
Ещё хочу отметить, что я на самом деле не вижу надобности в разделе "Общие воопросы" в схеме Дмитрия... всё это пусть размещается в "Отчётном зале" - а главная мысль выделяется синим шрифтом - за неё в дальнейшем и будем голосовать... просто дело в том, что возможно кому-то даже в "отчёте" захочется пусть кратко, но всё-таки пояснить свой вариант решения задачи на примере или в сравнении, а может его и просто невозможно будет понять без некоторых дополнений... Ну и пущай пишет - главное - ОСНОВНУЮ мысль выделять синим шрифтом, и изъясняться коротко... ведь

КРАТКОСТЬ - С.Т. Very Happy

Итак, подводя итоги:

Поддерживаю следующую рабочую схему:

Раздел:

Решение организационных вопросов сайта anastasia.ru (Поправьте меня если некорректно или неверно...)

Рабочее пространство раздела:

- СФ: Повестка Дня (резюме). премодерируемая
- СФ: Повестка Дня - РАБОЧИЕ (ТЕКУЩИЕ) ВОПРОСЫ ("Отчётный зал" - "зал голосования" )
- Совет Форума ("Зал обсуждений")
- Совет Форума free zone (вход для всех желающих)

Схема работы "Совета форума":

-Постановка вопроса (отдел **СФ: Повестка Дня (резюме).** )
-Вынесение его на повестку дня
-Обсуждение (отдел **Совет Форума**)
-Вынесение вариантов решения вопроса каждым из "советников" форума (или большинства) (отдел **СФ: Повестка Дня - РАБОЧИЕ (ТЕКУЩИЕ) ВОПРОСЫ** )
-Общее решение (отдел **СФ: Повестка Дня - РАБОЧИЕ (ТЕКУЩИЕ) ВОПРОСЫ** )
-голосование (при необходимости) (отдел **СФ: Повестка Дня - РАБОЧИЕ (ТЕКУЩИЕ) ВОПРОСЫ** )
-Оглашение решения и его воплощение... (отдел **СФ: Повестка Дня (резюме).**)

Dimitrius, надеюсь я правильно понял смысл предложенногго тобой раздела "- СФ: Повестка Дня (резюме)."

У меня вроде всё...

Ребята, если вы поддерживаете данную схему, то давайте её окончательно доработаем и предложим фонду как вариант для воплощения...

До связи!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

212887СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, моё предложение о закрытии количества участников Совета форума на имеющихся не возымело действие.
Но это и понятно: кто будет принимать, если нет принимающих?
Но какой смысл предлагать, если предложение не может быть принято?
Значит, необходимо решить, кто будет принимать, ну, хотя бы первоначально.
Но чтобы так решить, необходимо знать, вследствии чего принимающий принимает именно так, а не иначе.
И для этого и нужно Положение о Совете форума.
Но так как форум является составной частью сайта, то может быть целесообразнее говорить о Совете сайта Anastasia.ru.
И вот здесь необходимо определить цели и задачи сайта.
Я их вижу такими(озвучивал в Положении о сайте, прим. авт.):
Цитата:

1. Цели сайта Anastasia.ru.
1.1. Основной целью сайта Anastasia.ru является скорейшее воплощение Идеи превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своих Живого гнёздышка – Родового поместья – на 1га(не менее) земли, изложенной в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".

2. Задачи сайта Anastasia.ru.
2.1. Предоставление платформы для информационного обмена, накопления, общения, знакомств, установления продуктивных связей между людьми, стремящимися к реализации заявленной в п.1 настоящего положения цели.
2.2. Информационное представление состояния развития Идеи Родовых поместий и иже связанных с ней наработках, включая наработки, улучшающие состояние атмосферы, восстанавливающие чистоту воздуха, воды, целостность и гармонию Земли, всего живущего и растущего на ней, всем людям планеты Земля.

Предлагаю их обсудить.
Понятно, что их можно доуточнить, но основа, основа останется неизменной.
Яблоки. Все любят яблоки, и малые, и взрослые. И я люблю яблоки, и у меня подрастают из семечек маленькие яблоньки, ждут, когда я их высажу на Родовом кусочке земли. И не только у меня ждут, у других подрастают. А кто-то нашёл себе уже место, и они там подрастают.
Подрастают яблоньки, будет много вкусных яблок.
И других деревьев и растений много, будет вся Земля цветущим вкусным садом. И вот это мне нравится.
Потому что в цветущих садах и женщины лучше становятся. Сейчас они какие-то все в своих заботах, огрызаются, бывает, а там добрее станут, пироги будут вкусные печь для любимых мужей.
И я тоже, думаю, смогу стать любимым мужем.
А как это сделать - нам напомнила наша неуснувшая сестрёнка Анастасия. И ждёт она своих просыпающихся братьев и сестёр, ждёт, чтобы появились у неё весёлые подружки, с которыми можно бы было... э-ээ... не знаю что... ну, чем там женщины занимаются, когда вместе собираются...
И это нравится, и потому и целью основной для сайта вижу:
Цитата:

Основной целью сайта Anastasia.ru является скорейшее воплощение Идеи превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своих Живого гнёздышка – Родового поместья – на 1га(не менее) земли, изложенной в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".

И вот если принять такую цель, если и задачи под неё скорректировать, и функции подобрать, то и ляжет всё на свои места.
И вопрос: для кого сайт - для всех или для тех, кто поместья создаёт?
Конечно, для всех.
Но таким образом, чтобы те, кто уже создают, полезность от сайта видели.
А для этого считаю необходимым создание на форуме сайта рабочих тематик, либо придание необходимого состояния имеющимся.
Ну, возьмём рубрику "Создание Родовых поместий".
Какой её вижу.
А такой, что человек заходит в неё, и видит список регионов по России, и другие страны.
И вот он сам, например, из города Екатеринбурга, и ему интересны места в Свердловской области - здесь он хочет создавать своё Родовое гнёздышко.
И заходит он в тему: 66.Свердловская область, и видит там список поселений, координаты, характеристки поселений, месторасположение и пр. - и уже определяется с выбором. А если ничего не удовлетворяет, то он своё поселение начнёт создавать, и уже о нём разместит информацию.
И это будет нормальная, я называю такие "рабочими", тема.
И может её не в рубрике "создание Родовых поместий" размещать, а в "поиск единомышленников в регионах" - не суть важно.
И теперь общительная часть. Людям же захочется обсудить ту или иную тему, поселение и пр. И здесь должна быть какая-то параллельная рубрика. Либо в одной рубрике две части - рабочая и общительная.
Ещё возьмём для примера рубрику, например, "новые технологии".
Что она должна представлять из себя, ну, в рабочем варианте. Примерно следующее: отопление, водоснабжение и пр.
И заходит человек в тему "отопление", и сразу находит варианты тех же печей, наиболее пригодных для использования в поместья, способ их изготовления, либо место приобретения и пр.
И как это сделать на форуме?
А очень просто.
Необходимо отдавать рубрики желающим их приводить в нормальный вид. Соответственно эти желающие и будут хранителями данных рубрик.
Вот я, например, занимаюсь созданием Родной партии. Я её буду делать под "ключ". Уже продуманы вопросы вплоть до того, как: что делать одинокой бабушке, не имеющей поддержки от родственников, и пожелавшей сотворить на века своё Родовое гнёздышко?
И мне нужно поле для деятельности, информационная платформа. Потому что без таковой партию не создашь - ну не будешь же создавать партию сам с собою - неинтересно как-то.
И такой платформой я выбрал рубрику "Родная партия".
И вот загвоздка: влез тот, кому влазить не стоило - удалил две мои темы - рабочие темы. Они входили в общий процесс, и без них я дальше не уйду.
И у других удалил - может в их процесс вклинился.
И потому я поднимаю вопрос об освобождении от полномочий того, кто столь неуклюже влазит в процесс. И предлагаю свою кандидатуру на хранителя рубрики "Родная партия".
И при этом понимаю, что есть желающие, создающие вроде как тоже Родную партию, но в своём понимании. Пусть создают. Этот вопрос я пока предлагаю решить невмешательством и невыделением. Т.е. статус, например, "важная", я не стану придавать ни своим темам, ни чьим бы то ни было другим.
И Совет, Совет сайта Anastasia.ru. Быть может одной из его задач будет назначение хранителей на рубрики, а также их снятие. Решение вопросов о создании новых рубрик, технических совершенствованиях и т.п. А?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

212917СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, голосую за приостановление принятия в Совет.

Ещё не решен окончательно вопрос о Alexander_83, Andrej, Anestesyolog, Kristofer, OlgaBarda, OPA, random, Summer, Tatianka, Vladimirwas, Денис Островский, Лирий, Рита, пора остановиться.

Разрулим пару вопросов, устаканим Совет, тогда можно будет приём открыть.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

212943СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю важным открыть новый раздел форума "Совет форума".
Голосую за приостановление принятия в Совет. Но всех модераторов-хранителей-смотрителей-админов включать автоматически.


МНОГО ТЕМ НЕ ЕСТЬ ПЛОХО!
Dimitrius и Денис Островский! Что-то у меня, видать, мозги плавятся (от винегрета, который в данной теме образовался) - с трудом понимаю смысл ваших предложений. Куда чего переносить-переназывать и что в результате должно получится? Может, завтра пойму?
Напишу как вижу ваши возражения.
Да, тем сейчас может образоваться много. Согласна. НО! Это всё ВРЕМЕННЫЕ темы, к тому же крайне ЧЁТКИЕ и КОНКРЕТНЫЕ. В них сложно заблудится. И легче работать. Они ПРОЗРАЧНЫ.
Разве в количестве тем всё дело? К вопросам ЧТО делать, КОГДА делать, КАК делать надо добавить ещё и вопрос КОМУ делать. Две темы на один вопрос - много? Да ради бога! Делайте одну! Главное чтобы было КОМУ делать и чтобы ДЕЛО ДЕЛАЛОСЬ.
Вот cs занялся СТРУКТУРОЙ форума - честь ему и хвала! Хватит ему одной темы - на здоровье. Не хватит - он вторую откроет. И будет за них отвечать, и будет их ВЕСТИ. Что и требуется для плодотворной работы. (А наша задача его поддерживать, мысли свои скидывать, пусть он их сортирует и в единое сводит.)
Второе. Заранее хочу сообщить, что модерировать тему со множеством поставленных целей сейчас не способна. Я сплю и вижу, как обсуждение предназначения форума закончится, мы примем какое-то решение и я сложу с себя добровольно взятые обязательства модерировать свои две темы. И ради них ежедневно сидеть в Инете: комп сбоит и некогда.

БУДЕМ ПРОСЫПАТЬСЯ или ПОДСТРАИВАТСЯ ПОД СПЯЩИХ?
Dimitrius пишет
Цитата:
Хм, заметил также, что в теме "Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА" народу сложно сконцентрироваться на одной теме, и они начинают размышлять более широко - и по поводу "Структуры" и так далее. Так может, и не нужно их разделять? Мне кажется, что вопросы о Предназначении Форума, Предназначении Совета, Структуры Форума - это всё разные аспекты одной и той же задачи.

Конечно разные аспекты! Как фундамент, крыша, внутренняя отделка дома. Только нельзя в строительстве сперва крышу покрыть, а потом фундамент сооружать: плохо получится. А мы сейчас как раз строительством занимаемся. Всё, что до сих пор происходило на форуме - был как бы процесс осмысления-проектирования. Кража форума, война с модераторами за право самомодерации и за не-удаление важных тем, препирания с инакомыслящими и прочее. На сегодняшний день более-менее ясно, что же нужно и в каких количествах. Ясно также, что пока "народу сложно сконцентрироваться на одной теме". Но как раз поэтому народу чрезвычайно ВАЖНО НАУЧИТСЯ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ОДНОЙ ТЕМЕ. Тем более это важно для члена Совета!
И четкие целевые темы с работой на принципе круглого стола (в которых от одного участника требуется одно-единственное изменяемое сообщение по конкретному вопросу) как нельзя более подходят для этой задачи: научится удерживать мысль и внимание на одной теме. (Не забывайте - форум это ещё и большая Школа.)
Поэтому считаю, что темы надо обязательно разделять, чтобы принимать решения по каждой теме отдельно. И закрывать отработанные темы.

Dumka - поражаюсь который раз твоей способности лаконично и чётко формулировать мысли. Просто блеск!
Цитата:
Для чего нужно определять предназначение форума?
Что должно следовать из предназначения?
Кто и каким способом должен воплощать предназначение?

Dimitrius тоже отлично ответил! Спасибо. Добавлю немного:
Цитата:
Для чего нужно определять предназначение форума?
Чтобы каждый в него входящий более чётко осознавал, зачем он сюда пришёл... Чем более большое количество участников форума будет считать, что предназначение форума и его структура - соответствуют его целям пребывания на этом форуме, тем более правильна найденная формулировка.

Мы сливаем свои энергии. Мы создаём общее комфортное энергетическое пространство. Мы творим образ желанного будущего - и себя в этом будущем. И каждое выбранное нами слово в предназначении будет нести огромный заряд коллективного образа.
Цитата:
Что должно следовать из предназначения?
Поведение участников форума.

А также Правила форума. Правила модерации, отношение к инакомыслящим, практические действия по удалению посторонних тем, архивирование, игнорирование или ещё что-то. Это же всё напрямую из Образа! Сейчас Dumka и другие модерируют по наитию. Много сомнений, ошибок, действий наощупь. И потом, конечно, будут сомнения. Но глаза уже будут открыты. Почему и важно, чтобы модераторы-хранители-смотрители принимали (активное) участие в Совете: мысль помогает разгонять. Образ оттачивать. В т.ч. образ идеального своего поведения.
Цитата:
Кто и каким способом должен воплощать предназначение?
Никто. Каждый сам для себя. Сам факт достижения согласия по вопросу о предназначении - формирует сильную коллективную мысль, которая сама обеспечивает своё выполнение.

Или можно сказать наоборот: ВСЕ воплощают предназначение.

ВОПЛОЩЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА
К примеру, вопрос о мусоре. В связи с надвигающейся экологической катастрофой. Ещё немного побазарим (на форуме, на Совете) и начнём бумаги в разные инстанции коллективно писать (и принимать другие полезные действия).
"Форум Анастасия.ру от имени читателей книг Мегре просит сообщить о составе и количестве вредных соединений, выделяющихся при сжигании ПЭТ-бутылок...", "...просит разработать установку для экологически чистого сплавления ПЭТ-бутылок...", "...требует прекратить фасовать продукты питания в пенопластовые подложки в связи с их высокой токсичностью при сжигании...", "...предлагает правительству Москвы ввести налог на мусор для производителей, фасующих свою продукцию в трудно-утилизируемую упаковку..." и т.д. и т.п.
Перестанем покупать то, что на форуме решено как вредное. Придумаем подручные способы плавить полиэтилен и ПЭТ, плавить стекло, дробить пластмассу - весь этот мусор скапливается на дачах и... мало кто знает, что с ним дальше делать. Итог - свалки в лесу, вдоль дорог или отравление сжигаемым мусором.
А сколько проблем с образованием! Со старорежимными учителями и с учебниками.
А СМИ и пропаганда денег, секса, вещей и власти? Вот уж где настоящая помойка!
...Впрочем, я зря агитирую за советскую власть - вы и сами всё это знаете. Только пока не знаете, что с этим делать. Вот вместе и придумаем.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB