Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

212946СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю, к чему озадачивать себя предназначением Форума. С одной стороны оно определяется организатором сайта и Форума. А с другой - каждым входящим сюда. Те кто ищут:
Цитата:

Предназначение форума –
1. Общение.
2. Понимание.
3. Доверие.

всё это тут и находят. А кто сомнениями переполнен, те видят здесь сплошь недоумков. И никакими описаниями предназначения это не изменишь. Есть другие пути. По моему опыту организации новых образований производств, фирм и т.п., самое важное это сформировать коллектив, настроенный на определенную волну, что ли. Тогда все вновь приходяшие, волей-неволей, начинают подстраиваться, стараются соответствовать. А при явном несоответствии их просто выталкивает.

Я к сожалению, не очень хорошо знаком со всеми разделами Форума, но по моим впечатлениям, в подавляющем большинстве разделов такие коллективы сформированыи соответсвуют своему предназначению. Но есть и такие разделы, как например раздел Мнения, где всё излишне хаотично. Даже попадалась мне такая тема, где большинство обсуждающих пришли к выводу, что нет ничего нового не только в 8 книге (с этого началось обсуждение), но ничего нового нет и вообще в книгах ЗКР.

Ну а для того, что бы такие мнения не стали определяющими здесь на сайте, мне видится такое предназначение Совета. Необходимо создать этот определяющий и задающий общую направленность коллектив единомышленников, идущих дорогой ОСМЫСЛЕНИЯ (тогда и хирургические меры, практически станут не актуальны). А из таких коллективов и формируется предназначение Форума.
Так что, определять предназначение Форума, это не своим делом заниматься.

PerS,
Цитата:

Или ты о другом?

Хотел в личку ответить, но вчера и позавчера не мог пробиться в интернет и сделал вывод, что сюда надо написать это.

Конечно. Я о другом. Не знаю как с другими задачами справляется Юрий Мороз, но отвлечь, остановить творящую Мысль ему удается очень хорошо. Если сравнить его высказывания и то, как много они обсуждаются., понятным стане, что размен не равноценный.
Вот я и говорю. Сегодня Мороз, а завтра потеплело. Всему своя пора и предназначение и не стоит кому-то уделять излишнее внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

212963СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, простите, но "слова, слова, слова"....
Большая просьба: давайте высказываться кратко и ёмко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212964СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
"Форум Анастасия.ру от имени читателей книг Мегре просит сообщить о составе и количестве вредных соединений, выделяющихся при сжигании ПЭТ-бутылок...",

Мира, наши мысли совпали. Только вчера я в очередной раз думал о том, каким образом можно было бы начинать разговаривать с чиновниками разных уровней. От имени Ивана Ивановича? Или от официально зарегистрированной структуры? И в этом смысле Совет форума (пусть пока "самозванный" может стать как раз тем органом, который мы можем наделить официальными полномочиями. "От имени и по поручению миллионов читателей книг В.Н.Мегре члены Совета форума сайта "Анастасия" (Anastasia.ru):" и далее 33(?) подписи.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

212971СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

с трудом понимаю смысл ваших предложений

Просто здесь, наверное, необходимо подключить пространственное воображение Very Happy

Цитата:

ВАЖНО НАУЧИТСЯ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ОДНОЙ ТЕМЕ.

Цитата:

темы надо обязательно разделять, чтобы принимать решения по каждой теме отдельно.


Миранда, да я вовсе не против этого, но дело в том что я предлагаю в новой рубрике (согласен -пусть она называется "совет форума") сделать просто-напросто четыре раздела (или четыре темы) , БОЛЬШЕ ТАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! В первом разделе мы будем обсуждать вопросы поставленные нами же на повестку дня, во втором - выносить решения (а при необходимости -голосовать) (по принципу темы "Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА"). В третьем - мы будем выслушивать остальной форум - их советы, предложения... А четвертый - будет содержать вопросы , их готовые решения и результаты всего этого, короче отчёты о проделанной работе "Совета форума"...
и не надо для каждого вопроса открывать новую тему - просто [/b]ставим задачу, концентрируемся на ней и решаем его по вышеупомянутой схеме, а при постановке нового вопроса - просто продолжаем работу на тех же "рабочих местах" (т.е. в вышеозвученных разделах), оставляя старое (уже решённое) позади либо затирая его, чтобы не мозолило глаза(это можно совместно решить)...
НЕ БУДЕМ ХВАТАТЬСЯ ЗА ВСЁ СРАЗУ! Давайте по-порядку... На мой взгляд предлагаемая мной схема может это обеспечить...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

212974СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие советники!
Я уже ничего не понимаю.
leo_cat,
Цитата:

Ещё не решен окончательно вопрос о Alexander_83, Andrej, Anestesyolog, Kristofer, OlgaBarda, OPA, random, Summer, Tatianka, Vladimirwas, Денис Островский, Лирий, Рита, пора остановиться

Объясните мне, пожалуйста! Сначала меня приглашаете (и не только меня) и открываете доступ к теме, а потом идёт заявление, что ещё вопрос о участии в совете ещё не решён.
Это был один вопрос.
Хочу сказать ещё, что в теме этой всё-таки нет собранности. Я понимаю, что она рабочая и потом мысли будут сортироваться и отсеиваться. Но всё же, таким образом можно ещё о-очень долго приходить к согласию по решаемым вопросам.
Что предлагаю:
на время решения всех организационных вопросов проводить раз в неделю "конференцию" с обязательным участием всех членов совета. То есть, выбрать какой-либо день недели (понедельник или пятницу), когда каждый участник совета обязательно должен выразить своё мнение по поставленному вопросу.
Пример:
Понедельник - созыв Совета. Решаемый вопрос: количество участников Совета. И в течении этого дня каждый член Совета должен выразить своё мнение. Итоги подводятся на следующий день. Всё, вопрос решён.
Участвовать в свободном обсуждении нравящихся тем - это одно. Участие в Совете - это уже определённая ответственность. И здесь не может быть "мне было лень написать" или "я лучше буду наблюдать, что другие скажут". Если у кого-то нет времени и не хочет ответственности, тогда не зачем быть в Совете.
Когда появиться собранность в решении вопросов и ответственность, тогда Совет будет работать плодотворно. И с этого надо начать, прежде всего.
В понедельник решаете окончательно вопрос о кол-ве участников Совета?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

212984СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, приостановить, конечно, следует. Но и "проголосовать" не мешало бы... Выскажете своё мнение по представленным кандидатурам, чтобы Татьяна не волновалась.

По поводу организации работы Совета - согласен, что необходимо "дисциплинировать" входящих в состав Совета путём установления определённого дня обязательного присутствия (раз в неделю, месяц, квартал).

По предложению Дениса: можно брать схему структуры раздела форума и пробовать. Но это позже, когда, наконец, решим с определениями форума, сайта, Совета и их предназначением.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213042СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, я не волнуюсь. Правильнее было бы сказать, что я попала "в непонятку" Very Happy
Если брать во внимание обязательное присутсвие члена Совета раз в квартал, то не имеет смысла вообще быть в Совете.
В данный момент мы на этапе становления Совета. Пока я предлагаю обязательное выражение своего мнения каждым участником Совета раз в неделю, пока не решаться все организационные вопросы. Растянутость во времени приведёт к рассредоточению мысли.
А потом, когда решаться все эти вопросы, работу можно будет вести в другом темпе.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

213051СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф! Второй день тему читаю! Да что ж тут развели-то такое!
Короче кратко и ёмко:
1) Создать раздел "Совет сайта."
2) В нём создать темы, актуальные для формирующегося совета: миссия совета, состав совета, права/обязанности совета, форма голосования, решение вопроса по морозу, решение вопроса по Родной Партии и т.д. и т.п.
3) В обсуждение этих тем допущены только участники совета, остальным закрыть даже на чтение - чтоб не флудили в параллельных темах.
4) Создать одну тему доступную всем - там размещаются заявки на вхождение в совет "претендентами"(ибо не надо говорить "давайте его включим", а потом ждать от человека ответа), все кто не входит в совет могут писать туда проблемы которые бы они хотели вынести на обсуждение совета.
5) Если кто-то из входящих в состав людей посчитает решение этого вопроса важным, он заводит тему по этому вопросу - наличае в ней голосовалки и т.п. обсуждается предварительно в других темах по совету. Создатель темы сам беспокоится о правильности настроек темы.
6) После вынесения решения в какой-либо теме, она подчищается от лишних постов (эмоции, одобрения и т.п.), становится доступна всем для чтения и аппеляции/уточнения (может быть переносится в новости или ещё как...)
7) Всё вышенаписанное естественно обсуждаемо, но очень пора уже разнести обсужение каждого вопроса в отдельную тему в новом разделе. Иначе тот венигрет, который в этой теме просто не читаем.

По существу совета:
Совет позиционируется, как наиболее активные, достаточно старые, конструктивно мыслящие, ответственные и созидательные участники форума. Поэтому принципы общения в совете должны быть соответствующие. Взаимное уважение, попытка понять чужое мнение, не флудить (!!!), созидать наиболее гармоничное и конструктивное решение, ну и т.д. Очень важно, чтобы все входящие в совет имели частый доступ в инет, поскольку предполагается учитывать мнения каждого, насколько я понимаю. Вхождение в совет это не привилегия, а ответственность. Входящие в него люди это те, кто не просто общаются здесь на форуме, а берут на себя ответственность за его развитие, направленность, достижение поставленных задач и т.д.
Короче это, надеюсь, я скоро напишу в другой теме.
Войти в совет готов, каким бы он в результате ни получился, предложени по тому, что надо сделать СЕЙЧАС описал.
Александр.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213055СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83, совршенно согласна. От слов пора уже переходить к делу. К кому обращаться с просьбой открыть новый раздел форума? К Грэгу?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213060СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, предложений поступило много. Не ждите, что Ваше конкретное предложение реализуется "по щучьему велению" только за счёт его озвучивания в этой теме. Открывайте свою отдельную тему с предложением участникам совета проголосовать за Вашу инициативу по чётко сформулированным пунктам, в открытую (а не с помощью безличного голосования опросом). Призываю вас также не игнорировать своим невниманием подобные темы, открытые другими участниками совета. Я уже сформировал для голосования вопросы по двум конкретным проблемам на форуме, в темах
  • СФ: Восстановление и удаление тем. Доверие хранителям.
  • СФ: Структурирование форума.
Если не устраивают формулировки вопросов - предлагайте свои, не забывая (!) при этом проголосовать по уже существующим. Прежде, чем выносить свои вопросы на голосование, весьма желательно также вначале поинтересоваться - не сделано ли это уже ранее. В любом случае, продвижение вперёд в делах совета будет только лишь в том случае, если чётко сформулированные вопросы будут поставлены на голосование и наберут достаточное для принятия решения число голосов.


Последний раз редактировалось: cs (Пт 30 Сен 2005, 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

213075СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83, во многом с тобой согласен.
Давайте уже создадим, наконец этот раздел ("совет сайта")! А там на месте (на рабочем месте Smile ) разберёмся со всеми тонкостями... основная схема есть, по ней и начнём. А по ходу - доработаем. И начнём с продолжения рассмотрения самого насущного сегодня вопроса: "определение предназначения форума" ( одноимённую уже начатую тему по этому вопросу можно просто перенести в новый раздел) .
и ещё одно:

Я по-прежнему НАСТАИВАЮ на том, что НЕ НУЖНО БРАТЬСЯ ЗА ВСЁ СРАЗУ!
Цитата:

форма голосования, решение вопроса по морозу, решение вопроса по Родной Партии и т.д. и т.п.

Давайте действовать последовательно: зкончили с одним вопросом - приступаем к другому, затем к третьему, четвёртому и т.д.

Грэг, что скажешь? Можно начинать? Smile модераторы?...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213084СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Цитата:

Давайте уже создадим, наконец этот раздел ("совет сайта")!
Этот вопрос уже поставлен в соседней теме по структуре форума. Если проголосуете - толку будет больше.

Цитата:

Я по-прежнему НАСТАИВАЮ на том, что НЕ НУЖНО БРАТЬСЯ ЗА ВСЁ СРАЗУ!
Выносите на голосование, желательно - в отдельной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

213091СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Каждый входящий в совет время от времени призывал М.С.П. и других подобных быть более вежливыми, осознающими и тому подобное. И что? Что изменится от того, что совет проголосует за призыв быть более осознанными?

У нас уже есть сложившаяся система Модераторов и Хранителей, существует самомодерация. Этого более чем достаточно для влияния на тех, кто вносит смуту. Не вижу смысла менять эту систему. Совет не должен быть лишним, промежуточным звеном, которое затягивает и усложняет процедуру принятия решений. Ты - модератор, и ты поступаешь так как считаешь нужным - чётко и оперативно. Совет нужен для того, чтобы твои решения не выглядели самоуправством - он либо выражает согласие с твоими действиями, post-factum, либо несогласие, а также помогает совместными усилиями найти решение в спорных ситуациях, когда ты сам не уверен в собственной правоте и не знаешь, как лучше поступить.
Предполагается, что Совет будет выражать более-менее общую, взвешенную позицию, отражающую мнение разных слоёв Форума.

Цитата:
То есть ты уповаешь на то, что некая коллективная мысль совета сделает всё сама чудесным образом? А раньше она якобы не была коллективной, когда входящие сегодня в совет призывали к тому же самому? Нда...

Ну дык, она и воплощается. От разрозненных, спонтанных призывов - к продуманной, осознанной стратегии. Всё идёт своим чередом.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

213177СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
я просто скопировал список пользователей, которые находятся в разделе К беседе приглашены только (13): , а именно:
Alexander_83, Andrej, Anestesyolog, Kristofer, OlgaBarda, OPA, random, Summer, Tatianka, Vladimirwas, Денис Островский, Лирий, Рита

Я голосую за Andrej, Summer, Tatianka, Vladimirwas(Vladimirvas- вы же уже в списке, разберитесь с этим ником Smile ), Денис Островский, Лирий, Рита, так как хорошо знаю их по форуму как активных позитивных участников.
Про остальных не знаю, но против ничего не имею.

Tatianka
, я бы добавил тебя и в хранители темы, но как-то странно получится, что я единолично записал вас (с Денисом) в Совет, хотя, если ничего не измениться, то завтра я так и сделаю Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

213186СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
... но как-то странно получится, что я единолично записал вас ...

А мой голос что ли не в счёт?

Леонид, я просил всех участников темы не убирать из списка приглашённых мой второй логин, потому что переключение с одного логина на второй дело очень неудобное (хлопотное). Плохо читаете тему, дорогой... Загляните на страницу 2 этой темы: там отражены результаты последних событий прошедших дней. Сегодня днём я его откорректировал в очередной раз. Переведите в список хранителей логины тех, по чьим кандидатурам вопрос решён. И нажатием на логины в списке приглашённых удалите логины этих "перешедших" в старший класс. Осторожно! Случайное нажатие и - нет логина! Умоляю! Не жмите на Vladimirv(w)as.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB