Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219937СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я тоже согласен с тобой, но знаешь,.. печёнкой чую, что это неправильно. Неразумно! Ведь в ералаш никому ничего плохого не сделал. И на мой взгляд такие как он действительно иногда необходим нам. Ну хотя бы. чтобы как-то разрядить обстановку на форуме.

Кстати, объясните мне кто-нибудь: Что с ним (ералаш) сделали? Доступ перекрыли? Наказали? Если так, то за что?

Извините... похоже я что-то пропустил...

p.s. Уважаемые члены совета, призываю всех к голосованию вот здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=219726#219726

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219943СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я прошу высказаться по поводу предложения с моей стороны:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10186&start=15

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219951СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, дружественному интерфейсу - быть! Smile

всех, кто имеет право голоса в Совете прошу прочитать немножко здесь...
грубо, и с Советом сравнивать некорректно конечно, но общие выводы о принятии решений всё же можно рассмотреть.
Простое большинство - не выход.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Вт 18 Окт 2005, 16:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219957СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, ссылка "здесь" не работает.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219963СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, прошу прощения, был лишний слэш. Удалил.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

219994СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, могу объяснить для чего нужен, помимо прочего, такой как eralash. Он очень часто и достаточно точно подмечает не точно высказанную Мысль. Я не утверждаю, что всегда он точно подмечает, но довольно часто. И мне лично, такие вопросы часто помогают не расслабляться. Вступать в полемику ведь вовсе не обязательно. Можно проигнорировать, можно принять к сведению, но удалять с Форума, точно не выход.
Цитата:

В каком смысле неудобные?

Для меня его вопросы, да вообще любые вопросы не являются неудобными. А некоторые форумцы очень уж остро реагируют. Я в таких случаях задумался бы, а чего это я, так остро реагирую? Почему меня такой-то вопрос, так остро зацепил? Ведь причина моей обостренной реакции во мне, а не в задающем вопрос.
Цитата:

eralash создаёт болото из надуманных вопросов, вовлекающих людей в бесконечные попытки объяснить неочевидное только для софистов и демагогов.

Да, задает вопросы, но болото создают и те кто на них отвечают. Отвечают не по-существу, а агрессивно отвечают. Подпитывают свою гордыню, так сказать.
Цитата:

Если в смысле "неудобные" как грязь, так её надо убирать.

Dumka, а ты что, чувствуешь у себя право судить и осуждать? Эти права к правам модератора не относятся. Это чисто человеческие проявления. То что, нарушает правила форума, можно и нужно убирать, спокойно и решительно, но без злобы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

220030СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Причины ответов на зацепки в многочисленных постах Мороза, Ju_Al, Ералаша различны, но результат один и тот же - "глушение" творящей мысли. Большинство вовлекаются не по причине эго, а по причине наивности - например кажется, что тут очевидно и стоит только немножко объяснить и все станет понятно. Или по причине явного несправедливого обвинения, оставить которое без ответа означает подпитку разрушительной мысли. В результате - полемика, где уже могут проявляться и белее низменные мотивы - оправдаться или победить в споре. Так что даже если для тебя ералаш был чем-то полезен, то в общем 2-х летнее присутствие говорит о создании именно такого болота для утопления энергии мысли которая могла бы быть потрачена на гораздо более созидательные вещи. Давать всем силам равные права, то же самое - что раздавать всем кусочки кедров. Баланс добра и зла не изменится. Для молодых и неокрепших зерён создают тепличные условия, а не позволяют каждому своевольно ходить и втаптывать их в землю.

Цитата:
Dumka, а ты что, чувствуешь у себя право судить и осуждать?

Да, только к этом праву отношусь осознанно и ответственно в отличие от тех, кто судит и осуждает, но не признаёт этого потому что... потому что не может преодолеть догму известного библейского внушения "не суди, да не судим будешь".

Что такое "суждение"? Это просто процесс осмысления, в котором человек определяет полезное или вредное, созидательное или разрушающее, доброе или злое. Когда человек "осудил" - это значит он сделал вывод относительно явления для последующих действий.

Этим занимаются все активные, сознательные, ответсвенные люди. Иные ждут "откровений", что такое "хорошо" или что такое "плохо" от тех людей, которым якобы исключительно доверено право осуждения. Отказ от суждения, выводов и действий из него - это признак раба.

Качество суждения и вывода ("осуждения") зависит от скорости мысли, способной охватить широту и глубину последствий тех или иных действий. Но мы вынуждены судить и действовать из наших осуждений на основании того, что сами разумеем.

Иной выход - пассивно ожидать пока течение реки не вынесет куда нибудь... А вынесет оно именно туда, куда направили течение те, кто преодолел пассивность и боязнь суждений за которыми неизбежны соответствующие действия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

220041СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Цитата:

Dumka, я тоже согласен с тобой, но знаешь,.. печёнкой чую, что это неправильно. Неразумно! Ведь в ералаш никому ничего плохого не сделал.

Если человек приходит на форум не потому, что ему здесь интересно, а потому, что у него есть "ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ" времяпрепровождения, то о чём говорить? Это его собственные слова из "корзинной" темы: "есть возможность - хожу на этот сайт, не было бы - не ходил". Позиция более чем ясная.

Так вот. Чтобы не раздавать кусочки кедра всем подряд, стоит, как уже не раз предлагал Думка, разделить пространства: одно - для заинтересованных посетителей, другое - для всех просто желающих, в том числе и для тех, кто зашёл от нечего делать вроде Ералаша.

И признаться, я не понимаю, почему сам Ералаш считает, что задаёт "неудобные" вопросы. МНе они не представляются таковыми, скорее - навязшими в зубах от их изобилия и повторяемости.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

220120СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причины ответов на зацепки в многочисленных постах Мороза, Ju_Al, Ералаша различны, но результат один и тот же - "глушение" творящей мысли.

Может причины и различные, но заметь, зацепляются не все, а только те, кто имеет в себе подобные сомнения. Имеют, но тщательно от себя их скрывают. Все эти реплики, приведённых в примере, повод задуматься над вопросом, "что же меня так задело?".А удалять с форума, это почти тоже самое как ампутировать вызывающую беспокойство часть тела.

Более правильный путь, это разделение раздела Мнения на две части. В последней редакции это - Со-Мыслие и Со-Мнения. Я писал, в соответствующей теме, что поправляющие вопросы типа eralash в Со-Мыслии неуместны, там возможно только поправляющее высказывание своего Мнения, своей Мысли. Если возник вопрос, то и отвечать на него тому, у кого он возник.
А вот в Со-Мнениях, пожалуйста, задавай вопросы, отвечай на них сам или жди ответа. Может у eralash такой способ самопознания. Ну и пусть реализует его, но в соответсвующей части форума. В общем, назрела уже эта перегруппировка:
Цитата:

Так вот. Чтобы не раздавать кусочки кедра всем подряд, стоит, как уже не раз предлагал Думка, разделить пространства: одно - для заинтересованных посетителей, другое - для всех просто желающих, в том числе и для тех, кто зашёл от нечего делать вроде Ералаша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветер Перемен



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 392
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

220136СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безсмысленность совета в том, что это опять таже система, какими целями не маскируй, мы хотим переложить на чьи то плечи решение наших проблем, а за собой оставляем право жаловаться, что кто то там ничего не учел. И как ни старайся показать что хочешь учесть потребности всех и каждого невозможно это сделать без участия всех и каждого, иное иллюзия.........

_________________
Основатель экопоселения "Сообщество ЧУДО"
Группа Вконтакте http://vk.com/s4ydo
Наша продукция http://s4ydo.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

220201СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет нужен.
Просто работа его должна быть незаметной. И, по моему мнению, недопустимо, если написано будет где-то типа: "Одобрено Советом".

А вообще, раз Ералаш (как нарицательное) позволяет себе направление мысли людям задавать, то и Совету не стоит этим пренебрегать.

BondarA, Александр, из реплик и вопросов Ералаша на этом форуме можно трактат уж написать мудрёный. Конечно, смысл там есть, тут спору нет, но это пища только для ума...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

220231СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

BondarA, Александр, из реплик и вопросов Ералаша на этом форуме можно трактат уж написать мудрёный. Конечно, смысл там есть, тут спору нет, но это пища только для ума...

Сергей, ну это ведь твоя оценка вопросов eralash. А у него своя. У Dumka, своя. Какая же правильная? Правил форума ведь он вопросами не нарушает? Так что не вижу повода удалять ни сами вопросы, ни самого задающего. Это ведь одна из форм обмена мнениями. Разве не так? Давайте начнем удалять всех, кто не точно выразил свою Мысль. Что тут останется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

220240СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одном уверена точно, небольшой "отдых" (думаю, что время "ссылки" мы сократим) Ералашу не повредит. Может в это время почитает, без задавания вопросов, поразмышляет, авось его "пластинка" заедать перестанет? Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


220244СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Давать всем силам равные права, то же самое - что раздавать всем кусочки кедров.

Я предлолжил конкретно ограничить доступ(см.3 пункта), а ты занимаешся демогогией.
Цитата:

Да, только к этом праву отношусь осознанно и ответственно в отличие от тех, кто судит и осуждает, но не признаёт этого потому что... потому что не может преодолеть догму известного библейского внушения "не суди, да не судим будешь".

Полностью отключить от форума , теперь уже и Люмпена, это крайность. К сожалению просматриваю личные мотивы. Как только Холомки заинтриговала новой информацией, тут же получила доступ к апеляциям, и ни кто её не удаляет. Когда Ералаш просил лишь открыть и иметь долступ в личную страницу ему было отказано и его просьбы удалялись. Вот такая ответственность.
Человек всегда должен быть услышан. Крайности всегда наприятны и пораждают неприятие. Ведь можно было найти срединный вариант с ограничением доступа.
Впрочем ты сам скоро убедишся, что без ералаша, созидание не возрастёт, так как дело не в нём, а в нас.
Народ так и будет тусоваться во "Мнениях" и "Любых советах..." и редко заходить в "Програму преобр. России ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


220251СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В догонку, раз уж все стали ералаша обсуждать, хотя отключено трое активных форумцев.
С чего все взяли, что он не принимает идеи, не чувствует.А я считаю, что принимает и чувствует больше чем мы , просто стесняется Very Happy и ищет истиый источник откуда они пошли. Ну сомневается человек в изложеной версии Мегре, что теперь, ату его.
Правила не нарушает, идеи поддерживает - за что отключили? Если устали от его вопросов ограничте доступ и делов. Хотя тогда всех, кроме хранителей, давайте ограничим числом сообщений, для справедливости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB