Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

220499СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
Ты не совсем правильно понял. Идеи то он поддерживает.
Чтобы идею поддерживать, с ней сперва надо ПОЗНАКОМИТЬСЯ. Знакомство начинается с чтения книг Мегре. Спроси у ералаша сколько он книг прочёл (чтение абзацами выборочно не считается чтением). Судить о книгах по своим вопросам к читателям - оригинально, но не даёт чистоты восприятия.
Цитата:
Ибо созидание поймёт, что оно созидание лишь в сравнении.
Не понятно. Выходит, что Адам с Евой не могли созидать? Почему? Да потому, что сравнивать было не с кем? Так? Или Творение и Сравнение не одно и то же?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

220537СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люмпен отправлен на 365 дней вместе со многими другими победителями "ТОП-критики",

Понятно теперь, что отключение не вообще, а на некоторое время.Верно ли тут со сроками, оспаиравать не стану. В любом случае, не могу считать это отключение наказанием. А всего лишь очередной возможностью расширить Сознание. Воспользуются или нет это уже выбор каждого по отдельности.
Что касается Люмпена, то я во многом согласен. Слишком он увлекся, да так что перешёл от здоровой критики к критиканству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

220837СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Чтобы идею поддерживать, с ней сперва надо ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Наташа, а с чего ты взяла, что он с ними не знаком?
Цитата:

чтение абзацами выборочно не считается чтением

А это откуда? Или может вы с ним в одной комнате живёте? Smile Наташ, не обижайся, но я думаю, что не стоит говорить это с такой уверенностью.

И ваще я не понял... Что,.. теперь, чтобы быть полноценным участником форума анастасия.ру нужно ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ ИДЕИ АНАСТАСИИ КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ ?!! А РАЗВЕ СВОИ ДОПОЛНЕНИЯ, СВОИ ОЩУЩЕНИЯ, А ГДЕ-ТО ВОЗМОЖНО И ПОПРАВКИ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ? Получается, мои чувства - ничто, если они где-то, в чём-то немного противоречат идеям Анастасии?
Коли так, то и мне здесь делать нечего...

Извините если я немного погорячился... но кто-нибудь объяснит мне по какой такой причине отключили ералаша?

Сергей Кульченко,
Цитата:

никакой другой интерпретации идей быть не может. Контакт с Анастасией только через В.Н., а изложен он в только в ЗКР.


Может, Сергей... может... В моей душе!!!

А в твоей?.. Разве нет? Wink

Удачи всем!..

До встречи...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


220878СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

WGay, никакой другой интерпретации идей быть не может. Контакт с Анастасией только через В.Н., а изложен он в только в ЗКР.

А ком.партия единственная и напрвляющая сила общества Very Happy
Извини не удержался.

Dumka,
Позиция понятна. Среднее настроение совета тоже. Остаюсь при своём мнении, ограниченый доступ в подвал должен иметь любой человек.
Цитата:

Примеров - множество, посмотри хотя бы на тему "впечатления от 8 книги". У Кедровки - не складываются образы, у дргих - даты, у третьих - отношение ведруссов к простым людям.

А есть ответ при котором всё складывается, но он из другой плоскости. Причём не из тёмной, а самой обычной земной, не витающей в облаках. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


220881СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, То есть ты считаешь отключение на год , это не отключение,а лишь внушение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

220971СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

BondarA, То есть ты считаешь отключение на год , это не отключение,а лишь внушение?

Да, я почти так считаю. К сожалению, толком объяснить это у меня пока нет времени. Могу только сказать, что это возможность задуматься. Воспользоваться или нет дело сугубо личное. Ведь достаточно средств для того, что бы обойти эти отключения и продолжать высказываться. А уж о том, что доступ к чтению никто не перекрывает и говорить нечего.
Например, обмани-систему никогда не использует эту возможность, подумать. Лезет на форум под другими никами. Ему ведь важно всё время о себе заявлять. И не важно каким именно образом.
Так что отключение (временное) это возможность задуматься. Но мне, повторюсь, трудно судить и оспаривать длительность отключений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

220975СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Цитата:
Наташа, а с чего ты взяла, что он с ними не знаком?
От общения.
И потом - если я мало что смыслю в физике, то не берусь рассуждать о значимости открытия физического процесса.
Книги Мегре - не просто книги. Это - новое Мировоззрение, философия. Понимание этого мировоззрения либо есть, либо нет. И не стоит вопрос - нужно оно или не нужно. Какой смысл судить о тех, кто разделяет это мировоззрение, понимая его? За всё время общения с ералашем на форуме я не увидела стремления понять это мировоззрение. Это моё видение и не претендую тут на истину в последней...
И в то же время лично я неоднократно благодарила ералаша, т.к. его вопросы помогли мне найти те аргументы, которые я бы сама и не искала. Он просто ускорил это. Если бы он не повторялся в своих вопросах, то было бы ещё нормально. А так - всё время одно и то же - утомляет и отвлекает.
Цитата:
Что,.. теперь, чтобы быть полноценным участником форума анастасия.ру нужно ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ ИДЕИ АНАСТАСИИ КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ ?!!
Похоже на домыслы. Я такого на форуме не встречала.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

221031СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералаш стал притчей во языцех. Как насморк, которым каждому довелось переболеть. Как ямки-кочки под ногами. Ну не нравится - обходите, не втягивайтесь. Закаляйтесь, молодые-зелёные. На то он и Ералаш. Вполне оправдывает свой ник.
Многие способы воздействия на Ералаша и Ко зависят от нас с вами, "возмущенные-его-поведением", а не только от Думки! Обращайтесь к авторам тем с просьбами убирать выступления Ералаша. Свои темы модерируйте. Пишите ЛС нестойким-поддающимся на за-Ералашивание.
Звучало ещё предложение выносить в первое сообщение тем (или наверх каждого листа?) ТОП-10 самых отъявленных критиканов и трепачей форума. "Новички будут видеть список и снисходительнее станут к убогим".
Чтобы на форуме раскардаша-ералаша стало по-меньше, также полезно персональное ограничение постов.
Думка, я верю, что ты со временем сможешь это сделать. - Ограничивая, но не удаляя полностью. Как сорняк.

СЕРГЕЯ КУЛЬЧЕНКО в Совет!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221044СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Какой смысл судить о тех, кто разделяет это мировоззрение, понимая его?


А какой смысл осуждать тех, кто не совсем разделяет это мировоззрение теми, кто его разделяет?
Ах да... мы же их не осуждаем а просто устраняем или наказываем...

Или не так?
Ведь никто так и не объяснил за что наказали ералаша... думаю всё потому что существующих форумских правил он не нарушал...

Цитата:

Похоже на домыслы

это всего-лишь мои ощущения...

Ладно не будем разводить...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221045СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, Сергей Кульченко уже в совете.

Цитата:

персональное ограничение постов


С этим согласен.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221098СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, WGay,
Цитата:
Сергей Кульченко,
Цитата:
Цитата:

WGay, никакой другой интерпретации идей быть не может. Контакт с Анастасией только через В.Н., а изложен он в только в ЗКР.


В вашей Душе, как и в любой другой Душе может быть Своё Восприятие.
А база в любом случае только одна - ЗКР. Если отвергать базу - значит строить доводы на чем-то другом. Пожалуйста, никто не может запретить. Стройте свои выводы на чем Вам угодно. Но вся соль в том, что мы говорим на форуме, где чётко прописано "~предназначен для тех, кто принял и понял~". Здесь база ЗКР. У кого другая база - у того и форум другой.

послесловие/
Понял, но не принял?
a) если ищешь понимание - найдешь;
б) пытаешься показать другим ошибочность пути - уйдешь.

Не понял, но принял? - всё ещё впереди. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221197СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

А база в любом случае только одна - ЗКР


Не факт...
Для меня база - мои ощущения!

ЗКР - путь(отчасти) и поддержка.

Представьте себе если бы движение не возникло... Что вы думаете, в сердце многих из нас не возникали желания тесно переплетающиеся с идеями Анастасии? Я думаю возникали... и не меньше чем сейчас. Мечта во многих из нас была уже изначально. Что сделали Анастасия и Владимир Мегре?.. Они лишь ПРАВИЛЬНЫМ ОБРАЗОМ и ДЕТАЛЬНО указали нам путь к ней! И объединили нас! Что и явилось очень важным, буквально решающим шагом в истории мира! А сама суть идей для нас не нова.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221229СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, Smile
Отлично тебя понимаю и нисколько не спорю с правом на свободу слова Каждого человека.

Денис Островский писал(а):
Ведь никто так и не объяснил за что наказали ералаша... думаю всё потому что существующих форумских правил он не нарушал...

Выше я приводил слова ералаша, где он в сравнительных формах склонял беседующих с ним оставить ЗКР в стороне от своей жизни.
eralash писал(а):

разьве невозможно быть счастливым без ЗКР?
...
Мне нет нужды верить Мегре на слово. А вам? Вы то можете жить счастливо без слов Мегре, Анастасии, дедушек и Вовочки? Можете обойтись без ЗКР?

Тут же можно сразу приметить твои, однозначно правильные, слова:
Денис Островский писал(а):
Они лишь ПРАВИЛЬНЫМ ОБРАЗОМ и ДЕТАЛЬНО указали нам путь к ней! И объединили нас! Что и явилось очень важным, буквально решающим шагом в истории мира! А сама суть идей для нас не нова.

А следуя позиции Ералаша на форуме, нам нужно отойти от ЗКР, деконсолидироваться и действовать согласно последней части твоего высказывания ("сама суть идей для нас не нова") - пытаться сделать всё в одиночку, что как раз противоречит Духу идеи о коллективной мысли.

Далее ещё раз хочу обратить твоё внимание на то, что высказывать на форуме может любой, соблюдая правила, которые гласят:
Цитата:
Преамбула
Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе.

Форум для тех, кому идеи, описанные в ЗКР, пришлись по душе.
Если человек сам говорит, что идеи эти в жизни лишние - его выбор.
И заметь, ты не его спрашиваешь: "почему тебе эти идеи не нравятся?", а нам говоришь: "что это вы к нему так относитесь?".
Ты не его спрашиваешь, почему он В. Мегре не верит, а нас обвиняешь в предвзятости.

"за":
1) у каждого человека есть право иметь своё мировоззрение;
2) у каждого человека есть право высказать своё мировоззрение;
3) каждый человек должен быть услышан.

1 - Абсолютно точно. Но это общая аксиома и не может быть применена полностью к данному форуму, т.к. предназначение этого форума: общение тех для тех, чьи мыслеобразы способствуют становлению и укреплению движения ЗКР как в целом, так и приближению к конкретным деталям - Родовым Поместьям.

2 - Исходя из п. 1 неприкосновенное право высказываться на данном форуме имеет тот, кто своим мировоззрением способствует становлению и укреплению... Остальные будут испытывать на себе перенаправление на другие площадки для общения.

3 - Каждый и так услышан. И именно поэтому ему иной раз предлагается поумерить своё краснословие, красновопросие и другие формы активного воздействия, направленные на отвлечение читателей серии книг ЗКР от конкретных действий по становлению и укреплению...

послесловие/
Можно привести бесконечное количество подтверждений тому, что мы сами обо всём этом догадывались. Да, это так. Но.
Однако считать, что без ЗКР мы достигли бы такого общественного сознания - всёравно, что считать появление всей Вселенной счастливой случайностью.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

221279СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По ералашу. Из книг Анастасии нам известно о важной традиции ведруссов: не прерывать ход мыслей друг друга. Намёк понятен? В какой-либо теме идёт конструктивный диалог, собеседники ищут решение или ответ. Это коллективная мысль, сложенная из конкретных мыслей участников беседы. Вдруг, откуда ни возьмись, появляется некто, который ради тешения своей гордыни, или ради насмешек, или просто так "поболтать зашёл", или целенапрвленного разрушения беседы, или .., начинает мешать своими сообщениями, ералаша (внося беспорядок), возможно, в уже хорошо выстроенную общую мысль. Это же, как минимум, неуважение, являющееся отсутствием элементарного воспитания и культуры общения, в частности. Чёрное дело сделано: мысль остановлена, разговор уведён в сторону. Мальчик (девочка), ты песочницей ошибся... - так предлагалось некоторым словоблудам определиться с присутствием на нашем сайте (форуме).

Конечно, часть сообщений ералаша может быть оставлена на форуме, как вполне вписывающаяся в тематику сайта и в конкретные вопросы темы, но в процентном отношении - это мизер по отношению к общему их количеству.

Можно ещё говорить о том, что ералаш помогает своими вопросами разгонять мысль, играя роль такого знающего не спящего ведрусса, воспитывающего несмышлённых детишек в песочнице путём задавания им сотен вопросов. Действительно, можно предположить такое, можно придумать оправдание другое, третье (если мысль остановить и копаться в предназначении ералаша на форуме). Только цена такого разгона видится мне весьма сомнительной. Если он (разгон) вообще имеет место.

Заканчивая мысль напомню, что в Образном периоде в создание коллективных образов были "допущены" 6 человек с чистотой помыслов не соответствующих богочеловеческим. Результаты такого "симбиоза" мы пожинаем до сих пор. В этом я вижу Ошибку образного периода: допущение к творениям с помощью божественной энергии всех из числа воплощённых на Земле. Для недоросших в коллективном образе должно быть предусмотрено создание условий изменения (гармонизации) их с последующим примыканием, в качестве сотворцов, к достигшим.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

221293СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

В этом я вижу Ошибку образного периода: допущение к творениям с помощью божественной энергии всех из числа воплощённых на Земле. Для недоросших в коллективном образе должно быть предусмотрено создание условий изменения (гармонизации) их с последующим примыканием, в качестве сотворцов, к достигшим

Тут понимаете, какая фишка получается, Владимир Васильевич.

Мы уже осознали, что человека воспитывает образ жизни. И если в людском сообществе есть хоть один "недоросший", значит образ жизни ВСЕХ не помог ему дорасти. Значит, рано и переход в образный период осуществлять.

Другое дело, что сначала естетственным образом жизни нужно пожить хотя бы части людей (к чему сейчас и стремятся сотворители РП). И вот тут -то имеет значение объединения усилий ЕДИНО-мышленников.

А те, кому цели пока не ясны - пускай ищут ответы на свои вопросы. Сами ищут. Видящий - да увидит, слышащий - да услышит.

Наблюдая за полемикой вокруг Ералаша, вспомнила, как он вякнул один раз з кустов в теме о нашем поселении - Заполянье.

Там соседи делились впечатлениями о прошлогодних посадках и кто-то сообщил, что на их участке лоси зимой поели верхушки саженцев. На это Ералаш тут же среагировал своей коронной, в 10-й раз употребляемой фразой-вопросом, мол "За что боролись на то и напоролись?"

Но НИКТО из соседей на его реплику не среагировал. Никто. Больше Ералаш в этой теме не следил. Вот так.
Просто те люди - они дело делают и им недосуг препираться и на безделицы размениваться. Если человек ничего не говорит по сути - то и внимания ему - ноль. Потому и Ералашу стало неинтересно. Сам ушёл, добровольно. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB