Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

223567СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что в отчёт необходимо записывать все решения.

Насчёт номеров не уверена, что есть надобность их писать. Наверное, достаточно названия вопроса и даты рассмотрения.

Доводы писать лучше, когда ставишь "-" или "~". Это моё мнение, а что другие думают?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

223619СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, у меня сложилось обновлённое представление о совете форума. Smile Мы уже не играем!.. Повзрослели и теперь УЧИМСЯ! Мы студенты! Very Happy Зачисление позади... расписание уроков и общий план учёбы составили. Сейчас принимаем "новеньких", решаем прочие вопросы и уже даже выполняем некоторые поставленные задачи. А ещё, похоже у нас скоро будет свой староста - это по всем признакам - Владимир Васильевич (наш отличник) Laughing ... Есть предметы для изучения (т.е. вопросы для решения из различных сфер). Дом. задания (оформление своих тем). Так вот все решаемые нами задачи - это то, что мы должны выполнить либо на "Отлично", либо на "Хорошо", либо на "Удовлетворительно", или же не решить. А затем поставить это в зачётку ( тема СФ:Отчёт ). Оценка, определяется нами же приголосовании: Если достигнут 100% -ный результат, то ставим "5 (отлично)", если 85-90%, то "4 (хорошо)", при 70-84% - "3 (удовлетворительно). Так вот, предлагаю пятёрки в зачётки принимать, четвёрки скрипя сердцем, но тоже принимать, над тройками лучше бы подумать, а двойки (безрезультативные решения СФ) нам не нужны! Их необходимо пресматривать (находя и исправляя ошибки) (с рассмотрением таких тем можно, а может даже нужно будет повременить )... Что ещё?... Учимся заочно... Наша будущая специальность: высокодуховный и высококачественный сайт (если рассмотреть его как некий инструмент в построении общей мечты)... Наш общефорумский дипломный проект: сильное, сплоченое, качественное, чистое и опять же высокодуховное ДВИЖЕНИЕ . А наш диплом (как результат) - Светлое будущее, рождённое всеобщей мечтой, (т.е. стремлением к учёбе, некоторым упорством трудом и любовью к делу)...

Вот так вот, уважаемые одногруппники ... Smile

Леонид, надеюсь на часть твоих вопросов я ответил.

Цитата:

Ну почему при голосовании почти все пишут просто + или - и не приводят доводы?


Ну тут же всё просто... При "+" - положительный ответ не требует никаких объяснений... Если я тебя поддерживаю, то значит мы мыслим одинаково в этом вопросе, зачем повторяться. т.е. "+" - Это уже констатация факта, сказанного тобой (насколько я понимаю)
А при "-" , тоже очень просто - студенты ведь... Ну неохота писАть лишнего... Есть ответ и ладно. Very Happy
И всё-таки, призываю всех к ответственности!..

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

223620СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В отчёты необходимо записывать ВСЁ! Это же Родовая книга Совета!

Староста, говорите...





Староста.jpg

 Имя файла:
Староста.jpg
 Просмотрено:  13458 раз(а)  Размер файла:  75.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

223700СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорош Староста! А чей он? Автор картины?

Вообще-то хорошо в отчёт ВСЁ записывать. Тему закрыли - записали. Решение приняли - отчитались. Кто закрыл, тот и записал в отчёт.
Разве что некоторая "бумажная" волокита возникнет, но зато все события в одном месте собраны, удобно. И потом, можно красивым языком отчитываться и весело! Чтоб читать интересно!
В отчёте писать: "Вопрос 325: Обращение к президенту." То есть и номер и заголовок вопроса писать (это Лео спрашивал). И далее по сути принятых решений.

Сергей Кульченко поднимал вопрос о единогласии:
Цитата:
...вопрос о единогласии как бы сам собой разрешился.
Создавать отдельную ветку? На мой взгляд все понимают, что единогласности в решениях быть. Какой ещё вариант возможен?
Разве что можно всесторонне рассмотреть процесс принятия решений вообще, влияние на него различных социальных стереотипов, попробовать вывести какие-либо прескриптивные методы для Советников...
Да, конечно! Попробовать вывести методы. У меня, к примеру, сформировались как бы методы от противного: Чтобы НЕ прийти к взаимному согласию, надо:
1. Найти самый слабый аргумент оппонента или неудачное слово и прицепитсяк нему ("Штирлиц, не хватайте меня за язык!")
2. Писать остроумно и задиристо, но не по существу вопроса, а вокруг да около, по-чаще затрагивая личность оппонента.
3. Задавать бесконечные (или глупые) вопросы: метод "ералаш".
4. Приписывать оппоненту свои мысли и выводы, додумывать за него его же аргументы. Заставлять оправдываться.
5. Не утруждать себя вниканием в суть (и в историю) вопроса. Брать лежащее на поверхности.
6. Постоянно опасаться худшего, подозревать в корысти и не верить ни единому слову.
7. Вцепится в СВОЁ мнение мёртвой хваткой и не отступать ни на шаг. Не искать и не находить - аргументы, компромисы, не стремится достичь общей цели.
8. Преследовать ИНЫЕ цели, нежели остальные совещающиеся.
Наверно, доработать надо.
В общем, тема нужна - пусть даже для всех открыта будет, и пусть висит неограниченно по времени. Раз мы тут все СТУДЕНТЫ (вот уж точно, Денис! Замечательная аналогия!) пусть будет у нас справочное пособие.

Кстати насчёт студентов. Немножко добавлю. Специальность сайта как учебного заведения - воспитание человека облагороженного образа. Из самих себя воспитываем благородных человеков (то есть благо рождающих), а наша специальность как членов Совета: высокодуховный и высококачественный сайт.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

223807СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю посетить: ВПВ-5: О варианте поправок к общей схеме Совета Форума.

и, научите как дать теме пометку "Важная". :)

--
Исправлено leo_cat Сб Окт 29, 2005 9:56 am

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

224177СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто на раздаче вакантных мест? Как бы подсуетиться и попасть в вашу команду? Very Happy

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

224281СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergerus,
Можешь сам предложить свою кандидатуру в теме *Предложения СФ*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

224387СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergerus, в наш Центральный Комитет Совета Старейшин Very Happy может попасть любой зарегистрированный пользователь сайта "Анастасия". Для этого неободимо быть представленным кем-либо из числа действующего состава Совета, либо путём самовыдвижения. Думаю, будет нелишним представить "на суд зрителей" минимальные сведения о себе в объёме и по содержанию желаемым самим кандидатом. Одно пока мне не совсем понятно: нужно ли ставить приём в члены Совета на голосование? Я обращаюсь к членам Совета с просьбой: пожалуйста, проясните для меня этот туманный вопрос.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

224390СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, думаю, что проголосовать стоит.
Если бы sergerus написал раньше, то я бы его вынес на голосование вместе с Виктором и Сергеем, но там уже набран кворум - скоро освободится место.

Может вместе со следующей темой?
Но в начале нужно представиться.

Vladimirwas, попробуйте посмотреть группу Совет Форума
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=groupcp
У вас появилась возможность корректировать список Совета?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

224478СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergerus, а ещё лучше, если сразу начнёшь генерить идеи, предлагать решения, и участие активное принимать в обсуждении, высказывая свою точку зрения. Тут мы тебя сразу услышим! И пригласим немедленно! У нас же рук не хватает все вопросы разгребать. (или не рук? языков? мыслей? Smile )

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

224563СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Предлагаю за присвоением любой теме пометки важная следить секретарю, дабы не было самовольного присвоения сверх лимита (три вопроса). То есть присваивать статус Важная может только Vladimirwas, и только после заявки на присвоение от автора темы.
(тут вот моей теме присвоили... спасибо, конечно, за заботу... только как я буду голосование по миссии форума проводить, я пока смутно представляю...)

2. Radomir-m написал в теме Сергея Кульченко:
Цитата:
Народ, можно вопрос не в тему? Дело в том, что сейчас создается "Родная партия" коотрая будет защищать интересы Анастасиевцев. Для ее регистрации необходимо 50 000 заявлений о вступлении. Часть собрали, еще 10 000 надо добрать. Может разместить в новостях на главной странице обращение к посетителям с предложением о всуплении в партию? Сделать ссылку на файл с бланком заявления, и объяснить процедуру регистрации. Как считаете помочь стоит?

По-моему, это вопрос типично для Совета и для немедленного решения. Я за то, чтобы открыть соответствующую тему для голосования. Но сама открывать не буду - погрузилась опять в свою миссию форума, не успев как следует с Вопросом о взаимодействии с родственными сайтами разобраться.

3. По предназначению-миссии форума. Разослала почти всем членам Совета оповещения, кроме нескольких, кто уже высказывался по вопросу. (Vladimirwas, Tatianka, и другие - не взыщите, что вам не прислала - я вас тоже очень люблю, только обалдела вчера рассылать, ограничилась минимумом.) Теперь вот котелок кипит, варится над проблемой единогласия в формулировке о Предназначении форума... вариантов много, как их делить-объединять для голосования?... может кто подскажет?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

224756СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранде и др. о членстве в партии. Вы опережаете события не менее, чем на полгода! Партии "Родной" ещё пока не существует! Стало быть вступать просто некуда! Начинает работу только организационный комитет, в числе вопросов которого - подготовка и проведение учредительного съезда. Проведение съезда и принятие на нём основных документов деятельности партии и будет означать её организацию и начало приёма заявлений.

По поводу присвоения темам статуса "Важная": думаю, что каждый из членов Совета в состоянии определить и назначить статус самостоятельно, и только в спорных случаях можно посоветоваться со "старостой".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

224922СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, спасибо за разъяснение о партии

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

224942СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, у меня предложение.
Дело в том, что так называемый ВПВ-2 на данном этапе не является темой для голосования, но для обсуждения и творчества.

Впринципе ВПВ-2 можно "как бы" снять с голосования "типа как" прошли все сроки, тем более, что голосования там и нету Smile, "запретить", согласно "Общей схеме..." поднимать этот вопрос в течение двух недель в ВПВ, а по факту разместить тему в ОБЪЯВЛЕНИЯХ.

Вопрос о предназначении являетя гораздо более важным, чем остальные, а объявления висят выше важных тем, на самом верху.

Более того, форум ОБЩИЙ, так может нам открыть доступ в этой теме ДЛЯ ВСЕХ ?



Итак, моё предложение:
1) тему "ВПВ-2: Обсуждение ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА"
- переименовать в "Обсуждение ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА(И/ИЛИ САЙТА)"
- сделать ОБЪЯВЛЕНИЕМ
- открыть доступ ВСЕМ
- написать в первом сообщении призыв ко всем

2) тему "ВПВ-2: Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА"
- переименовать в "2005.10.30:2: Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА"
- закрыть

тему 2 стоит закрыть до тех пор, пока в 1 теме мы не придём к общему пониманию сути.
(впринципе можно и не закрывать, оставив суть её такой же, но открыв доступ всем и сделав объявлением)

А заодно и плюс:
освобождается место под новый ВПВ
Very Happy
Только не спешите его забивать формальными вопросами Smile

PS
Если что, могу помочь с техническим вопросом закрывания-переименования Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

225094СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, , спасибо - твоё предложение имеет смысл. И помощь с техническими вопросами закрывания-переименования с радостью приму. Только вот у меня ещё какие соображения.
Я только что, буквально в ночь с пятницы на субботу, разослала членам Совета оповещения. Со ссылками на две мои существующие темы. И те, кто не с рабочего компа в инет выходят, уже начали дополнять свои мысли. Остальные, видимо, с понедельника тоже усилят активность. Не хотелось бы людей сбивать с толку новыми изменениями-перестановками: из ВПВ в объявление - ссылки значит тоже поменяются? старые перестанут работать? Если нет, то прекрасно! Можно подвешивать темы в объявление.

Цитата:
Вопрос о предназначении является гораздо более важным, чем остальные, ... так может нам открыть доступ в этой теме ДЛЯ ВСЕХ ?

Я изначально и открывала тему про Презназначение как доступную для всех, но потом кто-то поменял настройки. Считаю, не следовало этого делать и вряд ли тема пострадает от наплыва посетителей.

Сейчас принимается Думой Лесной кодекс. Весьма немаловажный для всех нас и для строительства РП документ. Правозащитники просят помощи от граждан и организаций - смотрите тему в разделе Новости архиважно!! Лесной Кодекс РФ, подписи!!!.
Может, мы ещё не дозрели как следует до участия в общественно-политической жизни страны, но стоит попробовать. Провести именно коллективный документ - в подержку требований о всенародном обсуждении и прочее.
Вот и третья тема ВПВ для Совета.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB