Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

226400СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
И если через предназначение совета рассматривать его работу как системного органа, то индивидуальную работу хранителей можно назвать крайним проявлением деспотизма.


Тёзка! А куда ж им бедным (модераторам-то) деваться было, если не было общего (для всех форумцев) смысла существлвания сайта?
Вот каждый, соразмерно своим мыслям, и модерирровал.
Иными словами - каждый из модераторов собой, лично собой, определял действительность.
Т.е., они действовали сообразно подсказке, данной нам Анастасией (действительность - собой).

Другое дело, что нам это далеко не всегда нравилось. Меня вон тоже "порезали" крепко в теме "Прогнозы Анастасии" (причем - неверно и предвзято, как я думаю, порезали).

Так ведь нравится-не нравится - это зависит от чистоты помыслов (как наших, так и модераторов), а ещё - от общего смысла, который мы вкладываем в форум.

Так что, я лично на модераторов не держу обиду. Они как Рембо-одиночки действовали.
Я предпочитаю сейчас фокусировать своё внимание не на прошлых обидах, а на том идеале (сформированном сообща), который хочется воплотить в форуме.

Удачи в сотворении!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

226491СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте существует проблема модераторов и я СФ об этом говорил -их не хватает и чем их хаять сами тогда бы и заявлялись на них ,тем и решили бы хоть одну проблему ,а так пользы от СФ я пока не вижу никакого .Мое мнение.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

226501СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pers писал(а):
Именно - опыт!
И именно - сотворения поместий!
Ибо, будут поместья - пребудет и всё остальное

Мне кажется, что результатом претворения мечты Анастасии должна стать новая цивилизация, цивилизация Любящих людей.

Вспомните, ведь последняя книга именно про Любовь!
Не РП, как таковое, выводится на первый план, а светлые мысли и добрые чувства, которые не будут умирать, как происходит это в городах, но лишь прирастать с каждым новым человеком Smile

Совет как полигон.
Совет как совет, место, где люди совещаются, как быть и что делать.
Постепенно он перерастёт в то, что мы все хотим видеть, но ПОСТЕПЕННО.
Нельзя всё в раз обрушить.
И в РП мы не голышом бежим, а берём с собой и одежду, и инструменты, и дом построить хотим, и электричество иметь.


А общение итак обкатывается.
Все решения сейчас принимаются единогласно (кроме решения о единогласии Smile ).
Всё на самом деле движется правильно, нам нечего бояться.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

226858СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Вспомните, ведь последняя книга именно про Любовь!

Не РП, как таковое, выводится на первый план, а светлые мысли и добрые чувства, которые не будут умирать, как происходит это в городах, но лишь прирастать с каждым новым человеком Smile


leo_cat, по поводу Любви множество спекуляций сейчас.
И к читателям книг Мегре сейчас много приходит "духовных", "любящих" ловцов душ.
Они ищут паству для себя.
И каждый из них - о любви вещает.
И обещает научить любить.

В то же время, родовое поместье - это Пространство Любви.
Там - Любовь в семьи возвращается.
Там - энергия настоящей Любови крепнет.
Там - не соврёшь. Родовое поместье проверяет на искренность стремлений и на "вшивость" (т.е. на чистоту помыслов).
В поместье - всё видно. Можно, "пощупав" поместье человека, увидеть степень его искренности и степень его близости к Любви.

Именно поэтому я и предлагаю не разговоры по поводу любви вести (таких любителей на форуме немало встречается), а по конкретному процессу опыт набирать.

Как только ты, leo_cat, вывесишь на "флаг сайта" лозунг "Мы тут встречаемся по поводу Любви" - тут же, как мухи на мёд набегут праздношатающиеся эзотерики всех мастей.

Вот и дедушка Анастасии, когда говорит о том, что в программе Родной партии должна быть прописана цель - вернуть любовь в семьи, то тут же говорит о пути (методе, средстве) - путём создания родовых поместий.

Именно поэтому я предлагаю не абстрактно о любви говорить, и именно в контексте сотворения Пространства Любви.

Всего доброго!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

227040СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважыемый Совет.
ВПВ-2 снят с рассмотрения при согласии автора темы.
(смотрите Отчёт)

Освободилось место для нового ВПВ-6.

Предлагаю следующий вопрос.
Многие новички и не только заходят на форум с одними и теми же вопросами, причём эти вопросы отличнаются от раздела к разделу.

Например, меня в картинной галерее часто просят научить уменьшить изображение, поменять аватар и так далее.
В разделе родовых поместий интересуют совсем другие вопросы.

Предложение:
Вынести на повестку вопрос о создании в каждом разделе форума (в том числе и "Совет Форума") тему ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ), в первом сообщении которой описать наиболее частые вопросы форумчан по данной теме.

Данную тему повесить как важную или объявление.

Внести поддержку данной темы в обязанности модератора.
Напомню, что некоторые модераторы УЖЕ создали темы - путеводители по своим разделам.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

227073СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предложение:
Вынести на повестку вопрос о создании в каждом разделе форума (в том числе и "Совет Форума") тему ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ), в первом сообщении которой описать наиболее частые вопросы форумчан по данной теме.

Дело нужное, сам хотел предложить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

227275СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Если это мне, то хаять я и не думал. ПРивел такое сравнение лишь для того, чтобы показать более качественный подход к решению спорных вопросов сообща, нежели индвидиуально.

А на счет заявок. Заявлялся, и не один раз, а что толку. Smile Видать рожа крива Smile

leo_cat, Леонид, поддерживаю.
Только если использовать аббревиатуру, то не фак, а ЧЗВ тогда уж Smile или кто лучшее предложит.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227331СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть одна замечательная тема: "Просто учусь" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=604&start=0 (автор Ликсеич). Я предлагаю взять её за основу и, при необходимости, вставить в каждый подраздел форума с пометкой "Важная". Добавить туда вопросы и ответы на них. За время присутствия на форуме я ответил на десятки вопросов новичков. Не могу сказать, что они повторяются - каждый пользователь спотыкается на чём-то своём (интимном Very Happy), поэтому написать придётся о многом, в том числе и о пользовании некоторыми программами под Win, да и о нём самом. Название необходимо заменить. Например: "Учусь работать на форуме" (необходимо тему сделать "говорящей" в названии).

Готов поделиться опытом.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

227767СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat и все дорогие советники!

Задайтесь вопросом: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ мы будем формировать пункты ЧаВо? И зачем нам ограничивать себя по времени? - Ведь тема ВПВ предназначена для решения за 2-3 недели. При обсуждении процедуры работы Совета я предполагала само собой разумеющимся особый статус тем ВПВ, но видимо, это предположение не всеми разделяется. Повторю ещё раз своё предложение:

РАЗЛИЧАТЬ процесс 1. СОЗИДАНИЯ ТЕМЫ (накопление и обсуждение вопроса) и процесс 2. УТВЕРЖДЕНИЯ ВОПРОСА.

1. СОЗИДАНИЕ темы может длится неограниченное время, при этом тема лишь висит в разделе Совет форума (а теоретически может висеть в любом разделе).
Пример - тема Структурирование форума, Вопрос взаимодействия с родственными сайтами. Точно также надо подвесить и тему для накопления пунктов ЧаВо (и название придумать русское и понятное!). Её, кстати, и утверждать не надо - а просто наполнять по мере оптимизации форума.

2. УТВЕРЖДЕНИЕ вопроса по теме происходит СРОЧНО, т.е. в ограниченное время и именно для этого вешается под гриф "ВПВ" - вопрос повышенной важности.
Для срочного решения вопроса должны быть достаточно веские причины. Это:
а) Активизация принятия решения по важному вопросу - например, вынесение темы для голосования.
б) Срочность рассмотрения самого вопроса - это срочные вопросы форума, допустим отстранение модератора, лишение доступа на форрум и т.п. или всей нашей жизни, Лесной кодекс например.
Три темы ВПВ это предел, но зачем же нам стремится к этой предельной загрузке? Пусть будет 1, 2 или 0 ВПВ-вопросов, это же хорошо и нормально, если над нами не висит никаких срочных вопросов! Значит все вопросы решаются в рабочем порядке. Без спешки и суеты.

Резюме: голосую ПРОТИВ вынесения темы для формирования и наполнения (постепенного) руководства пользования форумом как тему ВПВ.
ВАРИАНТ: для привлечения внимания можно вешать на пару недель ярлычок "новая тема".
Кстати, место для этой темы вовсе не в разделе Совет форума, а может даже скорее в разделе Технические вопросы. Вот ТАМ-ТО и можно повесить её как ВАЖНАЯ и наполнять пункты силами ВСЕХ форумцев. А чтобы советники принимали активное участие, хорошо бы ПРОДУБЛИРОВАТЬ тему и в разделе Совет форума. То есть для двух одинаковых тем в разных разделах иметь одну ссылку, один вход. Входишь из раздела Совета или из Технических вопросов - а попадаешь в одну и ту же тему. Можно так сделать? Тогда для темы в Технических вопросах можно и пометку присоединить: СФ.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

227769СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предложил вынести на голосование (быстрое обсуждение) не вопрос, что именно писать в этой справочной теме, но нужна она или нет, навязывать такую структуру модераторам или нет.

Пожалуй, я завтра вынесу эту тему на обсуждение, правда не ВПВ.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

228577СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнем письме Совету я сделал адреса отправки открытыми.
Там содержится весь список рассылки, кроме меня.
Скопируйте и пользуйтесь на здоровье.

Там не весь Совет, а только чьи E-mail'ы у меня есть.

Кто не получил это письмо?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

231455СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу написать по поводу комментариев в теме ОТЧЁТ.

Ранее мы уже говорили о том, что должна быть Родовая книга Совета, где бы Совет комментировал принимаемые решения, помещал бы свои отзывы и так далее (и не только Совет).

Собственно, дабы подстегнуть этот процесс, в теме "отчёт" я написал:
В теме отчёт я писал(а):
Здравия!

Назначение хранителей (модераторов) теперь не является скрытым неуправляемым процессом.
Отныне перед тем, как стать хранителем, человек должен получить одобрение Совета Форума, который рассмотрит человека многогранно, так как вместе с этим он становится и участником Совета.
Больше не будет случайных непонятных назначений.
Наконец-то это произошло!

Поздравляю -VICTOR- и Сергея Кульченко с вхождением в Совет!
После чего посыпались поздравления.
Но ведь поздравления здесь занимают одну лишь строчку и то ради разбавления Smile
В основном - это комментарий.

Кстати, не стоит ли написать этот пункт в правилах форума (про хранителей)?

Так вот, моё мнение заключается в том, что в Отчёте нужно писать своё мнение и надежды касательно принятых проектов.
Как вы думаете?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

231552СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
Так вот, моё мнение заключается в том, что в Отчёте нужно писать своё мнение и надежды касательно принятых проектов.
Как вы думаете?

как говорил в той самой теме - я за дополнения.
Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

231665СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Ранее мы уже говорили о том, что должна быть Родовая книга Совета, где бы Совет комментировал принимаемые решения, помещал бы свои отзывы и так далее (и не только Совет).

А это что за бред про *Родовую книгу Совета* вы что то путаете.

В книгах Мегре говорится о Родовой книге которую будут писать люди для своих потомках и в которой каждый будет излагать свое виденье прошлого -истории чтоб в будущем потомкам историю никто не смог исказить.

Совет Форума может если и писать то историю СФ.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

231669СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с iwapet.

Так что, ребята?
Разрешите мне почистить тему "отчёт" или нет?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB