Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

235006СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS,
Цитата:
Всё чаще на ум приходит мысль: не зря в старину в Совет выбирали только старейшин - у них вдумчивость была

Аналогично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235025СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, Dumka, вы о чем?

Если у вас есть какие-то предложения - высказывайте! Мы все в внимании!

А так "из за угла" любой может поставить под сомнение всё что угодно.

Что касается "предназначения форума",.. с чего взяли, что мы над ним не работаем? здесь как раз и идёт сейчас процесс той самой "ВДУМЧИВОСТИ"! Так как, так быстро и легко такие сложные вопросы не решаются. Организационные - подобные уже решённым - да. А в вопросе о Предназначениии и правилах форума - нет. тут нужна вдумчивость.

Потому я и говорю: всё нормально, друзья. Smile

Tatianka,
Цитата:

Ты просто ещё раз подумай о важности, но не тем в разделе, а вообще о всем форуме.


Так ведь именно об этом и призывает позаботиться тема Леонида! Обо всём форуме! И даже более того - о людях!

Можно одновременно учить и Русский язык и математику. Так что не пугайтесь! Very Happy

Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

235055СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Моё мнение довольно простое. Для более полезной работы совета в нём должны присутствовать люди, активно участвующие в жизни форума не менее года-двух, возрастом не младше 30 лет и стремящиеся создать своё Родовое Поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

235082СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, ты не справедлив!
Возраст не всегда сопутствует мудрости, бывает, что и наоборот.
Наша молодёж ещё какая! Ребятки молодцы и умницы!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

235125СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я согласна с тем, что опыт жизни на форуме важен и нужен, стремление к созданию поместья - ещё БОЛЕЕ важный момент, а вот насчёт не младше 30 лет...
Дело в том, что я по своим соседям в поселении вижу, как жизнь на земле при любовном к ней отношении, очень быстро наполняет человека и мудростью и вдумчивостью. Стремление - это, конечно, ещё не сама жизнь в поместье, но всё же гарант того, что человек не склонен "ломать дрова".
А если вдруг проявляет такую склонность - на то есть старшие товарищи, чтоб подсказать-поправить.

Вобщем, первых друх условий, по-моему, достаточно.

~~~

Tatianka, мне тоже весь наш "букет" тем не по душе.

К примеру, не все важные темы являются таковыми. Просто среди них есть "срочные" (требующие быстрого реагирования и быстрого вынесения решения), а есть не срочные, но архиважные, например тема о предназначении форума.

Мы её решили отложить и посмотреть, что получится.
ВОт уже видны первые результаты: погрязли в количестве тем и всевозможных голосованиях.

Давайте-ка, друзья, оставим все дела, соберёмся с мыслями и определим всё таки ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА.
А согласуясь с ним будем действовать дальше.

У меня нет желания принимать участие в обсуждение "ВПВ-n" и плодить их дальше, пока мы все вместе не придём к единому мнению по поводу ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235144СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится предложение Алексея и мысли Cергея Перелыгина.
Человек должен не понаслышке представлять образ жизни в РП, иначе связь с реальностью теряется. Мы родились оторванными от природы. Значит, чтобы не было разорванных образов о природе - надо с ней соедениться для начала.
Красивые и правильные образы это хорошо, но они обязательно должны быть проверены жизнью. Самый основной критерий - жизненность образа. И не только на словах.

"Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет."
Из тех, кто говорит о Родовых Поместьях не всяк глаголит истину.
Вот поживши там и слово жизнью подкрепится.
По минимуму - хотя бы начать привязывать образ РП к земле. Делами.

А пока, каждый как может, так и представляет. Потому и непонимания возникают.

Tatianka, да Тятьяна, возраст не критерий. Образ жизни, пмм, критерий.
Спасибо Smile у нас все тут УХ. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235153СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, я там сижу, читаю... но не рождается мыслей "в теме" пока.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

235161СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, а ты "роды" насильственным образом не вызывай! Laughing Шутка!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

235204СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский писал(а):
PerS, Dumka, вы о чем?


Денис, Юля-Кедровка лучше меня ответила:
Kedrovka писал(а):
ВОт уже видны первые результаты: погрязли в количестве тем и всевозможных голосованиях.


Вобщем, нет у меня столько времени, чтобы следить за всеми "блохами" - различными ВВП.
Я всегда считал, что любое общественное формирование (паритя, совет, общественная организация) НЕ ДОЛЖНО ОТВЛЕКАТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЕГО ЗАДАЧ, САМИМ ИМ СЕБЕ САМОМУ СФОРМУЛИРОВАННЫХ.

Если, к примеру, мне предлагают вступить в Родную партию, созданную по примеру КПСС, то я отказываюсь, ибо такая партия будет отвлекать моё время и моё внимание от родового поместья.

Точно так же (по аналогии) - Совет отвлекает участников от деятельности в форуме.

На фиг кому нужен такой Совет?

Чтобы успевать в каждом ВВП проголосовать?

Теперь-то - понятнее, Денис, о чём я?

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235210СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, похоже по твоим критериям я не подхожу к работе в совете...

возраст - всего 23

участие в жизни форума - год (и то только завтра Smile )

и лишь по одному пункту есть соответствие: Стремление к строительству РП

Может ты и прав... я в силу своего возраста наверное не могу этого знать, тем более, что ты не один во мнении... А девушкам спасибо за поддержку, но мне кажется, что где-то в глубине у них тоже есть подобные мысли.

Только где вы были раньше? - когда совет созывали... на чём основано было ваше "ДОВЕРИЕ" ? Или оно пропало?

Что ж ... извините...

Много мог бы я сейчас написать... только зачем?..

Похоже я мыслю не в том направлении и не стой скоростью...
Хорошо, я принимаю позицию наблюдателя... Так подсказывает тактика наших старейшин. (не обижайтесь, пожалуйста)

Можете вычёркивать меня из состава совета... я совсем не против.

С уважением и до новых встреч...

любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

235292СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский писал(а):
я не подхожу к работе в совете...

возраст - всего 23


Не о возрасте речь, Денис.
О скоропалительности предложений и решений.
И - о связанной с этой скоропалительностью - суетливостью.

А возраст....
Что ж...
У меня есть соседи, которые в свои 26 (три года назад им было по 26) смогли тактично, бесконфликтно, уважительно, и с любовью провести процесс выбора участка соседями (тогда ещё - будущими соседями) на нашем генеральном плане землеотвода.
Обстановка была, мягко говоря, взрывоопасная (эмоций много "гуляло" в эфире).

Так что - не о физическом возрасте мы говорим.

Как сказал кто-то из писателей: "Молодость - это единственный недостаток, который проходит сам собой, с возрастом".

Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

235303СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, ты брось обижаться! Никто тебя никуда не отпускал. Я против того, чтобы ты в наблюдатели переходил. Ты и Серёжа Кульченко - наши "алмазики" молоденькие! Wink
Видимо у нас в СФ своего рода кризис неизбежен. Но это только к лучшему. Лучше раньше спохватиться, чем позже.
Опять же просьба ко всем:
Давайте вернёмся к главным вопросам и решим их в конце концов. Разберёмся с предназначением, названием форума и его правилами.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235326СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, (PerS), спасибо.

Искренне говорю именно вам спасибо.

Почитал то, что вы пишете на форуме - здесь - в этой теме, а также в некотрых других и какое-то умиротворение пришло.

Я вдруг понял, что я так далеко ушёл от того состояния души в котором, как я почувствовал сейчас находитесь вы.

И мне вдруг нафиг стал не нужен этот совет (а может действительно в таком виде, как сейчас). Захотелось прийти в поместье, лечь на поляну и, устремив взгляд в небо, спокойно размышлять (как бывало раньше, когда я жил в деревне - с родителями). Но РП пока нет. Надо строить... Smile Поэтому мыслям приходится суетиться в системе.
Да, по-моему, совет портит меня. И я его.

Хорошо...

Учтём...

Всё учтём...

Tatianka, извини, но похоже я действительно буду реже появляться в совете, но в этом нет ничего страшного...

Мне кажется я кое-что начал понимать. И тут - прежняя скорость может только помешать.

А работать будем! Very Happy

И учиться! Smile

Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

235349СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, спасибо, Денис - порадовал!

Спасибо за понимание!

Я вот это состояние - благостности - испытал прошедшей зимой, когда был в поселении Родное (под Владимиром).

Сильное чувство!

Теперь стараюсь его сохранять в себе, по мере сил.
В поместье получается лучше, в городе - слабее.

Но стремление - есть!

Ты правильно понял меня.

От души желаю тебе (и всем друзьям по форуму!) испытать поскорее хотя бы однажды это чувство.
Испытавший единожды - изменит своё сознание.

Необратимо!


Удачи!

_________________
Здравия - всем!

Последний раз редактировалось: PerS (Ср 16 Ноя 2005, 20:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

235358СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, И мне вдруг нафиг стал не нужен этот совет (а может действительно в таком виде, как сейчас).

Не хами дурной пример подаешь другим да и в СФ темя насильно никто не держит.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB