Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

235393СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Kedrovka,
Цитата:
Давайте-ка, друзья, оставим все дела, соберёмся с мыслями и определим всё таки ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА.
А согласуясь с ним будем действовать дальше.

    Давайте-ка; только что делать с предложением Tatiankи о переименовании форума в вече? Мне идея нравится и предназначение вече можно определить. А вот преждназначение форума у нас никак не вырисовывается: не потому ли, что нет его, или оно ускользает от нас из-за отсутствия конкретности? Может быть, слово форум ассоциируется у нас (и умом, и интуитивно) с некоторой базарной площадью, куда приходят поболтать?
    Представьте себе, что завтра посетители сайта найдут ссылку "Вече" на главной странице. Кликнут мышкой на слове и попадут в новый мир отношений с заглавием "Вече". Какое чувство вызовет слово? Побазарить, или что-либо решить? Не получится ли так, что одно только переименование не позволит прийти злословам, случайным словоблудам? Да и сами анастасиевцы-единомышленники станут по-иному воспринимать участие в интернетовских диалогах. Вече должно и может предопределять отсутствие трёпа и стимулировать желание искать и находить, ставить вопросы и решать их и др.

    Вот нашёл в словаре иностранных слов:

    ФОРУМ форума, мн. нет, м. [латин. forum]. Площадь в древнем Риме, на к-рой сосредоточивалась общественная жизнь города (истор.). || перен. Употр. для обозначения того, что является центром, средоточием чего-н. (книжн. ритор.). Форум муз (об академии и т. п.). Если не было раньше всесветного открытого форума, откуда можно было бы демонстрировать и оформлять чаяния и стремления угнетенных классов, то теперь такой форум имеется в лице первой пролетарской диктатуры. Сталин ("Международный характер Октябрьской революции").

    (Словарь старенький, поэтому в нём фигурирует цитата из статьи Сталина)

    Похоже, что форум - это централизация, но не конкретизация...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

235432СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, да что ты к словам Думки о возрасте так трепетно отнёсся. Ну не выспался он просто, на "работу" пришёл не в настроении - чего ж такого: щас чайку попьёт, отдохнёт маленько, ну и поймёт, что ежели до 30, то это весь Совет тут же увольнять придётся, потому что действительно не возрастом определяется человек... Wink


Но мне нравится, что речь всё более о предназначении форума заходит.
Скажу только, что этого мало - надо Положение, и всё же не только о форуме, а сразу о сайте.
Ведь нам же не безразлично, что, например, на главной страничке выкладывается, и почему.
Например, зачем недавно на 1-й странице объявление о просьбе голосовать в "комсомолке" висело. Я зашёл по ссылке - Нашей Идеи не увидел - так, что-то может быть крайне отдалённое при соответствующем приближении.
Или вот вопросы по Фонду висят: люди масло заказывают, а оно не приходит. Вообще, говорят, что-то там не то.
Вот и надо это "то" дорешать, чтоб люди либо получали масло, либо не заказывали бы его через Фонд до тех пор, пока "то" не разрешится.
И т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

235493СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всегда (ещё позавчера!) прошляпили день рождения Kristoferа - три годика, однако. Подрастает, парень! как говорится - не по дням, а по часам. А помните каким скромным и застенчивым малышом он пришёл на форум? Very Happy С днём рождения!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

235528СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Поздравляю с форумским днём варенья !
Мысли у тебя хорошие -
Цитата:

Но мне нравится, что речь всё более о предназначении форума заходит.
Скажу только, что этого мало - надо Положение, и всё же не только о форуме, а сразу о сайте.
Так за чем дело встало? Сформулируй сам, что можно предложить! Пусть даже это будет просто наше мнение, ни к чему владельцев сайта не обязывающее, всё равно это будет здорово.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

235540СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дениска Островский, тебя тоже с форумским днём варенья! Как раз сегодня!

А давайте вместо настоящих дней рождения (или в дополнение к ним) сделаем и день рождения по дате регистрации! Именины - это когда имя дают, а раз форум у нас будет ВЕЧЕ, то дни регистрации будут - вечевинами.

PerS, хорошо вот, что у нас не все такие впечатлительные, как Денис. Нашёл у себя - с твоей и Думкиной подачи! - уязвимое место: возраст. И мгновенно развернулся на 180 градусов. Рискуем потерять ценного советника! Ты в другой раз сперва по сторонам оглянись, и если Островского нет поблизости, тогда уж и говори. Laughing

Денис, ты надолго, пожалуйста, не удаляйся! Отдохни, конечно, немного...
Цитата:

Я вдруг понял, что я так далеко ушёл от того состояния души в котором, как я почувствовал сейчас находитесь вы.
Мы же как раз и хотим сделать так, чтобы от души своей далеко не уходить, и как Сергей сказал
Цитата:
НЕ ОТВЛЕКАТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЕГО ЗАДАЧ, САМИМ СЕБЕ СФОРМУЛИРОВАННЫХ.
И мы уже делаем! Но пока несовершенно наше творение - Совет. (Так и у Бога вон уже какой миллион лет всё катастрофы с нами да катасрофы...)
Можно ли нам без форума обойтись? - Может и можно, а может и поздно уже. Не успеем катастрофу предотвратить, если каждый сам по себе дозревать будет. Вот ты попробуй помидоры по-одному дозаривать и группой. Те, что в куче, быстрее дозреют. Вот и мы как помидоры Smile Корни в землю ещё не пустили, а уже дозреваем. Да и не все вопросы земли касаются. Растения питание для себя и листьями получают: влагу, газы из воздуха, свет солнечный. И друг с другом эфирами обмениваются...

Так что отпуска тебе - до конца выходных. А дальше опять Совет да Любовь любовь

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

235552СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж и не знаю, обижаться тут в пору или вдумываться, разворачиваться или оставаться.
Слава богу, что с нами песни с каравана солнечных бардов.
Спасибо Родному, где мне довелось их впервые услышать!

Вот эта песенка ну практически про наш форум и советников с точностью до замены слов Smile

1.Долго правил кнут и пряник,
Но идеи устарели.
Мир насильем не исправишь-
За работу, менестрели.
На планете миллиарды,
Ждущих факелов в ночи.
Доставай гитары, барды-
Души музыкой лечи.

2.Жизнь придуманная нами –
Деньги, звания и мода.
Мы судьбу ваяем сами,
Силы нам даёт Природа.
Новый путь рисуй на карте,
Лучь зари зажги в ночи:
Доставай гитары, барды-
Души музыкой лечи.

3.Мы встаём единым кругом
Мир, мечтой преображая.
Шаг за шагом, друг за другом
Запоёт Земля большая.
Сад цветущий ароматный-
Плод божественных причин.
Эта музыка, ребята,
В сердце каждого... (2-раза) звучит.
Razz

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

235563СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И Дениса Островского с днём рождения! Годик - серьёзная дата!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

235657СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Так за чем дело встало? Сформулируй сам, что можно предложить!

Увы, пока я... наверное, просто ленюсь... Wink

А вот ссылка на вариант Положения:
http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7441&start=0&sid=55e6ee177521d71e79b2437089b24305

Оно, во-первых, уже устарело, а, во-вторых, его необходимо дорабатывать, и значительно.
Т.е. сейчас этот вариант больше похож на предпосылку на эскизный проект для Положения.
И тогда моя мысль ограничивалась незнанием возможностей сайта Анастасия.ру.
Вот писал про авторскую модерацию через хранителей, а через некоторое время она появилась - т.е. зачем писал.
И тогда я подумал, что писать, если такое быстрое устаревание происходит.

Сейчас же в голове больше Родная партия стоит, но, может, соберусь с мыслями, и для сайта чего-н. накатаю.
Пока же образ лишь рождаю того, что необходима Общая Единая стратегия, чтоб согласованность в действиях была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

235680СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Денис Островский,
Моё мнение довольно простое. Для более полезной работы совета в нём должны присутствовать люди, активно участвующие в жизни форума не менее года-двух, возрастом не младше 30 лет и стремящиеся создать своё Родовое Поместье.


Как говорят *сено вперед лошади не ходит*.
Я тоже думаю что надо всем вместе выработать какие то критерии выбора к кандидатам в СФ и к членам СФ.
У меня такой критерий здравомыслящий человек ,стремящийся создать свое РП,возраст неважен,часто посещающий сайт Анастасия (тогда он будет в курсе происходящего на нем),и активно принимающий участие в обсуждениях на форуме,готовый помогать на сайте администрации сайта и единомышленникам читателям книг Мегре.

Думка в теме Хранители Вече мной тебе давно задан вопрос об открыти новой темы на сайте о знакомствах и о поиске второй половине *Ищу половинку-обряды Любви*,куда можно собрать все похожие темы разбосанные в разных местах сайта .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

235767СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОднимаю вопрос о Неформале.
Цитата:

Анастасия - лидер. Люди за ней пошли, потому что она их пригласила в свой мир. Но она ничем не руководит. Лидер - это человек, предоставляющий другим людям абсолютную свободу выбора! Люди делают выбор в пользу пути, по которому идёт лидер, лишь потому, что их идеи едины, желания и цели совпадают. А руководитель, в отличие от лидера руководит путём ограничения свободы действий идущих за ним людей. Например, месяц назад, была попытка создать "совет форума". Я смог с большим трудом его остановить. Там что-то ещё шевелится на тонком плане "совета форума", но и это скоро иссякнет. Энергию "совета форума" я целый месяц трансформировал в другое русло будущей, пока ещё никому не известной деятельности этого сайта. надо ещё чуть-чуть подождать, чтобы получить разрешение, когда ОНИ дадут добро на реализацию этого образа в реальность. На сегодня 5 человек на этом форуме знают, о чём я говорю. Только 3 из них, в т.ч. и я смогли это принять и осознать, увидеть будущее. 2 человек ничего не поняли.


Ну, реально круто! Я у прошлом разе голосовала за то, чтобы личные страницы Неформала не троать, поому что это - личное. Хотя речь шла о рекламе чего-то вроде Виагры. Поленилась лезть и смотреть. А тут напоролась на такой гламур.
НЕ пора ли вновь поставить вопрос?
НЕ говоря уже о рекламе нового сетевого преокта.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

235795СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, я поддерживаю тебя в том, что это нельзя спускать на тормозах.

Смотрите, что получается.
Я тогда голосовала против того, чтобы Неформал рекламировал свои "таблетки" для секса. Сам же он утверждал, что мы все просто не понимаем истинного смысла слов Анастасии об интимной близости.
Просвещал нас, тёмных и непонятливых, как ПРАВИЛЬНО понимать её слова.
И что же?
Вышла в свет книга 8.2, где Анастасия ЧЁТКО и ЯСНО сказала о последствиях интимной близости. Всё встало на свои места и Неформалу нечего теперь возразить.

Тогда в ход пошёл новый проект.

Уже само использование оборотов: "Я", "только Я и ещё пара человек", "Только мне" и т.п. говорит о том, что он ПЫТАЕТСЯ привлечь внимание такими дешёвыми приёмами, как упор на некую посвящённость, приближённость к... Кому? К неким иерархам? Так нету их.

А есть "троица"

Отец (Бог), Мать (Любовь) и Ребёнок (Человек)

Кому этого недостаточно, пусть "гербалайфит" в другом месте.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

235804СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, что со временем, не только Неформал, но и другие САМОСТийно выраженные гастролёры постепенно будут открывать своё истинное лицо. Подпитка нужна им: вот и выискивают разные способы привлечения внимания. А его всё меньше и меньше...

Девочки-Евочки, открывайте тему для голосования. Прочитаем очередные опусы о том, как нашу (членов Совета) энергию, оказывается, перенаправляли в нужное русло и примем решение.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

235810СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Вопрос в том что Неформал занимается кодированием людей на форуме ,чтоб встав во главе неформального движения (о котором он уже писал)повести всех в *светлое будущее*,за деньги конечно.
Прошлый урок с волюптой ему не пошел впрок,история с ним на форуме повторяется .Я его отключу как модератор на больший срок чем в прошлый раз ,но может будет лучше если такие кандидаты в *лидеры* вообще на сайте не будут появлятся.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

235815СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, Девочки-Евочки, открывайте тему для голосования. Прочитаем очередные опусы о том, как нашу (членов Совета) энергию, оказывается, перенаправляли в нужное русло и примем решение

Следуя правилам форума я его опусы уже удалил -в архив сайта отправил.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

235833СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да пусть бы себе писал, наверное...

И пусть частные вопросы решают хранители соответствующих рубрик.
Хочу повторить: не стоит Совет отвлекать по пустому!

Была же волюпта - вроде отключали, там, или ещё что.
Почему вопросы однотипные вылазят - неясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB