Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

236836СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, предлагаете таких удалять без обсуждения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

236838СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, разовью твою мысль: И что делать с теми, кто поддерживает его идеи, да к тому же ещё и входит в Совет? Например, со мной. Cool

PS. Впрочем, поддерживаю я - не все его идеи. Но свежую струю он, безусловно, вносит. Нарушает ли он Правила? Сложный вопрос. Однако, попробуй сравнить для себя две фразы: "нарушает правила" и "создаёт прецедент". Есть разница?
Пока что я не вижу стремление Совета искать пути решения прецедентов. До сих пор висят в воздухе вопросы а) о рекламе в форуме, б) о предпринимателях с чистыми помыслами. Причём о какой деятельности предпринимателей может идти речь, если они не могут рекламировать то, чем они занимаются?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

236848СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, развитием моей мысли будет:
Что делать с теми пользователями, с помощью которых забаненный пользователь пишет свои сообщения на форуме в обход бана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

236853СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    -VICTOR-, для начала (точнее - продолжения) нужно смелее использовать существующие правила. Вчера в своей теме "Доносящие, не воспринимающие и уводящие" я удалил все сообщения ералаша с предложением не появляться ему в моих (открытых мною) темах. К сожалению, многие авторы тем не пользуются такой возможностью, предоставленой им изменёнными правилами форума, ввиду их незнания, или робости(?). Представляете: удалить сообщение такого "динозавра" форума, как ералаш... или посягнуть на сообщения всем(?) известного Ю.Мороза, которого даже по ящику показывали...
    Другое дело "тонкий" увод в сторону, который не сразу виден - здесь нужно время для осмысления и продолжения разговора с целью "разоблачения" волка в овечьей шкуре. Именно из-за некоторых "тонкостей" их словоблудия (см. пример разоблачения ералаша во вчерашнем сообщении Кристофера) такие волки приобретают себе сторонников, набирая немалые очки в свою пользу. По-прежнему предлагаю оценивать сообщения по реальному вкладу в общую копилку с обязательным условием действия вклада на радость всем. Я предлагал привести послужной список ералаша с учётом приведённых критериев оценки, да только никто не ответил. Нечего?
    Удалять сразу можно и нужно, например, матершинников и др. злословов, которые представляют из себя обыкновенное "шестёрочное" сознательное зло и только "тонких" уводящих иногда можно обсудить, если у модератора есть сомнения. Например: новый пользователь с сообщениями, которые не очень понимаемы в своей преследуемой на форуме целью.
    И ещё: не по дешёвой популярности должен оцениваться человек, а по значимому, сказанному, может быть, в нескольких словах. (Только не требуйте от меня критериев оценки - они в каждом человеке есть - действительность определять собой). Представьте себе на минуту Неформала в роли администратора. Представили? Кажется, он популярен, однако никто и никогда не помыслит его на упомянутую должность. А по поводу Думки вопросов особенных и не было - на своём месте, потому что на радость всем ему гораздо ближе, чем фальшивая популярность.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

236873СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:
А что делать с остальными, открыто поддерживающими его идеи?

Если начинают спамить, т.е. множить однотипные темы и сообщения, или флудить, то есть говорить не по теме, а на "любимую" тему защиты "демократии" для соего кумира, или флеймить, то есть разжигать возмущение и склоки - предупреждать и банить в соответствии с правилами. По каждому поводу спрашивать не надо - доверие тебе уже предоставлено, а ко вполне возможным отдельным ошибкам цепляются разве что только люди заинтересованные или караси-идеалисты, которые только рассуждают, а делать не хотят потому что бояться ошибиться. Если в модерировании начнутся перегибы - Совет Форума поправит. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

236887СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Dumkи изменилась должность - тех. админ. Теперь он - администратор тех. А кто это те? А мы, которые эти? Теперь сиротинушки?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

236893СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я предлагаю решать проблему кардинально иначе форум и сайт
такие люди как Неформал Ералаш и им подобные будут превращять в балаган
а для этого их вообще отключать от форума

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

236970СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR- писал(а):
Нет, развитием моей мысли будет:
Что делать с теми пользователями, с помощью которых забаненный пользователь пишет свои сообщения на форуме в обход бана?

Ну, во-первых, если такой человек является членом Совета (как, например, я), то ничего ты с ним не сделаешь. Единолично поставить бан на члена Совета - это поставить под вопрос саму идею Совета.

Во-вторых, бан ставится на человека, но не на мысли.

В-третьих, твоя формулировка подразумевает, что люди, "с помощью которых забаненный пользователь пишет сообщения" - это безвольные марионетки, не имеющие собственного мнения и идущие на поводу всевозможных хитрых манипуляторов. При этом подразумевается, что сам модератор - таковым не является. Не слишком ли смелое предположение?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

237135СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:

Что делать с теми пользователями, с помощью которых забаненный пользователь пишет свои сообщения на форуме в обход бана?

Можете пояснить о чём речь?
Dimitrius,
Цитата:

Пока что я не вижу стремление Совета искать пути решения прецедентов

Ты же сам в Совете. Если хочешь видеть оное стремление, то первый его вырази.
Цитата:

Ну, во-первых, если такой человек является членом Совета (как, например, я), то ничего ты с ним не сделаешь. Единолично поставить бан на члена Совета - это поставить под вопрос саму идею Совета.

И что значат эти слова?
Извините, я не в курсе всех тонкостей по вопросу Неформала.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

237144СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за советы.
Dumka,

Цитата:

говорить не по теме, а на "любимую" тему защиты "демократии" для соего кумира, или флеймить, то есть разжигать возмущение и склоки

Алексей, посмотрите, описанная вами тема есть даже в форуме "Совет форума"

iwapet,
Цитата:

Dumka, я предлагаю решать проблему кардинально

Пётр, предлагайте, всё в наших руках!

Dimitrius,
Цитата:

Ну, во-первых, если такой человек является членом Совета (как, например, я), то ничего ты с ним не сделаешь. Единолично поставить бан на члена Совета - это поставить под вопрос саму идею Совета.

Да что Вы заладили, ничего с Вами я делать нигогда не собирался

Цитата:

Во-вторых, бан ставится на человека, но не на мысли.

Бан может быть поставлен из-за мыслей, которые привили к действиям. Мысль всегда первична.

Цитата:

В-третьих, твоя формулировка подразумевает, что люди, "с помощью которых забаненный пользователь пишет сообщения" - это безвольные марионетки, не имеющие собственного мнения


Моё восприятие: Если я кому-либо в чём-то помогаю, это не значит, что я безвольная марионетка, идущая на поводу у того, кому я помогаю.

Tatianka, сходите сюда, а также сюда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

237158СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу простыми словами и коротко:
заглянула, прочла небольшой кусочек "жалостливого" письма Неформала, потому что всего и читать не стоит, итак всё ясно. Бред какой-то!
Что чувства мои мне говорят:
шантаж,
манипуляция,
игра на чувствах,
хитрые манёвры.
Диагноз:гордыня.
Можно ещё Д-О-ООО-ЛГО говорить о Неформале, анализировать, открывать множество тем и голосований, разбирать на части его фальшивые слова и мысли, и действия.
"Они не разбирали жизнь, они её творили".
Что чувствами вы определили? Они ведь, чувства ваши, огромную информацию всем дают в сконцентрированном виде.
Стоять теперь мы будем на месте и смотреть, как кто-то разбирает жизнь, в ком гордыня взыграла?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

237267СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Taтьяна, я вчера так и не смог вставить в какое-либо своё сообщение определение письма Неформала к Бахтияру - плаксиво-жалостливо-просящее. Действительно, на чувственном уровне его смыл очевиден: юношу нужно погладить по головке, пожалеть, помочь. Диагноз верен, правда у меня есть ещё одно представление, которое пока не могу точно выразить словами, потому что разбирать не очень хочется - итак уже погрязли в болоте.

    Пару слов о сетевом Интернет-магазине с замашками на Вселенский охват: не вижу я там никаких чистых помыслов. Только сопливые бумажки, а это значит, что не впишется он в мечту Анастасии и помрёт ребёночек, так и не успев родиться...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

237282СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Ты же сам в Совете. Если хочешь видеть оное стремление, то первый его вырази.

Ок, выражаю. Выношу на повестку дня вопрос о создании рубрики "Предприниматели с чистыми помыслами".
Приглашаю к голосованию. Вот сюда.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Вс 20 Ноя 2005, 23:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

237531СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Другими словами: нахождение ООП - есть желаемая цель сегодняшнего дня, поскольку, получив точный ответ на неё, мы получим автоматически, как вытекающие, ответы на сотни других вопросов, в том числе и по политике ведения модераторства на форуме.

Посмотрите, я в теме ООП вывела ошибку с позиции ИЗБРАННОСТИ. Именно этим и привлекает к себе "НЕ" , пытаясь убедить то своими фотками рядом с Мегрэ, то сохраненными первыми (раритетными) изданиями книг, то уникальными проектами "не для всех", то общением напрямую с портретом Анастасии, а то и с самим верховным по распространению его товаров.

Особые заслуги - вот возможный ключ.
"Не" - неформальный лидер броуновского движения.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

237903СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, iwapet,
Цитата:

Dumka, я предлагаю решать проблему кардинально


Пётр, предлагайте, всё в наших руках!

На сегодняшний день злостных нарушителей правил модератор может отключать каждый раз на определенный промежуток времени и каждый раз он может увеличиваться и так (для примера модератор после 1 го взыскания нарушителя может отключить на неделю,после 2 на месяц и т. д)может лучше если видно что человек не исправляется после 2 или 3 бана вообще отключить от форума закрыть ему доступ и не пропускать уже его ник на форум).

Происходят попытки разными людьми (недавний пример с Морозом,теперь Неформал)захватить власть на сайте и как правило они лидеры и у них есть группы поддержки ,чтоб *гнать свою волну*и устанавливать на сайте свои правила .Этому надо как то противодействовать и недопускать повторения подобного а потому таких *желающих порулить * на сайте лидеров надо выявлять и недавать возможность разворачивать свою дейтельность на сайте.
Как говорит дедушка Анастасии ,главно не допускать создания властного центра.А лидеры и их группы поддержки так как из за ленности ума им нужно чтоб кто то их водил как раз и образуют такие властные центры .
Так что сайт Анастасия ру для читателей книг Мегре,а такие как Мороз и Неформал хотят его превратить в сайт читателей рассылок Мороза и опусов Неформала.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 21 Ноя 2005, 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB