Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

242504СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, ты вот просишь ,чтоб тебе указали конкретные правила и положения, которые ты якобы нарушил. Но разве тебе совесть не подсказывает, в чём ты был не прав? Или мы в правилах форума будем прописывать законы духовного бытия по принципу "Не убий, не укради"?

Вспомни, какие чувства побуждали тебя открывать свои темы? Попробуй честно ответить себе, не пытаясь умом заранее оправдать свои действия.

И ещё хочу привести небольшую цитату из 5-й книги:

Цитата:
Николай Фёдорович, показывая рукой на разные книжные полки, перечислял:
- Это античные риторики, говорившие о живом, одушевлённом теле космоса. Рядом, то, что написано о Сократе, сам он ничего не написал. Вот, правее - Лукреций, Плутарх, Марк Аврелий. Чуть пониже на полках пять поэм Низами Гянджеви. Дальше там - Арани, Декарт, Франклин, Кант, Лаплас, Гегель, Стендаль. Все пытались познать суть вещей, прикоснуться к законам Вселенной. Это о них сказал Дюран: «История философии есть по существу описание усилий великих людей предотвратить социальную дезинтеграцию путём создания естественных моральных санкций, замещающих сверхъестественные санкции, которые они сами разрушили».


Я считала, что мы здесь как раз для того, чтобы постепенно восстановить разрушенное нами же. А ты опять предлагаешь действовать умом в обход совести. Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

242521СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я с тобой согласен, что "сетевой маркетинг" - наверное, не самый удачный термин. Тем более - дискредитированный такими проектами как "Гербалайф" и ему подобным.
Одако, зри в корень. Название тут не главное. "Хоть горшком обзови". Думаю, ты не будешь оспаривать сам принцип, лежащий в основе.
Как старый опытный камикадзе... ой, то есть эзотерик Cool, думаю, ты понимаешь... (дальше последуют текст с использованием эзотерической лексики, поэтому тех, у кого на подобные термины аллергия - настоятельно не рекомендую его читать)

<ezoteric mode on>
...думаю, ты понимаешь, что эгрегориальные структуры, которые суть результат резонансных взаимодействий энергетических тел учавствующих в них индивидуумов, бывают двух типов:
1. С эгрегориальным ядром (централизованные).
2. Сетевые (децентрализованные).
<ezoteric mode off>

Ну так вот, сам принцип тут - сетевой. И, думаю, ты не будешь отрицать, что ничего плохого в нём - по сути - нет. А скорей наоборот. По сетевому принципу строятся очень много всевозможных, очень неплохих проектов. А именно:
- World Wide Web (Всемирная паутина, или Всемирная Сеть)
- LiveJournal (Живой Журнал - www.livejournal.com)
- Уже упомянутое "Евровидение"
и многое другое...

Если у тебя есть какие-то предложения, как это всё можно назвать, избегая иностранных, да к тому же дискредетированных слов - с удовольствием готов тебя выслушать. Не нравится слово сеть? По-моему, вполне славянское... Есть украинское слово "мережа". Тоже не нравится? Ну дык предложи что-нибудь получше.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

242526СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):

Но разве тебе совесть не подсказывает, в чём ты был не прав?

Да вот в том-то всё и дело, что совесть мне подсказывает, что я был прав.
Как тут быть?
Или ты думаешь, что гневные воззвания "Ай-яй-яй, Димитриус, где же твоя комсомольская совесть!" заставят меня устыдится, покаяться и признать свою вину там, где я её в упор не вижу?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

242540СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, не надо видеть "гневные воззвания" там, где их нет и никогда не было. Я вопрос задала не для того, чтобы разжечь новую склоку (Думка верно это заметил), а для того, чтобы ты просто задумался.
Видишь ли Дима, дело сделано и его плоды увидели все...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

242550СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, И ещё, не забывайте, друзья, про такое понятие как такт.
Очень полезно иногда бывает вспомнить

Особенно полезно вспоминать о *такте* когда кому нибудь *навешаешь* замечаний и пожеланий ни за что.А то получается говоришь одно а делаешь совсем другое.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

242609СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Dimitrius, не надо видеть "гневные воззвания" там, где их нет и никогда не было.

Ну, я, конечно, утрирую. Но, думаю, ты понимаешь, о чём я.
Повторю ещё раз - я не вижу, в чём моя вина.
Всякие туманные намёки на "где же твоя совесть", "должны же быть какие-то негласные правила", некий "контекст ситуации, который я необоснованно упрощаю" и т.п. - я не понимаю. Прошу вас - скажите мне прямо, без намёков.

Цитата:
Видишь ли Дима, дело сделано и его плоды увидели все...

Да, действительно. Ошибка Образного Периода - промоделирована. И её плоды - увидели все. Однако, нашли ли причину этой ошибки? Вот в чём вопрос. Мы увидели последствия этой ошибки в реальной жизни, и - в более мелком масштабе - на Форуме. Будем исправлять?
Если ты думаешь, что мне доставляет большое удовольствие так подставляться, оказываясь в роли мини-жреца, то ты глубоко заблуждаешься. И если ты думаешь, что причина ООП была в самом Верховном Жреце - ошибаешься вдвойне. Ошибку совершило всё Человечество. Все и каждый. Каждый должен понять, и не просто понять, а прочувствовать свою роль в совершении этой ошибки. Понимаешь?
Не пытайся отвертеться. Каждый, абсолютно каждый человек - и ты тоже - был соучастником Ошибки Образного Периода.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

242619СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:

Цитата:

По теме о Родной партиях. Это не столь моё мнение, как ты пишешь. Скорее, это объективная реальность

Поясню.
Объективная реальность описывает суть происходящего.
А она заключается в том, что есть люди, поддерживающие Родную партию, есть те, кто поддерживает Родпарт, и есть иные мнения.
Это один из факторов наличия различных позиций.
Другие же, в частности, заключаются в том, что не предлагая Идею Анастасии Родпартисты ссылаются именно на неё, пытаясь перевести сознание людей на иной уровень восприятия Идеи Ведической культуры.
И эти вопросы отнюдь не субъективные.
Другое дело, что есть и моё действительно субъективное мнение. Но накладывать одно на другое не следует.

Цитата:

Тут стоит вспомнить твои не однократные перемещения тем, из модерируемых мною разделов, по собственному желанию, без всякого согласования со мной.

Я их перемещал в более соответствующие рубрики.
Если тебе это интересно, то буду сообщать в следующий раз.
Просто я ставил себя на твоё место: мне вряд ли бы было интересно, что ты там перемещаешь, если перемещения не противоречат составу самой рубрики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

242800СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Повторю ещё раз - я не вижу, в чём моя вина.


Цитата:

Ошибку совершило всё Человечество. Все и каждый. Каждый должен понять, и не просто понять, а прочувствовать свою роль в совершении этой ошибки.


Так ты понял, прочувствовал СВОЮ роль? Если да, то расскажи...

На все твои "если ты думаешь...", отвечу, что не думаю и никогда не думала. Пожалуйста, не приписывай мне своего восприятия или восприятия неформала.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

243903СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Не нравится слово сеть? По-моему, вполне славянское

Хоть слово "сеть" и славянское, то сути это не меняет. Сеть она остаётся сетью и служит для ловли.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

244102СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, ну что ж, подравляю. Тогда ты круто попала. сюрприз
В сеть Интернет. Cool Как муха в паутину. Всемирную... Cool Муха-муха, цокотуха... Razz Laughing Razz

Kedrovka, не сердись. Постараюсь не приписывать. Хотя это и очень трудно, когда человек говорит не прямо, а намёками. Волей-неволей начинаешь додумывать недосказанное. Confused
По твоему вопросу.
Да, я понял и прочувствовал. Я понял, в чём состояла ошибка образного периода. Я понял, что к ней привело. Я понял, почему человечеству необходимо было через это пройти, для чего нужно было это самое Испытание Образностью. Надеюсь, ты понимаешь, что Бог создал такую ситуацию вовсе не из праздного любопытства и уж тем более не из садистского удовольствия, чтобы посмотреть, как народ тут страдает. Это действительно очень важное испытание, и я теперь понимаю, для чего оно было нужно.
Я также понимаю, почему Анастасия не могла найти Ошибку в одиночку - ей обязательно нужна была помощь других людей. Я понял роль и смысл Совета Форума, а также роль Родной Партии.
Совет - это первый этап в моделировании, исправлении и донесении до других ООП. Партия - следующий этап - более масштабный и более сложный, потому что там будет участвовать гораздо больше людей, с гораздо бОльшим разбросом мнений.
Вот, вкратце, то, что я понял.
Сама понимашь, рассказать об этом в двух словах - невозможно. Мне нужно какое-то время, чтобы облечь свои мысли в более понятные лексические формы и образы. Неформал попытался - его тут же "запинали". Sad Нет, не подумай, я вовсе не собираюсь его тут оправдывать. Видимо, он действительно где-то перегнул палку и наговорил много лишнего. Жаль только то, что, как говорится "вместе с водой выплеснули и ребёнка". Почти никто, очень мало кто заметил в его словах ключевую мысль, которую он пытается до нас донести - мысль об Ошибке Образного Периода. А ведь он уже почти два месяца именно её прежде всего и пытается донести. Confused
Видимо, не получилось у него найти нужных слов. Ну что ж, теперь попробую я.
Впрочем, сама мысль - уже витает в пространстве. Рано или поздно она всё равно найдёт способ дойти до людей. До всех без исключения. я не причем
Думаю, следующая книга Мегре, 3-я часть 8-го тома - будет полностью, от корки до корки посвящена этому вопросу. Всё только начинается!
любовь

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

244113СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, к вашему сведению. Оказывается, такое понятие как "Совет Форума" - вовсе не наше изобретение. Например, на форуме Кураева - тоже есть свой "Совет Форума".
Так что, друзья, наш эксперимент - не уникален. Razz
А уж названия тем из ихнего Совета - ну вообще, просто до слёз напоминают темы из нашего Совета. Cool

И вообще, очень рекомендую изучить тот форум в целом - не вдаваясь в содержание - чисто с технической точки зрения. Надо признать, что православные тут - на пол-шага впереди нас. И Совет у них есть, и самомодерирование существует дольше, чем у нас, и Журнал Модерирования у них - лучше и удобней нашего. Вот так-то... ннн

Но всё равно я считаю: наш Форум - лучше! По крайней мере по содержанию. я не причем
В техническом отношении он тоже будет обязательно лучше! Может не сразу, но обязательно будет. И наш Совет - не в пример будет лучше ихнего! Демократичней и свободней по духу - это однозначно! Ведь у нас есть преимущество - мы знаем, в чём была Ошибка Образного Периода, а они - нет! Cool
Что, кто-то ещё не знает? Тогда мы идём к вам!!! ржач Very Happy Laughing
Обязательно узнаете!
любовь я не причем

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

244126СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, Дима, прости мне мою подозрительность, но у меня сложилось впечатление, что ты не сам написал эти два сообщения (т.е. тут не только ТВОИ мысли прозвучали).

Видишь ли, я бы приняла и поняла твои рассуждения об ошибке ОП, если б ты с нами её искал (ты ведь уже больше двух лет как зарегистрировался на сайте). Но тебя не было ни в одной из тем об ошибке!

А сейчас ты вдруг так радостно сообщаешь, что МЫ ЗНАЕМ (кто это - "МЫ"?), в чём она состояла!
Впечатление, что ты просто принял чужую версию ошибки за истину, хотя и сказал, что прочувствовал и понял...

Сформулируй, в чём же состояла ООП и для чего это испытание (как ты говоришь), было нужно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

244233СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Дима, за поздравления! Действительно, круто попала! Когда муха в паутину попадает, то это - неминуемая смерть.
А я - удовольствие получаю от общения с "мухами" и пользу - от общения с "паучкаим". Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

244243СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dimitrius, меня заинтересовала информация об ООП. И не потому, что она, якобы, найдена, а потому - как информация о ней преподнесена.

    Права Юля: всё, что касается ООП решается-обсуждается в святой форумской теме - "ООП", а не в теме "Совет форума". Или знание ООП - это прерогатива только избранных?

Цитата:
Я также понимаю, почему Анастасия не могла найти Ошибку в одиночку - ей обязательно нужна была помощь других людей.

    ООП с абсолютной точностью уже определена, т.к. приведён в действие механизм по просыпанию ведруссов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

244460СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу свои сообщения, связанные с ООП, вот сюда

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Сб 03 Дек 2005, 14:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB