Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

243970СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

X_ray, все, по-моему, гораздо проще Smile Wink . В сылках Lama на предыдущей странице очень подробно пишется по этому вопросу. Мне было очень интересно почитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

246175СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дбрый день всем! На счёт месячных хочу вот что сказать. После рождения сыночка я вообще забыла о каком бы то ни было дискомфорте во время месячных. Я даже иногда про них забывала. То есть не ощущала ничего. Как будто обычные дни. При этом надо сказать что во время беременности я отказалась от мяса, шоколода и прочих гадостей технократического мира. Стараюсь есть натуральную пищу. Ещё я три с лишним года не употребляла ни капли алкоголя, поскольку кормила грудью сына до 2-хлет. Но после того как первый раз попробовала пиво после столь долгого перерыва, то у меня организм так стал этому сопротивляться. И как результат - стали болезниными критические дни. Они действительно стали критическими. Сейчас я отказалась от алкоголя совсем. И всё опять в норме. Ровно 3 дня и без боли. Чего и вам желаю. А ещё я думаю, когда женщина весь месяц мучается мыслями о не желательной беременности или же наоборот ждёт эту долгожданную беременность ( у нас же 2 крайности ) то о каком спокойствии и безболезненном течениии месячных может идти речь. Мысли то какие? Sad


Последний раз редактировалось: Sonata (Ср 07 Дек 2005, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

246204СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я стала вегетарианкой в 14 лет (т.е. 9 лет уже). Перестала есть мясо и курицу. Было очень сложно, так как сильно давили родные и знакомые - каждый разговор сводился к вреду от вегетарианства. На всех праздниках и в гостях чувствовала себя белой вороной. Но не сдавалась (как-то чвствовала, что это правильно).
Как результат - месячные уменьшились и стали по два дня и чуть-чуть только. А в более позднее время - и исчезать иногда. Причем (я тогда от всего этого волновалась) врачи не находили отклонений.
Мне всегда казалось, что месячных быть не должно, а эти статьи (я их еще раньше в другой теме видела) подтвердили мои размышления.
Вот так правильное питание и побольше движения - ведут к здоровью. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
forest-elf




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Армения

246611СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже стала вегитарианкой в 14 лет.Мне и сейчас 14 Very Happy За этот небольшой срок, что я не ем мяса,я заметила явное улучшение самочувствия.Все вокруг удивляются:а как можно без мяса?Мама даже пыталась насильно заставить меня есть мясо, после чего мне стало плохо и она смирилась с этой моей "причудой".А месячные действительно стали короче,а иногда вообще пропадают.Кроме этого, чувствуется какая-то лёгкость и даже настроение лучше стало.По-моему,мясо делает человека агрессивным что-ли... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

246661СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да я тоже в 14 лет стала вегитарианкой, и сейчас мне 14 Very Happy Мясо ем очень-очень редко. но насчет месячных незаметила ничего особого Neutral хотя может просто внимания не обращала. Мне кажется, что месячные вполне естественны и , впринципе должны присудствовать в жизни женщины. но должны быть малозаметными, т.е. не усложнять ей жизнь. Ведь это процесс обновления слизистой матки , как я понимаю Neutral любовь

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
forest-elf




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Армения

247030СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa, правильно понимаешь Very Happy А на счёт того,естественны ли месячные,где-то в этой теме была статья.Там говориться,что слизистая матки может обновлятья и без выделения крови.Т.е. у здоровых женщин так и происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

247117СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa, а твоя диета каллорийна? Если да, то все понятно. У меня так было Smile .
Я стала практически (скользкое слово Smile ) вегитарианкой еще где-то в начальной школе , по появления месячных - ела мясо только из-за уговоров родителей (а если соглашалась, то это ведь был мой вывор Rolling Eyes ) и редко-редко - где-то не более 4-х раз в год и в малом, очень малом количестве; - посмотрела передачу "Здоровье" и впечатлений до сих пор хватает! (Сейчас мне 17.) Они появились у меня (мне было почти 13) тогда, когда уже ходила на тренировки (а нагрузки там еще те!), были не регулярными, с перерывами в несколько месяцев и очень обильными (иногда даже были кровотечения), живот часто болел. Их нерегулярность в 15-16 лет мне уже казалась ненормальной, и я переживала по этому поводу, даже один разобратилась к гинекологу 8O .
Потом почитала Шаталову. Там очень много говорится о каллорийности пищи и вообще о питании. Постепенно вот перехожу. Если резко, то... у меня, например, было сильное чувство голода, давление упало - организму ведь нужно перестроиться, чтоб жить как Человек Smile ).
По крайней мере, сейчас они не такое ибильные и живот не болит.
Цитата:

Мне кажется, что месячные вполне естественны и , впринципе должны присудствовать в жизни женщины. но должны быть малозаметными, т.е. не усложнять ей жизнь. Ведь это процесс обновления слизистой матки , как я понимаю

Вот тут могу с тобой не согласиться, хотя раньше тоже так думала Smile . Не сочти за упрек Rolling Eyes . У диких животных нет месячных, и они рожают детенышей. Как написано в указанной статье, процесс обновления слизистой матки - это овуляция и с кропотерями не имеет ничего общего. Кровоизвлияние, которое называют месячными, изнашивает органы, и после десятилетий ежемесячных кровопотерь у многих женщин начинается климакс. К тому же кровь мы теряем обычную (шлаки вместе с ней не выводятся) и вместе с ней и жизненно важные для организма вещества 8O .
Кровопотеря и овуляция совершенно разные процессы. ( Какие тут умные слова! Laughing )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герика




Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Москва

247162СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже раньше были проблемы во время критических дней, но теперь, когда я узнала об Always+ (это была шутка ржач ) В дествительности все дело обстоит так: последние годы продолжительнсть месячных у меня упала с 5-7 до 3 дней, причем я заметила, что у меня то болит живот, то нет. Но конечно это не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше: я постоянно пила обезболивающие таблетки и чувствовала себя не важно. Таким образом, может показаться странным токое изменеие в протекании этого процесса. Казалось бы, если это естественно, то почему такие сложности. И вот, еще что. Я так же заметила (правда не только я) то, что болезненность этого процесса дествительно зависит об общего эмоционального состояния. Моя мама посление 5 лет работает на очень нервной работе (она у меня бухгалтер). Так вот, последние годы у нее постоянно проблемы с месячными, причем они у нее идут долго и очень болезненно, а раньше (когда ее жизнь была достаточно спокойна) у нее месячные длились три дня. (сейчас по неделе). Вот и делайте выводы.
И последнее: два месяца не ем мяса, и неделю держусь без спиртного (правда я и раньше не много пила). Посмотрю что будет дальше. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

247975СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ещё добавить. Сами критические дни по продолжительности стали короче после того как я стала обливаться холодной водой по утрам и вечерам по П.Иванову. А теперь я стала купаться в проруби. Даже в эти самые дни.Тут мне мысль пришла о том, что Анастасия по природе своей очень закалённый человек. Т. е живя в таких суровых с нашей точки зрения условиях, организм наверное к этому приспосабливается. Т. е месячные как таковые, наверное ,сводяться на нет и становятся как у животных мало заметными и непродолжительными. Ну и + совокупность различных факторов: питание, образ жизни, мысли, мышление, экология. Если хотя бы попытаться приблизиться к этому, то я думаю многие бы проблемы ушли из нашей жизни, не говоря уже о месячных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eve




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Litva/New york

251733СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kakoje oblegchenije ja ispitala kogda obnaruzila forum na etu temu. U menia , jeshio do togo kak ja perestala jest miaso, kurit i pit, propali mesiachnije na 3 mesiaca. Ja silno razvolnovalas i pobezala k vrachiu. Ona konechno nichego u menia plohogo ne nashla no shtob kak to opravdat eto javlenije i svoju kompetenciju kak vrachia postavila mne kakoj to tam diagnoz i dala tabletki shtob vizvat mesiachnije. Konechno ona okazalas ne prava i kogda ja jej od etom skazala ona uzasno razozlilas a ja ubedilas shto ona sovershenno neznajushij vrach. Teper u menia mesiachnije pojavliajutsa kazdije 7 nedel a ne 4-5 kak bilo ranshe. Seichas ja ne jem miasa, i otkazalas ot vrednih privichek, nadejus shto eto pomozet izbavitsa ot mesiachnih sovsem. Ja toze zadavals etim voprosom, a kak ze Anastasija s etim spravliajetsa, a okazivajetsa shto etogo i bit to ne dolzno. Postarajus teper pereiti na pravilnoje pitanije. Kak ze mi zabluzdalis!!! ннн
Mir vsem i liubov любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

251753СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonata, расскажи пожалуйста поподробнее про закаливание.

Про себя хочу сказать, что месячные у меня с самого начала были максимально критическими. Каждый день скорые, уколы, таблетки, такой кошмар, что как вспомню так мурашки.

Врачи предложили мне попить какое-то время противозачаточные таблетки для нормализации работы яичников. В итоге, когда я все пропила, выяснилось, что я не только не выличаль, а заболела ещё хуже. Пришлось операцию делать. Сколько я всего передумала!!! А теперь точно знаю, что больше такого со мной не случится!
Нашла кучу альтернативных методов избавления от недугов. Питаюсь уже месяц(не много, но све равно) без мяса, обливаюсь холодной водой(не помню по чьей методике) и думаю о лучшем.
Как отразится это по-женски увижу, но, что хуже не станет это факт.

Теперь я знаю, что многие болезни, если они все-таки есть можно вылечить с помощью гирудотерапии.Это лечение пиявками. Да-да!!!И не бойтесь, это оказывается такие полезные для нас существа! Науке не удалось до сих пор придумать средства заменяющие их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

251762СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня месячные не наступили до тех пор, пока не появился маленький животик. Жирок, так сказать. Smile Это произошло в 16 лет. Врачи к этому времени уже были обеспокоены тем, что я такая худенькая, велели хорошо кушать. ржач

В 19 лет я занялась самоочищением. равновесие Просто из интереса. Месячные пропавли на 4 месяца. Далее в 22 года месячных не было 1,5 года. Постоянные походы по врачам. И все такое. А на самом деле, я просто отказалась от многих продуктов - хлеба, мяса, молока, сладкого, спиртного. К счастью, я никогда не курила. Я себя чувствовала хорошо, только сил было мало, поскольку я занималась фитнесом. Только теперь я понимаю, что этого фитнеса было много. А сейчас остался Пилатес, бассейн, йога. Cool
Уже 2 года у меня нормальные в обычном понимании месячные точно раз в месяц. Боли, конечно, есть. Но я уже более 2-х лет питаюсь "как все". У меня просто заложена подсознательная боязнь того, что прекратятся месячные, а это всегда было признаком нездоровья. Crying or Very sad

Только сейчас я понемногу начинаю возвращвться к тому питанию, когда я чувствовала себя нормально и не было месячных. я не причем Все это благодаря изменениям, происходящим во мне после прочтения книг Мегре. равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

251773СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно то, что месячные доставляют нам одни только неприятности, а мы до сих пор думаем, что они нам нужны такие. Боль, недомогание, тошноту, сковывание движений, прходится во многом себе отказывать в это время.

Бог не мог создать свое дитя заведомо на страдания, хотя бы раз в месяц!!!
Правильно мы начинаем сознавать, что что-то не то мы делаем и не так.

Если есть положительный результат, значит мы на правильном пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

251792СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasia-ia,
Цитата:
Удивительно то, что месячные доставляют нам одни только неприятности, а мы до сих пор думаем, что они нам нужны такие.

парадокс нашего времени.
всё с ног на голову

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

251813СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уменьшить или совсем убрать боль и неприятные ощущения можно, если пить траву - красная щетка.(радиола)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB