Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
juliya_sol




Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Петропавловск, Сев. Казахстан

249942СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мне удалось посмотреть сегодня окончание передачи Невзорова - очень приятное и радостное впечатление у меня от нее осталось! Я первый раз слышу о методике "от и коль" (не знаю, правильно ли я написала название?). Эта методика позволяет без болевого принуждения и без уздечки научить лошадь таким упражнениям, каких и в цирке то не увидишь! Такое впечатление, что человек просто ПРОСИТ лошадь и она делает. Потому что верит ему, уважает и любит! Мне бы очень хотелось узнать подробнее о передаче и методике "от и коль", кто видел полностью - поделитесь, пожалуйста.

_________________
Свет внутри Тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

251552СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!! от Эколь пральна))
Редко бываю в интернете, но вот буду делиться с вами своими первыми "Шагами" связанными с РП и ЛОШАДЬЮ ! Надеюсь светлыми мыслями, что летом привезу лошадь в свое РП!!
Смотрите передачу Невзорова! Только не делайте поспешных выводов - т.к. фильм есть фильм и раскрутка этого метода не всегда есть тот самый метод.
Много противоречий на этот счет.. это правда. Вам не видно, но людям с большим опытом в общении с лошадью это бросается в глаза.. я думаю, что во всем есть своя правда.. без фанатизма и криков!
Передачу считаю чересчур пафосной, но с точки зрения шоу-бизнеса - скандал в конных кругах удался (иначе было бы мягче как минимум)
TV- есть ТВ
Rolling Eyes

Во всем ищите золотую середину любовь

Daniil, привет тебе!

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

251622СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!Есть у меня лошадка-Майя.Пока нет своего РП,поэтому живет она в конюшне,что рядом с Зеленоградом(Алабушево).Кто хочет покататься - приезжайте(8 903 689 46 26)! Да,кому интересно,здесь есть фоты моей лошадки: http://b.rambler-tv.ru/el05 Наконец-то у меня появилась возможность общаться в форуме,и свой адрес:taiere@rambler.ru Пишите! Daniil,привет,узнал меня?Smile

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

251681СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily,

и тебе приветище!

Скоро к Ольге на конюшню заявлюсь Smile

Taiere,

привет, Танюшка я не причем

я почти узнал - странно - но вроде у твоей лошадки имя Майка 8O Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

251786СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже в гости собиралась!
Не знаю, заеду ли до НГ, но после точно получится.
Как у тебя с занятиями, где-нибудь еще ездил, что-то полезное для себя открыл? Делись, вдруг кому-то это тоже пригодится Razz

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

251789СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily,

пока открыл одно - что плохой совет псевдоинструктора может напрочь убить весь навык, который и так не поддерживается почти (временездить на лошадках мало совсем)...

этак меня на Кристалла посадили... и все учили верной посадке... да как то странно - мне казалось, что все время противоположное говорят... вот я и еле сидел на нем, ноги из стремян вылетали... Это какая то девушка была, но мне незнакомая - не Наташа и не Оля есессно...

после Олиных инструкций - даже Тропка нормально Smile любовь

Да... еще есть лошадки на которыхможно кататься-отдыхать (типа Руслика я не причем , даже на галопе), а есть такие, с которыми расслабляться - значит упасть или что похуже (Тропочка наша например - как тренажер для рук) Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

251793СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эх... как же хочется по полям поскакааать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

251800СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну.. это ты в точку Razz
Так что граждане форумцы, направляясь в обычный клуб-прокат имейте ввиду, что там вы можете кататься в удовольствие, общаться с лошадками и более менее держаться в седле, однако о правильности ваших навыков .... не судите. Читайте побольше книг разных авторов, смотрите, если есть время, на занятия других в тех же спорт-комплексах и делайте свои выводы.
Вообще, Данилка, я с тобой ой как согласна

Цитата:

пока открыл одно - что плохой совет псевдоинструктора может напрочь убить весь навык, который и так не поддерживается почти (временездить на лошадках мало совсем)...


Для правильности освоения навыков... нужно как минимум иметь возможность часто общаться и ездить верхом. Лучше какое-то время под руководством тренера, которому доверяешь и себя и лошадь. Razz

Я иногда думаю над этим... если в нашем Поселении люди купят лошадей для себя и им потребуются занятия, с удовольствием соглашусь, если попросят и обучить навыкам в/е и правильному уходу. любовь

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

252786СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здрасте! Я вот как-то 1 января (в Москве) в лесу ездила - раздолье! Ни души, ни лыжников, ни собак, скачи куда хочешь!

А кто хочет про методику побольше узнать, можете зайти на сайт Невзорова
www.haute-ecole.ru , там конечно всех подробностей не будет, но хоть что-то.
Говорят, в книге его больше подробностей, но вот только про что: методику или живодерство? Про живодерство не хочется читать.
А кто надумает книгу покупать, то насколько я знаю, в "Олимпийском" самая дешевая цена - 1700р. была как только она вышла, может сейчас подешевела
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

253857СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, если лошадь держать в РП,где у нее будет возможность гулять вволю,то проблема ее обязательной ежедневной отработки уже отпадает. А еще,как выяснилось(на опыте),не обязательно иметь утепленный сарай,главное,чтоб не дуло и сверху не капало.Такие условия вполне выдерживают "деревенские рабочие лошади",если лошадь изначально здорова.

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rider



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

254429СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лошадь это здорово. Решил и я тоже научится ездить на лошадях.
Пока езжу в прокат, после нового года хочу зависнуть на конюшне на недельку, посмотрим что из этого получится, если честно на лошади мне больше нравится чем на мотоциле я не причем
Если полсеновогодняя неделя не отобьет желание, задумаюсь над покупкой собственной лошадки Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rider



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

258133СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже все разбежались к НГ готовиться, значит придется мне поддержать тему. Very Happy
Сегодня приехал на конюшню в 12-00, надраил своего Дуная, только вот с оседлыванием возникли небольшие трудности (первый раз сам седлал, минут пять не мог понять как надевать уздечку, и как заставить Дуная разжать зубы Sad ) Выехали, Зима, морозец градусов 10, вобщем ляпота. Сначала Дунька не хотел рысить, потом никак не мог пустить его в галоп, наконец он понял что я от него хочу и полетел.... ААААа я конечно бывалый экстремал, но на голопе резкий поворот под 90 градусов - это перебор 8O Остановились, постояли минут пять, я всё не мог привести в порядок пульс. Потом я решил что не плохо бы пойти в лес прогуляться. Дуня дошел до начала лесной тропинки и встал... как вкопанный... все посылы приводили к тому что Дуня только пятился на пол шага. Вобщем 15 минут шла борьба характеров - победила Морковка ржач
Под конец наших с Дуней покатушек, я уже смог приучить Дуню откликаться на голосовые команды (Дуня лошадь прокатная, и в основном его заставляют менять направление и скорость силовыми методами Sad ) а чтобы повернуть достаточно стало лишь слегка натянуть повод в нужную сторону.
Вобщем думаю за две недели Мы с Дуней найдем общий язык без особых проблем, можно сказать уже нашли.
Вот такие покатушки... Mr. Green
Всем всего, всего... я не причем

P.S.
Taiere,
А где твоя конюшня находится? Может для расширения кругозора заеду, покатаемся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

258336СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rider! конный двор "Сосенки"-от станции Крюково(или от ст.Алабушево) на автобусе или маршрутке №18 до ост.Сосенки,на личном транспорте-с Пятницкого шоссе в Зеленоград,далее на дорогу,ведущюю в пос. Алабушево,до воен.городка(воен.часть ВМФ),потом через в.городок на хоздвор,что за прудом(спросить,как пройти к пруду или к хоздвору)прокат:на ихних лошадях-250р/ч,с обучением 300. и еще...я свою в пол-аренды сдаю-2500(можно и в четверть аренды-дешевле) в месяц и катайся скок хош(разумеется с учетом состояния лошади),начинающим помогаю обучаться В/Е и грамотному обращению с лошадью, вторая пол-аренды катается в основном по вскр..Суб.-вообще свободный день-не кому к лошадке зайти,стоит скучает.В будни приезжаю сама,когда друзья попросят на конюшню сводить и т.д. Заинтересуешся-звони(534-58-79,8-916-27-999-40,8-903-689-46-26-Татьяна).Лошадку зовут Майя. Да,меня не будет где-то неделю - на Н.Г. в гости уезжаю,но 27 и, возможно,28 я еще здесь.Желающие покататься на Майе -звоните!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

266815СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть полностью белые от рождения лошади-это альбиносы,но они как правило долго не живут и этот ген считается летальным (смертельным).А остальные "белые" лошади просто быстро теряют пигментацию волоса поэтому нет белой масти, есть светло-серая (даже если рубашка у лошади белая) Очень часто это встречается у орловцев и у першеронов т.е. рождаются они рыжими и даже вороными,а потом постепенно "выцветают". Почему интерес только к украинским породам? их ведь такое многообразие! Если что интересно кому узнать по уходу,разведению,работе,элементарному и доступному лечению и просто общению я всегда к Вашим услугам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

268170СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возникла серьезная проблема в нашем поселении.
По ночам деревенские лошади приходят (естественно летом) на поместья. Ну ладно б тоько тихо-мирно паслись, так грядки выкатают так, что кажется танк прошел, конечно, сначала покушают хорошо. С посаженными деревцами поступают так:
- березки откусывают на уровне брюха, чтоб то почесать
- кедрята просто объедают
Изгороди или перемахивают иль просто ломают, где слабже.

В связи с вышеизложенным возникли вопросы:
1. Как отучить деревенских лошадей безобразничать (пасти их отказываются)
2. Как недопустить, чтобы свои будущие жеребята не стремились табунится потом с деревенскими, чтоб не набрались плохих манер

Зараннее благодарен за совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB