Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

251746СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу оснований для того, чтобы идти на поводу у Ералаша и авансом перемещать его тему из корзины. Он говорит, что его информация важная - возможно. Неизвестно только для кого. Пусть сначала разместит информацию. а уж затем и думать нужно: либо разместить её в соответствующий раздел с грифом "важное", либо убрать из корзины, чтобы её не пачкать. Пока наблюдается попытка манипулировать мнением форумчан со стороны Ералаша.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

251772СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я не вижу оснований для перемещения личной страницы ералаша в корзину. начало темы благопристойное и не нарушает правил.
налицо предвзятое отношение модератора.
это недопустимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

251780СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если iwapet или Родничок с Александром примут тему ералаша в свои форумы -то перемещу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



251845СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



251851СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

251858СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy-of-Light, я бы помог по старой дружбе, да руки коротки в том разделе Laughing Laughing
любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



251925СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

252008СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералашу в который раз удаётся собрать вокруг себя форум. ЗВЯЗДА!
А может быть он и моделирует (или пытается) пространство сайта?
Один?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

252016СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут так подумал: сейчас надо всем хранителям быть по возможности более аккуратными с перемещениями, банами, и пр.
Например, просьба Леди о переносе её темы к "другу" расцениваю как провокацию.
А картина такая:
Леди изображает из себя всю такую добрую, этим привлекая к себе положительное внимание ряда форумчан - и это с одной стороны.
Хранители же, например, перемещающие её тему в нижнюю рубрику, начинают играть уже обратную роль в глазах тех, кому Леди нравится.
И смотрите, сама форма обращения:
Цитата:

Полностью согласна. Еще раз прошу Совет Форума переместить мою личную страничку в ту же корзину, что и личная тема Ералаша. Хочу быть рядом с другом, неужели прав таких не имею

Эта форма:
1. Своей тональностью подчёркивает недоброжелательность хранителей: мол, одного друга удалили - удаляйте и меня, сволочи.
2. Помимо прочего вытаскивает тему Ералаша, как бы подключившись к ней. Т.е. люди заходят для интереса о друге в тему Ералаша, видят спокойные доброжелательные просьбы Ералаша о перенесении его темы в другую рубрику, проявляют интерес к начатым им темам - и также становятся недовольными действиями хранителей. При этом недовольство уже удваивается.

Какие задачи у подобных провокаций:
1. Самой основной, уже в детальном рассмотрении(т.е. не касаясь общеИдеологического развития, точнее, антиразвития, прим.авт.), вижу сеяние смуты среди хранителей с целью разделить людей на хороших и плохих, и пр.
При разделении же всегда идут потеря.

Например, взять вариант с Димитриусом. Если он действительно решил удалиться, ну, пусть на время, то это можно считать потерей - он - свой человек.
А как это произошло, я уже писал: понравился Неформал, Неформал получил по башке, Димитриус вступился, тоже получил - ну и обиделся на несправедливость. (Хотя насколько недружелюбен Неформал - сам я убедился лишь совсем недавно, до этого логически определял, практически не читая его сообщений.)

Считаю, что подобное развитие не должно получать хода.

Относительно складывающейся ситуации могу предложить следующее: если количество несогласных с тем, что переместили Ералаша, или Леди, будет расти, то разумнее вернуть их темы в иные рубрики (мою рубрику что-то не сильно в этом смысле жалуют, прим. авт.). При этом не должно быть разногласий между хранителями по поводу переноса тем. Суть нам надо всем понимать. И если даже на вид действо кажется несуразным, то при более детальном рассмотрении оно может играть весьма неплохой тактический ход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

252085СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka писал(а):

Ералаш, а Вам Гордость что ли мешает выложить информацию в том месте, где сейчас тема находится?

Если Вы считаете собраные Вами сведения важными для кого-то из участников форума, то какая разница, где Вы их выложите?


Не гордость, а чувство ответственности за свою тему. В корзине я не имею прав по модерации темы. И значит не смогу следить за её развитием. В конце концов её прикроют. А зачем тогда стараться?

Kristofer писал(а):

eralash, я помню, где ты говорил, что будешь выкладывать, но зачем выкладывать то, что уже выложено, и, думаю, даже в большем объёме, чем можешь ты предоставить, т.к. там участвовали и др. персонажы.
И есть ссылки, где можно посмотреть инфу.


Той инфы, что я нашёл, нет в инете. Она публиковалась в те далёкие годы, когда Мегре только начинал. В газетах и журналах. Материалы конференций есть, но их никто не анализировал. Критики только вытаскивали какой-то кусок и выворачивали. В моих планах привести в соответствие все материалы, касающиеся ЗКР: книги, конференции, публикации, интервью с участниками каравана. Для того, чтобы воссоздать ситуацию тех лет. По возможности полную и всестороннюю. Пока имеется односторонняя информация. От Мегре. Можно во всём ему доверять. Я это не оспариваю. Но при этом закрывать глаза на остальную информацию - это позиция страуса. Тем более, что большая часть информации (которую я нашёл) тоже исходила от Мегре. Но позже она исчезла или была изменена. Почему? Это я и хочу выяснить.

Kristofer писал(а):

Что по мне, то заметил такую особенность при беглом осмотре: нахождение противоречий в книгах В.Мегре не уходит дальше рассуждений о том, сибирский кедр использовал Соломон, или ливанский, ну и в таком духе.
И почему-то не видно нахождения противоречий в том, что истинная история сокрыта от России, что древние обряды - они и по сей день проявляются, не рассматриваются вопросы о значимых книгах и их эффективности влияния на людские сообщества, и т.д.


Точно также себя ведут многие критики ЗКР. Они выдают критические замечания при беглом осмотре книг ЗКР. Поздравляю!

Kedrovka писал(а):

А это, Ералаш, твоя репутация стала на тебя работать. Ты не находишь, что сам, своими собственными двумя тысячами постами (а сколько ещё удалённых?!!) создал такую ситуацию? За всю бытность твою на форуме ты не открыл ни одной (!) темы, кроме 'Форум прощается с Ералашем". Что сеял, то и пожинаешь...


Иначе говоря, вы бы поверили в любой бред, исходящий из уст человека, чья репутация вызывает у вас доверие? Или всё-таки задумались бы над словами такого человека? А почему же в случае со мной у вас срабатывает отторжение, а не здравый смысл? Устали? Надоело? Ну что ж, приятнее слушать то, что ласкает слух. И соответствует уже сформированному представлению.

Теперь вы подгоняете меня под своё представление обо мне. Желаю удачи!

Kedrovka писал(а):

Кто или что тебе тогда мешал(о) начать разговор? Или тогда ещё сказать было нечего?


Сказать было что. А вот фактов не хватало. Теперь они есть. А мешало то, что темы исчезали. А те, где я начинал слишком активно копать, закрывались. Но даже теперь я не могу высказаться. Я не успел ничего нарушить, а тема ушла. Ярлычок мешает?

Dumka писал(а):

Ну тогда и нет проблемы, чего печься об информации с которой никто не должен знакомится?


Вы серьёзно? Ну тогда действительно, мне тут делать нечего. Если подтвердите моё предположение, то я вас (и форум) больше не буду беспокоить.

Oleg Lipko писал(а):

Не вижу оснований для того, чтобы идти на поводу у Ералаша и авансом перемещать его тему из корзины. Он говорит, что его информация важная - возможно. Неизвестно только для кого. Пусть сначала разместит информацию. а уж затем и думать нужно: либо разместить её в соответствующий раздел с грифом "важное", либо убрать из корзины, чтобы её не пачкать. Пока наблюдается попытка манипулировать мнением форумчан со стороны Ералаша.


Это каким же образом я манипулирую? Я ведь не в корзине создал тему. Её туда перенесли, когда в ней были только 3 моих поста. И какое же в тот момент правило я нарушил? Я просто прошу разобраться. И дать ответ. Я подал апелляцию. Когда уже будет ответ? Да или нет? Если тема остаётся в корзине, то её можно смело удалять и мой ник в том числе. Это не манипуляция, а мой выбор. На форуме с такой организацией я больше не буду общаться. Комедия какая-то. За 3 дня не решить такой простой вопрос. Подожду ещё пару дней и решу его сам.

Dumka писал(а):

Если iwapet или Родничок с Александром примут тему ералаша в свои форумы -то перемещу.


Вот-вот. Если. Как забанить на год, так никого не надо спрашивать. Браво!

Наталья Ризаева писал(а):

Ералашу в который раз удаётся собрать вокруг себя форум. ЗВЯЗДА!
А может быть он и моделирует (или пытается) пространство сайта?
Один?


Это вы меня с Думкой спутали. Я не имел цели собирать форум вокруг моей личности. Но в корзине я не могу ничего сделать. Вот и приходится обращаться к совету. Или нельзя?

Kristofer, я бы вообще не стал появляться в других темах, если бы мою не перенесли в ваш раздел. А в вашем разделе я не могу вести тему, которая уже не моя. В этом всё дело, а не в том, что я против вашего раздела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



252164СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

252198СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталь, ну а что такого? Smile
Это выбор Леди - пусть там и сидит, раз сама хочет... Smile
Разве если начнет бегать туда сюда, суету создавать...

А пока, хоть в ЛС хоть в корзине - всёравно она противится.
Место тут значения не сыграет для её отношения.

Цитата:
А рука руку моет, и мои руки - не исключение.

косточки зкр моете? Laughing

любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



252358СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

252363СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

А почему же в случае со мной у вас срабатывает отторжение, а не здравый смысл?


если бы ты был внимательнее, то заметил бы, что у меня-то как раз твоя тема не вызывает никакого отторжения. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

252783СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю совету форума самораспуститься. совет не выдержал проверку на вшивость - советники не выстояли перед звёздной болезнью. похоже считают себя избранными среди равных. уже модератор перекладывает свою ответственность на совет. проблему с личной страничкой ералаша предлагаю решить ОБЩИМ голосованием форумчан. обязательно должен быть пункт о возвращении странички на её первоначальное место, т.е. в личные страницы.
P.S. грустно всё это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB