Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

252167СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем недавно мы Востока рассматривали с его анти-анастасиевской темой. И предлагалось - Summer, я, Кедровка, - создать спец-раздел для уводящих типа Песочницы, чтобы "наткнувшись на стройный ряд рассуждений в пользу ЗКР негативная программа стёрлась, не записавшись".

Кажется, предлагаемая Ералашем тема того же примерно плана.
Мне интересно, что же такого насобирал Ералаш. Думка переживает за окно прокрутки на Главной, как я понимаю. Отсюда предложение о Личных страницах. Но всё-таки я - за Мнения.

iwapet, к сожалению простая логика вам изменяет, когда речь идёт о человеке вам не нравящемся
Цитата:
Ускорение мысли происходит когда человек выражает свое мнение, а Ералаш сам же и говорит что материалы это не его мнение , а это значит что оно навязано кем то ...

Ералаш утверждает, что его материалы - не его МНЕНИЕ, а достоверные ФАКТЫ. А ускорение мысли обычно происходит когда человек не мнение свое выражает, а оперирует фактами. То есть подтверждает своё мнение.

Мнение Ералаша давно всем известно. И мысль нашу оно не ускоряет.
А вот теперь Ералаш добыл некие факты, вроде бы. В подтверждение.
И мне они интересны. (Если это действительно факты.)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

252186СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу представить себя на ваш суд в роли, которая сейчас отводится Ералашу.
ВОТ ТУТ мой пост двухлетней давности, я им заспамил сайт anastasia.ru. Размножил по темам примерно в 150ти экземплярах. Получил письмо от Helena сначала такого содержания: "сайт anastasia.ru прощается с вами". Затем от неё же - "уберите мусор за собой". В последствии, был приглашён одним человеком (SSL) в его форум, для создания темы о бардах... В последствии это перестало быть актуальным, так как на анастасии бардам отдали раздел. (!!!)

К чему я это... Не вижу я врага в ералаше. Собою он действительность определяет. Свою действительность. Идее уж ничто не навредит.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

252208СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

252334СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Ералашу я уже высказала своё мнение.

Но мне бы хотелось вынести на обсуждение Совета вопрос о том, сколько времени "неугодная" тема (неугодная - на субъективный взгляд хранителя раздела) может находиться а его разделе без переноса в Корзину.

Думаю, всем понятно, что по большей части моё предложение возникло из-за действий Петра.
Вот открыл тему Ералаш. Ещё не известно, что из всего этого будет, а Пётр в одночасье удаляет тему в Корзину. И что? Начинается обсуждение уже не в русле темы, а русле правомерных действий хранителя, недовольные пользователи под одну гребёнку косят весь Совет и т.д. и т.п. Налицо - волна негатива, которого можно было бы избежать.
Ведь мы сами даём повод для таких дискуссий. Оно нам надо?

Я не вижу ничего предосудительного в том, если "подозрительная" тема побудет на заведённом автором месте, скажем, 5 дней (условно, можно обсудить и иной срок). Тогда будет видно отношение к теме всех форумцев, а не только хранителей.

Пётр, ты может и более продвинутый, чем другие, и сходу видишь, во что выльется обсуждение, но это не даёт тебе права делать выбор за них.

А если всё же оказалось, что обсуждение в теме, действительно, не соответствует правилам, то перенести её в ту самую песочницу, о которой говорила Миранда и Summer (и я поддержала).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

252939СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такое предложение: переименовать нижний раздел из "разное" в "полемический форум".
Также переименовать рубрику "мнения, не..." в... не знаю пока какое...
может быть вместо сменения раздела сименить рубрику.
И тогда уже не будет возникать ощущения, что кого-то удалили в корзину - пусть все мнения присутствуют, и пусть они будут в полемическом форуме.
Вот я как-то на сайт 1-го канала заходил, на форум - вы бы почитали, что там пишут - просто грубости иногда - и ничего, сайт ОРТ.
Это я не к тому, что нам такими же становится необходимо, а к тому, что поднадоедает одно и то же перемалывать - и вот вариант решения.

Применительно же к данному вопросу о Ералаше.
Ну смотрите, ну переместима мы даже его тему в "мнения" - и что: это предназначение рубрики "мнения" - собирать информацию о противоречивости книг Владимира Мегре.
Мне так, например, хотелось бы видеть её в ином ракурсе, может быть с мнениями о том, как нам быстрее прекрасную Реальность в явь преобразить.

А если считаешь, что Идея книг Владимира Мегре необеспечена вследствии наличия ряда противоречий, характеризующих Идею как лживую, то и пиши в полемическом форуме - никто не мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

253028СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, сейчас бродил по разделу "программа преобразования и развития России". Идей много и много хороших, однако разрозненно как-то всё. А некоторые из них, возможно могут невзначай подорвать идеи движения. Поэтому у меня возникло предложение:

Озвучить моменты идей Анастасии, которые должны быть соблюдены в любых наших начинаниях.
т.е.
Составить список условий, соблюдение которых будет гарантировать всем светлое будущее - такое, о котором нам поведала Анастасия или какое-либо другое. Не столь важно. Не принципиально. Главное - светлое!

А то знаете - кричим направо и налево об идеях, а где они? в чём? - чётко и полностью сказать не все и не всегда могут.

Конкретнее - я предлагаю создать тему, в которой будет происходить оттачивание этих условий путем обсуждения их всем форумом... После чего
совет форума огласит и выложит (технически) выработанные принципы как основы движения, которые необходимы для его нормального существования
и развития, а также для предотвращения его развала или увода в сторону.

Кроме того, от этих основ можно будет выработать более чёткие "Предназначение" и "Правила" форума.

Что думаете?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

253030СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Ну ты же в курсе обстановки.
Ты предложил - тебе и начинать определять "а где они? в чём? " идеи.
Если люди вдохновятся - они присоединятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

253038СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я бы начал, да времени маловато. Вот и обращаюсь к вам - может поможете? Smile Wink

Я собственно, три дня по сайту брожу без передыху потому что реферат мне по политологии написать необходимо. На тему "Политические партии и движения в России сегодня" Smile Может хоть с этим поможете - а я тогда тему открою. Very Happy


Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

253048СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Для написания реферата надо лишь задавать Яндексу вопросы вроде "состояние политических партий", "политический спектр", "анализ программы партии"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

253051СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык я же хочу про нашу партию чё-нить написать про "Родную партию"... И про движение наше. Авось кого-нибудь в своём ВУЗе смогу заманить к нам. Smile

Хочу совместить полезное с полезным. Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

253181СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, можешь попросить помощи у Pravoved'а.
Он отличный юрист и просто парень Smile
(хоть и в Мать Россия участвовал).
Думаю, он многое может рассказать про политические партии в России.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

253234СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Тогда напиши про организацию "снизу", уникальность структуры защищающую от злоупотреблений, уникальность задач. ТО есть выдели главные отличия, рассмотри их причины и перспективы в сравнении с существующими партиями. Надеюсь чуть-чуть помог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

253273СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ты подкинул кой-какую идейку. Спасибо!
leo_cat, и тебе спасибо. Smile

Wink

p.s.Если реферат хорошо сдам, и защищу - с меня... предложенная тема. Smile Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

253862СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, для реферата скину тебе кое-что про партию родную и про философии из своих текстов (напомни, если через пару дней не получишь). А насчёт темы -
Цитата:

Составить список условий, соблюдение которых будет гарантировать всем светлое будущее
то в Совете уже есть несколько тем с подобным или близким предназначением.
Во-первых, это Единогласие Сергея Кульченко - поскольку мы в совете строим светлое будущее, то список условий нам насущно необходим, чтобы достигать единства и действовать мощно, вместе.
Во-вторых это темы Предназначение форума - там тоже должны присутствовать эти условия. Более того - они частично там уже присутствуют. Это положительные эмоции при общении, восстановление русского языка, чистота помыслов, и так далее.

Кстати, есть один слабо выполняемый пункт: единовременность мышления о светлом. В 6 часов встаёте ли, не знаю, а вот в теме Настаиваю на венчании Родной... (раздел родпартия) Мариэль предложил обряд венчания партии с Небом. На день Зимнего солнцестояния, 21-го декабря, в среду.
Цитата:
Родные, убеждён я, что надо сначала объявить НЕБУ о нашем союзе!
Для этого нам нужно собраться где-то под открытым небом, и предположительно в 12ч. ночи, всем вместе устремить свои мысли в НЕБО!
Уверен, что после этого, у нас появится объединяющий ДУХ.

Я его подержала и предложила свои шаги подготовки в течение дня, и время - в 24 часа. (Подробности в теме http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10998&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight=)
А также повтор совместного намеревания ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО ДУХА на новый год 31-го декабря.

Мне кажется важным участие именно нас, советников, которые и так уже достаточно давно стремятся к объединению. Пока мы стремимся рационально, логикой, чувствами... А есть ещё нечто иррациональное, и не менее, а может даже более действенное - совместная и одновременая решимость слить наши энергии в единство.
Давайте призовём Дух! Это наш шанс активизировать в себе нечто вне повседневного разума - Любовь и Творчество.

"Не менее важно, чем союз двоих - венчание союза миллионов." (mariel)
В день венчания звёздам задание дам, чтоб скрепили родимое братство.
В день венчания Землю собой обниму, душою согрею планету живую.
В день венчания предкам "Спасибо!" скажу - и "Прости" за невежество долгое.
В день венчания устремлюсь стать чистейшею искоркой от громадных Сил Света.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

255194СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый СОвет.

Прошу у вас разрешение открыть тему-обсуждение одного противозаконного действия, которое я прошу разрешить мне (и не только мне) осуществить и в дальнейшем поддерживать.

Дело в том, что Хранитель раздела фактически не может назначить себе помощников в информационной теме (привратник, помощник, FAQ и тд).
Назначаемые хранители могут лишь удалять сообщения!

Я сомневаюсь, что есть возможность дать им права редактировать сообщения (иначе они появятся у авторов любых тем, что не желательно).

Предлагаю узаконить право за Хранителем раздела создавать себе дополнительных пользователей.
ПРи этом, создав пользователя ААА и дав на него пароль хранителям, он тем самым позволяет всем им редактировать сообщения ААА.
ЕСли в информационной теме все сообщения написать от имени ААА, то назначенные хранители смогут редактировать эти темы.

Замечу, что большинство участников Совета поддержали идею о том, чтобы Хранитель раздела мог назначать себе помощников в информационной теме.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB