Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

251814СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще крапива и пастушья сумка помогают.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



252848СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

парадокс нашего времени.
всё с ног на голову


Да уж, Сереж! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

252850СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы никогда не задумывались над тем, что везде полно женских больниц, а мужских совсем нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



253225СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обращала внимания Smile . Разве что, знаю роддом и видела вывиску о женской консультации Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

253226СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вы никогда не задумывались над тем, что везде полно женских больниц, а мужских совсем нет!


По радио замучили рекламой мужской больницы. На самом деле по статистике мужчины менее трепетно относятся к своему здоровью. По статистике больше курящих, пьющих и т.д. мужчин, чем женщин.

А кроме женской консультации и роддома есть еще женские больницы?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

253233СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А на самом деле, я просто отказалась от многих продуктов - хлеба, мяса, молока, сладкого, спиртного.

Цитата:

Только сейчас я понемногу начинаю возвращвться к тому питанию, когда я чувствовала себя нормально и не было месячных.

А нужно ли возвращаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

253252СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт закаливания. Всё началось с книги Б.П.Никитина Здоровое детство без лекарств и прививок. И началось не для меня, а для моего сыночка. Я можно сказать стала учиться у только что родившегося ребёнка быть закалённым человеком. А ему создала условия приближенные к естественным.Хотя в условиях квартиры это сделать сложно, но можно. Такие условия могут в идеале быть созданы только в РП. По началу сама не обливалась водой из опасения застудить грудь( кормила до 2х лет сына). Теперь поняла что это сказки врачей. Когда я увидела беременную женщину которая на 6м месяце полезла в прорубь для того чтобы доносить ребёнка(у неё была угроза выкидыша) до этого не разу даже не обливающуюся холодной водой и после родившую здорового малыша сама, т.е. естественным путём, я поняла что могое потеряла перестав обливаться узнав что беременна. Но как только перестала кормить грудью, я сразу стала обливаться. Всё происходит так естественно для меня и для ребёнка,так что я даже и не замечаю этого. Стала раньше чем большинство купаться в реке, потом дольше чем остальные " нормальные". А наследующий год просто не стала прекращать купаться. Хожу практически каждый день, когда есть время, что бы окунуться в прорубь. Ощушения невероятные. Это нельзя делать насильно. Только по огромному желанию, которое должно возникнуть. Предупреждаю, что желание возникает не сразу. К этому надо прийти. Как у Анастасии. Помните? Ведруссы говорили ребёнку: не пойдёшь на родник сегодня, не умоешься студёной водой, в этот день красивой не станешь. Вот таи и живём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

253418СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно заметила, что длительность месячных зависит, от того, что я ем. И если мне надо было, чтобы месячные закончились побыстрей, к такому-то сроку, я резко садилась на низкокалорийную диету, и они заканчивались на пару дней раньше.
На сегодня я уже более полугода питаюсь сырами фруктами, овощами, орехами. С месячными стало намного проще. Надеюсь, они совсем пропадут однажды.
В юности болей не было вообще. И большие спортивные нагрузки не были помехой. И наоборот.
После 25 стали повляться проблемы, боли, грудь даже отвердевала и болела. Тогда для облегчения я стала покупать и пить сборы трав "против мастопатии", "гинекологический", "женский". Очень помогало.
Сейчас у меня есть два сбора ПКФ "БИОФАРМ":
1. Гинекологический.
листья крапивы - 10%
листья эвкалипта - 10%
трава чистотела - 10%
трава зверобоя - 10%
трава тысячелистника - 10%
трава горца птичьего - 10%
цветы ромашки - 20%
цветы ноготков - 10%

2. Гинекологический № 2
трава горца птичьего - 10%
цветы ромашки - 10 %
трава зверобоя - 10%
трава пустырника - 5 %
трава тысячелистника - 10%
цветки календулы - 10%
листья крапивы - 10%
кора крушины - 5%
листья подорожника - 10%
листья земляники - 5%
корент девясила - 5%
листья мяты - 5%
трава чистотела - 5%


Можете даже половину этих трав использовать, уже будет лучше.
Сегодня этими сборами для конкретных целей не пользуюсь. Грудь перестала болеть. И критические дни намного лучше переношу. Пью просто как чай иногда. Много там полезных травок.

А про эмоциональную зависимость было интересно прочитать. Стоит подумать.

Радости и любви вам!
Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eve




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Litva/New york

255185СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISHNIA писал(а):
Я давно заметила, что длительность месячных зависит, от того, что я ем. И если мне надо было, чтобы месячные закончились побыстрей, к такому-то сроку, я резко садилась на низкокалорийную диету, и они заканчивались на пару дней раньше.
На сегодня я уже более полугода питаюсь сырами фруктами, овощами, орехами. С месячными стало намного проще. Надеюсь, они совсем пропадут однажды.
В юности болей не было вообще. И большие спортивные нагрузки не были помехой. И наоборот.
После 25 стали повляться проблемы, боли, грудь даже отвердевала и болела. Тогда для облегчения я стала покупать и пить сборы трав "против мастопатии", "гинекологический", "женский". Очень помогало.
Сейчас у меня есть два сбора ПКФ "БИОФАРМ":
1. Гинекологический.
листья крапивы - 10%
листья эвкалипта - 10%
трава чистотела - 10%
трава зверобоя - 10%
трава тысячелистника - 10%
трава горца птичьего - 10%
цветы ромашки - 20%
цветы ноготков - 10%

2. Гинекологический № 2
трава горца птичьего - 10%
цветы ромашки - 10 %
трава зверобоя - 10%
трава пустырника - 5 %
трава тысячелистника - 10%
цветки календулы - 10%
листья крапивы - 10%
кора крушины - 5%
листья подорожника - 10%
листья земляники - 5%
корент девясила - 5%
листья мяты - 5%
трава чистотела - 5%


Можете даже половину этих трав использовать, уже будет лучше.
Сегодня этими сборами для конкретных целей не пользуюсь. Грудь перестала болеть. И критические дни намного лучше переношу. Пью просто как чай иногда. Много там полезных травок.

А про эмоциональную зависимость было интересно прочитать. Стоит подумать.

Радости и любви вам!
Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eve




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Litva/New york

255187СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, ne poluchilos citatu vibrat. VISHNIA, ja hotela sprosit naschiot boli i otverdevanija grudi. Eto te recepti kotorije vi napisali nado upotrebliat chtob grud perestala bolet i otverdevat? Rasskazite po-podrobnee pozalujsta.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
klepy




Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 191

Населённый пункт: Питер

255203СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже хочу поделиться своим опытом!!!!! Embarassed я поняла, что нельзя нервничать и много есть (наедаться) перед этими днями; и никаких таблеток, никаких болей. Особенно не стоит есть тяжелую пищу и вообще чем то злоупотреблять. Это конечно уже все было сказано, но может кого нибудь лишний раз убедит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
klepy




Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 191

Населённый пункт: Питер

255255СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, а стараетесь ли вы не пить черный чай? что вы думаете о том, что он не полезен, или даже вреден? и что пьете вместо него?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



255365СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, напритмер, черный чай уже давно не употребляю. Вместо него пью зеленый, зеленый с жасмином, каркаде; и с огорода - мать-и-мачеху, мяту, иван-чай, березовые листочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

255417СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пью китайский чай (настоящий). Его надо пить без еды. То есть чай ради чая. равновесие Еще я пью воду с лимоном. Черный чай пью, но редко. Rolling Eyes

Question А как черный чай влияет на здоровье? (Кроме того, что он тонизирует как кофе)

Насколько я знаю, наш "черный чай" похож на красный чай (по способу приготовления) у китайцев. И кроме зеленого и красного есть еще белый, черный, желтый, голубой, цветочный, улун, пуэр... У всех у них разное действие даже в соей группе. Какие-то тонизируют, какие-то успокаивают. Но кроме этого еще огромная гамма ощущений.

Все на чаепитие! Laughing

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

261136СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eve, мне эти сборы помогали от отвердевания в груди. Начинала пить за две недели - неделю. И в самый период легче себя чувствовала
Просто купила однажды в аптеке сбор и он мне помог. А еще заметила, что бюстгалтеры с косточками тоже утомляют и вызывают напряжение. Такие сейчас совсем не ношу.

Сегодня я сыроедка (7 месяцев), и про месячные проблемы уже забыла. Но кое-какие другие пока остались. Не все сразу. вылечусь и от других болячек.

И черный чай тоже перестала пить. Так много вкусных трав, что эта горькая отрава теперь в рот не лезет.

Счастья вам и здоровья!
С новым годом!
Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB