Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

253058СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, не стоит относиться к совету форума, как к чему-то непогрешимому и, тем более, относить действия одного на совесть всех.

Мы не волшебники, а только учимся... Very Happy

Всё ещё только начинается... любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

253306СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, я не отношусь к совету форума как к чему-то непогрешимому (см. моё предыдущее сообщение). И не взваливаю ответственность за действия iwapet на всех советников. Проблема не в этом. Проблема в том, что группа людей отделилась от остальных и УЖЕ совершенно искренне считает для себя возможным решать судьбу одного человека. Вместо того, чтобы помочь Петру Иванову справиться с неприязненным отношением к ералашу - судите ералаша, хотя инициатором склоки был не он.
Цитата:

Всё ещё только начинается... любовь

Wink ннн нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

253442СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
Цитата:
Проблема в том, что группа людей отделилась от остальных и УЖЕ совершенно искренне считает для себя возможным решать судьбу одного человека.


1. Совет самонабирался из тех людей, которые считают, что в совместном творении могут создать более совершенное пространство для общения.

2. Соответственно, от сотворяющих отделилась большая группа людей, не пожелавшая участвовать в сотворении, а лишь наблюдать и критиковать. Потому что это проще и выгоднее.

3. Если для "одного человека" (ОЧ) его тема на сайте "anastasia.ru" - это вся его жизнь и судьба - я могу только посочувствовать этому человеку.

4. Тема ОЧ имеет не только конкретное, но и принципиальное значение в смысле
4.1. Понимание существа конструктивной (полезной) критики
4.2. Дальнеёшее налаживание работы и взаимопонимания внутри СФ.

Т.е. тема ОЧ является прецендентом для осмысления более существенных вещей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

253551СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, в Совет входят в частности модераторы(хранители)
(кстати, недавно Совет пополнился новичками),
так что об изоляции не может быть и речи.
Каждый из Советников участвует в жизни всего форума.

Если вы также готовы взять ответсвенность, если у вас есть предложения, вы всегда можете войти в Совет.
Все будут тоько ЗА, если вы действительно творите конструктив на форуме.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

253892СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

1. Совет самонабирался из тех людей, которые считают, что в совместном творении могут создать более совершенное пространство для общения.

А остальные что же? Те, кто не самовыбирался? Выкинуты из процесса?
Цитата:

2. Соответственно, от сотворяющих отделилась большая группа людей, не пожелавшая участвовать в сотворении, а лишь наблюдать и критиковать. Потому что это проще и выгоднее.

Кто от кого отделился это ещё вопрос. Да и какая разница? Разделение налицо.
Цитата:

3. Если для "одного человека" (ОЧ) его тема на сайте "anastasia.ru" - это вся его жизнь и судьба - я могу только посочувствовать этому человеку.

Сочувствие не очень заметно. Dumka, а ты у ералаша спросил? Может это для него действительно важно? И нечего цепляться к словам. Про судьбу я специально сгустил краски.
Вот так и начинается разрушение. Когда один считает неважным важное для другого.
Цитата:

4. Тема ОЧ имеет не только конкретное, но и принципиальное значение в смысле
4.1. Понимание существа конструктивной (полезной) критики
4.2. Дальнеёшее налаживание работы и взаимопонимания внутри СФ.

Т.е. тема ОЧ является прецендентом для осмысления более существенных вещей.

Угу. Поэтому я и занимаюсь конструктивной (с моей точки зрения) критикой в этой теме. Dumka, если для тебя так болезненно звучит вопрос о самороспуске совета, предлагаю АВТОМАТИЧЕСКИ включить в совет форума ВСЕХ форумчан и острые вопросы решать ОБЩИМ голосованием, а не междусобойчиком.

И верните, наконец, личную страницу ералаша туда, где она была создана автором. За информацией человека не видите. Нехорошо это.

leo_cat писал(а):

Каждый из Советников участвует в жизни всего форума.

А форум учавствует в жизни совета?
Цитата:

Если вы также готовы взять ответсвенность, если у вас есть предложения, вы всегда можете войти в Совет.
Все будут тоько ЗА, если вы действительно творите конструктив на форуме.

Чтобы войти в совет нужно быть отлучённым от совета... А значит есть отлучающий(ие). ВХОДИТЬ в совет мне незачем. Не хочу лишний раз тешить свою гордыню. Она у меня и так немерянная. Тем более, что не считаю себя отлучённым от совета... Поэтому и советую Совету. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

253915СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, не весь форум участвует в жизни Совета.
1. Не участвуют те, кто не хочет участвовать
2. Не участвуют болтуны и "уводящие".

Предыдущие фразы можете не цитировать, их каждый по своему воспринимает.

А по поводу гордыни, так тренироваться нужно, чтобы её не было совсем.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

253952СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
Цитата:
А остальные что же? Те, кто не самовыбирался? Выкинуты из процесса?

Сами себя выкинули, добровольно.

Цитата:
Кто от кого отделился это ещё вопрос. Да и какая разница? Разделение налицо.

То есть всем надо было оставаться в ничего не решающей и не желающей решать массе? Конечно, удобнее и ненапряжнее когда за тебя решают, а ты можешь покритиковать со стороны, не беря на себя никакой ответственности.

Цитата:
Сочувствие не очень заметно.

Сочуствие - не значит потакание болезненному.

Цитата:
Про судьбу я специально сгустил краски.

Что посеял - то и пожал.

Цитата:
Когда один считает неважным важное для другого.

И когда один неадекватно сгущает краски, заставляя другого возражать.

Цитата:
Dumka, если для тебя так болезненно звучит вопрос о самороспуске совета

Опять "сгущаешь краски" и считаешь "важным неважное"?

Цитата:
предлагаю АВТОМАТИЧЕСКИ включить в совет форума ВСЕХ форумчан


Все кто хотел, чувствовал отвественность за происходящее на форуме - приняли участие. А ты хочешь чтобы в совет загоняли как в пионеры, всех подряд? Ужас.

Цитата:
И верните, наконец, личную страницу ералаша туда, где она была создана автором

Это решение ВСЕХ форумчан, или Ant_Z? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

253963СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, вопросы по самоизбранию Совета и у меня стоят в голове.
Я думаю, что если есть Совет форума, то он и должен быть Советом ВСЕГО форума.
Иными словами, вопросы для обсуждения и голосования должны ставится перед всем форумом, чтобы каждый ощущал свою причастность к процессу.
Вот как я попал в Совет - ну, можно сказать, почти случайно, потому что прочитал личку Владимира, а если бы не прочитал, или не дошла - ну, наверное до сих пор бы и не знал, что есть такой совет, поскольку хожу обычно по рубрикам, в которых есть мои темы.
Но также надо понимать, что на форум разные люди ходят.
И быть может нынешний состав Совета нужно перевести в состав старейшин Совета, а Совет уже проводить всем форумом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

253965СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет станет общеизвестным, Kristofer, и в Совет попадут все те, кто настроен на созидание.

Пока что никто не предлагал свою кандидатуру.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

253968СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, а где-то есть предложение?
Может люди не знают.
И ещё такой момент: человек может не желать быть в составе совета, но желать иногда голосовать по тем или иным вопросам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

253999СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сами себя выкинули, добровольно.

Ух ты! Верной дорогой идёте, товарищи! Wink
Цитата:

То есть всем надо было оставаться в ничего не решающей и не желающей решать массе? Конечно, удобнее и ненапряжнее когда за тебя решают, а ты можешь покритиковать со стороны, не беря на себя никакой ответственности.

Т.е. есть масса, а есть "не масса". Ну-ну.
Совет нужен. Но как показала практика его "слегка" заносит. Поэтому предлагаю (согласен с Kristofer) нынешний состав совета считать активом, а советом - всех форумцев.
За меня ничего решать не нужно. Я сам решу. Ответственность за мои слова лежит на мне. Dumka, считаешь меня менее ответственным чем ты? На каком основании?
Цитата:

Сочуствие - не значит потакание болезненному.

Dumka, в чём в данном конкретном случае проявилась болезненность ералаша? На редкость для него адекватная тема. Wink Но вытирать о человека всем советом ноги на основании того, что он ещё даже не выложил - это действительно нездоровая фигня. Или он не имеет права излагать своё мнение на этом форуме? Тогда забаньте его и дело с концом...
Цитата:

Что посеял - то и пожал.

Чего я пожал? Может и меня запишешь в неугодные из-за того, что я коснулся своими грязными лапами твоего любимого совета?
Цитата:

И когда один неадекватно сгущает краски, заставляя другого возражать.

По-моему вполне адекватно. Иначе спустили бы потихонечку на тормозах. Потом бы вошло подобное в норму. Прежде чем возражать неплохо бы попытаться понять. Dumka, ты слегка увлёкся охотой на ведьм. Теперь тебе ведьмы мерещатся в любом, имеющем отличное от твоего мнение.
Цитата:

Опять "сгущаешь краски" и считаешь "важным неважное"?

И тут Остапа понесло... Dumka, только ты решаешь что важно, а что нет?
Цитата:

Все кто хотел, чувствовал отвественность за происходящее на форуме - приняли участие. А ты хочешь чтобы в совет загоняли как в пионеры, всех подряд? Ужас.

И не говори. Ужас. И в кошмарном сне не приснится.
Цитата:

Это решение ВСЕХ форумчан, или Ant_Z? Wink

А вы спросили у ВСЕХ форумчан? И мысли даже такой не возникло. Вот ведь где собака порылась...
Kristofer писал(а):

И ещё такой момент: человек может не желать быть в составе совета, но желать иногда голосовать по тем или иным вопросам...

Kristofer, спасибо тебе. Приятно когда тебя понимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

254003СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
Цитата:
Ух ты! Верной дорогой идёте, товарищи

В каком тоне вопросы задаешь, в таком и воспринимаешь, так что пеняй на себя.

Цитата:
Совет нужен.

Замечательно.

Цитата:
Но как показала практика его "слегка" заносит.

Чаще заносит отдельных людей, которым не нравятся те, или иные решения совета.

Цитата:
Поэтому предлагаю (согласен с Kristofer) нынешний состав совета считать активом, а советом - всех форумцев.

И что изменится от твоего предложения? Собственно совет - это форма взаимодействия всех, кто пожелал участвовать в преобразованиях форума. Совет не проявляющий активности - это что такое? Какая-то игра словами у тебя.

Цитата:
По-моему вполне адекватно.

Ты же сам признал что сгустил краски. Что это значит?
Насколько сгущение соответствует реальности? Smile

Цитата:
Dumka, ты слегка увлёкся охотой на ведьм. Теперь тебе ведьмы мерещатся в любом, имеющем отличное от твоего мнение.

Ещё одно сгущение? Интересные у тебя пейзажи. А может это у тебя в сознании все кто тебе возражают становятся "охотниками на ведьм", "болезненно воспринимают" и т.п.? Может когда перестанешь "сгущать" - самому легче станет? Попробуй.

Цитата:
Может и меня запишешь в неугодные из-за того, что я коснулся своими грязными лапами твоего любимого совета?

Какая экспрессия...

Цитата:
И тут Остапа понесло...

Цитата:
И не говори. Ужас. И в кошмарном сне не приснится.

А по существу? Ты предлагаешь всех включать в совет никого ни о чём не спрашивая? И как по твоему это должно выглядеть и работать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

254019СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z , а из-за чего собственно сыр-бор?
Ералаш успешно размещает свои материалы в разделе "Мнения".
Насколько мне известно, он сам предложил перенести тему не к Ивапету в "личные страницы", а в "историю" или "мнения".
И потом, почему опять наезды на Думку, если удалил в корзину тему ералаша не Dumka а iwapet?
Почему Вы пишете, что Dumka опять охотится за ведьмами?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: Ал (Пн 19 Дек 2005, 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

254023СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал,
Цитата:
ant_Z , а из-за чего собственно сыр-бор?

Наверное, никак не может поверить в людей.
Что они способны быть самостоятельными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

254025СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, Dumka, вам больше делать нечего, как обсуждать мою персону? Вроде уже разобрались? Тема в разделе Мнения. Я её почистил и продолжаю выкладывать материалы. Может перейдёте туда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB