Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

269621СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, так то же только в редакторе. От этого сам редактор понятнее не станет, понятнее (удобнее) станет только правка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

269638СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, дык возможности по дизайну вики-сайта ограничены. Шаблон вики не поломаешь, нужно тогда свой движок программировать. А это уже задача для постоянной длительной работы нескольких программистов, встает вопрос, а на какие шиши семьи кормить? ВОТ ШТО, если есть конкретные предложения прошу их написать и здесь и в УЛУЧШЕНИЯ САЙТА. Там мы с дизайнерами уже рубимся, что реально, а что не очень - осуществить.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

269874СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,

Цитата:
И ещё было бы здорово, если бы тема на форуме генерировалась только после первого нажатии кнопки (а не закладки) "обсуждение ". И пользователь бы прямиком перемещался на страницу создания новой темы на Анастасия.ru


Согласен, я об этом говорил - пустые ветки обсуждений не нужны.

neo2003,

Цитата:
Платформа info пока не доделана. Сливать все туда сейчас, значит потерять часть данных при доводке сайта. Там пока только структура размещена - один файл весом 50 Кбайт. Ну слети он, тут же восстановим. А то, что по крупицам собрали уже жалковато терять.


Так я говорю - с этим пока подождать надо - решить пункт 9 - в каком формате будет развиваться сайт и на каком движке.

На счёт новости для первой странице - попробую написать - здесь выложу. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

269895СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
-VICTOR-, а можем мы для начала в этом новом разделе Форума написать инструкцию - как создавать новую тему и вставлять в статью ссылку на тему Форума в которой организуется обсуждение. И обратно законектить - в теме Форума создавать ссылку на статью.
??? Wink
Johnny, предложение хорошее. Однако никто еще толком не знакомился с возможностями "вики". Там хорошая система поиска по запросам, рубрикацию можно делать по алфавиту или по регионам.
А вот систематизировать все задачи - попробуйте.
Есть с этим проблемы. Функций у ИАЦ много может быть. Самое слабое место - аспект связи с действующими РП. Кому-то неинтересно, кто-то не отслеживает изменения, кто-то вообще тихомолком тусуется. Стимула мало - так считаю. Может интерес появится если усилить в ИАЦ деловой компонент. О чем может идти речь? Барков, например, всерьез об акционировании думает. Мне интересен выбор и развитие ряда инновационных проектов, в которых могли бы участвовать люди из разных регионов России (да и не только). Построение экономики этих проектов по принципам общины (по Забродоцкому). Еще задача: формирование правовой платформы для объединения Поселений - общероссийского, международного. Очертить круг задач ИАЦ - нуно. Подключайтесь.


По поводу систематизации - пробую уже.

По поводу стимулов, акционировании и тому подобное.
Тут переплетается несколько тем в одну:
1. Было одно такое предложение от одной моей знакомой художницы, например на ярмарке, о том, что бы каждый, кто приходит на ярмарку имел бы с собой карточку, как в магазинах Метро, просто и удобно - видна активность человека. Так же ее можно использовать и при работе с документами и при концертах участии или просто в качестве гостя, и на встречах половинок. И о человеке можно судить по делам.
2. В древние времена существовало такое понятие Мера, в нем записывались все имена человека, чего он достиг и тому подобное, по мере судили о делах его.
Мне показалось - это что-то напоминающим друг друга.
Сегодня на собрании в Самаре разговаривали пра создание парралельной экономике, где в ходу Творческие, так сказать деньги. Уже выпускается ведь куча книг, самиздатовских, песни бардов летят большими тиражами, нигде не фигурирующими в обычной экономике, масло, орехи, рукоделие, все это уже давно идет паралельно, мы не разрушаем старую экономику, мы создаем паралельную свою.
Может мысль сумбурная, не объеденить ли все это? И интерес у людей к работе возникнет, когда о человеке будут судить по делам. А деловой компонет усилить - это купить деньгами? "Не наш метод" как говориться в известном фильме Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

269907СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
ИТОГИ ВСТРЕЧИ В ЧАТЕ. И ХОТЬ НАС НЕ 500 человек собралось. Но мы - в тельняшках.
Зафиксированный мной максимум – 17 с одним дублем и одним-двумя залётными зрителями.
neo2003 писал(а):
2. К каждой статье можно чтоб было привязать тему Форума для обсуждения. Не факт, что каждую статью понадобиться обсуждать, но возможность такая существовать – должна
Думаю, пока вручную обойдёмся, тем более, что: 1) сейчас много тем на форуме, которые можно подвязывать к одной статье; 2) кроме прямой провязки нужна ещё и обратная – ссылка в форуме на статью. По идее, автор темы или хранитель форума должен бы вставлять её в первое сообщение.
neo2003 писал(а):
3. Открыть новый раздел на Форуме для обсуждения статей, размещенных в вики
Назвать "Информационно-аналитический центр"
neo2003 писал(а):
6. ... Вообще стоит подумать о кнопке «РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ», аналогичной кнопке «ИАЦ» («I»)
Стоит, стоит, Круг поселений как раз о ней думает Wink.
neo2003 писал(а):
9. Определиться в течение 2 недель – продолжать развивать в формате вики, нпж или переехать на инфо
В смысле, переводить ли на вики (нпж) основной сайт anastasia.ru и делать его единственным, или поддерживать второй – info? Как я понял, было предложение слить инфу со всех вики в один – так? (М. б. не прямо сейчас.)
neo2003 писал(а):
11. Статьи в правой колонке на сайте Фонда, и ссылку на избранную статью (избранную статью определять счетчиком посещений), по-чаще обновлять, лучше каждый день, можно привлечь одного модератора, чтобы администраторов не загружать
М. б., просто список ссылок на 10 самых популярных статей на автомате?
neo2003 писал(а):
13. Итоги встречи – написать в тему Форума, встречи в чате проводить регулярно, объявление о встречах в чате – всегда вверху на главной странице www.anastasia.ru
Бессменный организатор встреч в чате и ответственный за публикацию информации о них – Андрей Гаскин, Райское/Тюмень (neo2003). Cool
neo2003 писал(а):
По размещению статьи о встрече в чате на главной сайта Фонда - я "за". Тока ее ведь написать нуно... Незя же там тока итоги размещать.
Вот потому, что статью ещё писать нужно, она и не нужна. Mr. Green Есть объявление о регулярном чате, его можно подправлять, и выкладывать итоги.

rademit писал(а):
про ссылку "в ИАЦ" внизу каждого сообщении. Рядом с ней есть ссылка "в каталог".
Понятнее было бы "предложить (отправить) в каталог" и "перейти в ИАЦ".

И на закуску, маленький, но принципиальный вопрос: самоидентификация – осознание себя. Пока ИАЦ на главной странице называется
Цитата:
Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ)
читателей серии книг «Звенящие кедры России»
Ты кто? Да так, читатель... Почитал и пошёл.
Я предложил написать "ИАЦ движения ЗКР", это тоже не самый блеск, но всё же, по-моему, получше. Денис пока оставил старый вариант.
Кто же мы на самом деле, и как это сказать кратко – вот это и есть вопрос. Может, не скромничать, и написать "ИАЦ новой цивилизации"? Mr. Green Что ни напиши, могут не понять... В общем, предлагаю обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

270081СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat,
Думаю этот вопрос надо вынести на встречу в субботу. Вот начинается формироваться повестка.

21 января, суббота, 19 часов.
1. Название Информационно-Аналитического Центра

Читатель на данный момент более широкое понятие, чем движение. Человек может только прочитать и обдумывать какой путь ему надо выбрать, ИАЦ в этом и должно помогать. Нужно короткое, емкое название, которое включает в себя цели и задачи ИАЦ, и исключает двусмысленное толкование.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

270143СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:
дык возможности по дизайну вики-сайта ограничены
Ну и кто туда тогда пойдёт?
Без малейшего понимания как это можно и можно ли вообще привязать, просто предложение.
Сначала всё выглядит так (т.е. почти как сейчас):
Image
Но весь текст - это ссылки, даже заголовок страницы. Жму одну из них, например, "С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить Любви пространство на века". Если её можно редактировать - страничка перегружается и вместо вот этого
Image
появляется что-то подобное:
Image
И точно также по каждой отдельно взятой ссылке.
То есть единовременно можно править только один ресурс (на этой странице - 4 ссылки - 4 ресурса) - это раз, и видно что было до правки - над панелью редактирования - это два. Только текст, без всяких квадратных скобок - это три. Если это возможно, то убрать "лишние" кнопки с панели редактирования - оставить минимум. Убрать внешние и внутренние ссылки, например, - сделать так, чтобы они распознавались автоматом - по префиксу http (это если лексический анализатор сами писали, а не пользовались может быть встроенным в вики - если такое там есть).
В статью по ссылке "справка по редактированию" добавить описание всех спец символов (типа маркера - "*") и исключить из редактора xml
Код:

<div class="noprint" align="right">'''[[Как добавить объявление]]'''</div>

и такое
Код:


* [[Я хочу помечтать!]]


и оставить только текст и подобие тегов
Код:

* Я хочу помечтать!

В последнем примере, маркер "*" служит подобием тега в bbCode, а вот скобки и xml выше как то сразу пугают.

А если вся лексика встроенная в вики, и самим анализатор править нельзя, то тогда у меня другое конкретное предложение - отказаться от движка.

P.S. А зачем раздел поиска половинок переносить/дублировать на вики? Всё равно люди на сайте Фонда знакомяться. Может только там его и оставить?
А как относитесь, чтобы открыть отдельную тему в СФ - "Разделение обязанностей Анастасия.ru и ИАЦ"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

270443СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, Григорий прибил объявление гвоздями. Здорово, да? Такое предложение итоги встречи писать в вики. Каково? Счетчик на Райском предлагаю всем посмотреть. Если кликнуть на сам счетчик (а потом на статистику), откроется ВСЯ СТАТИСТИКА. Днем мы были 4 в категории "Генеалогия".
Григорий, с веб-дизайнерами про info.anastasia.ru разговор начал. Думают пока. Вопрос задали. Какова будет структура? Структура на инфо щас - структура 2,5 сайтов (Аз-веди, Райского и Родпарт). Люди, чо делать будем?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

270444СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В повестку на следующую встречу
2. Структура ГОЛОВНОГО сайта ИАЦ (info.anastasia.ru)
3. Каталог чего (Родовых поселений, экопоселений или просто Поселений)?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

270462СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, я когда писал не смог вспомнить кто первый предложил. Прости что без ссылки на тебя.

Вообщем не получается похоже у меня по тех. части. Извините что влез.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

270721СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Григорий прибил объявление гвоздями.

Здорово, теперь сразу обращаешь внимание на ИАЦ.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

271635СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду краток . 8O

Для улучшения сайта анастасия.ру. - самое главное, что нужно сделать ,надо навести порядок на форуме .
переименовать и составить новые ветки по темам.в .Чтоб каждый мог наити нужную тему
первый раздел форума,
ГЛАВНЫЙ
1.обсуждение книг Мегре.
мнения
Ответы В. Н. Мегре
Вопросы к В. Н. Мегре
Читательские конференции с участием В. Н. Мегре
Информация о встречах, мероприятиях

И>Т>Д
( из опыта рабочего форума , сделать больше тем в этом разделе)



Природа
Растения –– Животные – Вода – Почва – Минералы –земля… климат

Человек
Рождение – Воспитание – Образование – Питание – Здоровье – Совершенствование –…
поиск половинок ,Поиск единомышленников в регионах. Личные страницы
и.т.д

Созидание
Ремесла и промыслы – Рукоделие – Земледелие –
творчество , Всё о Бардах , поэты… , художники , фотографы, музыка, кино, мультьфильмы..............


Родовые поместья
Строительство .
Быт в Родовом Поместье
Источники энергии
Инфраструктура
новые технологии
Экономика РП


Новая Цивилизация
Наука образности – Экология – История – Обряды – Мироустройство – Проблемы общества и их решение –Знания предков

АИЦ - БИБЛИОТЕКА, Энциклопедия.
ФОРУМ -ШКАТУЛКА НАРОДНЫХ ЗНАНИЙ, МНЕНИЙ.ОПЫТА!!!
От каждой темы форума должна идти сылка на АИЦ, где пользователи могли бы получить инфо по этим темам,

АИЦ виглядит как професионалная программа, чтоб добовлять инфо в АИЦ , надо попотеть, простому обывателю.
АИЦ -должен выглядеть как информационный центр ,как библиотека -Энциклопедия полезной информаци , выдержки из книг и других сайтов .и прост в эксплуатации


ФОРУМ- это обмен опытом читателей знаниями, советоми, а так-же вопросы,ответы.
Это только наброски по темам форума.
[b]ФОРУМ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДИТь ТАК:[/b]

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12403

[/url]http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12403[url][/url]


Последний раз редактировалось: pashka (Пт 20 Янв 2006, 1:21), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

271830СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, я не могу врубиться - чего ты хочешь. Наверно потому, что не рублю в программировании. Попытайся сформулировать проще ваше с Sorsererom предложение.
pashka, спасибо. Передавайте привет сестре таланта. У Форума есть Совет и он уже начал наводить порядок, лучше будет, если они сами справятся. А вот переход туда-сюда нужен хороший. Предлагаю этот вопрос в повестку.Cheshire Cat, спасибо за доверие, однако я всего лишь один из организаторов, могу всех перечислить поименно (в том числе и вас).

В повестку.
4. Осуществление перехода из wiki в Форум, с Форума в wiki, генерация одноименных тем и статей, обсуждение - соавторство в написании статьи.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

271981СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!

Разделы форума напоминают Аз-Веди. Very Happy

Особенно понравилась идея библиотеки - вот этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает! У меня тоже подобная "мысля" появлялась...

А вот создание Энциклопедии (Родовой Энциклопедии) - так я предлагал уже - взять Аз-Веди, улучшить дизайн, упростить добавление/редактирование статей и переместить всё это добро на info.

neo2003, rademit, ...извиняюсь, если подтормаживаю - но я не совсем понимаю о какой моей идеи идёт речь - просто я уже много чего предлагал... Rolling Eyes Уточните пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

271982СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, на счёт генерации одноимённых тем - не надо, чтобы она была "по умолчанию" - надо, например, сделать такую функцию - в конце статьи (при создании и редактировании) можно поставить галочку - создавать одноимённую статью или нет.
Или другой вариант - тема на форуме создаётся только при добавлении первго комментария к одноимённой статье.
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB