Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

273004СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...да, у меня ещё вопрос - будет создан раздел форума для юмора, или нет? А то обещали вроде... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

273073СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, [quote]
[quote]
Цитата:

1) Создание Энциклопедии (Родовой Энциклопедии) - взять Аз-Веди, улучшить дизайн, упростить добавление/редактирование статей и переместить всё это добро в ИАЦ

Полностью согласен ,могу приблизительно сделать фотку как это будет выглядеть.
В последствии надо составить полный список тем Оглавления , и определиться что будет висеть на главной строничке АИЦ

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

273792СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорсерер
ПО ПУНКТАМ 2 И 3 .хорошая идея. Я пока тут думаю может еще получше можно придумать.
Мне кажется ,что изменив полностью форум ,сделав его индентичным по темам как и АИЦ, мы к тому-же получим больший приток информации от людей , и новых тем с форума, .т.к. личный опыт людей и есть важная часть в информации,и активность будет куда больше ,и информация взятая с разных сайтов нужна на АИЦ. А так ,все просто супер.Только надо доработать , добавить Оглавление тем АИЦ , а так-же форума т.к они будут работать вместе.Один накапливает инфо, другой обсуждает добовляет.
Всем YRA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

273972СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот повестка на сегодня. 21 января.

1. Название Информационно-Аналитического Центра (логотип)
2. Структура ГОЛОВНОГО сайта ИАЦ (info.anastasia.ru)
3. Каталог чего (Родовых поселений, экопоселений или просто Поселений)?
,

какие будут еще предложения?

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

273984СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, спасибо за размещение Poselenia.ru в ИАЦ.

Сегодня в чате наверно не буду, так как пойду на концерт бардов Smile

Денис Кривко писал(а):
3. Каталог чего (Родовых поселений, экопоселений или просто Поселений)?
Мы решили остановиться на "Родовые Поселения", так как именно этот термин используется в книгах.
Видел репортажи с Украины, там говорят "Экологические Родовые Поселения" - этот вариант наиболее удобен для всех, а вот "экопоселения" - уже не совсем то, так как существует целая сеть экопоселений по всему миру и отнбдь не по анастасиевскому типу.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

273994СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, исправил на info.

Понял, чего еще надо в повестку.

4. Определиться что сделано-не сделано с прошлой встречи. А надо ли? И если надо утвердить, определить сроки и авторов реализации.

В частности.

1. Добавить к своим профилям – Информационно-аналитический центр (info.anastasia.ru)
2. К каждой статье можно чтоб было привязать тему Форума для обсуждения. Не факт, что каждую статью понадобиться обсуждать, но возможность такая существовать – должна
3. Открыть новый раздел на Форуме для обсуждения статей, размещенных в вики
4. Объявление о работе ИАЦ всегда вверху на главной странице сайта Фонда
5. Разработать баннеры (кнопки) для каждого ресурса ИАЦ для обмена.
6. Сделать еще баннер – РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ РОССИИ (размещен раздел пока на Райском, правда там уже не только Россия, а и Украина с Белоруссией). Вообще стоит подумать о кнопке «РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ», аналогичной кнопке «ИАЦ» («I»)
7. Рассмотреть возможность размещения структуры ИАЦ на главной странице сайта Фонда (можно в левой колонке – вместо отдельных статей). Левую колонку ссылок (статьи) на главной странице сайта Фонда лучше разместить на вики-сайтах
8. Аудит главной страницы сайта Фонда
9. Определиться в течение 2 недель – продолжать развивать в формате вики, нпж или переехать на инфо
10. Разместить карту поселений (ресурс leo_cat) и каталог «РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ РОССИИ» (Райское, рубрикатор по алфавиту) пока ссылками на главной странице Anastasia.ru, потом – переезд на info.anastasia.ru.
11. Статьи в правой колонке на сайте Фонда, и ссылку на избранную статью (избранную статью определять счетчиком посещений), по-чаще обновлять, лучше каждый день, можно привлечь одного модератора, чтобы администраторов не загружать
12. Разослать всем зарегистрированным пользователям сайта Фонда уведомления о начале работы ИАЦ с предложением сотрудничества.
13. Итоги встречи – написать в тему Форума, встречи в чате проводить регулярно, объявление о встречах в чате – всегда вверху на главной странице www.anastasia.ru

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

274043СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
Вот повестка на сегодня. 21 января.

1. Название Информационно-Аналитического Центра (логотип)


Собственно, по логотипу - смотри тему [url=http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=239035#239035]
"Вопрос взаимодействия с родственными сайтами"[/url] на излете,

где твой же вопрос -
"Есть у кого предложения по кнопке?
Я думаю заменить i на что нибудь понятнее, и по красивее."

и ответ от меня (больше ответов не было, и твоего в том числе. После него тема была закрыта.)
"Предложение по замене i - пять вариантов, один буквенный, остальные стилизованные символы.
1. заглавные буквы ИАЦ (пересекающиеся или переплетающиеся друг с другом) -просто аббревиатура названия Центра.
2. звенящий Кедр в лучиках - символ, означающий прием, накопление, передачу информации.
3. открытая летописная книга со строчками, лежащим на ней гусиным пером, цветком или веточкой Кедра - символ, означающий то же самое, что и символ Кедра (только рукотворный).
4. Роденовский мыслитель на камушке - символ анализа полученной информации.
5. Взрослый и ребенок, держащиеся за руку - символ приема и передачи информации."


А с названием чего мудрить? - Информационно-Аналитический Центр "Звенящие Кедры России". Пусть так. Без слов "движение" (если кому захочется спросить) - это на политику смахивает, а я её жуть не люблю. И без слов "читатели" - чтоб не было никаких оговорок ни в какую сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

274150СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, ещё добавить к вопросам:
...
14. Создание Библиотеки для хранения полезных и нужных книг (вобщем того, что не разместишь в виде статей)
Ещё утчнение по 11-пункту - должны отображаться не только "избранная" статья, но и самая новая (последнее поступление) - чтобы люди видели, какие поступления есть в Родовой Энциклопедии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

274347СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, маленькое отступление специально для этого доставучего человека (чтоб отстал), а потом по теме.

Sorserer,
Цитата:
да, у меня ещё вопрос - будет создан раздел форума для юмора, или нет? А то обещали вроде...
.
Уж не ко мне ли вопрос? Я помню свое обещание, вот только народ, изрядно веселившийся в форуме ЛСФ по поводу профессий, так и не почесался и не покопался и не помог сам себе. А предложение-то было простое - или вы прочесываете весь форум ЛСФ и ищете подобные юморные темы или тема будет перемещена в корзину. Все (в том числе и автор, которому я послала уведомление о таком же выборе) в тряпку попыхтели и ничего для себя, любимых не сделали. А автор так и сказал: Ну что ж - переносите.
Так это к вопросу о выборе - он есть всегда. И вместо того, чтобы спрашивать: когда же будет создан, ведь обещали? и не вспоминать, при каких условиях это может быть сделано- топайте дружной компанией юмористов по форумам и собирайте ссылочки на веселые темы.

Sorserer, любовь

---------------------------------------
теперь о 1. названии для ИАЦ.

Насколько я поняла - информационно-аналитический центр - обозначение структуры, занимающейся сбором и распространением информации в статейном виде (Денис, поправляй, я утрированно говорю). Оригинального названия эта структура не имеет.
Сбор и распространение + новая цивилизация должны уложиться в одном-двух звучных словах, передающих эти атрибуты.

Всё, что могу пока:

1. КЛАДЕЗЬ
информационно-аналитический центр

2. ВЕДРУССИЯ
информационно-аналитический центр

3. СВЕТОЧ
информационно-аналитический центр

возможные комбинации

КЛАДЕЗЬ ВЕДРУССИИ
информационно-аналитический центр

СВЕТОЧ ВЕДРУССИИ
информационно-аналитический центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

274362СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

СВЕТОЧ
информационно-аналитический центр



Very Happy

интересно звучит

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


274607СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, писал(а):

"Есть у кого предложения по кнопке?
Я думаю заменить i на что нибудь понятнее, и по красивее."

СНЕЖИНКА
Символ:
сайт анастасия.ру в центре Снежинки, а родственные сайты по лучам в узлах кристаллической решетки Снежинки.
Снежинка - кристалл Чистоты и Структура Гармонии. Вот и хотелось бы, чтобы структура родственных сайтов, чем ИАЦ сейчас взялся заниматься, была бы такой же Гармоничной и Чистой.
Опять таки этот процесс только в самом начале, а лет этак через 5-10 струкута объединенных сайтов будет наверняка достаточно сложной и многооооограннофункциональной.
Хорошо бы заложить Гармонию в суть структуры сразу же... и в символе отобразить...
так что СНЕЖИНКА Very Happy

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

275320СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что такое СВЕТОЧ
Опять 35.
чем проще, тем понятние будет куда тыкать..
все простое гениально,не усложняйте господа хорошие , названия должны быть доступны всем ,иначе приведет к дальнейшей путанице.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

275336СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka,
Светоч - это мощнейший источник световой энергии. (И кто попробует поспорить?)

Цитата:
Опять 35.
чем проще, тем понятние будет куда тыкать..
все простое гениально,не усложняйте господа хорошие , названия должны быть доступны всем ,иначе приведет к дальнейшей путанице.


Так предлагайте, деда Паша! Smile Где ваш вариант для оригинального названия ИАЦ?

И где, собственно, отчет по прошедшему второму субботнему совещанию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

275461СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, я не причем

Я за "Кладезь"

По итогам совещания.... Rolling Eyes
Насколько я понял по 2. Структура ГОЛОВНОГО сайта ИАЦ - так ничего конкретного и не решили - вроде как все согласны - что это должна быть Единая Энциклопедия - но вот где будут располагаться ресурсы - прямо на инфо. или там будет только структурированный каталог вики-разделов... - это пока не понятно... Кто был в чате - отзовитесь!

3. Каталог чего (Родовых поселений, экопоселений или просто Поселений) - тоже точно не решили - большинство за Родовые Поселения. Я предлягаю - Родовые ЭкоПоселения (РЭП ржач )

...И так и не решили - будет ли отображаться на главной сранице каталог вики-сайтов... понимаю, что достал уже всех с этой идеей... Very Happy - но для меня это важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

275732СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светочка , у меня есть круче предложение
триболюминценция - при трении возникает свет.
(И кто попробует поспорить?) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
По поводу отчет по прошедшему второму субботнему совещанию?
Я как пчелка тружусь, а вернее сейчас как следователь ....,по подсказке нео2003 ,
сижу в архивных документах форума и пытаюсь понять откуда взялись аз-веди, райское , кто они ?и какие идеи ,и к чему они могут привести ???
1. Аз-веди, райское , ИАЦ- Все три работают в программе вики .Какой смысл разбрасывать информацию??? зачем 3 печи , если печься будет один торт???

2. Есть десятки настояших сайтов поселений с большим багажом инфо.И реальнуми посилениями .Почему выбрали эти пустые не подкрепленные ни какой информацией о себе? Тем болие размещать у них инфо с сайта ЗКР?
3. И зачем размещать на 2х постороних если есть главный сайт инфо-анастасиа.ру ИАЦ , и таже программа вики,что и у тех ???
4. ИАЦ пренадлежит info-anastasia.ru, а Аз-веди, райское другим лицами находятся на другом сервере.
В один ненастный день, дядя Вася возмет сервер Аз-веди или райское под мышку и пойдет себе зарабатывать на бутылку.Все хватит, надоело .
Что тогда прощай вся информация???

За целый год существования этих сайтов их не кто не посещал т.к .возможно нет такого поселения .
Я могу завтра притащить домой сервер , закачать туда вики, впихну за один вечер десяток разной инфо. назову сайт Поселение отлетноеVery Happy .И начну проталкивать идеи по усовершенствонию сайта анастасия .ру i.t.d ,а теперь вы понимаете что может быть с информацией которую мы будем грузить на аз-веди, и райское.
Чтоб загрузить инфо,
Мы проходим сквозь
инфо-анастасия.ру -ИАЦ, на чужие сайты и сгружаем на чужой сервер, дяди Васи.при той-же програмной базе вики что и у них


1. КЛАДЕЗЬ
информационно-аналитический центр
2. ВЕДРУССИЯ
информационно-аналитический центр

3. СВЕТОЧ
информационно-аналитический центр

возможные комбинации


КЛАДЕЗЬ ВЕДРУССИИ
информационно-аналитический цент
р

СВЕТОЧ ВЕДРУССИИ
информационно-аналитический центр

Все эти названия могут подходит только для сайтов http://www.az-vedi.ru http://www.raiskoe.ru.
Для инфо-анастасия.ру может подойти только один
Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ)
читателей серии книг «Звенящие кедры России
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB