Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

268233СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все! Тепла Вам! С четвероногими безобразниками все очень просто - натяните электропастухи.Это достаточно дорого,но более эффективного способа скорее всего нет.Товарищи очень ушлые - где прошли один раз будут ходить постоянно, особенно это касается так называемой "дворни",породистые менее сообразительны. Знаю по собственному опыту. Если нужна более подробная информация пишите на почту- объясню все, что нужно. А насчет своих жеребят - нельзя, что бы бесконтрольно скотина гуляла на свободе! Это может быть просто опасно! Для этого должны быть левады! Не верьте, что лошадь травоядное и поэтому неопасна! Нужна подробная консультация? Пишите! А плохих манер они набираются, к сожалению, от нас Sad ! Насчет От Эколь мое мнение очень неоднозначно. Кому интересно поделюсь. Для ясности - я зоотехник по коневодству. За плечами два завода и частные конюшни т.е опыт работы и с людьми и с лошадьми достаточно большой.
Narmo
Из чисто украинских есть Украинская порода (бывшая УПГ), но это лошади не для хозяйства -все высококровные породы очень щепетильны в содержании и кормлении. Оно Вам это надо? Нужно подробнее? Пишите. Потомство от родителей разных пород будет, но вот что "выскочит" один Бог ведает ннн . А по масти, характеру нет не только одинаковых лошадей, но и двух деток одних родителей. Я лично люблю помесей верховых и тяжиков-с ними и работать проще и в езде они приятнее. равновесие любовь Спасибо за внимание и вопросы всегда приятно делиться тем, что имеешь!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

268417СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Narmo
Отвечаю сразу всем НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!! Вредные привычки очень живучи.Вы думаете даром, что ли Невзоров в своей энциклопедии такие "страсти" показывал? Немного утрировано,накручено, но в принципе верно. Средство одно - наказание, причем достаточно жесткое. Чем хорош электропастух - наказание никак не соотносится с человеком (просто идет слабый удар током), это запоминается практически мгновенно - ведь "дерется" то, что было вполне доступно, но проверки "на вшивость" все равно время от времени будут. Это касается и отношений лошадь-человек и лошадь-лошадь. Ведь в табуне все четко и достаточно жестко регламентировано - прав тот, кто сильнее, так что заводя лошадь, будьте готовы не к приятельским отношениям, а к схеме ведущий-ведомый. Естественно с вами, любимым, во главе, иначе и до беды не далеко. А От Эколь могут позволить себе люди очень богатые У которых лошадь "в одних руках", но к этому нужно стремиться. Вообще-то они мало отличаются от нас с вами. И тут Формула одна - относись к другому так, как ты хочешь, что бы относились к тебе. Но дисциплина должна быть и гораздо строже, чем в армии! я не причем Засим прощаюсь со всеми до понедельника! любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

269133СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, Согласен и нет.
Если лошадь испорчена- скорее всего придется применить насилие чтобы перевоспитать. Но если воспитывать лошадку с детства-то тут только Любовью и именно отношения дружеские должны быть. Ну и конечно баловать не надо а по справедливости поступать. О себе точно скажу, что буду всеми силами развивать именно такое отношение к лошади в Поместье. Об этом, кстати Лили много писала и спасибо ей за это!
Всем Тепла-Теплотища душевного Любви и взаимопонимания любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

269297СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, что вы можете сказать об орловской и русской рысистых и об новоалександровских тяжеловозах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

270101СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Taiere
Должна Вас огорчить - Эмфиземную лошадь вылечить нельзя. Ее можно только постоянно поддерживать и что самое главное правильно работать! Таким лошадкам категорически противопоказан город (да кому он показан?). Что бы было ясно всем ЭМФИЗЕМА это потеря эластичности легочной ткани по самым разным причинам, но процентов 80 это, к сожалению наша безграмотная работа! Недаром есть поговорка "Шаг - король аллюров" им все начинается и им же все заканчивается. О работе лошади написано масса всякой литературы, но имея иппдромный опыт, как с рысаками, так и со скакашами, опыт работы с прокатскими лошадьми, да и с собственной лошадью могу сказать, что перевые и последние как минимум 20 минут должна быть шаговая работа. Для того, чтобы легкие успели сначала расправиться, а потом спасть без всяких последствий. Иначе образуются либо дырки, либо слипшиеся комки, которые уже никогда не расправятся. Вот Вам и кашель, и кислородная недостаточность,со всем вытекающим и как следствие выбраковка. Но в хороших руках такие лошади живу еще очень долгонько, если их, конечно, берегут. Если нужно подробнее по работе именно с такими лошадьми, спрашивайте. Поделюсь - есть опыт.
Narmo
Вот как раз испорченных лошадей иправляют только и только любовью!!! Причем, безусловной. Вообще все гениальное просто - накзание следует СРАЗУ за проступком, поощрение за правильным поведением. Это так же, как с нашими детьми - я тебя люблю, но ты сделал не правильно и за это будешь наказан. Делайте только скидку на величину ребенка и их психологию - всетаки в табуне прав ВСЕГДА сильнейший. С отбойными лошадьми работать очень тяжело, но если они тебя признали, то благодарнее отношений не бывает! И в наказании и в поощрении, и в работе примеряйте "кафтанчик" на себя, но сюсюкание всегда будет принято за слабость. Это реалии и их надо принимать. Конечно всегда и все индивидуально и с каждой лошадью всегда по разному. Taiere очень права - прислушивайтесь к своим чусвам и никогда не ошибетесь, ведь лошадь не скажет что у нее болит или у нее просто плохое настроение, зато почуствовать это при желании можно легко и соответственно скорректировать и свое поведение и работу уж тем более. Ведь ведущии всетаки мы да и "бодаться" с букой в плохом настроении приятного мало. А вот,когда отношения налажены - вас и ждать и встречать будут всгда с радостью, да и пожалеют всегда, а если лошадь с характером то и при необходимоти защитит. К сожалению они благодарнее людей, да память просто феноминальная - помнят и хорошее и плохое и очень и очень долго. Так, что зря обижать не советую.
А по поводу пород могу сказать следующее: как правило все заводские полукровные проды т.е. рысаки, верховые достаточно щепетильны, как в содержании, так и в кормлении. Особо скажу о так называемых русских рысаках - там наших кровей практически не осталось - в погоне за резвостью и скороспелостью прилили столько американской крови, что от нашего генофонда остались только рожки да ножки и, как водится, потеряли хороший экстерьер (внешний вид), и для часного хозяйства такие лошади мало пригодны - почти у всех каракатистая внешность, сорванная психика, да и в езде не удобны. Для себя бы я выбрала чистого тяжа, или кровленного верхошом - эти просто поживее, а вообще это настолько индивидуально и порой влюбляещься в ту лошадь, о которой в жизни бы не подумал. Тут все просто - мое или не мое. Тяжики разных пород отличаются в основном экстерьером т.е. промерами, весом и тягловым усилием. Но в работе они почти все одинаковы (исключения встречаются везде), очень сообразительны т.е. легко обучаемы, отдатливые в работе т.е. честные, да и психика у них очень устойчивая, я не говорю о том, что ездить верхом на таком "диване" одно удовольствие. В кормлении они менее прихотливы т.е. при перебоях или резкой смене кормления не перепадают так резко, как полукровки. Правда есть одно "но" вытекающее из достоинств - эти лошадки более "лазучи" т.е. если есть где-то дырки в заборах они вылезают и мало того, учат других!
А начинающим совет только один - прежде чем покупать, посторайтесь как можно больше узнать о физиологии, кормлении, содержании и особенно работе. Ведь самое главное,как говорил мой Учитель рацион и моцион, ну и естественно большая любовь и не меньшая ответственность!!!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

270198СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Olga7, согласен не совсем (про людей и про зверей), но спорить не хочется Razz
Расскажите про орловцев и новоалександровских тяжиков(это одни из тех пород, которые разводят на украинских конезаводах).
И еще- про количество корма на зиму (сухого) и летом и про левадки, помните? Very Happy
Кстати, еще ведь нельзя лошадь сразу после интенсивной работы поить!
Какие у тяжиков недостатки?
И еще один вопрос (любопытный я Very Happy ) - как лучше получать практический опыт - пойти в клуб какой-то и учится за деньги езде и обращению с лошадьми или все таки пойти на конюшню поработать? Вот вы, например, взяли бы абсолютно ничего не умеющего новичка работать конюхом?
Уверен, что ответите на все вопросы Wink
Спасибо! любовь
Taiere, согласен!
Еще-смотрите
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2778&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%CF%CF%C4%CC%CF%C1%C4%C5%CA&start=90
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

270725СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, спасибо за ответ! Еще вопрос,
как правильно работать лошадей при морозе от 15гр и ниже?

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rijest




Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1



273881СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! Меня сюда привел (а точнее привела) мой близкий друг и Учитель Olga7! Я очень люблю лошадей, я тут почитал и мне стало интересно пообщаться. Я неплохо владею верховой ездой, и есть опыт общения с лошадьми (не такой большой как у Olgi7 конечно). Поэтому могу что-нибудь подсказать.

Не знаю, можно ли попробовать ответить на вопросы, заданные НЕ мне, но я попробую, не сочтите за дерзость! Smile

Narmo, я сам пришел на конюшню не имея ни малейшего представления о лошадях, но Olga7 взяла меня. За очень короткие сроки (меньше года), меня не только научили многому о лошадях, но и очень уверенно посадили в седло, я и сам стал учить ездить верхом! Я считаю, что лучше пойти работать на конюшню, даже если ничего не умеешь, чем ходить в клуб! Это как с иностранным языком - можно 5 лет учить в институте, а можно поехать в эту страну и, попав в иную языковую среду, выучить язык за две недели! Клуб, это конечно хорошо, но Вы не увидите всей "кухни"!
У тяжиков, на мой взгляд, практически нет недостатков, если говорить в контексте родовых поместий, для них он идеален. Тяжики спокойны, флегматичны, очень выносливы. Единственное, с чем могут возникнуть трудности, это, если вы еще новичок, и у Вас не поставлен шенкель(грубо: это внутренняя часть ноги от пятки до колена), то Вам будет сложно "продвинуть" тяжика, то есть выслать в рысь, галоп и пр. Но это не на долго, если Вы настойчив и психологически силен(физическая сила тут не при чем практически, у нас на конюшне девчушка лет семи легко продвигала всех!), то очень скоро у Вас все получится! А если уж Вы сумели продвинуть тяжика, то сумеете практически любую лошадь!
Taiere, в сильный мороз лошадь лучше не выводить. Сильный - в зависимости от региона и влажности, в Москве это 20-25, в Сибири 30-35. Но если все же лошадь долго не работала, и Вы ее вывели, то лучше увеличить рысь (3 по 15-20 мин), сократить или убрать галоп. После работы во время отшагивания накинуть попону, а когда заведете в конюшню, то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо растереть до суха лошадь (спину, шею и пр. что особенно вспотеет при работе) опилками или жгутом(плотно скрученный пучек сена), можно накинуть попону. Вот в кратце о работе лошади в мороз. Более подробно Вам ответит Olga7, у нее опыт побольше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

274888СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то я в такой мороз на лошадь не сажусь - ей-то ни че, а мне холодно! Laughing Вопрос возник больше из любопытства,хотя...Если эти морозы надолго,что же, из денника не вылазить?А постоит недельки 2-суставы щелкают...Их гулять выпускают,а они носятся...Майка моя("рабочая"порода,почти 8лет) вот тоже носилась сегодня(ну т.е.днем в вскр. Smile ),так развеселилась,что подходить не хотела,еле поймала...Не знаю,можно ли ее выпускать в такой мороз,но вроде не жалуется она на здоровье,может имбирь действует...Кроме того,что у нас всем лошадям чеснок дают,так своей я имбирь с маслом(в кашу 1ч.л.с верхом имбиря и 30мл.масла-смесь подсолн.,лняного,рыжикого) даю уже 2мес.(пес мой тоже такую добавку получает).Как это все на нее действует точно не знаю,вот накоплю на биохимию...А внешне - веселая, шерсть блестит! любовь Добра всем!!!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

275182СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Все! сюрприз Taiere, выводить лошадей можно и в такой мороз (вот только аккуратнее с жеребцаи и меренами-у них могут подмерзнуть препуций и яйца),а гуляющая лошадь ни когда не будет бегать до того, что повредит себе,если,конечно, у нее все впорядке с легкими и носоглоткой. Если есть проблемы,то лучше не выпускать.А при работе в мороз (15 и ниже) я бы совсем исключила галоп,а про рысь уже написали.После последней рыси,особенно на открытых пространствах, советую накинуть на поясничку полупопонку (ее не тяжело скатать и прикрепить к задней луке седла,а потом просто раскатать) особенно если ездили по глубокому снегу.А вот с льняным маслом не переусердствуйте-у лошади нет желчного пузыря и естественно ЖКТ не рассчитан на поступление такого количества жиров,лучше пользоваться отваром льняного семени.А для суставов есть желатиновые препараты,правда они дороговаты.Еще очень хороша добавка "Фелуцен"- действует не так быстро,но верно,это практически все макро и микроэлементы.
Narmo, я предпочитаю брать на работу именно новичков-гораздо проще новенького научить как нужно делать,чем бодаться и доказывать что-то человеку,котрый где-то,чего-то "нахватался" ннн .Ведь сейчас столько клубов и конюшен в которых нормальными профессионалами и не пахнет! К сожалению "Мы все учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь".Старая школа уже почти потеряна, а то что есть сейчас... Sad . А нормы кормления сильно зависят от состояния, работы, даже породы лошади. Если говорить о чем-то среднем, то это базовый рацион: 6кг. овса и 10 кг. сена в сутки на одну голову, а дальше посчитать не трудно.Если еще что-то добавляют,то идет коррекция в основном по овсу. А если есть возможность, то кормят вволю т.е. столько,сколько влезет (особенно это касается сена) нормально кормленая скотина лишнего не съест,уж поверте мне-было время сама так свою кормила и она стояла в шедовой постройке при 35 градусном морозе (орловская рысачка).Естественно, поить после работы нельзя-сразу вылезет ревматика, а вот в середине работы можно,правда умеренно.Что касается летних левад,то средняя норма на голву-1га.Такая возможноть есть далеко не у всех,а в городских условиях практически всегда один и тот же рацион. Там, где нет выпасов,а есть трава лучше выпасать на веревках,чем бесконтрольно- нельзя развращать лошадь безнаказанностью.Вредные привычки закрепляются почти мгновенно.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

275644СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!Olga7,скажите пожалуйста,а что за желатиновые препараты? Слышала, что можно просто желатин давать, но сколько не знаю. Ветвр.советует цеаколин,но одна банка стоит 1300р.,на курс надо несколько(не тяну Sad ),еще говорят про Super Solvitax...А что эффективней? Когда она каждый день двигалась, все хорошо было,но сейчас пока нет такой возможности,правда гулять стали выпускать не на веревочке - хоть побегать может.Травками прокормили месяц - суставной сбор для лошадей, вроде лучше.Но лучше так,чем в прокате. А вообще все хорошо! Быть добру! любовь любовь любовь

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

275736СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Taiere, да,можно давть просто желатин,правда,говорят, что он хуже усваивается. Мы делали просто - на голову столовую ложку без верха замачивали на ночь в горячей воде, потом разбухший желатин добавляли в семя льна, при варке,а этот кисель потом в кашу. Лопали все аж треск за ушами стоял. Дешево и сердито, но это если конюшня хорошая и будут возиться. Желатин давали через день.А что эффективнее, так это чисто индивидуально-что идет одной лошади, второй может только навредить. Просто нужно внимательно поприсматриваться что идет только твоей. И если есть возможность, пусть ее выпускают просто гулять. Если я правильно порняла, у вас нет проблем с дыхательным аппаратом, тогда вам и морозы до фени - гуляйте на здоровье! А травки можно давать практически постоянно с небольшими перерывами. А с ветврачами поосторожней - они у нас терерь все очень "продвинутые" иногда такие идеи выдают, аж жутко становится. Знаю по заводскому опыту - чем проще тем спокойнее потом живется, а если нужна какая-то консультация дам телефончик того человека, которому доверяю. По Москве таких ОЧЕНЬ не много! И не переживай, что не на все хватает денег - очень много сейчас того, без чего запросто можно обойтись. А если нужна биохимия подешевле, напиши, дам телефончик моей бывшей арендаторши, если она еще работает, то поможет.
Narmo, у тяжиков только один недостаток - их ум! Уж больно они ушлые товарищи.Если где-то нашли лазейку то будут там лазить постоянно. Их очень трудно удержать в левадах- 8мм проволоку рвут как нитки и уходят гулять, жерди просто съедают (не потому что голодные, а из баловства или опять же, что бы уйти), умудряются разбирать даже бетонные заборы. А еще они здорово учатся друг у друга. Но поэтому же они очень хороши в работе. С ними проще в заездке - если потихоньку и правильно все объяснить (главное не торопясь, не насилуя и с любовью) то с заездкой проблем обычно не возникает совсем. Как правило очень отдатливые в работе т.е. честные, хотя и лентяи встречаются. А вобщем то все разные, так же как и мы. любовь любовь любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

276385СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да озарит Солнце ваш путь! любовь любовь любовь

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

276798СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите за ради Бога! В предыдущем сообщении наляпала столько ошибок Embarassed Это от возмущения!
Narmo, об орловцах ничего плохого сказать не могу - изначально сказочная порода.У самой в Казахстане была кобыла на 3/4 орловских кровей. Могу посоветовать только одно-не берите лошадей с ипподрома! Если только по большой любви.Я слишком хорошо знаю эту кухню - у самой было 2 отделения на ипподромах и я знаю, в каком состоянии приходят от туда лошади, а ведь у меня были не самые плохие наездники!Посмотрела фото с сайта: ребенок скорее гнеденькая.А возраст у лошадей числят с 1 января т.е. на 1 января этого года ребенку уже 2 года 8O . У тяжиков перед орловцами только два преимущества (правда относительных), это тягловое усилие и удобство верховой езды - у рысаков,как правило довольно тряская рысь. Зато если попадется иноходец ннн !!!! Конечно историй у меня много и разных, есть и фото, вся беда в том, что и-нет у меня на работе и не все доступно, но можно попросить моих деток- они в этом могут помочь. Кстати насчет наказания: как Вы поступите если Вас укусили или слегонца лягнули (потому что если всерьез - то насмерть: у лошади в отмашку удар 800 кг на кв.см! и если она хочет убить то тонны 1,5!) Это информация к размышлению ВСЕМ!!! Знаете как в степных районах табуны обороняются от волков? Жеребята сбиваются в центр круга, часть кобыл становятся головой в круг,естественно задом наружу, а часть и жеребцы патрулируют снаружи.Если подворачивается волк, его хватают за хребет зубами (присмотритесь к их величине,а жевательные мышцы самые сильные поле мышц языка!) потом подгребают под себя передами, а из-под задов уже вылетает коврик для ног!А Вы видели как деруться почти насмерть жеребцы? и как они выдирают другу друга куски мяса?И их ни чем, ни чем не разгонишь? А потом кто-то говорит, что они травоядные!!! Мы даже в маточный табун сразу не выпускаем ремонтных кобыл - могут забить насмерть. И когда я, жестоко наказываю лошадь, даже просто за попытку укусить, то пусть меня осудит тот, кто это испытал на себе. Поверьте на слово - это ну очень больно!!! 8O По физической силе мы просто не сораизмеримы, значит надо "договариваться" подругому. И зачастую простой окрик спасает кому-то жизнь (не обязательно человеку), вот только для этого нужно иметь непререкаемый авторитет. Должен быть тот внутренний стержень,о котором уже писал мой ученик. А зарабатывается это не только лаской,к сожалению Confused . Вот такие размышления "по поводу..."

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

277074СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, Ничего Very Happy
А-а, вы подумали, что я Ромашку присмотрел? В принципе он мне нравится, но вживую не видел-еще пока рано-нужна земля сначала Very Happy
Спасибо за совет
А кто такие иноходцы (ну темный я!)?
Да жутковатые размышления по поводу 8O Very Happy
Скажите, а сколько может стоить необъезженая\объезженая лошадка (тяж или орловец) маленькая\ взрослая?
И со скольки лет можно работать с лошадкой- впрягать, под седло?
rijest, Скажите, а как вы нашли работу на конюшне- через друзей, объявления или еще как-то?
Потомственный индеец, не знал что потомственные индейцы на осликах ездят. Шуткую ржач
Всем Света!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB