Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

282526СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На счёт Хранителей - не против им стать. Только пока не совсем понятны возможности работы с каталогом - могут ли Хранители изменять его - или это только через администратора? Можно ли отправлять в каталог статьи с фотографиями?.. и т.д.
Просто я с этой структурой совсем не знаком, так что "торможу" немного... Rolling Eyes

Каталог можно будет изменять, если ты вступишь в группу "Хранители Каталога". Как это сделать Светлана уже писала.
Если хочешь стать хранителем (т.е. модератором, кто этот статус ещё придумал?) то бегом к Грегу. Пиши ему на личку. Мой совет: когда назначат тогда и разберёшся. Тут ничего сверхестественного уметь не надо. Тыкай мышей на кнопки и всё Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

282704СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, всё - дошло Embarassed Mr. Green
Но "Документы Каталога" в любом случае надо будет "рекламировать" на главной - а может и название изменить, если уж он будет использоваться для сбора информации?.. Confused

-VICTOR-, подам "заявку" на вступление. Ну и Грегу напишу. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

282763СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, отправь пустышку на мое мыло - expert@tyumen.ru

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

283193СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и стал Хранителем! (только вот надписи под ником нет - так и должно быть? Wink )

Начнём обсуждение анкеты?
Думаю, в начале анкеты надо будет задать пару вопросов по осведомлённости посетителей - например "Знаете ли Вы, что на сайте Анастасия.ру существует ИАЦ, объединяющий сайты Аз-Веди, Родное.... (и т.д.)" - т.е. подобные вопросы необходимы, чтобы понять, какое количество людей более-менее следит за новостями сайта, а какие люди просто общаются на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

283204СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, поздравляю. Хранителям каталога надпись не присваивается. Но ник твой теперь среди присутствующих на форумах посетителей внизу списка форумов будет окрашен в модераторский цвет.
Может, для начала определиться, чему в принципе посвящено анкетирование посетителей сайта, какие выводы, предположения следует подтвердить или опровергнуть в результате анкетирования? Так легче будет вопросы и варианты ответов формулировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

283222СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да, что-то я не пойму, отсутствие ответа на мой постинг даже со стороны neo2003, который прям таки позвал меня сюда, говорит о том, что:

1. Я сморозил явную глупость, и на нее никто поэтому не отреогировал (что врядли, вроде вопрос интересный был).

2. Я заклеймил себя как жуткий флэймер и поэтому все договорились на мои постинги никак не реагировать (что было бы странно, т.к. я не оч. часто высказываюсь на форуме и стараюсь это делать по теме).

3... пока не могу найти других вариантов, может, вы мне подскажете? Neutral

P.S. Я бы с удовольствием включился и в текущую дискуссию, если бы мне хоть кто-нибудь толком объяснил, куда она течет Rolling Eyes

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

283254СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, хранители каталога и хранители форума (модераторы) - это две большие разницы Very Happy К Грегу надо идти именно с просьбой во вступление в строи модераторов.
Даже после вступления в модераторы персоональный статус не появится автоматически. Тебе его в ручную присваевает один из админов, а у нас их два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

283257СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Чему посвящено анкетирование? - думаю - выяснить мнение большинства посетителей по ключевым вопросам дальнейшего развития сайта... выяснить, как люди относятся к тем возможным изменениям, которые мы здесь надумали... Rolling Eyes

Сайфер,

Цитата:

Если мы будем "оптимизировать" вики (если быть точнее, то OpenSource-проект MediaWiki), на котором стоят Аз-Веди и Райское, то наиболее вероятным следствием будет невозможность использования обновленных версий платформы MediaWiki.

...тогда лучше использовать стандартную платформу и её дальнейшие официальные улучшения.
Т.е.
Цитата:
Продолжаем пользоваться MediaWiki, по возможности участвовать в ее развитии (опять-таки нужны программисты) и устанавливать обновленные версии системы.


Цитата:

Основная масса людей там, В РЕАЛЬНОСТИ, встречается в клубах, участвует в работе организаций, состоит в объединениях. Если задействовать этот безграничный ресурс, то и вопросов с наполнением не будет...

Вот с этим согласен полностью!!!

Цитата:
Как сформировать такое отношение людей - вот с этого вопроса и стоит, наверное, начать.

Тоже согласен. Моё мнение - грамотная "пропаганда" и проталкивание этих идей. Вот была же хорошая мысль - пусть эти идеи озвучит сам Владимир Мегре в следующей книге - тогда и можно будет сформировать новое отношение людей к созданию Энциклопедии и работе ИАЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

283273СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, как можно игнорировать. Раз уж ты меня покликал - му-у-у. Тока чур без "даже". Я ценю внимание. Но многие из здесь высказывающихся заслужили его не меньше, как и уважения (ты в том числе). Я же здесь чаще - му-у-у, поскольку к информационным технологиям имел более близкое отношение когда алгоритмами на информатике в техникуме баловались. Просто ты такую дилему поставил равновеликую, которая заставила зависнуть не только мою высшую нервную деятельность. Вики - однозначно. Для Аз-веди и Райского, улучшат - обновимся, нужно будет программеров подключим. Очень рассчитываю, что скоро мы выйдем в работе над ИАЦ на новый, более результативный уровень. Первые шаги - одобрение Кругом наших начинаний, проведение опроса посетителей сайта anastasia.ru. Производные - технические детали. В конце концов велосипеды из дерева делают и они ездят. Так что техническое решение - не проблема. Не призываю строгать сайты ИАЦ из дерева, но решений - море. И встречи в чате и эта тема доказывают - их множество. (КСТАТИ, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ГДЕ ОНА ЛЕЖИТ НА ФОРУМЕ? Не нашел чо то?)

Другое дело - развитие Движения. Щас идет затык в оформлении уже созданных РП. Не хватает правовой и информационной поддержки, для этого мы и начали. Мало того, коридор для возможностей тех, кто таки решился на действия - становится все более извилист - опять же нужен путеводитель. Земля раскупается буквально всякими "предпре - предпринимателями".
С другой стороны начинается реализация президенских Национальных проектов - многие губернаторы в толк не возьмут - куда бы деньги спулить. Сделать бы с десяток стоящих РП да показать всем этим недоумкам что это не больная фантазия какого-то писателя (как они до сих пор считают) - а пример для всеобщего распространения!!! В России только катни колобок с горочки (изменения носят характер СНЕЖНОГО КОМА!). ВОТ ЗАДАЧА!!!

А мы топчемся на пятачке сайта Форума и ни как не можем определиться - .... или право имеем? ИАЦ нужен полновесный, Движение нужно. А мы создать тему эту не можем, открытую для всех.
Я повторюсь.
1. Мы получаем контент со всей страны не только от подготовленных пользователей (вижу на сайте одни и те же ники, другие помалкивают, не факт что им нечем полезным поделиться)
2. Всплеск интереса к ресурсам ИАЦ, подогреваемый просмотром результатов
3. Сама Тема быстро вырастет до размеров Темы Поиска ООП - станет одной из самых посещаемых - опять же рост интереса
4. Конечно, КПД особенно со временем будет снижаться, не каждую инфу примешь в ИАЦ, но чем мы рискуем? Какие затраты? Сколько на это нужно времени?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ

Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Чт 02 Фев 2006, 21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

283276СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, а-а-а.... Embarassed Rolling Eyes
Просто я стал Хранителем, чтобы работать с документами каталога - ведь если тема для сбора полезной инфы будет создана, то скорее всего там...

В принцепе, готов стать и Хранителем форума, благо интернет дома и доступен, да и время свободное есть. Лично мне интересно создание Энциклопедии (т.е. заполнение вики-ресурсов) - считаю это важным. Тем более я учусь на эколога и есть планы защиты курсовых/дипломной работ по идеи РП (и отдельных его компонентов) - т.е. мотивация по созданию Энциклопедии имеется. Wink

P.S. ...представляю удивление Грега, когда ему в личку пришло моё письмо с просьбой включить меня в состав "хранителей каталога" ржач ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

283279СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще с Алексеем Якшиным нужно связаться. Редактор откопали, сделали. Ставим справку и редактор на оба сайта - Аз-веди и Райское и начинаем заниматься info.anastasia.ru. Об этом мы с ним еще осенью договорились. Пора заканчивать с вики-сайтами - они в порядке скоро будут.
Какие будут предложения по дизайну головного сайта ИАЦ?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

283303СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Моё мнение - грамотная "пропаганда" и проталкивание этих идей.

Отлично, "пропоганда" нужна, с этим определились. Теперь осталось решить, как это реализовать в рамках клубов/организаций равновесие

Мне видится такой путь:

1. Если тут есть люди, которые ходят в какие-нибудь клубы, они выходят на ближайшей встрече и говорят: "Ребята, есть классная возможность объединить наши усилия с творцами родовых поместий по всему миру. Недавно начал работать проект "Аз-Веди" - копилка народных знаний, который позволяет всем творцам РП делиться друг с другом полезной информацией по строительству, растениям, воспитанию детей, и не только делиться, но и дополнять друг друга. Таким образом если кто-то написал статью про чабрей, то я, например, зная то, чего нет в этой статье, могу добавить эту информацию в нее. И так может поступить каждый. А кто-то увидит ошибку и исправит ее. Со временем на сайте соберется наиболее полная и точная информация, которой сможет воспользоваться любой создатель РП."

2. Организуется Информационная Мастерская, которая собирает информацию, появляющуюся на встечах и при общении, и выкладывает ее на Аз-Веди.

По-моему, при таком подходе "Аз-Веди" оч. быстро заработает. То же самое (с небольшими поправками) относится и к Райскому. Как вам идея? Razz

Цитата:
Вики - однозначно.

Что и требовалось доказать Rolling Eyes Laughing Я скачал последнюю версию MediaWiki, ща протестирую Wink

Цитата:
Другое дело - развитие Движения.

Согласен, другое. Этот вопрос в России действительно наиболее актуален, и в этом ИАЦ + Райское + Родная Партия должны помочь. В Беларуси у нас несколько по-другому складывается, поэтому мне и тема "Аз-Веди" пока актуальней Smile

Цитата:
ИАЦ нужен полновесный, Движение нужно.

...А воз и нынче там нет Не гони лошадей, Нео, послушай меня - вся сила не на форумах и ИАЦ, а в людях, в живых действующих людях. А для того, чтобы они действовали, им надо видеть весь путь (хотя бы основные вехи) и понимать, для чего им ИАЦ, для чего Райское и все остальное. А так - получится "вещь в себе" Rolling Eyes Давай решим сначала со стратегией, а тактические шаги определить - это уже техника.

Попробуй сам описать идеальный образ того, как человек в каком-либо клубе видит путь развития движения и себя в нем, а там посмотрим, хорошо? я не причем

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

283312СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, "головной сайт" - это инфо.анастасия?
В любом случае - дизайн должен привлекать внимание, заинтерисовывать, подталкивать пробежаться по ссылкам (если человек здесь впервые). Но в тоже время, не быть слишком "тяжёлым" (по объёму).
Моё мнение - кнопки, сделанные во флеше, яркие, с небольшой анимацией, но не слишком отвлекающие внимание.

Вот, например, мой брат делал сайт себе (ещё в далёком 1999) во флеше (сейчас он занимается дизайном этикеток и логотипов). Недавно попросил его выложить этот сайт в сеть (он не доделанный и уже давно не работал). Необычный дизайн... вот ссылка, посмотрите:
http://armandesign.ru/tales/khan.html
Пробегитесь по кружкам...
...это я к тому, что дизайн центрального сайта должен быть интересным и необычным.

P.S. немного не в тему - просто мысли для размышления: вот сейчас как раз с братом общался - он сейчас делает дизайн упаковки и рекламные плакаты для "Кислородного Коктейля" - это такая фигня - что-то типа энергетического коктейля, только обогащённого кислородом сделанного в виде пенки (как взбитые сливки в балончиках). Так вот эта фигня будет активно продаваться, причём по 10-15 баксов (товар премиум-класса). Реклама фирмы сводится к тому, что дескать людям в городах не хватает кислорода (не спорю Rolling Eyes ) и наступает кислородное голодание. И чтобы избежать этого, надо пить эти коктейли... Rolling Eyes (обратите внимание - никто не предлагает уехать из города!)
...Вот уже и воздух продавать стали... Rolling Eyes Sad 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

283320СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,

Цитата:

Мне видится такой путь: ....

Поддерживаю! Но всё-таки было бы здорово, если бы эта информация появилась бы и в следующей книге Владимира Мегре - вот это уж точно - "реклама"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

283335СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer писал(а):
Поддерживаю! Но всё-таки было бы здорово, если бы эта информация появилась бы и в следующей книге Владимира Мегре - вот это уж точно - "реклама"!

Да пусть появится, и все равно, пока каждый в своем клубе это не зделает,- надеяться на Мегре можно оч. долго. А ведь про то, как в одних клубах все устроено, скоро прознают и другие, и тоже так захотят Wink Таким вот макаром Rolling Eyes

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB