Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Применение ограничений/банов и вопрос доверия хранителю. (голосование) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

320963СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 19:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

К слову, пересмотрел итоги голосования по пункту 2.
(Исходный текст голосования здесь)
Напомню, этот пункт выглядел так:

2. Прошу Думку почистить список забаненных от забаненных "навечно" - либо удалить эти ники вовсе либо не отображать тех, кто забанен на 9999 дней, а то мы портим впечатление о себе всем, кто в журнал заглядывает. Да и список непомерно растёт, неудобно с ним работать, сами там одинаковые записи плодим. Чего стоят только клоны Леди...

Итог голосования по нему был следующим:

Всего проголосовало: (16)
+ Alexander_83, Summer, BondarA, Денис Островский, Forest, Наталья Ризаева, Vladimirvas, Kedrovka (8) или 50%
- Larchev, cs, WebDi, Сергей Кульченко, Dimitrius, Kristofer (6) или 37,5%
~ Dumka (1)
другое LeoCat (1) в сумме с воздержавшимся 12,5 %

Что мы имеем в итоге. Забаненные навечно - таки не видны в списке. И это, прямо скажем, идёт в разрез с итогами голосования.
50% - явно не достаточно.


Предлагаю:

А. Привести таблицу забаненных в соответствие с итогами голосования. А именно (с учётом высказанных предложений): снова сделать видимым список банов >999 дней, но вынести его в отдельную таблицу.

Б. Изменить политику забанивания на срок >999. Данный бан назначать только для клонов. Назначение данного бана по иным мотивам - отменить. В исключительных случаях назначение "пожизненного" бана может решаться коллегиально и публично - в Совете Форума.

Голосую:
А. +
Б. +

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Чт 20 Апр 2006, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

283757СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы на голосование:
1. Предлагаю ввести подобие норм ограничений за соответствующие нарушения, например так:
флуд - ограничение числа постов
флуд постоянно и не по теме, проповеди - в полемический форум, срок на усмотрение хранителя
клон, хамство, грубость, открытое отрицание - бан, срок на усмотрение хранителя
предупреждения, ограничение подписи, запрет создания тем - на усмотрение хранителя
2. Прошу Думку почистить список забаненных от забаненных "навечно" - либо удалить эти ники вовсе либо не отображать тех, кто забанен на 9999 дней, а то мы портим впечатление о себе всем, кто в журнал заглядывает. Да и список непомерно растёт, неудобно с ним работать, сами там одинаковые записи плодим. Чего стоят только клоны Леди...
3. Разбанить Amder. Он писал только в одной теме - ООП, был почему-то забанен Ишапетом на месяц с объяснением "Отрицание ООП. "
4. Ставлю вопрос о смягчении/снятии наказаний с _Сварог_, Неформал, Ярополк, AlexCa, Mongol-Shuudan, Jonny_Deep. Считаю что многие из них не заслуживают тех ограничений, которые на них наложены. Предлагаю сделать это волевым решением Думке или объявить безусловную амнистию с последующим применением мер согласно пункту 1, если понадобится.
5. Ставлю вопрос о недоверии iwapet и снятии его с занимаемой должности. Лично мне не нравятся односторонняя гиперактивность (банить всех и вся), бан и меры принимаемые к форумчанам за их действия в других, не доверенных iwapet разделах (пример с Amder, AlexCa, и т.д.), и черезвычайная жёсткость мер, зачастую на мой взгляд не обоснованная. А так же заявления (например в отношении Shambo в теме про "Лица") о том что "по вашей аватаре я сужу о..." и тому подобный идеологический прессинг и нетерпимость. Все не знакомые с его действиями могут почитать "Аппеляции", журнал хранителя, да и просто объяснения "почему забанил" в сообщениях iwapet.

----------------------------
Немного подкорректировал вопросы и почистил тему. Вроде по-существу всё оставил. Голосуйте!

Я, соответственно
1+
2+
3+
4+(я за амнистию)
5+



---Добавлено Dimitrius-ом, 19 апреля 2006---
---------------

К слову, пересмотрел итоги голосования по пункту 2.
Напомню, этот пункт выглядел так:

2. Прошу Думку почистить список забаненных от забаненных "навечно" - либо удалить эти ники вовсе либо не отображать тех, кто забанен на 9999 дней, а то мы портим впечатление о себе всем, кто в журнал заглядывает. Да и список непомерно растёт, неудобно с ним работать, сами там одинаковые записи плодим. Чего стоят только клоны Леди...

Итог голосования по нему был следующим:

Всего проголосовало: (16)
+ Alexander_83, Summer, BondarA, Денис Островский, Forest, Наталья Ризаева, Vladimirvas, Kedrovka (8) или 50%
- Larchev, cs, WebDi, Сергей Кульченко, Dimitrius, Kristofer (6) или 37,5%
~ Dumka (1)
другое LeoCat (1) в сумме с воздержавшимся 12,5 %

Что мы имеем в итоге. Забаненные навечно - таки не видны в списке. И это, прямо скажем, идёт в разрез с итогами голосования.
50% - явно не достаточно.


Предлагаю:

А. Привести таблицу забаненных в соответствие с итогами голосования. А именно (с учётом высказанных предложений): снова сделать видимым список банов >999 дней, но вынести его в отдельную таблицу.

Б. Изменить политику забанивания на срок >999. Данный бан назначать только для клонов. Назначение данного бана по иным мотивам - отменить. В исключительных случаях назначение "пожизненного" бана может решаться коллегиально и публично - в Совете Форума.

Голосую:
А. +
Б. +

-----
Dimitrius

--
Исправлено Dimitrius Ср Апр 19, 2006 5:51 pm


--
Исправлено Dimitrius Ср Апр 19, 2006 5:52 pm


--
Исправлено Dimitrius Ср Апр 19, 2006 5:58 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!

Последний раз редактировалось: Alexander_83 (Пт 17 Фев 2006, 18:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


284515СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Советники - ПРОМЕДЛЕНИЕ УСУГУБЛЯЕТ СИТУАЦИЮ.
То ли Вы все по поместьям разъехались, то ли еще что... однако надо действовать активно...
Вопрос принципиальный и звучит где-то так:
МОДЕРАТОР СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ ДАВИТ НАРОД ФОРУМА и ВЫРУБАЕТ ТЕМУ.
К сожалению, называть Ивапета Хранителем не получается... Если бы он таковым был, то давным давно отменил собственные действия и восстановил нормальную работу темы ЛИЦА.
Еще раз СФ и Думке как админу форума - СРОЧНО НАДО СНЯТЬ БАН С АКТИВИСТОВ ТЕМЫ ЛИЦА. Всё остальное можно делать и потом... постепенно...
СРОЧНО СНЯТЬ БАН потому что происходящая несправедливость активно подрывает отношение населения к форуму и админу форума, а так же и к СФ... Может быть Вы этого не видите???

Конечно надо создавать Кодекс Хранителя, где четко обозначить необходимость чуткости и бережности к ЛЮДЯМ, к темам...

Помещаю еще раз текст своего поста здесь - может кто не читал из СФ, а действовать надо активно и быстро. Если ситуация тихой сапой дотянется до конца бана (12 февраля), то это станет ПЯТНОМ НА СОВЕСТИ СФ...


СФ конечно же нужен, для этого и опросов проводить не надо. Сейчас СФ занять тех вопросами в основном, наведением порядка на форуме.
Однако и здесь СФ малоэффективен и несколько "неуклюж". СФ надо быть более опреативным... и ОТВЕТСТВЕННЫМ...
Если в форуме возникает "буча" - это основание для того, чтобы СФ внимательно рассмотрел суть возникающего "узляка", нашел "откуда исходит непрятность" и внес в содержание форума соответствующие коррективы.
Буча длится уже давно с темой ЛИЦА, однако СФ пообщавшись, действий никаких не предпринял.
Не, ребята, так медленно и не эффективно... можно растерять доверие населения и к СФ и к форуму вообще... и к Хранителям...
НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ НА ФОРУМЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
А сейчас происходит несправедливость, которая видна невооруженным глазом, однако СФ имитирут сон.
ПРОСЫПАЙТЕСЬ, уважаемые...
Действия СФ должны быть оперативными, когда происходит несправедливость - только так форум будет гармонизироваться и будет уважение и к админу форума и к Хранителям... и это задача!!!

Нижеследующее сообщение я сбросил сегодня в тему "о несоответствии темы ЛИЦА лицу форума". Однако тему куда-то убрали...
Чтож, сбрасываю теперь сюда, может Вы все таки обратитесь к вопросу...


Вот так и умертвляется хорошая тема...
Как так происходит? Где тот крюк на который наматывается узел разрушающий тему ЛИЦА?
Простой это крюк - неумение хранителя Ивапета взаимодействовать с людьми.
Конечно, он умеет общаться с людьми, но именно так, как он это себе представляет...
Это нормально для человека - все люди разные, со своими багажами от жизни - и во всех темах так или иначи такие "тени жизненных трудностей" встречаются... Мы ведь живем в том мире, какой есть...
Ивапет - хороший человек, но этого недостаточно, чтобы быть хорошим Хранителем.
Хранителю надо уметь взаимодействовать с населением форума, надо уметь в таком взаимодействии взращивать цветочки раскрывающихся тем...
Хранитель не должен быть дровосеком!!!
Ивапет подрубил дерево темы ЛИЦА и сейчас оно чахнет... еще чуток и она может умереть совсем... Живая и интересная тема у которой есть активные люди, раскрывающие ее, может умереть... стать не интересной... ведь тема раскрывается через конкретных активных людей - а их просто вырубили...
Ивапет Жесткость применил там, где надо применять Взращивание... мудрое перенаправление...
И это уже второй раз - первый случай с темой Ералаша...
Хранителю надо уметь общаться с людьми через ЛС и в теме. Предложения по частушкам-прибауткам хорошо бы было раньше...
Посмотрите, что происходит сейчас с ЛИЦАми, а также внутри данной темы - проявился процесс, который можно назвать "разборки" - в этом нет Гармонии... есть всё тот же крюк на который наматывается Ваша энергия при активной настойчивости Ивапета...

У меня конкретные предоложения к администрации сайта и форума, к Совету Форума:
1. Ивапета вывести из числа Хранителей на какой-то срок 1-2 месяца или вообще.
2. Убрать бан с Алкса без промедлений, тоже с Ярополком. (почему отсутствует на форуме Барбариан - вообще не понятно - а не понятное накручивается в клубки - журнала хранителей в этом случае не достаточно).
3. Попросить Алекса и Тетю Мотю подчистить ЛИЦА и поработать над более гармоничным развитием темы (сочетание критики с красотой и тп).
4. При назначении Хранителей обращать внимание на умение кандидата взаимодействовать с народом для взращивания тем, ухаживать за темами таким образом, чтобы видеть ЧЕЛОВЕКА за постом темы. Хранителю надо быть чутким, уравновешанным, терпеливым, гибким и ВСЕГДА УЧИТЬСЯ. Тогда Хранители станут уважаемыми людьми сайта - тенденция к тому есть уже сейчас.


С уважением. Таа.


Последний раз редактировалось: taa (Сб 04 Фев 2006, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

284542СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

taa,
Тебя кстати я единомышленником тоже не считаю,а по поводу совести ,*Действительность собой определять надо*,а для этого понятие *совесть* не подходит(это другое мировозрение ,а здесь сайт анастасийский),а только открытою Душой,тебя за твою *совесть*другие водят как марионетку.Так что выводы если хочешь делай сам если еще можешь.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


284598СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, писал(а):

Тебя кстати я единомышленником тоже не считаю

Вы ошибаетесь, Ивапет, я Вас считаю своим единомышленником, и мне кажется что у Вас всё будет хорошо и с Родовым Поместьем и с жизнью и с пониманием оной. Вы очень хороший человек Ивапет. Мне такие нравятся. Но Вы не подходите на роль Хранителя - вы слишком категоричный человек. Может это возрастное или недостаток жизненного опыта в плане общения с людьми или влияния на процессы. И к сожалению Вы очень медленно меняетесь... Уверен, что наступит время, когда Вы изменитесь и может быть даже "пожалеете" о том, что так вот "активничали" в форуме. Хорошо если такое наступило бы поскорее. Но в любом случае Вы очень хороший ЧЕЛОВЕК, Ивапет, искренний и честный перед собой... хотя маленько и заблуждающийся... У меня против Вас нет ничего личного, совсем ничего.
Мое обращение направлено на то, чтобы откорректировать происходящее на форуме - ту "кашу", которую Вы заварили...
Необходимо гармонизировать ситуацию на форуме, пока не набралась критическая масса недовольных и пока не закончился удобный Момент Времени для гармонизации.
Поэтому мои обращения касаются той структуры, которая держит рычаги управления форумом в своих руках - к Думке, к админу сайта, к СФ.

Dumka писал(а):

2. Что это за стихия такая - просто высказать своё мнение, не заботясь о его судьбе?

Вы можете относиться к этому как угодно. Однако это не просто мнение - это активное действие. Вы знаете, Думка, - люди разные... Мне нет нужды кому-то что-то доказывать, объяснять и тп - это не мое... Просто обозначил вопрос, который перерастает в проблему на форуме, где Вы админ... Дальше Ваши действия... А акцентированность в моих постах вынужденная - времени для исправления ситуации мало...
И Вы знаете, Думка, я не настаиваю... мне просто Совесть и Безупречность понуждают к таким действиям... к действиям, а не к разговорам "на общие темы" о мнениях и судьбе...
Вот Вы посмотрите внутрь себя, спросите свое Сердце - справедливо забанили активистов ЛИЦ? А дальше надо действовать как Сердце велит и по возможностям завхоза форума...
Что касается процедур СФ, то для меня всё вложено в формуле "если хочешь найти закон - то ты откроешь его в себе". Анастасия называет это "действительность определять собой".

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284617СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, Добавил: Вт Янв 24, 2006 8:25 pm

--------------------------------------------------------------------------------
Итак, по истечении недели, результаты.

Хранителем Iwapet были предложены следующие вопросы к рассмотрению:
1.Предлагаю тему "Лица"перенести в
"Полемический форум" как "несерьезную" и не соответствующюю целям и задачам сайта и форума.

2.Предлагаю темы Ералаша, где обсуждается вопрос придумал Мегре Анастасию или нет, из "Мнений" отправить туда же, в "Полемический форум".

3.Предлагаю открыть тему "Хранители вече" для всех модераторов и вести обсуждения спорных вопросов между хранителями в "закрытом" форуме, чтобы не отвлекать посетителей от основного обсуждения в других форумах.

4.АlеxCа обратно в а архив как нарушителя правил.
Согласно авторским настройкам в голосовании приняли участие 13 человек, голоса распределились:

1. "За", 3 человека - iwapet, Larchev, koshka357;
1. "Против", 10 человек - сs, Наталья Ризаева, Dumka, Сергей Кульченко, Vladimirvas, Kedrovka, мама Света, BondarA, Ярополк, Kristofer;
1. "Воздержался", нет.

2. "За", 2 человека - iwapet, Larchev;
2. "Против", 9 человек - cs, Наталья Ризаева, Dumka, Сергей Кульченко, Kedrovka, мама Света, BondarA, koshka357, Ярополк;
2. "Воздержался", 2 человека - Vladimirvas, Kristofer.

3. "За", 2 человека - iwapet, Larchev;
3. "Против", 8 человек - Наталья Ризаева, Сергей Кульченко, Vladimirvas, Kedrovka, мама Света, BondarA, koshka357, Ярополк;
3. "Воздержался", 3 человека - cs, Dumka, Kristofer.

4. "За", 1 человек - iwapet;
4. "Против", 9 человек - cs, Наталья Ризаева, Сергей Кульченко, мама Света, Vladimirvas, BondarA, Larchev, koshka357, Ярополк;
4. "Воздержался", 3 человека - Dumka, Kedrovka, Kristofer.

Так же необходимо учесть мнение модератора Andrej, высказанное им в теме "Апелляции":
Andrej писал(а):
у меня просьба, кто за это отвечает, дайте пожалуйста AlexCa доступ на размещение сообщений в тему: http://www.anastasia.ru/ftopic12492.html
они стихи такие хорошие пишут...


Пётр, пора поставить точку в этой теме.


Алексей, где должен высказаться СФ и сколько должно быть высказывающихся.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 05 Фев 2006, 14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284622СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Должны учитываться голоса только входящих в СФ (см. меню "Группы" -> "СФ"). В частности, там нет Ярополка и Кошка357. Решение считается принятым при голосовании не менее 10 человек и 70% "за". Насколько я поню, не было точно определено, учитывать ли голоса воздержавшихся по вопросу (в смысле кол-ва проголосвавших), но вроде бы по практике решили не учитывать. То есть только значимые голоса, тех кто определился...

Таким образом
1. ЗА - 2
1. ПРОТИВ - 9 -> прешение принято, тему возвращаем из полем. форума.

По остальным вопросам нет кворума или решения (при учёте возд.). То есть ситуация не вызвает такого интереса, как представляется taa

Пойду верну тему в мнения... А, она уже во мнениях... Так что пока так.

Ивапет, а не мог бы ты ещё разочек мне лично объяснить за что ты припарковал AlexCa на штрафстоянку. А то я как то всё время на что-то другое отвлекаюсь.
---------------------------------------------
Вот на те причины, по которым ситуация не вызвала интереса у большей части СФ, нужно на мой взгляд обратить внимание и сделать некоторые выводы.
---------------------------------------------

--
Исправлено Alexander_83 Вс Фев 05, 2006 7:38 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

284627СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83,
Я вообще считаю что нормальному здравомыслящему человеку на сайте никакие правила не нужны,потому что он их и не нарушит зная и понимая что такое добро и зло,а значит он осознает то что делает,а вот кто не осознает тому они и нужны.
Администраторы если посчитают нужным могут освободить любого из мною забаненных,но мой опыт после того как я забанил Неформала за Волюпту и др.
и освободил,говорит что лучше бы я этого не делал так как во всем был обвинен я а после и все модераторы.Ну и его утверждение что кто то как лидер должен всех анастасийцев вести к цели мне и не хочется комментировать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

284661СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. флуд - ограничение числа постов + Уточнить количество. А может быть сам модератор будет указывать сколко постов в сутки и в месяц. За флуд наиболее объективное наказание.
флуд постоянно и не по теме, проповеди - в полемический форум +
клон, хамство, грубость, открытое отрицание - бан на 365 дней.

2. Ники не удалять ни под каким предлогом. Или удалить, но не давать возможность регистрироваться под этими же никами. Это даже лучше. А список забаненных навечно скрыть.

4. Ставлю вопрос о смягчении/снятии наказаний с _Сварог_, Неформал, Ярополк, AlexCa, Mongol-Shuudan, Jonny_Deep. Считаю что многие из них не заслуживают тех ограничений, которые на них наложены.
Сварогу смягчить наказание, Неформалу тоже. Но Неформалу надо ограничить число постов в сутки. А вот у Mongol-Shuudan я видел экстремистские высказывания, так что ни о каком смягчении не может быть и речи.

5. Ставлю вопрос о недоверии iwapet.
Лично я ему доверяю. Но с Shambo он совершенно необоснованно поругался. Тема лица - присанище флудеров. Так что ее в полемический форум.
На аватару Shambo зря он наезжает. Она же красивая. И чем она iwapetу не понравилась. Извращенец, однозначно. Перед ним дама черная-пушистая, уважать надо, а он ругаться.

Резюме:
1. +
2. +
3. Рассмотреть список ПОФАМИЛЬНО.
4. Рассмотреть список ПОФАМИЛЬНО.
5. iwapet - ограничиться строгим выговором. Shambo и всех черных и пушистых не обижать.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284819СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Факт в том, что на самом деле мало кого интересует ситуация с тем же AlexCa, Barbarian, и прочими. Есть и такое голосование - голосование молчанием, голосование равнодушием к ситуации. Шамбо - ты вот где-то сказала, что отсутствие кворума даёт мне повод бездействовать. Так ведь не этом проблема, а в том, что подобные действия большинству из Совета - не нужны. И это - факт. Иначе бы проголосовали, или же предложили свою кандидатуру в СФ - и опять же проголосовали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284839СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я тогда не понимаю, что происходит. Алекса забанил Петр.
Он подал апелляцию. Петр создал тему, где сначала было голосование. Члены активные СФ проголосовали, даже проголосовали, те кто не входит в СФ. Петя как автор темы, сделал какие нибудь выводы. Сергей Кульчинко в прямом смысле, за Петю "подбил бабки". Его сообщение ты читал. Петю те же члены спрашивают: ты вот кашу заварил, и что, и зачем, и что ты бездействуешь. Петя предложил типа новую цель для темы Лица. Я не знаю , предложил ли он участвовать Алексу в этом, как автору темы? Так и не дал вразумительного ответа почему он забанил Алекса? И не объяснив толком, почему он настаивает на своем решении. И второе сам модератор Мнений имеет другое мнение на своих подопечных ,однако у Петра на это нет времени.
Так же мне не понятны намеки на мою аватарку, как отражение моего негативного отношения к идеям Анастасии. И главное я не понимаю, с какого перепугу она стала лицом Сайта. Я понимаю, что Петр делает, что хочет. Но для меня этот сайт тоже родной. И я тоже хочу участвовать в заботе об этом пространстве Любви.
Dumka писал,
Цитата:

отсутствие кворума даёт мне повод бездействовать

Алексей я так тебя поняла.
4. "За", 1 человек - iwapet;
4. "Против", 9 человек - cs, Наталья Ризаева, Сергей Кульченко, мама Света, Vladimirvas, BondarA, Larchev, koshka357, Ярополк;
4. "Воздержался", 3 человека - Dumka, Kedrovka, Kristofer.
Dumka, писал:
Цитата:
По остальным вопросам нет кворума или решения


Kristofer, Добавил: Пт Янв 20, 2006 10:50 pm
:
Цитата:

А по Алексу - забей. Сними бан, и забей. Чё теперь, из-за каждого ссориться будем - видишь, нет согласия, ну и ладно. После сытного обеда даже от ароматных ватрушек могут отказаться, но совсем не от того, что ватрушки невкусные...


Kedrovka, Добавила: Пн Янв 30, 2006 7:07 pm
Цитата:

что я не согласна ни с переносом, ни с баном

И еще один голос против бана- это Александра 83.
Итак все таки 9 человек против бана. И что?
Сам Алекс пишет через Андрея, к-й его морально поддерживает. И полагаю не из-за него самого, а ему тоже наверно интересно, что Алекс может сделать для форума и людей теперь в своей теме Лица.
AlexCa Добавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:07 :
Цитата:

Но тем не менее вот ответ.
Желание, частично, почистить есть.
В этом я вижу смысл, какой ? Сами подумайте какой. Наводящий вопрос - если ваш ребёнок улыбнётся криво – вы его сразу пощёчину даёте или помогаете улыбаться ровно?
Единственное о чём я просил -дайте мне техническую возможность отвечать за свои действия и писать в раздел СФ.


Я понимаю, что кто-то равнодушен, а мне эта ситуация не по фигу. Мне интересен сам принцип. До какого предела может дойти модератор, и как на него могут реально повлиять его же единомышленники-коллеги.Ты же сам Думка тему открыл про хранителя-критика. Значит ситуация назрела, что нужны какие то рычаги, дабы вольности модераторов регулировать. Или как? И почему вы боитесь ему на встречу пойти и дать еще один шанс чувствовать свою ответственность перед людьми за его тему? Или что с помилованием и право на пожизненное освобождение от банов дается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

284846СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я согласен с действиями Петра и они мне понятны.
Пусть сам решает, ему видней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

284850СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83, ты сам себе противоречишь. Предлагаешь хранителям банить по их усмотрению и тут же критикуешь Думку за его "баны по усмотрению". Как это понять?
Пётр, ты бываешь часто категоричен. В одном случае - это хорошо, но такой подход не всегда применим во всех случаях.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

284856СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1+
2+
3+
4+
Вообще, если у человека в характере идти к людям с чуждым мировоззрением и там наводить шмон, его лучше и правда банить или ограничивать.
5~ Если кто чем недоволен, то может переговорить с человеком через личку, например?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

284858СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 + (предлагаю слово "флуд", как и остальные заморские извраты, изключить из обращения)
2 - (информация должна быть общедоступна - портит она кому-то впечатление или нет)
3 +
4 +
5 +

P.S.
-VICTOR- писал(а):

Пусть сам решает, ему видней.

"Пусть жираф был не прав,
но виновен не жираф.."

Wink


Последний раз редактировалось: cs (Вс 05 Фев 2006, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284859СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Вот Виктор понимает некую правду в действиях Петра. Я не то чтобы понимаю в смысле "могу формализовать", но ощущаю эту правоту в его действиях, в отношении AlexCa, Barbarian, и уж конечно Неформала. Но пока не чувствую сил раскрыть всё подробно, поэтому голосую "молчанием", как, возможно, и многие другие участники СФ. Несомненно также, что Пётр в чём-то перегибает палку, но во первых палку все перегибают в другую сторону, когда хотят выпрямить, а во вторых, Ивапет как тот солдат, который опытным путём нащупывает границы допустимых действий. На перегибы следует тоже оправданная реакция, и я надеюсь, что этот маятник придёт в равновесие, поэтому особо не вмешиваюсь.

По пункту 4 ещё раз объясню

СФ - это совет людей, публично взявших на себя ответственность за принимаемые решения и согласившихся работать коллективно в определённом формате. Этот формат позволяет найти равновесие между велениями сердца или разума разных людей. Все остальные, кто не хочет участвовать в СФ, фактически признают, что они либо не чувствуют достаточной ответственности за судьбу сайта (т.е. "мнение прохожего"), либо неспособны к взаимодействию в коллективе. В любом случае их мнение не является существенным.

СФ выработал следующий формат принятия решения - в голсовании должно участвовать не менее 10 человек (т.н."Кворум", лично я за автоматическое увеличение кворума до 70% от числа участников СФ), и решение считается принятым при голосовании "за" не менее 70%. "Воздержавшихся" по вопросу решили не учитывать, поскольку толку от такого мнения не больше чем от отмолчавшихся.

Так что картина получается такая, по 4-му вопросу.

4. "За", 1 человек - iwapet;
4. "Против", 7 человек - cs, Наталья Ризаева, Сергей Кульченко, мама Света, Vladimirvas, BondarA, Larchev;

Итого - голосовало 8 участников СФ, 7 против бана, кворума нет, решение по вопросу не принято. Если голос Alexandr_83 не учтён - можно учесть, но вё равно нет кворума.

Shambo,
Цитата:
До какого предела может дойти модератор

До беспредела. Very Happy Это регулируется естественным путём, уровнем реакции. Вспомним Андрея. Удалил треть форума в позапрошлом году. Со всех сторон реакций было столько, и столько было неравнодушия к его "инквизиции", что Грег был вынужден снять его с большинства форумов.

В данном случае уровень неравнодушия измеряется 8 определившимися членами СФ из 31. Я не учитываю не-участников, потому что их отказ от участия в СФ делает их мнение, просто мнением, безотвественным и проходным.

Поэтому, насколько активными бы ни были AlexCa или кто-то другой, реальный уровень оценки их ситуации определяется не ими, а вот всеми молчаливо одобрившими действия Петра.

Цитата:
Ты же сам Думка тему открыл про хранителя-критика. Значит ситуация назрела, что нужны какие то рычаги, дабы вольности модераторов регулировать.

Mr. Green Я открыл тему, чтобы хранители чувствовали себя более свободными в защите общения на форуме от неконструктивной критики или заболачивания тем.

Цитата:
И почему вы боитесь ему на встречу пойти и дать еще один шанс чувствовать свою ответственность перед людьми за его тему?

Ну вот я, например, не "иду навстречу" не из страха, или чего-то такого. открою тайну - лично мне важно, чтобы на сайте постепенно и стабильно росло самоуправление. Самомодерация, СФ, помошники модераторов - это всё ступени расконцентрации власти, а главное - вовлечения людей в общественную деятельность. Поэтому, пока не будет кворума - лично я и дёргаться не буду. Если многим людям что-то не нужно, то и мне особо не нужно. Активность личности в смысле количества и эпатажности её постов для меня не являются чем-то значимым, скорее наооброт - помехой нормальному общению и действию МНОГИХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB