Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

293428СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatianka, зарегистрированный пользователь мама Света, является Хранителем и входит в Совет несмотря на то, что leo_cat не закрыл предложенный вопрос о её членстве, т.к. забыл, что Хранители автоматически входят в СФ, если сами пожелают.

    мама Света, Ваш e-mail действительно отсутствует у одного из Генеральных секретарей СФ - leo_cat. Если Вы можете его открыть для членов Совета - вышлите, пожалуйста, наложенным платежом Леониду.

    Важно! Мы прошляпили всем составом день рождения мамы Светы: вчера ей испольнился годик. Поздравляю!!! Подумать только - годик, а какая смышлёная и бойкая!

    P.S. Некоторое время назад всё удивлялся: каким образом за такое короткое время, считая от регистрации на сайте, Светлана так хорошо ориентируется в жизни форума? Оказалось всё просто: она на форуме живёт незримым наблюдателем аж с 1997 г.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

293444СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
3. "+" (группа с закрытым членством)
4.1, 4.2, 4.3 - не знаю, поэтому сказать ничего не могу
6. О пользователе Radomir-m - удовлетворить просьбу об исключении

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

293533СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения у членов Совета за пространный ответ. Хотелось бы дать пояснения для исключения домыслов.
Vladimirwas, за поздравления спасибо. С таким же успехом можно было поздравить и Татьянку (Tatianka) и Виктора (-VICTOR-) - они тоже февральские в этих числах.
Насчет причины моего хорошего ориентирования в форумах Вы немного заблуждаетесь. Я действительно ходила на форумы еще тогда, но не участвовала никак и нигде. Вернулась только осенью 2004 года (когда зачитала "до дыр" "Энергию жизни"). Так что мое ориентирование на форумах начало набирать именно в 2005 году (на личной странице всё написано), и именно с авторской темы, а далее по возрастающей.
Что касается мейла, я высылала его Лео еще тогда, когда получила уведомление о включении меня в состав Совета. Куда он его дел - я не в курсе.
Ну, и напоследок. Вы действительно проглядели месяц назад изменение в составе Совета. Прошу извинить меня, что не предупредила Вас как модератора группы о своем решении. Группа с открытым членством, повторюсь, предоставляет право выбора включенному в эту группу - он может в любой момент покинуть её простым нажатием кнопки "Отписаться". Если решение принято, нажатие на эту кнопку не составит никакого труда. Именно этим правом я и воспользовалась около месяца назад, поняв, что в данное время не могу находиться в его составе. Поэтому я Вас и спрашивала - почему Вы как модератор группы, не поинтересовались у людей, которых Вы хорошо помните как советников, почему их ники исчезли из Совета. Таким образом, Вы предоставили мне шанс, восстановив меня без моего согласия в составе группы Совет форума, подумать еще раз о моем решении. Я подумала. Выхожу. В бессрочный отпуск. Может, придет еще время - и я подам заявление на включение меня в Совет. Не сейчас.
Готова участвовать в обсуждениях, где может пригодиться мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

293728СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света и др., тогда получается, что в Совете отработан только механизм принятия в него, но не выход. Предлагаю впредь, для исключения недоразумений по списочному составу, писать в этой теме "заявление" о желании выйти из состава Совета. Именно так, как вчера написал cs (см. выше). Исключаю пользователя cs из списка группы "СФ", считая, что его решение продумано и не требует дополнительных разъяснений причин ухода.
мама Света,
Цитата:
Готова участвовать в обсуждениях, где может пригодиться моё мнение.

Вхождение в Совет не обязывает всегда, участвовать в обсуждениях и голосованиях. Все же понимают, что форум - это наш досуг, а не работа за зряплату. Поэтому прошу пока не "отписываться".

Продолжаем высказывать свои мнения по моему сообщению от 15 февраля.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

293751СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
Вхождение в Совет не обязывает всегда, участвовать в обсуждениях и голосованиях.
Не могу с этим согласиться. Зачем тогда вообще Совет создавать, просто номинально в нем числиться? Проведение голосований предполагает обязательное участие в них всех членов Совета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

294115СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Если Вам необходимо персоональное заявление в этой теме, то я напишу.

Итак, Заявление.
Прошу исключить меня из состава Совета, так как я для себя не вижу смысла в его деятельности.

Достаточно? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294127СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему, Виктор?
Это не обязательный вопрос, так же, как и ответ на него. Тем не менее, почему смысл пропал?
Может задаю эти вопросы для того, чтобы найти ошибки в деятельности СФ. Если уже несколько человек изъявили желание уйти, значит что-то не так. То ли не по силам, то ли вся идея "хромает".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

294143СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Вероятно, чтобы понять меня полностью, тебе необходимо проанализировать количество реально осуществлённых Советом улучшений и нововдений.
Также поможет и анализ тем совета на предмет конфликтов.

Да и просто почитать темы совета, помоему достаточно и впечатлений хватит.

Я не хочу кого-то обидеть, сказать о ком-то плохо, не подумайте чего....
Просто такой мой выбор, я больше не могу в этом участвовать.

Всем спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

294439СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, -VICTOR-, Ребята, очень легко принять решение ( о Совете) и потом от него отказаться. Легко.
Да, Совет сегодня более похож на клуб. Но делаем Совет мы сами. И выход из Совета не решит вопрос его улучшение, а лишь показывает нежелание (по разным причинам) участвовать в моделировании Совета.
Но я знаю, что всё меняется к лучшему. Изменится и Совет, и отношение к нему, и понимание этого понятия - С О В Е Т.
Когда мы в Совете голосуем, то забываем о СО-ГЛАСИИ, а именно оно заложено в слове СО-вет.
Если мы все Уйдём, то где будет и кем вырабатываться практика виртуального СО-гласия? А нужность этого уже назрела. Вот только осознанность пока волнами подходит к этому.
И ещё. Если мы легко отказываемся от своих Решений, то были они?
Или их только предстоит принять?
Может не будем спешить, уходя по модели, запущенной именно для того, чтобы Совет как раз не состоялся? Кому это нужно, как вы думаете?
-VICTOR-,
Цитата:

Вероятно, чтобы понять меня полностью, тебе необходимо проанализировать количество реально осуществлённых Советом улучшений и нововдений.
И ты думаешь, что кто-то должен сделать так, чтобы Совет стал значимым и действенным?
И кто этот кто-то, если не мы сами? И ведь это мы так активно обсуждали нужность Совета. И что? Не смогли свои обсуждения воплотить?
Цитата:

Просто такой мой выбор, я больше не могу в этом участвовать.
Ты знаешь, мне даже на форум частенько скучно приходить, видя обилие флуда и болтовни, но я считаю, что бросать сайт нельзя. Мы и только мы сами можем изменить всё. А бросить, конечно - легче лёгкого. Труднее привести в соответствие согласно задуманного. Почему?

Я никого не уговариваю - просто мысли вслух и по поводу.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

294464СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

всё меняется к лучшему. Изменится и Совет, и отношение к нему, и понимание этого понятия - С О В Е Т.


Само по себе не изменится.
Поэтому, правы вы, что именно нам и предстоит всё менять.

Однако, со своей точки зрения, я согласен и с мамой Светой и Виктором.
Совет, как инструмент улучшения форума, не может играть свою роль, пока в нём есть нежелание понимать и пренебрежение мнений одних советников другими, присутствует игра уровнем доступа и правом участия в Совете.

Совет должен быть по духу. Когда видишь человека, с которым хочешь улучшать форум - не нужны ни сроки решения вопросов, ни статус людей участвующих, ни другие формальности. Они могут быть нужны для других. Но люди должны быть в команде. В такой команде каждый и так хочет реализовать начатое быстрее и лучше. И реализует.

А при текущем подходе внутри Совета - реализация его решений породит ту же атмосферу и на форуме.
Вполне возможно, не готов к работе в Совете именно я. Нет никакого желания участвовать в битве мыслей читателей книг за выживание. Решение если и должно приниматься - то единогласно. А иначе начинаются обиды: меня не поняли, меня не услышали... Значит и я им так же отвечу. Вы думаете это не так, что никто так думать и действовать не будет в ответ? Будут. Посмотрите примеры даже в книжках. Ведические времена, дети, брат с дочкой пошли на переговоры. Она его слушать не хотела, а он сказал что будет думать про неё, что она дюже вредная...
Сначала одного, потом второго не поняли, потом третьего не услышали. А они меж собой в группу объединятся, в оппозицию. А может разойдутся, понимая, что что-то не то. И останется команда понимающих друг друга.
Вот тогда и начнется нормальное улучшение.

В общем, сейчас активней участвую в других направлениях.
8O

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

294477СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, дело в том, что Совет форума - это ТОЛЬКО СОВЕТ, а не обсуждения с демагогией.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294503СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что-ж, видимо так и должно было статься.
Тем не менее я оптимист, а мой дух силён. Я верю, а лучше сказать, что я ведаю - делаем мы дело нужное. Пусть ошибёмся разок-другой (с кем не бывает). Wink Самое главное, мы знаем что хотим от жизни и к чему стремимся.
Правильно, Наташенька, ты подчеркнула, что вырабатывается практика виртуального со-гласия. Скорее всего опыт этот мы используем в Родной партии и не только.
Вообще, практиковать со-гласие лучше начинать сегодня с семьёй, соседями, окружающими людьми. Ведь этот опыт мы потом перенесём в Родовые поселения, где уже придётся общаться с соседями, далеко не виртуально. Необходимо будет приходить к согласию в вопросах, касающихся всего поселения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

294526СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Да, Танюша, практика показывает (и не только на форуме, но и в поселениях), что СО-гласие это то, что нам нужно возрождать. Без него ведание просто невозможно. Почему? Да потому, что образ Со-гласия заложен изначально Богом! Для него ВСЕ МЫ - ЕГО ДЕТИ. Нет у него разногласий к каждому СВОЕМУ дитяти. И то, что Дети меж собою не найдут Со-гласия приводит к одному - НЕТ СОТВОРЕНИЯ, а есть печаль у Отца. И этот факт очевиден, не требуя доказательств. И ускорения в создании поселений без осознанности принципа Со-гласия приводят лишь к тому, что осознанность эта требует себя уже на земле, ибо без неё не СО-здаётся РП. И мысли о том, что пойдём на землю, а там всё будет само - сквозят иждивенчеством. Не может земля за нас думать и осознавать. А значимость многих понятий мы должны понять, прибирая там, где насорили, т.е. живя в своих городах и весях.
В этом многим помогает и сайт со своим форумом. Именно поэтому столь пристальное внимание к нему у оппонентов с действиями по уводу.
Ну, подумайте сами - был бы сайт никчёмным и пустым - кто бы на него ходил. А так ходють все. Выстроена целая структура воздействия на форумчан с целью увести их от созидательного и проясняющего сознание. Так зачем же поддаваться на виртуальных засланцев? Зачем же сдаваться-то? Любая слабинка сдесь (в виртуале) тут же проявится слабинкой реальной, и в жизни выстроятся неприятности с последствиями. Это же понятные всем уже цепочки.
Зачем каждый раз "попадаться на крючки" крючкотворов?
Вы только гляньте как активизировалось всё вокруг, когда появился Совет и ИАЦ. Кому и почему ЭТО не понравилось? А было бы это "пустым" делом - обратили бы на него внимание? Нет и НЕТ. Почему? Да потому, что и Совет и ИАЦ - это примеры сложившегося СОГЛАСИЯ.
Вспомните фразу из книги:

Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле.

Совет и ИАЦ - это оттуда - из образа ОРГАНИЗОВАВШИСЬ. Из него и Родная партия и Движение ЗКР, и клубы. И чем более будет этого - организовавшись, тем ярче будут появляться поселения в стране.
Кому на руку препятствовать принципу ОРГАНИЗОВАВШИСЬ?
Кто дискредитирует его и что?
Не ищите ответ в ком-то. Он в каждом, ибо каждый является частичкой принципа Организовавшись. И ежели что-то не устраивает, то в первую очередь нужно смотреть на себя - всё ли и так ли сделал для воплощения принципа Организовашись на Земле?
Я так вижу, что без участия Каждого Принципа не получается. И пусть сегодня осознавших не всё человечество. Это не важно. Важно начало процесса осознанности Принципа Организовавшись. Когда критическая масса этой осознанности будет значимая, то и станут яркими преобразования окружающей реальности.
Именно для препятствия этого момента и направлены все усилия тормозящих.
Уход от Со-гласия - уход от Принципа Организовавшись, а значит - отторжение во времени Закона о Родовых Поместьях, равно как и самих поместий.
Ведь поместье это не создание индивидуальной постройки на индивидуальном участке. Поместье Родовое - это Со-гласие с Творцом и Со-вместное Со-творение. Созвучие.
О каких поселениях можно говорить, когда не получается созвучия виртуального?
Вот и тормозят Уводящие молодые ростки возрождающегося Со-гласия и Со-звучия, возбуждая то там, то сям самость и гордыню. Видя их (самость), мы и научимся их САМИ подавлять, не ожидая осознанности извне (конечно же обыдно, так не допускать). Ведь извне уже выглядит для себя болезненно, т.к. оценивается как покушение, одёргивание и прочие бяки.
Вся штука в том, что извне лишь отражают то, что внутри. Вот и всё. И если прозвучавшее извне зацепило и задело за живое, то значит, что внутри-то оно как раз и присутствует - подобное притягивает подобное. И вместо обид нужно выстраивать осознание, благодаря отразивших.
Пройдя эти очищения, мы и достигнем чистоты Со-звучия и Со-гласия.
А начинать нужно с простого Доверия.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294536СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да.
Думается мне, что член СФ, разочаровавшийся в Совете, возможно просто разочаровался в своих силах, в своём неумении что-то изменить к лучшему. Сегодня может разочароваться в Совете, завтра в форуме, а послезавтра в Родовых поселениях. А ведь всё зависит от нас самих. От каждого в отдельности и всесте взятых. Со-единённые вместе - мы сила, которая может осуществить задуманное.
Так оно и есть.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Сб 18 Фев 2006, 21:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

294546СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Каждый камушек в отдельности - самоцвет, а вместе - ожерелье.
Каждый цветочек на полянке - растение, а вместе - веночек - Творение и Со-Творение.
И что там на голову возлюбленному клала Любомила? А?
Веночек.
Ведь не посыпала просто собранные стебельки, а сплела их в узор-венок, руководствуясь образом, т.е. подбирала цветочки по цвету, размеру и запаху, создавая Со-гласие цвета и Со-звучие аромата, утверждая образ Единства для Бога и Человека, Со-Творчество.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB