Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

294548СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Анастасия когда о единомышленниках говорит то она говорит о том что *Мы будем чувствовать друг друга,ПОНИМАТЬ и помогать друг другу.*
Так вот чувствование и понимание оно и подразумевает что у единомышленников новое мировозрение изложенное в книгах Мегре ,тогда только единомышленники могут понимать друг друга ,а без этого и происходят разногласия.К тому же СФ наделен полномочиями давать советы и рекомендовать администрации и модераторам ,но при этом ни за что не отвечает.Но такой подсказчик ,который ни за что не отвечает никогда не даст мудрого совета,потому что лишен ответственности,а значит и власти.Власть подразумевает и ответственность,а значит и за происходящее на сайте СФ и каждый его член несет ответственность,тогда в СФ есть смысл и тогда он превращается в помощника администрации и модераторов.Да и вообще думаю будет хорошо если каждый из читателей Мегре будет к тому что происходит на сайте относится ответственно,тогда и не будет границы между администрацией,модераторами и посетителями читателями.Тогда все будут друг другу и помогать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294564СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

потому что лишен ответственности,а значит и власти

Пётр, ответственность не равнозначна власти. Но на власти есть ответственность, это правда.
Например, я ответственна за своего ребёнка, но это не говорит о том, что я должна иметь власть над ним. Хотя во многих семьях так оно и есть.
На сайте "Родной" Инберень хорошо сказал. что надо найти существенную разницу между властью и управлением. Я бы добавила - разумным управлением.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

294570СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Власть и управление это одно и тоже ,человек Властелин и он управляет энергиями Вселенной и каждый человек ею наделен для управления жизнью.
В 8 книге дедушка Анастасии приводит пример когда человек в результате голосования за другого человека слагает с себя власть и перестает управлять жизнью и у него в результате нарушается психика.
Я думаю на сайте надо отменить всякие голосования за других людей и в СФ в первую очередь.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

294593СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Заметки на полях: образ Совета, котрый рождался в моих мыслях был иным, чем получился. Я считал, что Совет, после согласования и утверждения регламентных вопросов и статуса, будет заниматься обсуждением и вынесением решения по важным (основным, базисным) вопросам, которые, по моему мнению, должны были бы возникать (ставиться участниками Совета) , например, один раз в месяц или реже. У нас же получился форум в форуме из-за излишней активности некоторых членов Совета. Это главная причина, по которой участвовать в работе Совета отказываются некоторые из нас. Спасибо ещё раз ребятам, которые набирались желания и терпения оформлять результаты нашей деятельности. В противном случае, Совет выглядел бы много хуже. Мы обсуждаем баны (запреты, ограничения), а сами понаоткрывали множество тем, в которых сами же и потонули... Нелишним будет напомнить заповеди древних: "Начни с себя" и "Если не я, то кто?".

    Я спокойно отношусь к решению некоторых членов Совета о выходе из его состава, считая, что они обязательно будут заглядывать к нам на огонёк.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

294642СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Самый Главный Управитель и Властелин - БОГ. Поучиться бы у него Божественной "власти". Как часто каждый из нас слышит и видит указующий перст Творца - то не делать, это не так, а-та-та...? Не получается, т.к. нетути. Не подавляет Бог Выбор каждого.
Цитата:

К тому же СФ наделен полномочиями давать советы и рекомендовать администрации и модераторам ,но при этом ни за что не отвечает.Но такой подсказчик ,который ни за что не отвечает никогда не даст мудрого совета,потому что лишен ответственности,а значит и власти.
Мне не понятны эти слова.
Разве человек не в ответе за свои мысли, слова или поступки?
Или по-твоему ответственность появляется с "портфелем", т.е. с должностью?
Ну, тогда у нас не при должностях Бог и Анастасия. Не так ли?
Пётр, ты как-то легко вывешиваешь людям ярлыки - кто мудр, а кто не очень. Где этому можно научиться? И стоит ли?
Цитата:

Да и вообще думаю будет хорошо если каждый из читателей Мегре будет к тому что происходит на сайте относится ответственно,тогда и не будет границы между администрацией,модераторами и посетителями читателями.
Ты ощущаешь людей "за границей"? Это проблема людей или твоего ощущения?
Ведь всё всегда относительно. Если ты САМ будешь относится с предубеждением, то оно и будет (по просьбам трудящихся), т.к. Вселенная старается создать всё желаемое для человека. Посмотри сколько препятствий и ограничений ты описал в своём посте. Зачем их моделировать или поддерживать?
Цитата:

Я думаю на сайте надо отменить всякие голосования за других людей и в СФ в первую очередь.
А почему? Потому, что тебе это мешает управлять или властвовать? Может мы ещё перестанем на выборы ходить, т.к. там тоже голосуем не за себя...Куда-то тебя Пётр повело не в ту сторону.
Власть и управление - это не одно и то же. Это очень большая разница при отсутствии Гармонии.

Родилась у меня вот такая сказка.
Экспромт.
Сказ про Власть и Управление.
Когда-то люди и не помышляли о власти и управлении. Они просто Со-Творяли Полотно Жизни и Со-зерцали его, радуясь и восхищаясь. И им этого было вполне достаточно.
Но вот однажды треснули ощущения Гармонии понятий и стали расползаться по швам. Так появился шов Власть и шов Управление. Шов Власть создал систему Власти, а шов Управление создал структуру Управления для Власти. И появились на рваном полотнище цари и князья с целой системой государственного управления. Царь ни за что не отвечает, а государство ничем не управляет. Просто игра Швов.
Управители помогали царям властвовать наличием себя как системы управления, цари же следили за наличием системы управления, а в итоге и первые и вторые стали лакеями друг у друга, т.к. власть без управления невозможна, а управление без власти бессмысленно.
И продолжают Шовчики рваться и поныне, превращая Красивое Полотно Жизни в рваное полотнище. Лакей Власть служит лакею Управление, забыв о Красоте.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

294670СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Не зря я процитировал слова Анастасии,и про понимание между единомышленниками особенно.Вот его то я и не наблюдаю.
Этож надо так мои слова исковеркать.
Ты лучше раскажи где этому научилась.
Только недавно вышла 2часть 8 книги где дедушка Анастасии говорит о том что в результате системы голосования когда голосуют за кого то коверкается психика людей так как власть данную богом каждому с себя снимают при голосовании и того за кого голосуют властью не наделяют а ставят в зависимость от сложившийся системы и первое что нужно сделать *Родной партии*так это проголосовать за то чтоб каждый мог жизнью управлять властвовать,чтоб власть поделить ПОРОВНУ.
Ты вроде в списках *РОДНОЙ партии*,интересно тогда чем вы там вообше то занимаетесь и как власть делите.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

294706СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Не зря я процитировал слова Анастасии,и про понимание между единомышленниками особенно.Вот его то я и не наблюдаю.
А в себе ты наблюдаешь понимание других? А если нет (в большинстве), то это значит, что все не того - не единомышленники? Любопытная логика, а главное - удобная, т.к. избавляет от необходимости подумать о своих словах. Куда проще повесить ярлык.
И потом, что ты так часто всех отсылаешь к книгам? Я считаю, что книги Мегре это не Библия, а он сам не кумир и надо наполнять Пространство собственными рассуждениями, а не повторять цитаты из книг во всех случаях.
Тебе уже Юля говорила, что книги читали и другие люди. Для этого они и выходят миллионными тиражами. Не так ли? В то же самое время никто никого не экзаменует на предмет прочтения. Ни к чему это.
Ведь важны дела наши, а не чтения.

Если ты болезненно реагируешь на мнения других людей о себе, то это чья проблема? Голосования?
Дедушка говорил о принципе (голосование), о механизме.
Сегодня мы живём в системе, устроенной на этом принципе. И это так. Можно конечно призвать к революции, свергая всё и вся согласно тому, что это плохо, т.к. прописано в книге. Но разве это решит проблему?
А что тогда?
Анастасия не отвергает систему, коль она уже есть. Но говорит о необходимости её трансформации через нашу осознанность. В помощь для этой осознанности дедушка и рассказал про голосование. Но не для того, чтобы его исключить из жизни, а к тому, чтобы мы увидели первооснову этого образа и сумели его ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ, а не отменить.
И в этом переосмыслении лежит всё : и само голосование, и отношение к нему.
Должна исчезнуть болезненность, тогда исчезнут и последствия. А случится это тогда, когда люди будут видеть в каждом ЧАСТИЧКУ БОЖЕСТВЕННУЮ. Она, эта Частичка, не нуждается ни каких статусах и регалиях, равно как и впризнаниях.
Есть она вне зависимости от того - хотим мы этого или нет.
Эта Частичка всех нас объединяет первее ВСЕХ существующих книг в Мире, ибо все они вторичны от Первичной мысли Бога о Земле И Человечестве.
И чем быстрее мы увидим друг в друге эти Божественные Частички, тем скорее произойдут все Со-гласия, Понимания и мы станем истинными Едино-мышленниками, а не виртуальными.
Цитата:
Этож надо так мои слова исковеркать.
Всегда виноват слушающий или доносящий тоже в ответе? Изъясняйся понятнее тогда.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

294713СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, ***И потом, что ты так часто всех отсылаешь к книгам? Я считаю, что книги Мегре это не Библия, а он сам не кумир и надо наполнять Пространство собственными рассуждениями, а не повторять цитаты из книг во всех случаях. ***

А с чего ты взяла что я считаю книги Библией,а Мегре кумиром.Прежде всего то что в них написано надо ОСОЗНАТЬ,так как в книгах образы Анастасии и изложено ведрусское мировозрение ,а прежде чем делать дела надо подумать всем вместе как это воплотить.
Как можно вернуть культуру прародителей и образ жизни которая и есть главная задача *Родной партии*если его не осознаешь.Вот потому я и говорю про книги Мегре ,потому как ведрусский образ жизни и обряды описаны в них.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

294744СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, прошу прощения, демагогию разводить не хотел. Rolling Eyes

Tatianka писал(а):
Думается мне, что член СФ, разочаровавшийся в Совете, просто разочаровался в своих силах, в своём неумении что-то изменить к лучшему. Сегодня разочаровался в Совете, завтра в форуме, а послезавтра в Родовых поселениях.

Хорош образ.
Подумайте, что сами плодите, какое будущее выстраиваете.

И с вашей мыслью теперь сражаться надо.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294753СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёж, не надо сражаться. Wink
Это были размышления вслух и они ни к чему не обязывают, только дают призадуматься. К тому же не образ это. Если моя мысль тебе не ко нраву, так и скажи, замени другой.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

294787СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На прошлой странице я говорил не о том, что разочаровался в Совете, нет.
Говорил о том, что только текущий созыв оставляет желать. И лишь для меня.
Говорил и о том, какое объединение людей считаю Творящим, а какое спорящим...
Да и Советом я пользуюсь. У мамы Светы, например. И Виктор советом помогает, Миранда тоже одно время хорошо помогла... Да много кто...

Но ненравятся такие мысли, в которых получается, что другие люди от книг отворачиваются.

Цитата:
Если моя мысль тебе не ко нраву, так и скажи, замени другой.


Цитата:
— Понимаешь, Володя, когда ты найдёшь эту девочку и тебе удастся сделать её здоровой и очень красивой, самой красивой, как ты говоришь, может произойти то, чего ты совсем не знаешь. Самые красивые девушки в нашем мире стремятся стать манекенщицами, актрисами, в шоу-бизнес уйти. Им нравится, когда все мужчины вокруг им комплименты говорят. Ну представь, она захочет на публике королевой блистать, а ты ей начнёшь предлагать пространство Любви создавать. Она, может, и выслушает тебя, да и только. Уйдёт от тебя туда, где много огней, комплиментов и аплодисментов, а тебе ещё, чего доброго, ребёнка оставит, что станешь делать ты тогда?
Володя, не задумываясь, ответил:
— Тогда я буду строить пространство один. Сначала один, потом с ребёночком, которого она оставит, мы будем сохранять в этом пространстве Любовь.
— Для кого сохранять?
— Для себя, папа, и для девочки, которая, как ты говоришь, уйдёт к искусственным огням.
— Так зачем же тебе для неё именно готовить или сохранять пространство Любви? Вот видишь, как ты в этих вопросах наивен. Нужно будет другую искать. И быть осторожнее в следующий раз.
— Если другую, тогда кто же сделает счастливой девочку, которая ушла?
— Да пусть кто хочет, тот и делает, тебе-то зачем о ней себе голову ломать? Ушла она, и всё тут.
— Она вернётся. И увидит прекрасный лес, сад. Я сделаю так, что все звери будут подчиняться и служить ей. Все и всё в этом пространстве будут искренне любить её. Она, наверное, уставшая вернётся. Умоется чистой водой, отдохнёт. Станет ещё красивее и не захочет больше покидать своё пространство Любви. Наше пространство. Она станет счастливой. И звёзды над ней будут ярче и счастливее. Но если бы ты, папа, не задумал, не произвёл мыслью своей такой ситуации, что она должна уйти, она не ушла бы.
— Я? Я произвёл?
— Да, папа. Ведь это же ты так сказал. Твоя мысль. Человек творит своею мыслью разные ситуации, и ты вот сотворил.
— Но ты, твоя мысль, разве она не может изменить ситуацию? Перебороть мою. Ты же говорил, она быстрая, как у Анастасии почти.
— Может перебороть.
— Так перебори.
— Я не хочу, чтобы моя мысль с твоей боролась, папа. Буду выход другой искать.



Заменить другой... Я думаю, что мысль - это энергия, комплекс энергий, собранный воедино одним человеком или группой, которую убрать(разобрать обратно) или заменить на другую может лишь создатель её.
Но могут сжечь её в себе и другие, как например Анастасия, от негативных мыслей оставляя белые следы на траве. Это борьба.

Доброй ночи.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

294800СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте подойдём созидательно.
Хотелось бы услышать предложения по улучшению формы и сути работы совета, особенно от мама Света и -VICTOR-. Выйти легко, но это не решит проблем во взаимоотношениях. Всё равно придётся соединяться в той или иной форме. Я не очень любил гусениц, пока не узнал, что они превращаются в бабочек. В каждом общественном образовании есть этапы роста. Если кому-то кажется, что Совет ничего не сделал, то это не так. Одно из главных достижений, раскрытие сайта навстречу общественным инициативам. Появилась ИАЦ, Хранители назначаются по одобрению совета, совет помогает в разрешении конфликтов на сайте. Конечно хочется сразу и идеала, но сразу только виртуальное бывает, а природное - растёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294807СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, я поправила свою мысль (см. выше), исключив борьбу. Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

294815СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёша, я вынесла предложение по ограничению кол-ва открываемых тем. Ты ещё не высказался там. Думается, что это ограничение в первую очередь должно каснуться участников СФ, в разделе Совет Форума.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

294830СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, замечательно.
Так Вы отпустите меня или нет?
Почему я до сих пор в группе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB