Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

353103СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Марк! я очень хорошо, спасибо Smile))) Как у вас дела? ... в августе (первая половина ) буду в Риге. Что привезти(книги, диски, и т.д.) ?

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sobolj




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Latvia

354459СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Немного слышала о поселение Дзиесмас. Хотела бы узнать, если можно, как далеко продвинулись Ваши работы по строительству поселения. Особенно интересует земледелие: что и как выращиваете в этом году? Какие планы на ближайшие годы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

354491СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Дзиесмас все происходит, со стороны может показаться, что медленно. Строимся, копаем пруды, сажаем огороды.
Огородам слишком много внимания пока не уделяем, все понемногу.
Детальнее лучше при встрече или более конкретные вопросы задавайте Smile

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sobolj




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Latvia

354518СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понемногу – это как и что? И что уже посадили, какие овощи, деревья?
Встретиться пока не могу – частые командировки отнимают много времени. Так что пока только виртуально могу опыта набираться.
Хотелось бы на фотографии Ваших поместий посмотреть, узнать какие-то новые подходы в земледелии, пригодные для наших Латвийских условий. Как далеко Вы продвинулись в этом вопросе, ведь наверняка эксперементируете, ищете новые подходы в обработке почвы и выращивании различных овощных культур?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

354561СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Те, кто там живут сажали практически все овощи. Остальные - по немногу всякого пробовали. Применяли советы из книг Курдюмова, плоскорезы Фокина. Пробовали в солому сажать, теплые грядки делать - все работает. Сто процентов - трудозатраты можно снижать значительно Cool С огородничеством больше теории (а ее очень много), чем практики Wink
Деревья тоже сажали, кто-то фруктове, кто-то лесные и дикоративеые. Если бы не зайцы, косули да пожары - вообще все было бы прекрасно. Еще много задач не решенных. Но много что растет. Фотграфй поместий в как таковых нет, в основном все в жизни Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьянушка




Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 7



357407СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!!!

Когда следующая встреча? мы с подругой очень хотим прийти!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
MArkL писал(а):
Кто-то спрашивал про кедровые кулончики. Есть немного Smile


Ой!!!! Меня интересуют!!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

357611СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянушка писал(а):
Всем привет!!!!!

Когда следующая встреча? мы с подругой очень хотим прийти!!!!!!


Летом мы не собираемся в городе. О возобновлении встреч сообщу.

Цитата:

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
MArkL писал(а):
Кто-то спрашивал про кедровые кулончики. Есть немного Smile


Ой!!!! Меня интересуют!!!!! Very Happy

Пока кончились. Но наверняка будут еще Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ally_alloy



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Латвия

364338СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару мыслей и наблюдений о посещении поселения "Дзиесмас" на празднике Земли 22-23 июля.

Пара фраз для начала
"А зачем тебе это?" - мама перед поездкой
"И сколько денег уже внес в общину?"- сестра после поездки с намеком на секту.
Поругались и разошлись.

Итак первым, что меня встретил был столб с указателями до какого города сколько и со стрелкой в сторону рая: далеко же до него.
Всем сообщаю, будьте готовы к вакцинации комарами, оводами, мухами: но в результате интенсивной вакцинации уже на третий день этих мелких кровососов и их приспешников стало меньше вокруг меня - сколько вам понадобиться временеми это решать вам.
Будьте готовы к резким перепадам температуры - днем в палатке душно и жарко: пот льеться ручьем - а ночью озноб пробирает до костей - по-этому берите с собой что-то теплое, мягкое и пушистое с собой под себя и на себя. Помните экстрим может привести вас в разочарование.
Стандартный поход к утесу или реке или к озеру - это небольшое поход по дороге с камнями - лучше иди в сандалях либо тапочках - а то ощущения в ногах будут мешать наслаждаться окружающей природой - все время смотришь "а что там под ногами".
Озеро - это класс, только оно зарастает кувшинками и трава берет за ноги вплоть до 10 метров от берега. Но вода там класс: такая мягкая и нежная. Река обычно просыхает летом но весной - это бурный поток освежающей воды. А на утесе можно капельку поплавать и полюбоваться прородой с высоты.
На участках уже у кое-кого появились пруды: так около одной сотки или близко к ней - понравился тот что с холодными ключами.
Конечно летом травы в поселении по горло а иногда и выше - смотря какой у вас рост!
Был костер с песнями вечером: бардов правда не было, поселенцы обошлись своими силами - были общие обеды и ужины: много было домашнего приготовления: особенно тот хлеб из Литвы.
Кстати о Литвы - гости из Литвы показывали умения делать ложки из дерева и на второй день уже пара латвийцев присоединились к ним: у кого что получилось Smile
Самое прекрасное ощущение было от просмотра фильма "Родное" вечером всем скопом - по телу гуляли легкие и нежные волны тепла.
Напоследок запомнилось анекдоты в воскресенье, когда уже все уезжали - такие простые и легкие - лучше по смыслу и чувствам чем в газетах.
Если, что пропустил не серчайте и добавьте сами.

_________________
Простой и легкий способ исцеления от всех болезней - www.vodalechit.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

364969СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ally_alloy,

Спасибо за впечатления, все ждала, кто поделится. Славно!

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

368570СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet vsem ot nas s Tatjankoj Very Happy Zal chto my ne v Latvii,i ne mogli byt na prazdnike v nashem pomestie Ljubimom,v Dziesmase,no nichego,na sledujuschiy god tochno budem. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

369119СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 писал(а):
Privet vsem ot nas s Tatjankoj Very Happy Zal chto my ne v Latvii,i ne mogli byt na prazdnike v nashem pomestie Ljubimom,v Dziesmase,no nichego,na sledujuschiy god tochno budem. Very Happy

Саня&Taня! мы вас ждем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьянушка




Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 7



397281СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ку-Ку!! Что там со встречами? Они возобновились? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

397298СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянушка, пока нет. На самом деле нет человека, который бы взялся за это отвечать. Мне как-то недосуг. До декабря не вижу возможности этим занятся, да и все больше в сторону поместья смотрю.

В ноябре планирую организовать семинар Анатолия Федоровича Черняева о применении золотых пропорций и русских саженей в проектировании и строительстве. Советую всем, кто думает о строительстве своего дома, принять участие. Это знание поможет сотворить гармоничный дом.

Алег и Алеся, барды из Беларуси, хотели бы приехать в Ригу с сольным концертом, да опять некому организовать. Если кто возмется за это - готов помочь и советом и делом.

Такие дела. Буду рад любой инициативе с вашей стороны.

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

397728СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марк привет Very Happy На выходные приеду в "Dziesmas".
А что сам А.Ф.Черняев приедит?Ну при встречи поговорим подробнее Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

397742СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да. Приедет. Я хотел успеть в начале ноября, что бы ты смог попасть, да что-то мешает. Будет или в конце ноября, или в декабре уже.

Я в Дзиесмас буду не раньше вторника, но до 29го.

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 40 сек.:
Да, кстати, Татьянушка, кулончики есть. И масло кедровое заказывайте. В конце октября - начале ноября будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB