Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

296119СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, "взять ответсвенность предложить что-то другое" - здесь имеется ввиду написать код и предоставить на суд людской.

Это далеко не дизайн.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

296133СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, спасибо за уточнение наконец-то! Я об этом и спрашивала - что конкретно подразумевается под ответственностью.
Кто из известных вам и мне личностей умеет писать код? Давайте вспоминать и признаваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

297389СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,

На счёт лога чата - не стал обобщать т.к. всё равно ни к чему конкретнолму не пришли (мне так показалось Embarassed )

Основное обсуждение в чате было посвящено тому, как будет выглядеть левая колонка на главной странице Анастасия.ру

Предлагаю сейчас всем вместе по пунктам разобрать, что должно быть в ОМ (Основном Меню) и дополнительных ссылках (по сравнению с тем, что там сейчас)
Шамбо уже открыла тему по аудиту главной страницы, но так как содержание ОМ обсуждалось в чате, то наверное лучше обсудить это и здесь.
Вообще считаю, что левая колонка должна состоять из 3-х основных разделов: ОМ, ИАЦ (со структурой) и Доп. ссылки. Причём именно в таком порядке.
Итак, сейчас вид ОМ такой:
· Главная
· FAQ
· Архив
· Ваш профиль
· Встреча в Уфе
· Добавить новость или статью
· Каталог
· Личные сообщения
· Опросы
· Разделы
· Расширенные страницы
· Скачать
· Список пользователей
· Ссылки на клубы и сайты
· Только текст
· Форум

На мой взгляд, из этого надо оставить следующее:

· Главная (пусть будет)
· Форум (почему он в самом низу был?)
· Добавить новость или статью (здесь же можно разместить, FAQ по этому вопросу)
· Скачать (книги, видео и т.д.)
· Список пользователей (думаю надо)
· Только текст (тоже важно - для тех, кто трафик экономит)

Остальное (из того, что там сейчас) мне кажется надо или вообще не указывать, или указать в дополнительных ссылках.

Так же в ОМ надо перенести некоторые ссылки, которые сейчас в доп. ссылках находятся - но это хотелось бы обсудить с вами. Жду мнений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

297399СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, спасибо. я надеюсь мы будем именно главную Анастасии .ру обсуждать, ну хоть 2 недели.
Вопрос для чего ОМ? Что там должно быть?
Отсюда будет зачем доп. ссылки. Причем учтите, что с ОМ есть выход только с Главной. А верх середки всегда и на главной и в Форуме, причем в Форуме дублируется. Т.е., что всегда с нами может не дублировать левой колонкой и зеленой строчкой форума.
Это я к тому, что в доп. ссылках может ИАЦ головной и АЗ Веди вынести в верх середины. Сидишь в форуме , что-то загорелось узнать или статью внести и наверх , через ИАЦ внес или узнал. А в доп ссылках сделать ссылку на текст про ИАЦ, расширенную версию, что в ПСА, со списком ссылок всех ИАЦ родовых поселений, дружественных ресурсов других стран.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

297439СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, Shambo уже предлагал продолжить обсуждение аудита главной страницы - здесь. Надеюсь, она подумает и все таки примет приглашение. Чо как обезьяны в том анекдоте будем метаться. Давайте все вместе позовем: - "Снегурочка, снегурочка" !!! ( Wink - это для поднятия настроения). Чо то как то вяло мы этим занимаемся. Чо скисли друзья? 8O
Мужики, с праздником? Отечество защищать будем, или как?
leo_cat, может действительно позвать Совет Форума участвовать в подготовке предложений по аудиту? Они же тоже в этом заинтересованы, у тебя же были мысли по этому поводу, с ними не обсуждал?
Forest, давай здесь обсудим как лучше реализовать выход на ресурсы дружественные (Украина, Белоруссия, Казахстан....)
Напоминаю, с Григорием Фатеевым была переписка, и он ответил - "готовьте свои предложения по аудиту главной страницы" и "если есть наработки по дизайну сайта info.anastasia.ru - давайте - размещу". Так в чем же дело?
Про редизайн сайта Фонда тоже вчера говорили в ЭТОЙ ТЕМЕ. С дизайнерами предварительные переговоры состоялись, деньги на расчет за эту работу - есть. Теперь они только ждут - когда их озадачат.

Может эти вопросы щетельнее стоит обсудить в субботу в чате.
Повестка встречи:
1. Где размещать "парадный вход" ИАЦ? в структуре редизайнового сайта Фонда или на info.anastasia.ru?
2. Аудит главной страницы сайта Фонда
3. Содержание "парадного входа" ИАЦ

Какие еще будут предложения в повестку?
Кто обобщит, что мы нарыли в ходе последней встречи в чате?
Мог бы и сам, но многим может показаться чо-нить маниакальное (мол много на себя берет, в начальники поди рвется или еще чего похожее) Confused
Денис, может ты найдешь время?
А-у-у, люди-и Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

297443СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, у нас сегодня новые форумы открываются, я там пока. Сюда вернусь завтра. С наступающим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

297550СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно я начну - выложу свои мысли по ОМ (подробно)

В моём понимании, я вижу левую колонку так: 3 раздела (ОМ, ИАЦ, доп. ссылки).
Всё таки хочется видеть подробную структуру ИАЦ в левой колонке (а не только на инфо.) - поэтому и хочется отдельную колонку - чтобы люди сразу видели основную структуру ИАЦ, чтобы она привлекала внимание. Естественно, более подробный каталог (для ИАЦ) должен быть на инфо, но в левой колонке (на главной анастасия.ру) - сокращённый вариант обязательно!
Конечно хотелось бы видеть не просто текстовые ссылки а анимированные гиф'ы, как собственно и предполагалось. Если гифы не использовать, то хотя бы, просто картинки возле каждой ссылки, как например здесь (в выпадающем меню) - т.е. каждая картинка отражает смысл своей ссылки. Во-первых, сайт будет смотреться более дружественно, во-вторых - это будет привлекать внимание к ссылкам (чего сейчас нет), особенно, в случае использования гифов.

Теперь расположение: как я писал, мне это видится так - сверху ОМ (т.к. это неотъемлимые ссылки при навигации по сайту, особенно для новичков), далее ИАЦ (структура), ну а потом доп. ссылки. Т.е. градация - от самого важного, к наимение важному. Idea

Теперь ОМ. Здесь должны располагаться ссылки на самые важные разделы сайта, так сказать жизненно-важные узлы для нормальнного перемещения пользователей по сайту.
Что должно быть (моё мнение):
...прежде чем писать хотел бы обратить ваше внимание на фразу Шамбо:
Цитата:

Причем учтите, что с ОМ есть выход только с Главной. А верх середки всегда и на главной и в Форуме, причем в Форуме дублируется.

Я вот прочёл и сначало не понял... и только потом дошло, что я вижу совсем другое оформление сайта. Т.е. - у меня в настройках стоит оформление сайта в стиле "XGreen" (а разделе "Внешний вид"). Мне данный стиль оформления больше понравился, чем "Taiga" и "TaigaGreen" (которые, кстати, стоЯт по умолчанию). Так вот, к чему я - при оформлении в стиле "XGreen" (как у меня) левая колонка присутствует ВСЕГДА, а не только на главной странице. И я так свыкся с её присутствием, что сначало не понял фразу Шамбо... Smile
Вообще, прошу всех залезть в раздел настроек "Внешний вид" и посмотреть, как выглядит сайт в стиле "XGreen" (кто ещё не видел)

Отсюда моё первое конкретное предложение по левой колонке:
1) Предлагаю сделать так, чтобы она была видна ВСЕГДА (при всех стилях оформления). Это будет гораздо лучше, чем сейчас, когда она видна только на главной странице. Тем более будет возможность постоянно иметь под рукой главную структуру сайта (которую и представляет левая колонка) и перемещаться по ней из любого места сайта (и конкретно форума).

Дальше пока писать не буду - жду ваших мнений по первому предложению.
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

297598СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, мысли свои потом выложу.
Хочу сказать тебе огромное спасибо за твою работу и здесь и на личной странице. Как я сама не додумалась, наверное, мысли другими делами заняты. Ребята, Тимур на своей личной страничке делает обзор своих работ по Аз-веди и зовет народ присоединяться.
Хочу, Тимур, здесь тебе сказать, и всем остальным ребятам - Андрею, Денису, Руслану, Дмитрию (rademit), Миранде, Леониду - вы просто чувствуйте, что мы вместе. Так и есть, а то, что молчим и не вовремя отвечаем - это из-за недостатка общения, недостатка времени, (и как следствие, неулавливания настроения другого, кто оставляет свои сообщения), хотя о Денисе с Андреем этого не скажешь. Ну, на то они и выступают вместе Smile . Тимур, я тоже под впечатлением Анри Барбюса, которого ты опубликовал. Прочитала на твоей странице, малость обеспокоилась твоим настроением и поэтому пишу это, чтобы ты понимал и чувствовал единение в команде, поскольку искренне считаю, что такие вещи просто так не попадаются и не публикуются. Я очень рада нашему знакомству и знакомству со всеми ребятами, кто принимает участие в этом проекте. Не знаю, как вам со мной, а мне с вами просто общаться. (комплименты можно в личку Smile ). Shambo, красавице, активистке и хорошему человеку - горячий привет от меня.
Жаль, Сайфер здесь редко появляется. Алексею и Григорию - мое искреннее уважение и почтение.
Прошу прощения, если проявила излишнюю сентиментальность (весна, однако, скоро). Тем не менее ловите момент, не часто так пробивает на публичное признание в любви и дружбе.

Андрей (neo2003), вот начну выкладывать свои мысли (по последнему чату) - мало не покажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

297722СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снегурочку вызывали? Так прочитала снегурка:
Цитата:

Shambo, красавице, активистке и хорошему человеку - горячий привет от меня.
Растаяла и вся вышла. От Шамбо милой моей Светлане, несущей свет преображения, соединяющей сердца, тоже огромный нежно горячий привет. Вас дорогие мужчины поздравляю и желаю, чтобы ваши тылы всегда были надежными и уютными. Wink
Дорогой Тимур я тут посмотрела на сайт через другие очки. Теперь и не знаю, что делать. А действительно сколько людей и как смотрит. Ведь от этого зависит и то, что будет под ссылками. Пока думаю, что предложить.
Андрейкин ты очень много вопросов поднял для одного сеанса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

297749СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Shambo, любовь Smile равновесие

На счёт Анри Барбюса - я на это произведение действительно случайно наткнулся...
Настроение у меня хорошее (боевое - как всегда), т.к. я оптимист до мозга костей Smile Wink
Но я искренно благодарен тебе, что ты волнуешься за меня Embarassed любовь равновесие

Теперь по делу:
Shambo, вот я и предлагаю - пусть левая колонка будет всегда - не зависимо от стиля оформления. Мы ведь пока только её содержание обсуждаем. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

298096СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Только сразу не материте Very Happy - я кажется работу программистам вики придумал.

Сейчас, если открыть редактор при правке любой статьи на Аз-Веди, то внизу есть кнопки - спецсимволы. Для человека не знающего html они очень облегчают жизнь. Только мало ведь кнопок, чтобы без знания гипертекстовой разметки более менее удобочитаемую статью сделать. А если по всем пунктам [url=http://az-vedi.ru/index.php/Справка:Редактирование_статей]справки[/url] (и не только) сделать кнопки? Тогда пользователь лишний раз в справку не полезет - зачем, если всё и так интуитивно понятно? А раз понятно, то и удобно. Но кнопок тогда много получается. А если объединить кнопки в выпадающие панельки? Что-то подобное тому, как на своих сайтах сотовые операторы сделали (здесь или здесь), как к этому относитесь?

Тогда, навскидку, сразу две панели в голову приходят - одна "формулы и знаки", вторая "ссылки". Можно и третью - "быстрые шаблоны": чтобы человек здесь мог выбрать из нескольких вариантов шаблонов страницы. Например один шаблон - заголовок и два раздела, пустые ссылки на следующую и предыдущую статьи раздела (как Тимур при выкладывании [url=http://az-vedi.ru/index.php/Революция_одной_соломинки]"Революция одной соломинки"[/url] делал - смотрите внизу страницы).

С панельками тогда получиться как в Word'е одна большая панель формул, только здесь подпанельки ещё бы и выпадали при навелении мыши.

А почему бы выпадающие панели не сделать на главной Насти? Ведь тогда левое меню будет состоять всего из трёх пунктов - "Основное меню", "Дополнительные ссылки", "ИАЦ" (и другие дочерние порталы). Наводишь мышь на такой пункт, а он уже раскрывается. И места тогда меньше уйдёт, и вообще, весь сайт поместить на главную можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

298262СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во во, Радемит прав. Почему у нас нет выпадающих панелек? А? Я тоже так думаю, в других каках то есть, например в бвраузере моем, а на Сайте Анастасия нет. Чего то обидно. Если это реально, и кто может за реальность ответить, то давайте думать и расчитывать на вложенные ссылки. И тогда получится главная слева укомплектованная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

298431СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторы темы и раздела, прошу прощения.Smile

Shambo,
Цитата:
...ну и кто может за это реально ответить?!


Шамбо, а помнишь, в особенностях национальной охоты эпизод был с медведем? Так вот там когда всё уже закончилось, генерал сидит в кресле-качалке и спрашивает про медведя: "Ну и где эта сволочь?". А кудрявый актёр (не помню фамилию) ему вторит: "Дааа, где эта сволочь?!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

298435СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!

Вот и я - в своей новой ипостаси Mr. Green
Не судите строго - просто давно хотел сменить ник. Этот новый более полно отражает мой внутренний мир и мои взгляды на нашу цивилизацию Wink

Теперь по делу:
rademit, согласен, такие кнопки бы не помешали, и это уже предлагалось. Причём на самом деле их требуется не так и много - большинство и так уже существует. Большая часть функций, которые используются при редактировании статей и так вынесены в виде кнопок: жирный, курсивный текст, заголовок, ссылка, добавление категорий... Остальные функции используются редко. Единственно, что можно было бы добавить - так это кнопка "по центру" - для центрования текста, кнопки для добавления шаблонных ссылок (типа "На главную", "Далее", "Назад" и т.д.), ну и кнопка для смены цвета шрифта пригодилась бы... Ещё спецсимволы можно было бы вынести в выпадающий список - чтобы они не пугали новичков Very Happy

Мне кажется, что на Аз Веди главная задача другая - как сделать все эти новые кнопки понятными для пользователей... Мой вариант такой - во-первых сделать кнопки крупнее и ярче - чтобы сразу было понятно, для чего конкретная кнопка нужна. Во-вторых - сделать более удобные всплывающие подсказки - наводишь курсор на кнопку - появляется доступное пояснение, для чего это надо. В третьих - чтобы постоянно не залазить в справку, например можно было бы сделать отдельную кнопку с изображённым вопросом - нажал на неё, появился особый курсор, которым можно указать на непонятный тебе элемент; после чего появляется всплывающее окно с подробным пояснением...

Shambo, не против выпадающих панелей - вот только что в них расположить... хотя конечно, перспективы были бы колоссальные - например, весь ИАЦ можно было бы разбить по конкретным пунктам (разделам) и в эти менюшки распихать... Smile Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimk_81




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1



298450СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Я хочу поделится своим взглядом о сайте!
Захожу редко, и хочется узнать побольше, а разобраться с первого взгляда не получается.
Хочу узнать направление и ход мыслей создателей сайта... и не получается..
можно только по кусочкам выхватывать то что нравится. Нужны обзоры новостей. Будет проще и удобнее ориентироваться.
Ведь надо расчитывать, что на сайт заходят люди малознакомые с компьютерами (не про себя), поэтому чем проще тем лучше.
Спасибо за работу ведь выделаете единое информационное пространство для всех НАС!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB