Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

301177СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, проверил.
Хозяин темы (а хначит и хранитель темы) действительно может удалять сообщения хранителя раздела.

Очень странно.
МНе казалось, что раньше, летом где-то, у автора темы не было такой возможности.
Я вроде когда-то хотел, как автор темы, удалить хрпанительское сообщение, но это у меня не получилось.
(тогда уже была авторская модерация)

Вроде замечания нельзя удалить.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

301184СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Автор темы не имеет право удалять сообщения модератора раздела которые касаются нарушений правил сайта.

может для этого стоит ввести некий флажок, который бы сам модератор выставлял своему сообщению ,если оно касается правил работы форума.
И на эти сообщения с "флажками" стоит наложить запрет на удаление.

А если модератор пишет просто как пользователь, то этот флажок не выставляется.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

301200СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:
может для этого стоит ввести некий флажок, который бы сам модератор выставлял своему сообщению ,если оно касается правил работы форума.
И на эти сообщения с "флажками" стоит наложить запрет на удаление.

"Флажок" уже существует в виде окна "Замечание", в котором модератор пишет о нарушении правил, если таковое имеется в авторском сообщении. Это окно не удаляется автономно, а только вместе с авторским постом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

301254СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Скажи пожалуйста,а где это окно *Замечания*.Я его чего то не вижу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

301293СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле я уже, как то, предлагал иметь административные НИКи, и иметь табличку соотношения, кто исполняет эту тяжкую обязанность. Это может быть и другой, так сказать, цивильный НИк.

мои предложения были напрямую к модераторам, чтобы они, когда выступают как просто участники обсуждения, имели ДРУГОЙ ник, как когда выполняют административный функции.

такой подход позволяет людям (модераторам) высказывать свои ЛИЧНЫЕ мнения, не опасаясь наезда за "предвзятость". А , с другой стороны, действовать жестко административно не оглядываясь на личные наезды. Проверено на больших системах, работает отлично.

Ведь именно с этим связана проблема, что Автор темы может стирать ЛЮБОГО участстника. И флажки тут не спасут, на мой взгляд.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sourse




Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

301330СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko,



Уважаемый Василий, здравствуйте!

Цитата:

Sourse, так что, на ваш взгляд мешает отменить виртуальную тюрьму на сайте?



Василий, я с вами во многом согласна. В том числе и с тем, что "виртуальная тюрьма" на сайте противоречит самой идее Анастасии о свободе, и поэтому, на мой взгляд, порочна и приносит гораздо больше вреда, чем пользы.
А мешает ее отменить недостаточная активность форумчан в этом вопросе.
Подавляющее большинство людей просто не интересуется этими вопросами.
Мало , судя по всему, желающих пойти в модераторы и Хранители.
Мало тех , кто готов доказывать свое право быть ими даже при желании.
В общем, мало тех, кто готов вкладывать душу и немалое количество времени
в "модернизацию" форума. Я вот, например, не могу себе этого позволить по многим причинам, хотя не причислила бы себя к равнодушным.
Поэтому я и могу только ПОПЫТАТЬСЯ обратить внимание того же ВИКТОРА, например на то, что мне видится не совсем правильным в его "дополнениях к правилам". Тем не менее *править балом* будут те, кто имеет на это время, желание и возможности. Я , честно говоря, не вижу выхода из данной ситуации.
Сергей Кульченко, которого Вы упоминали в качестве грамотного модератора, у которого можно и нужно бы поучиться, в теме "Апеляции" говорил, что перекрывают доступ тогда, когда это, на взгляд модератора, наиболее эффективно. А модератор - он ведь тоже человек, ему ничто человеческое не чуждо, с одной стороны - эмоции подхлестывают, с другой - просто хочется отдохнуть от проблем, связанных с "проштрафифшимися" людьми.
Конечно, и другие причины могут руководить модераторами ,но и эти - немаловажные.
Цитата:

Когда человек "банят" (полностью запрещают работать на форуме), это одно, когда ограничивают в работе, принуждая посидеть в комнате отдыха с расслаблением - это совсем другое. Воспитывается чувство вины, попустительство и подчиненность, основу будущих преступлений. Пробный вброс чуждой для Анастасии идеи.


Василий, насколько я могла понять из общения с "забаненными" человек в любом случае оказывается в комнате отдыха. Полный бан от неполного отличается тем, "забанен" айпишник или нет, то есть имеет ли человек со своего компьютера доступ к форуму. Тем не менее ник-то все равно забанен, так что даже при попытке выйти на форум с другого компьютера - человек оказывается в той же "комнате отдыха". Так что разницы между полным и неполным баном я большой не вижу. Все равно люди , если захотят, найдут способ доступа к форуму: и анонимные прокси-серверы существуют, и друзья, и библиотеки, и интернет-клубы.
А то, что это противоречит идеям Анастасии - согласна полностью.
Но тот же Сергей Кульченко по этому поводу говорил: "На сайте - всего лишь ОТРАЖЕНИЕ идей Анастасии." Я бы добавила - отражение в кривом зеркале.
Но, как поется,

Какой народ - такие и бояре,
И тут неча на зеркало пенять,
А вот за что убили Государя -
Так здесь умом Россию не понять...

С глубоким уважением к Вам,

Алена.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 32 сек.:
ВИКТОР,

только что в одной из тем обнаружила "страшного грешника!"

sviet, спасибо, мне было очень тепло от ваших слов, даже настроение улучшилось, спасибо за улыбку!

Кошмар, с Вашей точки зрения?

Особенно , если учесть , что почти теже слова данный пользователь адресовал Кедровке. Wink Там же.

_________________
Вгрызайся в мелочи и сны,
Ищи частиц элементарных
В природе, в "измах" элитарных,
Чтоб стали гении ясны.

Поставь себе любой предел,
Перешагни его - и снова
Пускай в сердцах осядет слово,
Которое сказать посмел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

301350СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sourse да и Сенченко

Форум и сайт НИ В КОЕЙ МЕРЕ, на мой взгляд. не являются отражением каких то идей. Это технические средства реализации общения людей. Только и всего.

Каждое техническое средство обладает определенным функционалом, позволяющим реализовать с его помощью то, что от этого средства требуется.

Поскольку техническое средство Форум работает по правилам, то есть и нарушители этих правил, а, соответственно. есть и процедуры реакции на эти нарушения. К таким процедурам, напрмер, относится применение фаерволов для отсечения сетевых атак. К ним же относятся и процедуры бана (тот же фаервол ), отсидки (фильтрация) или перенесения в "защищенные" разделы (Полемический форум).

Не буду перечислять ВЕСЬ функционал (включая защитные механизмы), можете сделать это самостоятельно Smile

Попытка придать МЕХАНИЗМАМ. ПРОЦЕДУРАМ какую то "злоумышленность" является не более чем трюком. Точно так же Хакер может жаловаться на "тюрьму народов" в виде фаервола Smile.

В отношении же ОБЩЕНИЯ через механизмы Форума. хочу сказать, что, как это и водится. у того, кто громче всех кричит, как раз и рыльце в пушку.

Сенченко, по крайней мере, еще не ответил НИ НА ОДИН ВОПРОС относительно применяемым им ЗДЕСЬ, НА ЛЮДЯХ методичек из арсенала манипулятора. Так что его притензии, что его незаслуженно обижают являются безосновательными. Точнее, ему выгоднее основания скрывать. Чтобы потом наезжать и на модераторов, и на несогласных с его позицией. не поддающихся на его манипуляции.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

301364СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sourse,*** Но тот же Сергей Кульченко по этому поводу говорил: "На сайте - всего лишь ОТРАЖЕНИЕ идей Анастасии." Я бы добавила - отражение в кривом зеркале. ***

Так вот и надо правила создавать на сайте такие чтоб происходило обсуждение идей Анастасии соединение противоположного мышления,а не их искажение или бездумное цитирование других авторов и их стихов чем вы тут и занимаетесь тем самым нарушая уже существующие правила.А тех кто искажает или нарушает правила результатом чего и появляются такие подписи как у вас - М.Басин -можно и думаю будет лучше после предупреждения отправить на другие сайты .
Если у кого есть желание заниматься на сайте вашим вразумлением ,тогда другое дело.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

301640СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sourse, Smile
Цитата:

А то, что это противоречит идеям Анастасии - согласна полностью.

идеям Анастасии противоречит? В чем? В том, что здесь нет демократии?
Сайт действительно есть отражение идей. А кто в каком свете видит идеи - ваш стих в тему.

Если вы опираетесь в своих доводах на книги, то должны помнить о том, что Анастасия достаточно жестко ограничивала Владимира от свободного общения.
Так и на форуме происходит.

*Если больше не о чем сказать - что же за отношение соответствующее пенять?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

301967СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Сенченко, по крайней мере, еще не ответил НИ НА ОДИН ВОПРОС относительно применяемым им ЗДЕСЬ, НА ЛЮДЯХ методичек из арсенала манипулятора. Так что его притензии, что его незаслуженно обижают являются безосновательными. Точнее, ему выгоднее основания скрывать. Чтобы потом наезжать и на модераторов, и на несогласных с его позицией. не поддающихся на его манипуляции.
Сергей(sas)

Здравствуйте!

На обиженных черти в аду воду возят. У меня нет претензий ни к кому в нашем виртуальном мире, соответственно, и обиды отсутствуют. Я предполагаю разумное сотрудничество и высказываю свое мнение и предложения по совершенствованию работы как форума.

Насколько мои предложения актуальны можно судить по активности участников. Насколько мои предложения преемлемы для форума, решает Совет форума. Мое предложение о закрытии виртуальной тюрьмы - комнаты отдыха, как я понимаю, пока находится в рассмотрении и готовится решение Совета форума. И наезжать ни на кого мне не требуется, я не танк.

Сергей Синягов (sas), я готов ответить на любые конкретные вопросы. Я не манипулирую никем и ничем, я просто не могу этого делать и не намерен этого делать. Каждый сам получает своё.

Я очень доброжелательно настроен на исправление своих ошибок. Заметил мою ошибку, укажи - мы вместе сможем разобраться. Как я уже многократно говорил, я готов исправить все возможные ошибки сам. Вот для этому дела я тренировался.

На самом деле, манипулируешь общественным мнением именно ты, Сергей Синягов (sas). Можно указать на твой арсенал манипуляции. Ты - навязчивый, кричишь громче всех, переходишь на личности с целью заранее дискредитировать собеседника для сохранения собственной безответственности, смесью правды и выдумки вводишь в заблуждение участников темы.

Вот живой пример:

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Попытка придать МЕХАНИЗМАМ. ПРОЦЕДУРАМ какую то "злоумышленность" является не более чем трюком. Точно так же Хакер может жаловаться на "тюрьму народов" в виде фаервола


Для непонимающих людей твои слова выглядят правдоподобно. На самом деле все по-другому. Фаервол на компьютере по своему действию аналогичен игнор-листу нашего форума. Владелец компьютера, имеющий определенный ник или адрес, отказывает в общении нежелательным персонам (хакерам и спамерам) по заранее установленным правилам. Так же действует игнор-лист. Автор темы вправе отказать в общении любому участнику по своему разумению. Фаервол и игнор-лист, это не тюрьма. И Автор темы - не хакер. Вот такими образами ты заменил обычные слова и ввел в заблуждение людей. Ты можешь исправить свое сообщение или дополнить его правдивой информацией.


ВНИМАНИЕ!

На нашем сайте скрыта еще одна тайна. Автор темы не может отказаться от общения с модератором. Нельзя поместить в игнор-лист приблудного человека со статусом модератора, но который не является модератором конкретной темы. Это и есть превышение своих полномочий, навязчивость без спроса, литарность, самость-гордость. Этот трюк по сокрытию истинных свойств является злонамеренным действием, заранее спланированным. А сам механизм действия игнор-листа нейтрален по отношению к человеку.

Я предлагаю Совету форума обратить внимание на авторские настройки и ввести такое правило:

При открытии темы автоматически назначается один модератор, запретить которому участие в теме автор не может. Автор может дополнительно назначить других модераторов. Модераторы темы, включая первого, имеют право отказаться от модерирования темы по согласованию с Советом форума или автором. Все остальные модераторы имеют статус рядового участника форума, автор темы имеет право помещать их в игнор-лист.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

301982СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

При открытии темы автоматически назначается один модератор, запретить которому участие в теме автор не может. Автор может дополнительно назначить других модераторов. Модераторы темы, включая первого, имеют право отказаться от модерирования темы по согласованию с Советом форума или автором. Все остальные модераторы имеют статус рядового участника форума, автор темы имеет право помещать их в игнор-лист.

Василь это по-моему блестящая идея. При открытии темы автор сам выбирает ее модератора из числа тех, кто модерирует данную ветку форума. Или действительно всех модераторов, входящих в данную ветку форума, где расположена тема. И это действительно сознательное коллективное творчество, и хорошая авторская модерация. Тогда я думаю будет конкретная работа и автора темы и модератора. Просто класс! Тогда и сами вопросы о доверии или нет отпадут. И тогда встанет другой вопрос о наличии в действительности присутствия модератора, а не только его ника. Я руками и ногами и головой и прочими органами за такое предложение. А если автор не выбрал, то модерирует эту тему любой по умолчанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

301986СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, не согласен.

Максимум, на что я могу согласиться, это возможность прикрыть хранителей других разделов, то есть чтобы гарантированным доступ владели лишь хранители раздела, в котором лежит тема.

И то под вопросом, так как на форуме действует принцип доверия хранителей к хранителям.
(может и не всегда работает, но он есть).

к тому же автор темы может удалять сообщения из своей темы.
Если не справляется сам, то он может назначить хоть десяток помощников
(авторские настройки темы)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

301997СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шамбо писала:
Цитата:

автор сам выбирает ее модератора из числа тех, кто модерирует данную ветку форума.

Леонид писал:
Цитата:

гарантированным доступ владели лишь хранители раздела, в котором лежит тема.

Лёнь так и я о том же. Автор темы выбирает модератора из числа тех кто модерирует раздел форума, где сама тема создается. Если в Мнениях, то выбирает из модераторов раздела Мнения, их там аш 3 штуки, из трех этих парней можно выбрать одного, а можно всех. А можно не выбирать, а значит модерировать будет любой.
Цитата:

на форуме действует принцип доверия хранителей к хранителям.

Это понятно, но ведь и недоверяющих каким то конкретным хранителям авторов тем единицы. Тем более что Василь имел в виду общание с модератором. Т.е. право модератора, увидев не соблюдение правил, не исключает применение других мер помимо своих постов в теме, или не по теме в теме. И предупреждения можно по личке отправить. Опять же я думаю таких людей будут единицы, кто этим воспользуется. Сколько авторов пользуется игнор-листом? Единицы. Т.е. наверно 1 или 2 человека. Один из них Капитан(игнорирует Павлапо, и это право автора).
можно же ввести это на время. Ведь берут же с испытательным сроком. Не обязательно на всем форуме. Можно в каких то конкретных разделах.
Что за ужасные последствия будут , если это ввести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

302014СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, в том-то и дело, что я против того, чтобы автор темы выбирал себе хранителей.

Есть в разделе 3 хранителя, значит все три должны иметь возможность наблюдать за темой и, если нужно, писать замечания и т.д.

Иначе ситуация может быть охарактеризована как "спелись".
"Спеться" с тремя хранителями сложнее, чем с одним.

Если же появляется неправильнйы хранитель, то его нужно просто убирать от хранительства, а не придумывать новые правила.

(Для примера раздел Родной партии. Там присутсвуют Алекс22 и ОПА, по сути отсутствующие вообще)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

302018СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если же появляется неправильнйы хранитель, то его нужно просто убирать от хранительства,

Лео а кто определяет правильный или неправильный. А почему они не могут спется и творить вместе в теме? Так виднее будет. Вот у КС хватило же мужества взять и отказаться от модерирования.
Цитата:

Там присутсвуют Алекс22 и ОПА, по сути отсутствующие вообще

Да и больше никому там модерировать не охота. А почему так?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 47 сек.:
Эх, Лёня, я ведь не настаиваю. Ну не удобно тебе в любом случае,- понятно это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB