Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

302020СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не настаиваю Smile
Но если вдруг появится в Родной Партии сомнительная тема, хранителем там будет выбран ОПА, и я ничего не смогу сделать, вот тогда я буду настаивать Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

302064СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Но если вдруг появится ... тема, хранителем там будет выбран ..., и я ничего не смогу сделать, вот тогда я буду настаивать Smile

Совершенно правильно. Первый хранитель при открытии темы назначается автоматически из числа фактически работающих. Совету форума, или кто еще управляет модерированием, совершенно не нужны мертвые души среди модераторов и нужно регулярно проводить чистки рядов хранителей. Список хранителей, допущенных к модерированию конкретной темы, должен присутствовать в авторских настройках.

Кстати, появляется различение: модератор - тот, кто имеет право модерировать конкретную тему, хранитель - потенциальный модератор, состоящий в резерве Совета форума и не имеющий прав модерирования до назначения на тему или приглашения автора.

Вполне возможно производить модерирование темы всеми сразу назначенными хранителями. Иногда могут быть сложные теоретические темы, нужно суметь распознать полезное и вредное.

Можно замодерировать даже полезную и актуальную тему, загнать в тупик. Автору следует предоставить право отказать в модерировании и приостановить тему до назначения нового модератора. Модератором конкретной темы по согласованию с Советом форума может выступить любой участник форума, если правила будут точные. В авторских настройках вполне можно ввести этот раздельчик. Тогда к управляющим сайта будет поступать необходимая и достаточная информация.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

302156СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока отвечу кратко, и Сенченко, и Шамбо

Так вот, автор, который не хочет, чтобы вмешивались в его "свободное излияние" заводит СОБСТВЕННЫЙ сайт. и там делает все, что ему заблагорассудится. Вам ЭТА мсль не приходила в голову?

Но вы ведь находитесь НА ЭТОМ сайте, так что пыл ваш по "свободолюбию" неуместен.

Сенченко, давай ко ты все свои предложения реализуешь У СЕБЯ на сайте, и дай мне ссылочку, а я , уж, твоими же методичками и воспользуюсь Smile. Посмотрю, как ты тогда запоешь.

На себе тренируся, в начале, а потому уж на "кошечках". Я тебе уже это не раз писал, да, слабо тебе. Двойной стандарт, однако.

А по поводу твоих сравнений и сентенций, я чуть попозже отвечу. И на наезды тоже. Квалифицированно, извини, профессионально...

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

302203СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм. Люди, вы прямо читаете мои мысли. Cool
Буквально пару дней назад думал о том же - как лучше реализовать делигирование полномочий модераторов. Без права последних - вмешиваться во "внутренние дела суверенных рабочих групп". Cool

Приятно видеть много интересных мыслей по этому поводу.

По-моему, совершенно очевидно, что система модерирования на Форуме - нуждается в некотором реформировании.

Особенно на фоне недавних дискуссий, показавших невозможность Совета решать некие "спорные вопросы модерирования", изначально предполагавшиеся в числе его функций.
В теме "Апелляции" мне тут вообще - мягко, но настойчиво указали на дверь. Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302234СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko,
У вас в подписи стоит *Многоотраслевые производственно-потребительские системы в Родовых поселениях*.
Можно узнать что это за *кот в мешке * Smile у вас и где про эти системы можно прочитать информацию.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

302258СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак...
Сенченко
Цитата:
Заметил мою ошибку, укажи - мы вместе сможем разобраться

Ты безошибочно пользуешься методичками и психологическими практиками. На это я уже указывал (причем текстуально) неоднократно. ЕЩЕ РАЗ указываю, вот в этой самой форазе, выше.
Цитата:
И наезжать ни на кого мне не требуется, я не танк

Цитата:
На самом деле, манипулируешь общественным мнением именно ты

Без комментариев SmileSmile Значит, не наезжаешь?
Цитата:
Ты - навязчивый, кричишь громче всех, переходишь на личности с целью заранее дискредитировать собеседника для сохранения собственной безответственности, смесью правды и выдумки вводишь в заблуждение участников темы.

И это - тоже? SmileSmile
Цитата:
Автор темы вправе отказать в общении любому участнику по своему разумению

Модератор, хранитель, администратор сайта вправе отказать ЛЮБОМУ участнику в доступе к ресурсам сайта ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ. Так чем ты возмущен тогда? Это ведь - по тебе. Или это не ты сказал?
Цитата:
При открытии ...бла-бла-бла....их в игнор-лист.

Надеюсь, ты уже испытал ЭТо на своем сайте? Или откуда такое выдумалось?

Всем
г-н Сенченко, как, видимо, и в жизни предлагает построить ахенную бюрократичпескую машину для взаимного контроля всех звеньев управления друг над другом Smile На мой взгляд это предложение не только непродуманное, но и, просто, провокационное. Поскольку очевиден результат... Может быть он не очевиден г-ну Сенченко?
А? Давайте, г-н Сенченко, ОБОСНУЙТЕ ка. А если не захотите - это просто еще один пример попытки манипуляции. Уже в этой теме.
Цитата:
Ты можешь исправить свое сообщение или дополнить его правдивой информацией.

Вот именно Smile. Разрешаю тебе это, в последний раз...
Потом снова попрошу модераторов подержать манипулятора в рамках Полемического форума. Там и обсудим твои "ошибки". вкупе с методичками... Чтобы не замусоривать остальной форум.

Может сам пойдешь? А то не выходит у тебя, учиться "вживье", и отсидка не повлияла... Только выправка строже... Smile



Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sourse




Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

302289СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),


Цитата:

Форум и сайт НИ В КОЕЙ МЕРЕ, на мой взгляд. не являются отражением каких то идей. Это технические средства реализации общения людей. Только и всего.


На Ваш взгляд - не являются.
На взгляд Сергея Кульченко - являются.
У каждого своя точка зрения.

А по поводу "сетевой атаки" - тут я , конечно, не специалист

Вот, например, строки из песни Басина Ивапету не понравились - и он уже
собрался меня "отправлять после предупреждения на другие сайты".
Похоже, что четыре строчки Басина - это и есть "сетевая атака"?


iwapet,
.
Цитата:

А тех кто искажает или нарушает правила результатом чего и появляются такие подписи как у вас - М.Басин -можно и думаю будет лучше после предупреждения отправить на другие сайты .



Уважаемый Петр, обращаю Ваше внимание на то, что у многих пользователей в
профиле я видела стихи.Например, у Вас.
Если именно М. Басин Вам так неприятен - теперь в моем профиле будут стихи
Александра Дольского.


Если данный автор также придется "не ко двору" - не вопрос, поменяю.
Если все дело в том, что в профиле могут быть только Ваши стихи - так Вы уж сразу так и скажате. Подберу что-нибудь из Вашего творчества.


Сергей Кульченко, Smile
Цитата:

идеям Анастасии противоречит? В чем?


Прошу прощения, но я не буду вступать в дискуссию по этому поводу.
Это значительно нарушило бы границы данной темы.
А вот по поводу перекрывания доступа на сроки, превышающие сроки
человеческой жизни (9999...) хотелось бы сказать.
Либо поступающий таким образом посылает в Пространство явно
не-созидательную мысль о невозможности изменения данного человека, либо
просто подталкивает его на нарушение "правила по умолчанию" о
единственности ника.
Поэтому сроки в любом случае должны быть разумными. А "забанивание" на
9999...дней - это больше похоже на издевательство. Причем весьма
изощренное.А издевательства уж никак не входят в разряд идей Анастасии.

В одной суфийской притче есть такие слова:
"Если ты встретился с человеком после разлуки, вам прежде всего надо
познакомиться - перед тобой уже другой человек."

ПОЭТОМУ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К СОВЕТУ ФОРУМА - ОТМЕНИТЬ ПРАКТИКУ БАНОВ НА
ДЛИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ.

И по поводу "Дополнения к правилам", написанных Виктором,
хотелось бы привести слова Анастасии:"Ведь чувства - это же
сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство сильнее - тем
больше в нем вселенских знаний" .
А "дополнения к правилам" предполагают отказаться от открытого выражения
своих чувств - ни "спасибо" сказать нельзя, ни поддержать человека словами
добрыми. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте?

_________________
Вгрызайся в мелочи и сны,
Ищи частиц элементарных
В природе, в "измах" элитарных,
Чтоб стали гении ясны.

Поставь себе любой предел,
Перешагни его - и снова
Пускай в сердцах осядет слово,
Которое сказать посмел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

302318СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

автор, который не хочет, чтобы вмешивались в его "свободное излияние"

Сережа, автор темы по моему просто хочет, чтобы неназначенные им в теме модераторы, выступали там как простые форумцы, и хочет оставить за собой право стирать их не по теме посты. Проблема по-моему не в авторах , а в модераторах. Лео тут говорил о доверии хранителя хранителю, и тут же говорит про неправильных хранителей. И по-моему он уже не доверяет хранителю ОПА и Алекс 22. Тогда почему они всё еще хранители?
И потом по-моему проще заметить такого автора щепетильного.
И еще эта мера по выбору модератора по-моему не лишает права модераторов, согласно правилам форума тему модерировать. Чего ты испугался, что с модераторовт снимается права ставить бан. Да ты что разве можно такое допустить? Не волнуйся возможность банить и закрывать тему я думаю у них останется. Я все таки не могу понять почему это вас так смущает. Не хочется мусор из избы выносить? А как же чистые помыслы, осознаность. Почему бы модераторам самим это к себе не применять? КС уже применил к себе, и сложил с себя полномочия модератора, хотя я не думаю, что уж совсем плохой модератор был. В чем проблема?
Цитата:

пыл ваш по "свободолюбию" неуместен.

У меня нет такого пыла, я хочу чтобы не только форумчане, но и сами модераторы соблюдали правила форума, а не что хочу, то ворочу. А если есть какие то правила, типа по разумению своему. ( практика показывает что разумения у всех свои, и могут отличатся или в целом или деталями)То хотелось бы с ними быть ознакомленой. Когда вот на работу устраиваешься, технику безопасности читаешь, и подписываешься, что ознакомлен. А как тут прочитать, чьё то разумение, не записанное?
Цитата:

заводит СОБСТВЕННЫЙ сайт. и там делает все, что ему заблагорассудится.

Я так понимаю, что на этом сайте его создатели тоже делают, что им заблагорассудится. Тогда такой вопрос кто из модераторов и хранителей является создателем этого сайта? И может быть каждый форумец участвует в создании сайта, таким каков он есть сейчас. Так что можно делать, что хочу и ворочу, или согласно другим целям сайта? Серёжа интересно какие на ваш взгляд цели у сайта Анастасия.ру. И может вы согласитесь , что и делать надо на нём то что соответствует целям сайта? А не что нибудь иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

302336СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sourse
Цитата:
На Ваш взгляд - не являются.
На взгляд Сергея Кульченко - являются.
У каждого своя точка зрения

Не у каждого. Я, мне думается, достаточно ясно выразил, с какой точки зрения я разглядываю ситуацию.
Сергей, на мой взгляд, смотрит на нее с точки зрения принятых на сайте ПРАВИЛ. В них, действительно, отражены цели и задачи сата и форума, и есть отражение идей Анастасии.
Ни какого противоречия здесь нет.
Противоречие есть в позиции манипуляторов, которые СОЗНАТЕЛЬНО смешивают понятия, и события, механизмы РАЗНОРОДНЫХ сторон жзни и устройства сайта. Только и всего. На эту махинацию я, собственно. и указываю Smile

Цитата:
Похоже, что четыре строчки Басина - это и есть "сетевая атака"?

Что считать, а что не считать "атакой" (то есть не соответствует правилам, по которому предоставляется доступ к ресурсу) относится к компетенции системы защиты. Модераторы входят в эту систему.

Если система защиты превышает необходимый порог (полномочия), соответственно, либо ресурс останется невостребованным, либо кто то из тех, кому он, действительно, нужен останется неудовлетворен. Соответственно, здесь место для арбитража. В первом случае - со стороны "бизнеса" (того, кто сайт создавал, и имел некоторую МЫСЛЬ о том, что этот ресурс может принести ему, и тем, кто им пользуется), во втором же случае - со стороно, в нашем случае, внутреннего "разбора полетов". для этого и существует Аппеляции. Если там не разобрались, то - Совет.

Еще раз уточню, что Совет был создан полностью по иннициативе, и при активном участии УЧАСТНИКОВ форума, а ни как не административным назначением. И попытка его превратить в Административно-иерархическую организацию мне видится бессмысленной, и, более того, вредной. Поскольку он сразу потеряет смысл. Адщминистративная структура управления сайтом существует, и, на мой, опять же, взгляд, является достаточной.

Цитата:
А "забанивание" на
9999...дней - это больше похоже на издевательство. Причем весьма
изощренное

Отнюдь. Технически нельза сказать "забанить, пока администратор не решит обратное". То есть, забанить то "на всегда" можно, но, при этом, такой бан не будет отражаться в таблице "банов". Именно поэтому используется мксимально возможное число.
Так это и следует понимать Smile
Чисто технический нюанс


Сергей(sas)

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 46 сек.:
Shambo
Цитата:
Сережа, автор темы по моему просто хочет, чтобы неназначенные им в теме модераторы

В этом автор и заблуждается, в том. что ИМ назначаются модераторы, и, вообще, весь сайт - для него. В этом же заблуждались и те модераторы, которые нынче далече. А такие были.
Цитата:
И потом по-моему проще заметить такого автора щепетильного.

Smile Да и не щепетильный он. вовсе, а целеустремленный. К цели. отличной от того, для чего мы тут все собрались, на форуме.

А проверка - проста. Достаточно тему перенести ав Полемический форум Smile. И поменять (по крайней мере временно) автора, чтобы он сам поучаствовал в своей теме на равноправных началах Smile.
Любят некоторые из себя началников корчить.... хотя бы в одной теме... Окрики там, ну и прочее появляется в их речах...

Опять приведу в пример Сенченко Wink

Цитата:
я хочу чтобы не только форумчане, но и сами модераторы соблюдали правила форума, а не что хочу, то ворочу

Не обижайся. я, просто, немного напряг образ Smile Если обижает - приношу извинения Smile. Поясню же свою позицию следующим. Часто автор, дорвавшись до модерирования своей темы, тут же начинает применять политику "двойных стандартов". то есть предъявляя к участникам темы требования, которые сам не выполняет.
Так чказать, огонь, вода, и... медные трубы. Именно поэтому я, например, Сенченке и предлагал, сначала свои сентенции на себе испробовать... Не хочет...

Да, у модератора САЙТА больше возможностей в эту яму попасть. но, для этого и Совет существует. и администрация. да и мы, участники обсуждений. А иногда, просто ,нет отлаженного механизма, чтобы реагировать как на явные, так и неявные нарушения правил "общежития", а то и сознательные атаки (были здесь и такие). Вот эти механизмы мы и находим (вместе), и опробуем, и. потом, применяем Smile.
Цитата:
Я так понимаю, что на этом сайте его создатели тоже делают, что им заблагорассудится.

На то он и ИХ сайт Smile. А сайт этот - Владимира Николаевича Мегре, и ему "благорассудится", чтобы он самоуправлялся, и. чтобы, те, ком близки идеи Анастасии, имели "площадку" для общения. И это "благорассудство" исполняется Smile. Опять напомню. что Совет - самодеятельная иннициатива.
Цитата:
И может быть каждый форумец участвует в создании сайта, таким каков он есть сейчас.

Так ведь так и есть Smile И ты, и я, и ... все участвуем. И это, кстати, вовсе не означает. что все тянут "одеяло на себя". У нас СОмыслие. А одеялотянутели тоже имеются, не будем показывать на них пальцем.... И именно они жалуются, что одеяло не тянется SmileSmile
Цитата:
Серёжа интересно какие на ваш взгляд цели у сайта Анастасия.ру. И может вы согласитесь , что и делать надо на нём то что соответствует целям сайта? А не что нибудь иное.

О ЗАДАЧАХ сайта. какими они мне видятся с технической стороны, я написал. со стороны СОЗДАТЕЛЯ сайта - мое видения я тоже изложил. С своей стороны, скажу, что для меня, сайт и форум со своими задачами справляется вполне. Кроме того, те, кто обеспечивают его жизнедеятельность вполне адекватно и достаточно оперативно реагируют на ИЗМЕНЕНИЯ задачь, в связи с изменением состояния нашего Движения.
К таким "реакциям" я отношу и ЛИЧНЫЕ встречи участников обсуждений, и открытие дополнительных форумов (того же Совета). и создание информационно-консультационных ресурсов,и ... и улучшение сстемы администрирования.

особенно меня радует. что время реакции на "атаки" резко сократилось, и уастники осознаннее стали, и возможностей по отклонению, отражению, загашиванию атак стало больше, и они стали адекватней. селективней.

Не стоит поддаваться на истерики "атакующих и обвиняющих", стоит, все таки, быть поосознаннее, понимать, каковы этапы и повороты жизни и сайта и самого общения участников Движения. Живое это все, не укладывается в застывшие мерки. Системные, кстати, мерки... Smile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

302509СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Senchenko,
У вас в подписи стоит *Многоотраслевые производственно-потребительские системы в Родовых поселениях*.
Можно узнать что это за *кот в мешке * Smile у вас и где про эти системы можно прочитать информацию.

iwapet, это не кот в мешке. Это предложение Владимира Мегре из его книги.

Вспомни про железнодорожные поезда с колеёй 6 метров, которые на огромной скорости преодолевают расстояния от Востока до Запада России. Там же Владимир Николаевич описывает организацию производства и потребления в семье, поселении, районе, области, стране, в международном масштабе.

Произведенный в поместьях товар надо собрать и доставить покупателю. А производителю доставить нужный ему товар. Нужно создать систему заказов, чтобы весь товар потреблялся и не было перепроизводства или голода. Вопросы финансирования и кредитования тоже нужно уточнять. Будут возникать товарно-финансовые потоки, прямые и обратные.

Роспотребсоюз выполнял похожие функции. У меня есть желание более подробно разработать эту тему, я об этом извещаю единомышленников и приглашаю к сотворчеству. Возможно, появится новая тема. Открыть тему для такого вопроса можете и вы, iwapet. Если вы будете автором, то это позволит обсудить тему спокойно.

Я приглашаю всем вместе, соборно наполнить образ, созданный Анастасией и Мегре, конкретным содержанием. Наполнение образа будет идти до его полной материализации.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

302534СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёжа писал:
Цитата:

Не обижайся. я, просто, немного напряг образ Если обижает - приношу извинения .

Что за манера такая за других решать обиделись они или нет. Серёжа ты имеешь своё мнение, ты же сюда не потрепаться пришел. И я тоже. Времени нет обижаться, понимаешь.
Цитата:

В этом автор и заблуждается, в том. что ИМ назначаются модераторы, и, вообще, весь сайт - для него. В этом же заблуждались и те модераторы, которые нынче далече. А такие были.

Ты пишешь такие были. А где они сейчас? Вообще мне бы очень хотелось, чтобы модератор и автор темы теснее работали в теме. Особенно если авторы новички. Вот в тех же мнениях, Саша83 , как я заметила в двух темах предлагал авторам пересмотреть их содержание и направление, и даже кое-что конструктивное для этого предложил. Я за такую модерацию, понимаешь. Я хочу, чтобы уделялось внимание тому осмыслению к-е есть в теме или если его не достаточно,больше чем личности автора. Если очевидна польза от темы, и очевидно, что участники темы её не достигают по каким-то причинам, то в этом случае помощь модератора автору, была бы просто необходима. И возможность выбирать для своей темы модератора должна этому способствовать. Ты пойми, что не каждый будет этим пользоваться, а тот кому это нужно по своим причинам. Если ты боишься, что он выберет мертвые души, тогда ответь , как участник СФ, почему такое есть на сайте? И зачем они нужны? Для галочки? Моё здесь присутствие в форуме СФ началось с темы ВладимираВаса про доносящих , воспринимающих и уводящих, а конкретно воплотилось после нек-х удивленных высказываний по поводу назначения этого сайта( типа этот сайт называется не Родовые поместья, или вы здесь об этом ничего не найдете, идите на другие) Но думаю, что уже пришла пора по другому относится к форумуи сайту. Ведь форум мнения уникален, т.к. там мы сталкиваемся именно с осмыслением разных людей, и идей книг серии ЗКР, и их собственного осознания своего опыта и практики. Этот форум конкретный полигон для именно донесения идей книг ЗКР. Мне очень понравилось высказывание Наташи Ризаевой о том, что самим надо расти и разгонять свою мысль, не уничтожая или стирая, что не нравится. Самим конструктивно подходить к тому что мы имеем. А именно выжать из этого максимальную пользу.
Цитата:

А иногда, просто ,нет отлаженного механизма, чтобы реагировать как на явные, так и неявные нарушения правил "общежития", а то и сознательные атаки (были здесь и такие).

Я чего то не поняла, как это нет отлаженного механизма. По моему он есть. Просто есть правила так сказать неявные кому-то конкретному, из-за его уровня осмысления. Так разве он в том виноват , что чего-то не догоняет, а большая часть людей на форуме считает естественным и уместным по умолчанию. Опять же чья ответственность, того кто доносит, или воспринимающего по своему. С явными нарушениями конечно проще, а ещё проще с сознательными атаками. Нет ли у тебя такого впечатления, что их время прошло или они стали более неявными, но не менее сознательными?

Цитата:
Вот эти механизмы мы и находим (вместе), и опробуем, и. потом, применяем

Что-то я вас уважаемый участник Совета Форума Серёжа Wink не вижу на поиске конкретной формулировке "Утверждение :Предназначения Сайта ". Вы активный пользователь, али нет? Или вам безразлична эта тема? Приглашение то получил? Жду с дельными советами и формулировками, а то у нас там по-моему уже "глаз замылился".

Цитата:

и. чтобы, те, ком близки идеи Анастасии, имели "площадку" для общения.

Вот опять те же грабли. Что значит для общения? Какая польза от общения должна быть для тех, кому идеи близки, кому предложил этот сайт один известный пенсионер? Кстати сам он хотел бы, чтобы сайт был еще и методическим пособием. Человек вообще склонен общатся. А некоторые больше ничего в жизни и не делают, только "общаются". Теперь вопрос: кто и как будет вектор общения направлять на " методическое" направление общения на сайте? Администрация, модераторы, авторы тем? Авторов вроде больше. И помоему им надо помогать, из тем делать методическое пособие, а не только площадку для общения. И время для этого находить. Или это ИАЦ предоставим, а сами будем продолжать здесь трепаться? Вот ребята из ИАЦ просят: давайте наполняйте ресурс! А почему этим не озабочены авторы тем, и модераторы не озабочивают авторов тем наполнением ИАЦ. А только сами ребята напрягаются. Это только им надо. Короче не смотря на отдельные личности, система остается. И систему надо использовать. А не система должна использовать нас.
ЗЫ:
И вообще я бы очень хотела, чтобы у авторов и модераторов тем была возможность возвращать посты на редакцию авторов этих постов, если они не соответствую теме или правилам форума. Но это по-моему Мечта, к-я реализуется не скоро, может и очень не скоро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

302584СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sourse, эх, я тоже считаю что вечный бан это не та мера. Все меняются, знаю по себе.
Цитата:

"дополнения к правилам" предполагают отказаться от открытого выражения
своих чувств - ни "спасибо" сказать нельзя, ни поддержать человека словами
добрыми.

Это тоже несовсем правильно. Надо другой вариант придумать и предложить Виктору. Может ему понравится.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

302601СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko
Цитата:
iwapet, это не кот в мешке. Это предложение Владимира Мегре из его книги.

Ну, то есть, ВН так и предложил - "А создай ка ты, Сенченко, *Многоотраслевые производственно-потребительские системы в Родовых поселениях*. ? Что то не упомню такого в книге... Можнт ты это выдумал опать? Процитируй ка...
Цитата:
У меня есть желание более подробно разработать эту тему....,...Открыть тему для такого вопроса можете и вы,...Если вы будете автором, то это позволит обсудить тему спокойно.

Ну, то есть чужими руками хочешь жар загрести? А точнее, другого подставить...
Желание то У ТЕБЯ, тебе и открывать, а не БОЛТАТЬ о ней в целях кого то другого организовать...
Цитата:
Я приглашаю всем вместе, соборно наполнить образ, созданный Анастасией и Мегре, конкретным содержанием

А вот и ЦЕЛЬ проглядывает - ВОЗГЛАВИТЬ. Великий Сенченко приглашает в СВОЕ дело баранов, делать то, что ОН предлагает. И, как видно выше, он то сам не будет участвовать, ведь тему откроет Ивапет. Ему и шишки...

Нет, а, Сенченко? Опять скажешь, что я что то там придумал?

Shambo
Цитата:
>Если обижает - приношу извинения .
Что за манера такая за других решать обиделись они или нет.

Но он же осознал, и извинился.... И, даже, сам носилки подкатил... Smile
Цитата:
Ты пишешь такие были. А где они сейчас?

Модерируют на своих сайтах... Или бросили этим заниматься... А что, это важно? Жизнь то не замыкается только на сайте... Или для тебя это не так? Smile
Цитата:
Вообще мне бы очень хотелось, чтобы модератор и автор темы теснее работали в теме.

Тема создается автором вовсе не для сотрудничества его и модератора. Такие конгломераты создаются для Работы... "Автор и критик склонились над фолиантом и вносили правки в трактат о..." Smile
Сеченко вот здесь, например, Работает. Smile А ты? SmileSmile
Цитата:
Если ты боишься, что он выберет мертвые души

Smile Я вовсе ни чего не боюсь, это ТОЛЬКО сайт SmileSmile. А его МЕХАНИЗМЫ мне, как профессионалу, понятны, и, соответственно, я могу ПРЕДСТАВИТЬ, к чему это приведет. Поэтому и не вмешиваюсь, знаю, что человек пока САМ не ткнется, любые разъяснения - впустую.

И еще раз - о полезности тем и прочем... Вот, извини, опять же, у тебя просматривается желание с кем то разделить ответственность зза то, что делаешь ТЫ (как автор темы), желание иметь какого то "супервайзера", который зхаметит, оценит и... и пряник даст. Тем и отличается форма "форум" от, например, рассылок, что здесь НЕТ супервайзеров. Хотя периодически появляются желающие взгромоздиться на эту роль.
Цитата:
Этот форум конкретный полигон для именно донесения идей книг ЗКР

Не совсем согласен, на мой взгляд, это полигон для мыслей, для ощущения, налаживания СОмыслия. Пока - в виртуальном пространстве, потом - перенесение, "пробование нап вкус" в реальной жизни. так и происходит, собственно Smile Если "донесение идей" останется в виртуале - "доносящий" трудился зря.

То есть закрепление находок в обсуждениях на Форуме (или того, что сюда принесли из опыта) необходимо вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах их ПРАКТИЧЕСКОГО применения.

Вот и мой разбор "трюков" Сенченки я провожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из ПРАКТИЧЕСКИХ соображений, чтобы те, кто по жизни столкнется с подобными манипуляциями, получили ЗАРАНЕЕ практиику видения, и, возможно, некоторый иммунитет.

Вод представь, какая модерация в данном случае будет применяться, тем же Сенченко? Smile
Цитата:
Я чего то не поняла, как это нет отлаженного механизма. По моему он есть.

Механизм не может быть одним и тем же "на все времена". Меняется ситуация, меняются и механизмы. Мы то - живые, и Движение наше тоже живет своей жизнью, и, соответственно, механизм выражения этой жизни, претерпевает изменения. По моему, очевидно.
Так же, как, на мой взгляд, очевидно, что "окончательной версии" не будет.
Цитата:
Какая польза от общения должна быть для тех, кому идеи близки, кому предложил этот сайт один известный пенсионер? Кстати сам он хотел бы, чтобы сайт был еще и методическим пособием.

Пособием (поддержкой, площадкой, полигоном) для общения людей. для возрождения СОмыслия Smile Да... И именно так и происходит. В чем здесь видится какая то проблема?
А! Вот
Цитата:
Человек вообще склонен общатся. А некоторые больше ничего в жизни и не делают, только "общаются". Теперь вопрос: кто и как будет вектор общения направлять на " методическое" направление общения на сайте?

Что, хочется "вождя", супервайзера, "великого кормчего"? Smile Вот она - проблемулечка... Только не сайта, мне кажется Wink
А некоторые, которые ни чего, кроме как "общения на сайте" не делают, (а точнее кроме как попыток использовать сайт в СВОИХ целях) тоже имеются. Не буду, опять же, показывать пальцем.
И общаться им ни кто не запрещает, а вот на счет целей - извините...

Цитата:
И вообще я бы очень хотела, чтобы у авторов и модераторов тем была возможность возвращать посты на редакцию авторов этих постов, если они не соответствую теме или правилам форума. Но это по-моему Мечта, к-я реализуется не скоро, может и очень не скоро.


Сайт не является издательством, еще разик. И принципы функционаирования у него другие. И рекламным агенством он тоже НЕ является, и кклиникой психоневрологической - тоже Smile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302691СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Сенченко

Процитируйте пожалуйста отрывок из книг Мегре про поезд с 6 метровым полотном.

Shambo, ***Мне очень понравилось высказывание Наташи Ризаевой о том, что самим надо расти и разгонять свою мысль, не уничтожая или стирая, что не нравится.***

Мысль разгоняется ,если ее не тормозить,а тормозят ее ложные образы,а поскольку сайт Анастасия ру и на нем собираются единомышленники которым нравятся идеи Анастасии ,то мысли тех кому эти идеи не нравятся ,а они ложными образами *напичканы*если их не удалять на сайте то они будут тормозить мысль.Потому Анастасия и говорит о том чтобы не тратить энергию на неверующих,у кого иное мировозрение ,на Земле их пока что больше ,а осознанность перенесет через отрезок времени темных сил.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

302694СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тема создается автором вовсе не для сотрудничества его и модератора.

А почему не для сотрудничества?
Цитата:

А ты?

я тебя уже два раза приглашала туда,где я. А ты? Wink
Цитата:

А его МЕХАНИЗМЫ мне, как профессионалу, понятны, и, соответственно, я могу ПРЕДСТАВИТЬ, к чему это приведет.
А я не профессионал . И допускаю, что могу ошибаться, чего то не зная.
Цитата:

у тебя просматривается желание с кем то разделить ответственность зза то, что делаешь ТЫ (как автор темы),

Ну да есть желание вместе с кем-то разделять участие в своей теме, т.к. совесть не позволяет, за других без их согласия все решать.
Цитата:

желание иметь какого то "супервайзера", который зхаметит, оценит и... и пряник даст.

Ну мне собственно супер то не нужен, пряники я люблю, и пирожки с капустой. Да хорошо бы если бы заметил, да еще бы вместо всякой промывки мозгов бы конкретную формулировочку предложил, чего данный человече хочет чтобы в этой теме было или решение своё или опыт.
Цитата:

Вот и мой разбор "трюков" Сенченки я провожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из ПРАКТИЧЕСКИХ соображений, чтобы те, кто по жизни столкнется с подобными манипуляциями, получили ЗАРАНЕЕ практиику видения, и, возможно, некоторый иммунитет.

Знаешь у меня тоже раньше было ощущение, что многим тут нужен супервайзер и им надо обьяснять где хорошо и плохо. а потом знаешь поняла. ЗДЕСЬ очень много людей к-е сами себе супервайзеры. И отлично справляются, и сами, определив собой, могут решить что с темой Сенченко делать для себя, и как к "сенченкам" относится.
Ну не хочется тебе сотрудничества с модератором в твоей теме или в других темах. Пожалуйста, я же не настаиваю. СО-мыслие говоришь, Серёжа. Wink

Или опять в личность Сенченко все уперлось. Мне наверно нужно согласится с тобой, что Сенченко "уРод" и манипулятор, и выкинуть его с НАШЕГО сайта. Только мне эта позиция не симпатична. Извиняйте. У меня человек отдельно, а его идеи здесь и понимание книг ЗКР отдельно. Человека безумно трудно менять, без его на то согласия. А вот его мнение и мысли могут изменится, и даже легко от взаимодествия с мыслями и мнением другого человека. Со- мыслие, вот ожнако какая штука интересная, Серёга. Smile
Цитата:

Что, хочется "вождя", супервайзера, "великого кормчего"?

Не а, сомыслия чего-то хочется, сотворчества, здесь на сайте, и на форуме. И с кормчими-модераторами тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB