Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302697СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
эх, я тоже считаю что вечный бан это не та мера. Все меняются, знаю по себе.

Вечный бан - это вместо "а хранители бегали за ним", "а побегай ка теперь за СФ". То есть вечный бан снимается более сложной процедурой, а значит - более ценной для получившего бан. Мне кажется - это вполне нормально. Если человек что-то осознал и решил что очень хочет вернуться, то пусть идёт в СФ и объясняется. Например таже бывшая леди_* - sourse. Сменила немножко культуру общения - уже лучше. Только вот забаненным почему то всегда хочется деперсонализировать свою ситуацию, наверное чтобы снять личную ответственность.

А вот если хранитель неадекватно раздаёт баны - надо разбираться с ним, ему же СФ доверил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

302700СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому Анастасия и говорит о том чтобы не тратить энергию на неверующих,у кого иное мировозрение ,на Земле их пока что больше ,а осознанность перенесет через отрезок времени темных сил.

Петь будь другом скажи в какой книге и главе она так говорит. А то ты обычно вырываешь фразу из контекста, как тебе удобно.
Цитата:

тормозят ее ложные образы

значит образы сильнее, чем сам человек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302702СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ***А вот если хранитель неадекватно раздаёт баны - надо разбираться с ним, ему же СФ доверил.***

СФ он же только совет дает-рекомендует и в случае ошибки СФ к примеру неправильно данного совета никакой ответственности не несет ,а назначает -примает решение администрация,а это значит что доверяет модераторам администрация.Я так понимаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302714СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Администрация доверяет СФ больше, чем отдельным хранителям хотя бы на основании того, что назначает их именно на основе рекомендации СФ. Соответственно, верна и обратная процедура. Хотя бы потому, что мнение СФ - это обоснованное мнение многих людей, а не кого-либо одного. Обснованное - это значит убедительное, разумное, очевидное, а не просто потому что "+" где-то поставили. То есть администрация доверяет СФ и потому что "две головы лучше одной" и его аргументам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302719СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

А чего тогда ОРА и Alex 22 числятся в хранителях,неужели СФ не удалось разумно убедить(я кстати тоже старался убедить),что они уже давно не хранители так как отсутствуют на форуме и ничего не модерируют.(Это я про порядок на сайте и думаю что человек может и ошибиться пока не определена с абсолютной точностью Ошибка Образного периода.)

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302729СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Ты ничего не путаешь? Где результат голосования СФ по ОРА и Alex22?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302734СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Извини я ошибся по решению СФ большинство из тех кто принимал участие в голосовании высказались против их снятия,но я считаю что это хороший и показательный пример ошибочного голосования СФ, получается что модератора вообще невозможно отстранить от должности даже если он не будет выполнять свои обязанности и не появляться на сайте .И где тут логика то ?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302796СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
А я вот считаю что решение правильно. И что будем делать? Кто нас рассудит? Если большинство активных форумцев, поддерживающих идеи Анастасии считают что с Alex22 спешить не надо, до полного выяснения всех обстоятельств (в чём, в крайнем случае, поможет простое время), то на этот момент - это наиболее сбалансиированное решение. Если ты себя считаешь правее всех и считаешь, что только тебе доступна истина, а все кто с тобой не согласен либо дураки, либо враги, то в конце концов коллектив сайта попросит тебя отдохнуть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302800СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ***Если ты себя считаешь правее всех и считаешь, что только тебе доступна истина, а все кто с тобой не согласен либо дураки, либо враги, то в конце концов коллектив сайта попросит тебя отдохнуть...***

Насчет того что *кто со мной не согласен либо дураки,либо враги*,это твои домыслы,просто действительно лучше постараться выяснить причину их отсутствия на сайте,для будущего чтобы такое не повторялось,оставлять у Грега координаты модераторов для связи(Адресс или телефон).

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

302812СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, заявление Василия удивило меня. Я не знал о такой возможности. И если она приемлема к тому, что бы остудить пыл зарвавшегося хулигана, то использование этой функции без разбора, большая ошибка. Надо изменить доступ к этой функции для тех, кто этим сейчас имеет возможность пользоваться, да и в правилах сайта описать свое драконовское лицо, где и когда его можно показать. Права всегда надо Уравновешивать Ответственностью. Если этого нет, и каждый кто может дотянуться до кнопки ради своего собственного удовольствия, не берет на себя Ответственность, то надо изменить процедуру доступа.
Коль уж появилась подобная функция, то должна использоваться по назначению для защиты интересов посетителей сайта, не только от хулиганов, но и от ослепших от блеска возможностей модераторов и хранителей. По крайней мере последних данная кнопка хорошо выявляет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

302833СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

Я предлагаю сообщить мне телефон или адресс Alex 22
для выяснения причины его отсутствия на сайте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

302843СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, зачем телефон (тем более без разрешнния владельца дать его телефон никто не в праве)? Напишите ему через кнопку e-mail, и попросите его телефон обосновав свои слова.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

303091СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo
Цитата:
Не а, сомыслия чего-то хочется, сотворчества, здесь на сайте, и на форуме. И с кормчими-модераторами тоже.

Вот здесь и кроется ошибочка. СОмыслие возможно только с людьми. С Петей, Васей, Машей, Shambo... Smile С РОЛЯМИ м ФУНКЦИЯМИ (к которым относятся и административные функции, то же модерирование) СОмыслия быть не может, может быть только ВЗАИМООТНОШЕНИЯ в рамках этого самого администрирования. И, соответственно, вопрос стоит о том. как лучше эти функции выполнять, чем их допролнять, чтобы администрирование больше соответствовало задачам того, что администрируется (в данном случае - форума).

В этом и состоит трюк системы, что в ОБРАЗЕ системы СОВМЕЩЕНЫ роли и люди, эти роли исполняющие. Собственно с этим образом мы сейчас тут и разбираемся Smile. Прямо вот "по живому".

И именно поэтому тот же Сенченко все время разбор его РОЛЕЙ и МЕТОДИК, МАНИПУЛЯЦИЙ пытается свести К ЛИЧНЫМ отношениям. Отношению к той самой его "личности", которой здесь и нет.... А, может, и нет вообще....

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

303573СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Тема стремительно растет, и мое предложение уходит из зоны видимости участников темы и Совета Форума. Я повторяю свои предложения.

Предложение 1.

О появлении Серых властителей на сайте Анастасии я бью набат!

Собирайся, народ, на Вече и принимай решение, куда ты пойдешь далее!

Я призываю руководство официального сайта Анастасии в лице Совета Форума проявить благоразумие и отменить "высшую меру социальной справедливости" - помещение Ников в виртуальную тюрьму на официальном сайте Анастасии - "комнату отдыха" с расслаблением, уничтожающую личность и унижающую честь и человеческое достоинство, выявить и гласно наказать её создателей и исполнителей.

У хранителей и авторов тем имеется достаточно возможностей выполнять свою функцию обеспечения внутренней устойчивости идеи Анастасии без унижения человеческого достоинства участников форума.

Умолчать факт беззакония, инквизиции и самодурства на официальном сайте Анастасии не удастся. Полагаю, что Анастасия и Владимир Мегре выступят резкими противниками виртуальной тюрьмы на официальном сайте Анастасии - "комнаты отдыха" с расслаблением.

Подробно на стр. 21 http://www.anastasia.ru/forums/topic_9942_0_asc_300.html

Предложение 2.

Я предлагаю Совету Форума обратить внимание на авторские настройки и ввести такое правило:

При открытии темы автоматически назначается один модератор, запретить которому участие в теме автор не может. Автор может дополнительно назначить других модераторов. Модераторы темы, включая первого, имеют право отказаться от модерирования темы по согласованию с Советом Форума или автором. Все остальные модераторы имеют статус рядового участника форума, автор темы имеет право помещать их в игнор-лист.

Подробно на стр. 23 http://www.anastasia.ru/forums/topic_9942_0_asc_330.html

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

303575СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko,
Твои предложения понятны, но их постоянное дублирование может иметь "реакцию" в смысле "репрессии". Smile Не надо считать людей слепыми. Надо понимать и их молчание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB