Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск, определение и исправление Ошибки Образного периода (тема исследование). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zheleznov A.




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: п.Фёдоровский

307665СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, я поддерживаю твою мысль, потому что тоже считаю, что принижение женского начала вызвало большой дисбаланс и развитие цивилизации пошло в другую крайность. Предыдущая крайность была в злоупотреблениях матриархата, что и вызвало разгон маятника в другую сторону. Задача наших поколений – уравнять значение мужчины и женщины через эмансипацию, избегая таких уродливых явлений как феминизм, т.к. это опять уход в крайность.
Но главной ошибкой я всё же считаю духовную гордыню, которая внушила жрецам такую смехотворную идею, как померяться силой с Создателем, «принуждая» Его выйти на диалог, и попытка достижения абсолютной власти над человечеством.
Гордыня, как порок получила тотальное распространение и пустила корни во всех индивидуумах в той или иной степени...
Сейчас уже многие понимают значение слова «Карма» означающее адекватную реакцию кармических сил на действия человека (человечества). «Каждый возвеличивающий себя принижен будет». Так выразил Христос смысл постигшей человечество кары. Поэтому, чтобы уравновесить карму человечества, Он даёт учение диаметрально противоположное устремлениям людей: учение смирения, терпимости, непротивлению злу насилием, учение братской любви. Прогрессивное по тем временам учение выродилось в беззубое формально-ритуальное действо, довольно слабо действующее на духовный рост человека.

_________________
Художник. Увлекаюсь эзотерической литературой, практикую медитации. Хобби - туризм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

307666СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен. Нет эталона, так как совершенству нет предела! Нет предела ЛЮбви и Мечте, а значит надо не по колцам разиваться, возвращаясь, а на новый уровень взойти (самим без катастроф вернуть в цветущий вид планету и вернуть обряды вечные Любви) и новые творить мечты, старое перенаправляя на благо нам

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 46 сек.:
про христианство не согласен. Скорее Иисус не успел дать последний штрих своему учению, поэтому оно так легко досталось темным силам. Или не успел всё осознать, просчитать все последствия своего учения. Он скорее всего умер слишком быстро, чтобы направить его в нужное русло.
ДЛя сравнения :
Рама, Будда, Магомет доживали до старости. Даже ЗАратуштра. Они могли подготовить сильную школу и замену себе. иисус не успел.
Он как и поэт не успел просчитать последствия действий своих. ОПэт потом исправить успел. иисус нет. Или пытался исправить через своих последователей. Но его уже распяли мыслью на небе.
То есть ему не давали воплотиться. В этом может и есть смысл всех культов богов-не дать воплотиься на Земле.
Пора осознать, что все они боги-наши друзья и собратья и они тоже хотят жить во плоти и бегать по росе и объясняться любимым в любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

307710СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а я думаю, что Иисус Христос все продумал до конца. Ведь он был ведрусс, а значит владел даром провидения. Просто мы его идею не поняли до конца, или ее так замаскировали жрецы, что не разглядишь. Анастасия сказала, что Иисус Христос - ее старший брат, и она не вправе судить деяния его. Она просто пытается понять его идею. И поняла. Похоже, что мы - нет.
Но Анастасия также сказала, что Будда, Мохамед - тоже ее старшие братья.
А это может означать, что религии - есть творение коллективной мысли. Братья что-то придумали, они наверняка предвидели, что жрецы "подкорректируют" их творение, а значит они должны были придумать защиту для своего творения.
Вспомните еще одну фразу Анастасии:
братья религиями взяли энергию людей на себя, чтобы потом отдать ее людям в нужный момент. Скорее они предотвратили какую-то катастрофу. Ведь кто-то другой мог бы завладеть энергией людей и направить ее на что-то другое, нехорошее, и безвозвратно.
Я думаю, что религии - это один из элементов программы по засыпанию ведруссов. Спят-то они спят, а энергия у них есть, а куда ее девать? Вот они (старшие братья Анастасии) ее и приняли на себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

307791СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

Игорь, я думаю так: либо мы будем более чётко проверять ту или иную версию на соответствие критериям (предварительно о них договорившись, разумеется), либо эта тема превратится в "филиал" темы ООП.

Я тоже так думаю, Дима. Версии ООП, публикуемые здесь форумчанами должны соответствовать тем критериям (критерию), о которых мы вели речь выше. А версии, несоответсвующие этим кртиериям будут мною удаляться.
Да, это ограничение мыслям людей, но другого выхода, по конструктивному поиску и нахождению ООП я пока не вижу.

nikkk Елена, Спасибо, что посетила мою тему и высказала здесь свои интересные размышления. Очень рад! Very Happy
Ты писала:
Цитата:

Я думаю, что искажение какого-то образа, вплетение в него «вируса» или исключение из него Любви и т.д. и т.п. не является первичной ошибкой.

Цитата:

Тогда что, в чём причина?
Дедушка Анастасии подсказал, что ведрусский строй сменился впервые когда ещё некому было нападать. Причина была в психологии, в забвении заветов предков, как заветов Бога.

И если углубиться в психологию того времени, то причиной было то, что никому и в голову не приходило, что управление образами может быть не только положительным, но и отрицательным. Никто просто и представить не мог, что кто-то захочет всех обмануть…

Делались ли в то время исследования отрицательного влияния космических процессов, образов на жизнь людей? Думаю нет, если вспомнить ещё и то, что всезнающие ведуны ничего не знали об оккультном мире…

Лена, я всё-таки полагаю, что наши прародители, живя при ведрусском строе ведали и представляли о том, что есть такая вероятность и возможность кому-то и кого-то обмануть. Ведь они не первый миллион лет жили на планете Земля и прекрасно ведали о том, что ранее на Земле случались катастрофы планерного масштаба и что причиной этих катастроф была именно Ошибка в творении Образном. А раз они ведали о самом факте этой роковой Ошибки, то значит и ведали о возможности антиразумной жизни, при которой возможен обман.
Единственное, чего они не ведали так это об Оккультном мире и периоде, в котором пребывало человечество каждый раз перед катастрофой. В их родовой памяти почему-то этот отрезок времени при "перезагрузке" всё время стирался, а может просто заархивировался и был спрятан в Душе самими людьми. Стирался может из-за того, что все деградировавшие люди перед катастрофой оставались "неспящими", и во время самой катастрофы и после неё, у всех выживших эта инфомация вызывала очень неприятные эмоции и ощущения, которые они чувствовали очень остро и сильно. Эти эмоции и переживания после пережитой катастрофы были для них не выносимыми и вызывали в них сильнейший Стресс, поэтому люди сами стирали (архивировали) себе воспоминания и записи об всём этом этом, дабы восстановить и сохранять в дальнейшем свой баланс энергий. Но в Образный период, когда совершалась очередная Ошибка, приводившая затем к первой войне людей, под влиянием новых стрессов эта архивная запись об Оккультном мире, у кого-то (не у всех) всплывала в Душе и эти люди, благодаря этому могли предвидеть ближайшее будущее. Возможно, что эти архивные записи всплывали у ведических Волхвов и именно кто-то из них, ведая о будущем "тёмном" Оккультном периоде, придумал трюк с засыпанием Ведруссов.

Цитата:

Но может, именно в самом образе жизни Ведруссов и была заложена ошибка, в их психологии, а не в образах, которые они создавали для управления стихиями в помощь людям?

Да, я тоже склоняюсь к этому мнению о том, что Ошибка была заложена будущими жрецами в сам Образ жизни Ведруссов. Но сделано это было именно через вплетение в него искажённого Пантеона ведических богов, изначальным предназначением которого было управление всеми процессами на планете Земля. Но сначала этот Пантеон был естественно правильным и служил на благо людям. Однако будущие жрецы сумели его исказать, внесли в него намеренно Ошибку, а затем уже вплели его в сам Образ жизни людей, и благодаря этому превратили его в антиразумный.

Цитата:

Если теперь к этому прибавить «яблоко Адама и дерево познания добра и зла», то получим, что «ошибка» - не совсем «ошибка». То есть на материальном плане, на плане логики, в системе координат, во времени – это ошибка. Но на более высоком плане, глобальном – это необходимый опыт. И как следствие – открытие планетарного масштаба!

Согласен. Ошибка -- это необходимый людям опыт, для осознания своего собственного совершенства. И Ошибка эта, как мы уже с тобой, Лена определили в твой теме -- всегда производилась намеренно и осознанно. Правда жрецы, когда уменьшили скрость мысли людей, то уменьшили её и у себя, и из-за этого они забыли Суть самой Ошибки. Wink Вот и приходиться нам теперь её всем вместе искать и осознавать, чтобы затем исправить.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

307919СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

совершенно согласен. с тем, что если загнать проблему внутрь, то она станетс скрытой болезнью. У меня такие случаи в жизни были. То есть если не решаешь проблему, не находишь верное решение на пути, то если она попадется второй раз, то ты опять спотыкаешсья.
Некоторые люди стараются забыть плохое, чтобы не вспоминать о нем. Но они тем самым не ищут причин зла. Так и предыдущие цивилизации забывали плохое. Мысль ведь может уничтожить тот, кто ее создал. Они стирали свои мысли, вместо того, чтобы переработать их и понять причину оккультных периодов и найти решение проблемы. А чтобы найти-надо до конца ее исследовать. Засыпание ведруссов дало познать суть антиразумной жизни
(про пантеон богов не согласен. Скорее всё началось с храмов. Или с какого-то нового открытия. И про управление погодой не согласен. Хотя иногда этим пользуюсь. Но только потому, что никто этим не пользуется. А если все так смогут, то представь : двести человек и каждый свою погоду хочет установить. На своем пространстве любви все живое само тебе служит и не надо искусственно создавать погоду)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

308003СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aqua-rus в теме "Партию Любви пусть создают женщины" писал:
Цитата:
HOHOL, миляга, ну как же ты можешь понять такую простую истину -- а может быть ошибка образного периода и состояла в том, что было забыто или не обращено внимания на то, что где-то на самом-самом верху, в мире горнем, существует Та, что равна Ему!

И задавив её в себе, отрекшись от нее человеки обезобразили себя и весь мир.

Игорь писал:
Цитата:

Я тоже так думаю, Дима. Версии ООП, публикуемые здесь форумчанами должны соответствовать тем критериям (критерию), о которых мы вели речь выше. А версии, несоответсвующие этим кртиериям будут мною удаляться.
Да, это ограничение мыслям людей, но другого выхода, по конструктивному поиску и нахождению ООП я пока не вижу.

Игорь, обрати, пожалуйста внимание на то, что, опять же, критерия ошибки (в этой теме) ты сам установил. И определение ошибки только с помощью критериев - это и есть мужская логика. Женщины думают сердцем и душой. Их критерия - чувства.
Соедини противоположности: мужскую и женскую. Тогда ты себя освободишь от рамок критериев, то есть дашь себе свободу.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

308043СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!

Цитата:
Лена, я всё-таки полагаю, что наши прародители, живя при ведрусском строе ведали и представляли о том, что есть такая вероятность и возможность кому-то и кого-то обмануть. Ведь они не первый миллион лет жили на планете Земля и прекрасно ведали о том, что ранее на Земле случались катастрофы планерного масштаба и что причиной этих катастроф была именно Ошибка в творении Образном. А раз они ведали о самом факте этой роковой Ошибки, то значит и ведали о возможности антиразумной жизни, при которой возможен обман.

Игорь, вспомни обряд для женщин, рожающих без мужа. Анастасия в этом обряде что-то изменила так, чтоб им не могла воспользоваться женщина для увода мужчины из счастливой семьи. О чём это говорит?

Я думаю, что это говорит о том, что во многих обрядах (а их можно назвать образами, эгрегорами) не учитывалась тёмная сторона дела. На мой взгляд, в этом заключалась суть ошибок во всех ошибочных образах (а точнее не продуманных до конца).

Да, именно «суть ошибок» нужно осознать, а не саму ошибку. Если искать конкретную ошибку в конкретном образе, то можно никогда не найти её. Если же искать суть ошибки, почву для неё в психологи, то не обязательно знать сами образы, которые были созданы, ведь психология – это как код, хранящийся в каждом. Распознав этот код, можно найти и ошибку.

О том, что Ведруссы знали о планетарных катастрофах, не могу пока согласиться, думаю это ещё вопрос, т.к. об оккультном периоде им ничего не было известно…

Лена.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

308116СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Я тоже так думаю, Дима. Версии ООП, публикуемые здесь форумчанами должны соответствовать тем критериям (критерию), о которых мы вели речь выше. А версии, несоответсвующие этим кртиериям будут мною удаляться.

Ну, можно не удалять их совсем, а просто переносить в другие темы - ту же ООП, например.

Цитата:
Да, это ограничение мыслям людей, но другого выхода, по конструктивному поиску и нахождению ООП я пока не вижу.

В противном случае ты получишь ограничение своим мыслям, поддаваясь забалтыванию и размениваясь на пустые разговоры.

Что касается собственно критериев (о которых пока рано говорить, что мы здесь о них договорились, но тем не менее...), то лично я пока могу сказать, что полностью согласен только с первыми двумя (о рассмотримости версий в данной теме). Хотя, более точно их было бы назвать не "критериями", а "Не-Критериями":

1. Не рассматривать версии о том, что Ошибки вообще не было (хотя, эта версия и могла бы быть интересной с точки зрения "доказательства от противного", но излишне на ней акцентироваться - всё же, не вижу смысла).
2. Не рассматривать версии, сводящиеся к тому, что Ошибкой было творение Образов, как таковых, то есть любых.

По этим двум критериям у меня с тобой - полный консенсус.
Остальные же критерии (о рассмотреннии образов на предмет баланса энергий, об осознании-озарении и прочие) - пока предмет дальнейших дискуссий.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 45 сек.:
PS. К слову, Игорь, в форуме появилась возможность закрепить какое-нибудь сообщение (первое или какое-либо ещё), чтобы оно всегда отображалось в верхней части любой страницы темы.
Думаю, некие критерии, по которым ты собираешься фильтровать версии - можно вынести в такое сообщение, чтобы они всё время были на виду.

PPS. Что же касается темы "ООП" и за что она мне не нравится, и почему бы мне не хотелось, чтобы данная твоя тема - превратилась в её "филиал" - об этом чуть позже. Если захочешь. Cool
Я для себя выделил несколько ключевых мыслей, которые красной нитью проходят почти через все версии, приводимые в теме "ООП". И мне эти мысли - не нравятся. Я бы их выделил в те самые "не-критерии". Но, возможно, ты со мной и не согласишься. Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

308209СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если теперь к этому прибавить «яблоко Адама и дерево познания добра и зла», то получим, что «ошибка» - не совсем «ошибка». То есть на материальном плане, на плане логики, в системе координат, во времени – это ошибка. Но на более высоком плане, глобальном – это необходимый опыт. И как следствие – открытие планетарного масштаба!

Мы представляем ведрусский строй и образ жизни идеальным? Считаем его эталоном? Но это не так! Лучшее ещё впереди!


Я полностью разделяю эту точку зрения! Нужно всё время куда-то двигаться, что-то искать, пробовать, экпериментировать на грани возможного, а то так камыши начнут расти. Довольствоваться "готовым" как это было у ведруссов, я бы лично не смог и один вопрос "Как?" меня бы не устроил. Нас физиков хоть на дыбе подвешивай, но жажду познания законов природы из нас не выбьешь. Когда люди начали задавать вопрос "Почему?" и начали создавать комфортные условия жизни, тогда и произошла "Ошибка образного периода". Народы Европы жили в более суровых климатических условиях чем, например, народы Африки, поэтому они и устроили себе научно-технический прогресс в отличие от всяких там зулусов, пигмеев, папуасов, бушменов и так далее. В жаркой Африке дармовой жратвы навалом, одежду кроме набедренной повязки носить не надо. Зачем там всякие "прогрессы" изобретать? Поэтому там до сих пор живут в "ведрусской" эпохе Very Happy. Только назвать жителей экваториальной и тропической Африки ведруссами как-то язык не поворачивается... Не скажете почему??

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

308237СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!
nikkk Елена писала:
Цитата:

Игорь, вспомни обряд для женщин, рожающих без мужа. Анастасия в этом обряде что-то изменила так, чтоб им не могла воспользоваться женщина для увода мужчины из счастливой семьи. О чём это говорит?

Я думаю, что это говорит о том, что во многих обрядах (а их можно назвать образами, эгрегорами) не учитывалась тёмная сторона дела. На мой взгляд, в этом заключалась суть ошибок во всех ошибочных образах (а точнее не продуманных до конца).

Возможно, что и так... Однако, ранее мы с тобой, Лена определили, что Ошибка была произведена намеренно и осознанно. Так что те люди, что её совершили всё учли и продумали при создании этих Образов-эгрегоров.

И ещё.
Обряды, как таковые -- это не Образы, это некие магические действия, призванные формировать, создавать или напитывать энергией тот или иной Образ, с помощью которого достигается поставленная цель (задача).

Цитата:

Да, именно «суть ошибок» нужно осознать, а не саму ошибку. Если искать конкретную ошибку в конкретном образе, то можно никогда не найти её.

Лена, найти можно всё. Было бы только желание. Помнишь крылатую фразу? "Кто ищет, то всегда найдёт!" Wink
Цитата:

Если же искать суть ошибки, почву для неё в психологи, то не обязательно знать сами образы, которые были созданы, ведь психология – это как код, хранящийся в каждом. Распознав этот код, можно найти и ошибку.

Здесь я с тобой согласен. Мне тоже думается, что Ошибка -- это некий код, который нам надо расшифровать или просто почувствовать своей Душой.
Цитата:

О том, что Ведруссы знали о планетарных катастрофах, не могу пока согласиться, думаю это ещё вопрос, т.к. об оккультном периоде им ничего не было известно…

Лена, а как же "Аппокалипсис" (Армагедон) в "Откровении Иоанна"??? Ведь он был написан 2000 лет назад и в это время был ещё Образный период! Откуда в нём всплыли эти видения Планетарной катастрофы?
Это только, если взять для примера Библию. Но ведь есть и ещё Мифы других народов Земли, повествующих о конце света, считай той же планетарной катастрофе, которые были записаны или передавались устно гораздо раньше "Откровения Иоанна"!
Подумай над этим, Лена.

Dimitrius Дима писал:
Цитата:

Ну, можно не удалять их совсем, а просто переносить в другие темы - ту же ООП, например.

Ну, уж нет... Этим я заниматься не стану. Пусть форумчане, писавшие свои сообщения сами переносят их туда. Я же их здесь буду просто удалять, чтобы не заболачивать тему.
Цитата:

Что касается собственно критериев (о которых пока рано говорить, что мы здесь о них договорились, но тем не менее...), то лично я пока могу сказать, что полностью согласен только с первыми двумя (о рассмотримости версий в данной теме). Хотя, более точно их было бы назвать не "критериями", а "Не-Критериями":

1. Не рассматривать версии о том, что Ошибки вообще не было (хотя, эта версия и могла бы быть интересной с точки зрения "доказательства от противного", но излишне на ней акцентироваться - всё же, не вижу смысла).
2. Не рассматривать версии, сводящиеся к тому, что Ошибкой было творение Образов, как таковых, то есть любых.

По этим двум критериям у меня с тобой - полный консенсус.
Остальные же критерии (о рассмотреннии образов на предмет баланса энергий, об осознании-озарении и прочие) - пока предмет дальнейших дискуссий.

Отлично, Дима! Smile Если тебя не устраивает 3-й мой критерий, то, пожалуйста предложи для рассмотрения свой или свои. Только не называй их, пожалуйста "Не Критериями". Это слишком сложно, для моей, пока ещё небольшой скорости мысли. Wink

И вообще, я предлагаю всем участникам данной темы высказать свои соображения по этому интересному вопросу.
Друзья, давайте все вместе подумаем над критериями поиска, определения и нахождения ООП! Выскажите, пожалуйста здесь свои мнения. Мы их хорошенько обсудим, придём к общему мнению, а затем я их опубликую отдельным сообщением на первой странице и закреплю её в теме, как посоветовал Dimitrius:
Цитата:

PS. К слову, Игорь, в форуме появилась возможность закрепить какое-нибудь сообщение (первое или какое-либо ещё), чтобы оно всегда отображалось в верхней части любой страницы темы.


Далее Dimitrius писал:
Цитата:

Что же касается темы "ООП" и за что она мне не нравится, и почему бы мне не хотелось, чтобы данная твоя тема - превратилась в её "филиал" - об этом чуть позже. Если захочешь.
Я для себя выделил несколько ключевых мыслей, которые красной нитью проходят почти через все версии, приводимые в теме "ООП". И мне эти мысли - не нравятся. Я бы их выделил в те самые "не-критерии". Но, возможно, ты со мной и не согласишься.

Дима, высказывайся, пожалуйста! Не стесняйся. Smile Мне очень интересно твоё мнение. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

308298СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Ну, уж нет... Этим я заниматься не стану. Пусть форумчане, писавшие свои сообщения сами переносят их туда. Я же их здесь буду просто удалять, чтобы не заболачивать тему.

Я смотрю, ты настроен решительно. Это радует. Cool

Цитата:
Отлично, Дима! Smile Если тебя не устраивает 3-й мой критерий, то, пожалуйста предложи для рассмотрения свой или свои. Только не называй их, пожалуйста "Не Критериями". Это слишком сложно, для моей, пока ещё небольшой скорости мысли. Wink

Да ладно тебе, не прибедняйся. Нормальная у тебя скорость мысли. Wink

Насчёт "не-критериев" - всё очень просто:
- критерий - то, по чему мы относим версию в число рассматриваемых,
- не-критерий - то, по чему мы её исключаем из этого списка.

Впрочем, ладно. Для простоты, и то, и другое, будем называть просто - критерием. Cool

Что касается тех твоих критериев, с которыми я пока не вполне согласен, думаю - мы к ним ещё вернёмся.

А вот насчёт ключевых мыслей темы "ООП", и "антикритериев", под которые попадают большинство предлагаемых там версий - отвечу. Хотя я уже о них говорил. И, думаю, многим они не понравятся. В том числе, возможно, и тебе. Но тем не менее.

Ну так вот. Подавляющее большинство версий темы "ООП" сводятся всего к двум ключевым мыслям:
1. "У кого что болит, тот о том и говорит"
2. "Виноват кто угодно, но только не я".

Как ты, наверное, понимаешь, с таким подходом прийти к пониманию сути Ошибки - практически невозможно. Ведь весь обозримый отрезок истории (оккультную её часть) подавляющая часть человечества только тем и занимается, что
а) жалуется другим на свою плохую жизнь.
б) винит всех и вся в своих бедах (кроме, разумеется, самого себя).

В качестве примера приведу Tatiank-у (пусть она на меня не обижается, ежели чего). Ведь в принципе, отбросив шелуху, её версию о том, что "жрецы придумали неравноправие между мужчинами и женщинами" можно свести к одной простой фразе: "Мужики - козлы". Что в свете вышеуказанных двух пунктов указывает только на то, что, наверное, у неё были в жизни некоторые проблемы в отношениях с мужчинами и что она, безусловно, себя виноватой в этом не считает.
А если посмотреть, что в нашем обществе довольно значительная часть женщин исповедует точно такую же философию (Я имею в виду жизненное кредо "Мужики - козлы". Может это слишком грубо и вульгарно, но зато по существу), то, по-моему, очевидно, что, используя данную формулировку - мы врядли приблизимся к пониманию сути проблемы.


Иными словами, я предлагаю исключать из рассмотрения версии, в которых "виноват кто-то, а не я". И если строго соблюдать этот критерий, то почти все версии из темы "ООП" - можно смело выкидывать в мусорную корзину. С чем, безусловно, очень многие не согласятся. Да и, наверное, в процессе дискуссий было высказано много интересных сопустсвующих мыслей. Которые, наверное, тоже имеют право на существование. Не хотелось бы выплёскивать вместе с водой и ребёнка. Но перелопачивать "единого слова ради тысячи тонн словестной руды" - тоже не очень-то хочется, честное слово.

Вот такое вот моё мнение. Я не требую включать этот мой критерий в список твоих критериев. Просто у меня есть мнение на этот счёт, которое пускай не будет жёстким критерием отбора версий в данной теме, но пускай будет поводом задуматься - при рассмотрении тех или иных версий ООП.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

308605СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, спасибо, что выбрал меня в качестве примера! Very Happy посмеялась изрядно!
Идею, как ты назвал, "мужики - козлы", выдвинул вообще-то aqua-rus, который является мужчиной. Laughing Я же, со своим "козликом", очень счастлива и уже давно знаю, что я сама отвечаю за всё, что происходит вмоей жизни.
А твой пост можно расценить, как подсознательное отношение к женщинам - "все бабы - ?" (тебе видней). Wink
Вы с Игорём сначала определитесь точно, то ли действительно решили во чтобы-то ни стало ошибку отыскать. То ли просто, как мужчины, по инерции многовековой, вы нуждаетесь в руководстве процессом?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

308727СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius Дима писал:
Цитата:

Иными словами, я предлагаю исключать из рассмотрения версии, в которых "виноват кто-то, а не я". И если строго соблюдать этот критерий, то почти все версии из темы "ООП" - можно смело выкидывать в мусорную корзину. С чем, безусловно, очень многие не согласятся. Да и, наверное, в процессе дискуссий было высказано много интересных сопустсвующих мыслей. Которые, наверное, тоже имеют право на существование. Не хотелось бы выплёскивать вместе с водой и ребёнка.

Дима, я понимаю тебя в этом вопросе, ибо прочёл ещё раз в теме "ООП -- Итоги" твою версию этой Ошибки. И она как раз сводиться к тому, что в совершении Ошибки было "виновато" всё тогдашнее человечество. Однако я с твой версией не согласен, так как считаю, что Ошибку совершили кокретные люди, а именно шестеро будущих жрецов, создав тёмный искажённый Образ.
Да к тому же я считаю, что обвинять кого бы то нибыло в совершении Ошибки, даже жрецов, считаю не корректным. Это был осознанный выбор тех людей, которые хотели получить такой вот Опыт Познания через Ошибку и я лично отношись к их выбору с уважением, ибо понимаю, что на их месте мог быть любой человек, не сумевший вовремя осознать все Истины.
Поэтому извини, Дима, но такой критерий я принять не могу. Cool

Misha, я специально удалил твоё сообщение и удаляю его ещё раз, ибо считаю, что оно было написано не по теме. Разные рассы и народности можно обсудить в парралельной теме в этом же разделе, а эта тема посвящена поиску и осознанию ООП.
И хочу заметить, что твоя реплика:
Цитата:

А вот, например, у эскимосов и чукчей, зулусов и пигмеев вообще нет таких таких понятий как "образный период", "технократический строй" в силу отсутствия в ихнем историческом опыте того и другого. Они живут сотнями тысяч лет в одной своей законсервированной эпохе, которую эпохой назвать даже нельзя, это скорее историческая точка.

говорит о твоей невежественности в этом вопросе. Wink
Да будет тебе известно, Misha, что Магическое Искусство у этих народов, основанное на остаточных знаниях Науки Образности стоит на порядок выше, чем у Западных (Европейских). А всё почему? А потому, что жрецам было не Досуг заниматься этими разрозненными и малочисленными народами, чтобы подключить их как следует к своёму тёмному Образу-эгрегору. Благодаря этому они и сохранили, хоть и в малой степени остатки ведических знаний.

Tatianka писала:
Цитата:

Вы с Игорём сначала определитесь точно, то ли действительно решили во чтобы-то ни стало ошибку отыскать. То ли просто, как мужчины, по инерции многовековой, вы нуждаетесь в руководстве процессом?

За себя скажу, Да! Я точно решил найти и осознать Ошибку. А то, что касается руководства процессом, то это всегда пожалуйста. Very Happy Только, как ты себе это представляешь, Таня? Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

308769СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я тебя правильно поняла!?
А может не стоит процессом руководить?
Сразу почему-то вспомнился момент из 6-ой книги: "Здесь, папа, жизнь идёт. она хорошая - жизнь."
Так может и не надо руководить а ни жизнью, а ни процессами, а ни природой, а ни людьми"? Просто жить и быть.

Часто думаю о словах Бога: "Лишь об одной прошу, не разбирай .... твори." Единственная просьба была у Бога к человеку?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

308814СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да будет тебе известно, Misha, что Магическое Искусство у этих народов, основанное на остаточных знаниях Науки Образности стоит на порядок выше, чем у Западных (Европейских).

Ну это понятно, колдуны, шаманы, вуду, дрыганье под барабан... Смысл в чём. Тут обсуждается ООП у нас, так сказать, "белых" людей. С нами всё понятно: когда-то нормально жили, потом ошибку совершили. Crying or Very sad А у них что? Живут ли они сейчас в "Образном периоде" или тоже совершили ООП и застряли в особом "Оккультном периоде" без научно-технического прогресса?

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB