Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

307288СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итого:
1. Обкатка нового содержания Главной.
2. Хороший дизайн Инфо ИАЦ
3. Дизайн Инфо и сайта Анастасии в будущем должен быть максимально похожим.
4. Реклама в поисковиках
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

307406СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, угу. Поддерживаю. Итоги аудита с предложениями где? Мама СВЕТА! Wink А-у-у 8O Smile

Ответила в привате, что маленько приболела. Так давайте дружно ей пожелаем (чисто конкретноWink) божественного здоровья. И терпеливуо подождем до вторника-среды Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

307803СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть кто-нибудь сделает как главная страница будет выглядеть. Такой наглядный аудит.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

308466СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братцы! - Тимур уже дней 10 назад предложил вариант ГЛАВНОЙ: Шамбо вот страничку создала, смотрите, Аудит Главной ну и вроде всё получается нормально. - А теперь когда мама Света (спасибо ей за Аудит Главной !) поправится, то свои предложения-поправки внесёт: вы пока МЕНЮ наполняйте, я разделила всё-таки странички на пять разных штук, как они должны быть согласно замыслу для помощи пользователей:

* Энциклопедия Поместий - список ссылок на разделы Аз-Веди и Райского, посвящённые созданию своего РП - строительство, растения, правовые документы и т.д.
* Поселения - ссылка на http://poselenia.ru/, на каталог поселений аз-веди, ссылки на список действующих поселений по странам, по алфавиту, по году основания...), на опыт создания поселений, на юридические документы и т.д.
* Единомышленники – о движении ЗКР на форуме, ссылка на Райское (клубы-центры-объединения), Родпартия, Круг Поселений.
* Новости – новости о движении ЗКР, с дружественных сайтов - Родпартии, Аз-веди, Райском (могут быть последние правки или новые статьи на сайтах - дублирование из правого столбца); новости из разных стран
* Мероприятия - оперативная информация, ограниченная сроками проведения - слёты, конференции, конкурсы, поездки, встречи...
* Книги, записи, продукция - библиотека полезных книг, записи с конференций/семинаров, Народная ярмарка - продукция различный фирм и ЧП (изделия из дерева, экологически чистые продукты, саженцы и т.п.)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

308670СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю отмашку. Дела пошли на поправку, спасибо за заботу. Выводы по аудиту постараюсь сегодня дописать, надеюсь к моменту выкладки от Григория получить некоторые уточнения по своему запросу, дабы не пыхтеть зря над тем, что в принципе не будет реализовано. Я не касаюсь технических штучек, которые предложили Тимур и Дмитрий, речь идет о виде ГС в общем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

308819СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, ВАУ 8O ! Вот уже работенка для дизайна Инфо подвалила.
мама Света, ждем-с.

Ребьзя, а может махнем в Египет? (Смотрите объявление на ГС). Там как следоват потолкуем. 10 дней как никак. Мегрэ, кстати, ИАЦ-шников и организаторов РП еще на Круге в "Родном" туда пригласил. Еще б оргкомитет Родной партии туда. Похоже, приглашение - в силе. А? Wink

Денис, ты как? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

308870СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, предлагаю всё же перенести существующий вариант содержания главной сюда - неудобно постоянно "прыгать" в ИНФО и вносить мелкие изменения... Тем более - сейчас есть возможность прикреплять любое сообщение в теме к верху всех страниц (может автор темы и модераторы)

Я вот перенёс сюда те пункты, которые сейчас под вопросом (из темы Аудит Главной на сайте Фонда "Анастасия" на инфо)
Правый столбец:
1)
Цитата:

убрано - поздравления для тех, у кого День рождения - его функции выполняются на Форуме, внизу страницы)

Мне кажется наоборот - пусть отображаются именно на главной. Сегоднешнее отоброжение (внизу страниц форума) не заметно и не торжественно (праздник всё-таки)
2)
Цитата:
Блок "Кто он-лайн". В данное время не действующий. (ни к чему, дублируется на листах форума)

Сейчас дублируется внизу списка форумов. А нас главной можно отоброжать просто число людей в он-лайн, например - "Сейчас в он-лайн: 25 человек"
3)
Цитата:
Блок-обозначение ника вошедшего на сайта пользователя с указанием количества ЛС и прямым доступом в личную почту. (лишнее на Главной)
Моё мнение - это не лишнее. Хотя лучше, чтобы отображалось не общее количество писем - а новые непрочитанные сообщения (когда они будут появляться)
4)
Цитата:
Блок "Меню категорий". Содержит четыре категории: интервью (видеоинтервью с В.Мегре, размещено в сентябре 2002 года), новости (фактически дублер блока для размещения новостей в центральном столбце), поэзия, статьи В.Мегре. (статьи, книги, конференции можно перенести в книги Мегре, или только последние-новые, а все остальные скинуть в архив, дав на это ссылку. Тогда остается поэзия, к-я идет в Архив, как Тимур предлагал в "Творчество", ну может если очень хочется, то последние-новое творчество поэтическое нужно куда то определить)

А зачем он вообще нужен? Все новости и статьи раскидать по соответствующим разделам ("Творчество" "Новости" и т.д.) И все дела Wink

Левый столбец:
В основном меню:
1)
Цитата:
ИНФО - навигация по Форуму (Разделы форума, их краткое назначение, интересные темы)

Не понятно - нужна ли эта ссылка... Если оставить (например, это будет страница ИАЦ, где будут описаны роли каждого из разделов форума...), то необходино другое название - например "Разделы форума"
2)
Цитата:
ИАЦ (ссылка на ИНФО - главную страницу ИАЦ)
Опять же - название, которое ничего не говорит для новичков. Лучше назвать ссылку "Аналитический Центр"

Прошу всех заглянуть в "Аудит Главной" (ссылка выше у Миранды) и посмотреть - что ещё нужно уточнить и обсудить. Также жду ваших мнений по вопросам выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

309085СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Египет так в Египет
Laughing

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

309128СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сегоднешнее отоброжение (внизу страниц форума) не заметно и не торжественно (праздник всё-таки)

Тимурыч а толку то от этого. Только , что у кого День рожденья будет горд, что его ник в первых строках. Ты же не ломанёшься каждого поздравлять? Ты наверное и так следишь за тем , кого хотел бы поздравить. Или по профилю знаешь его или её дату рождения. Я думаю в любом случае зарегистрированные пользователи сие делают, чтобы общаться на форуме, вот и пусть будет отображение на форуме.
Цитата:

"Сейчас в он-лайн: 25 человек"

Тоже в принципе , а зачем? Если ты на форуме и тебе интересно присутствие кого-то конкретного ты туда посмотришь, хоть раз да посмотришь. И все сразу увидишь, и сколько человеков, и как зовут, и у кого ДР.
Цитата:

новые непрочитанные сообщения (когда они будут появляться)

Новые обычно приходят уведомлениями на мыло. И честно говоря я попадаю на форум сразу по уведомлениям, и поэтому мне эта инфа не нужна. А у новичка ещё не зарегистрированного, естественно почты то нет, а уж то , что он Гость, он по-моему и так знает. Т.е. для меня в этом мало надобности.
Цитата:

ИНФО - навигация по Форуму ... Не понятно - нужна ли эта ссылка.

Мда это тоже для меня странный вопрос. По идеи там должен быть полный комплект: Миссия Форума, Правила Форума, Миссия каждого раздела Форума, для Половинчатого и Ярмарки-это так просто реклама хорошая, только более подробно чем сейчас в списке, когда на форум попадаешь. И в принципе даже правила можно оставить в зеленой строке форума.
Цитата:

Лучше назвать ссылку "Аналитический Центр"

А вам не кажется что ИАЦ и то, что сейчас есть это разные вещи. Сейчас у нас есть на ИАЦ -поисковик, плюс статьи касающиеся самой структуры и работы сайта. И как это называется??? Больше тянет на "Информационный Центр" , аналитика то вся на форуме, по-моему тут её удобнее вести, чем на ИАЦ. Правда, правда очень на форуме удобно вести обсуждение и аналитику.

Так теперь мои вопросы:
В Меню ИАЦ есть ссылка на книги, статьи, продукцию. Как я поняла Миру это всё на ИАЦ должно лежать(Сюда не входят книги Мегре видимо)
В ОМ и В Правом столбце у нас одинаковые ссылки на книги, статьи , конференции и выступления. Т.е. надо определить точно , что мы размещаем справа, а что слева. Правда мне казалось, что все публикации от МЕгре(книги, интервью, выступления, тексты конференций, статьи) находятся справа. А в Ом под этим можно разместить фоторепортажи и опись событий или выступлений(кто или какая организация, какие вопросы обсудили) встерч и конференций, туже встречу в Уфе туда, т.е. так скажем история уже.
Пока было время добавила ссылки, правда не везде. У кого время есть добавьте оставшиеся. Хоть посмотрим что получилось то.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 16 Мар 2006, 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

309154СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Eco-Heretic, мама Света - судя по всему, нас тут четверо, кто вплотную занимается "ловлей блох на Главной".

Помимо редактирования Аудита Главной - предлагаю ещё раз определить ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ для размещения информации. Мои предложения:

1. Разделить площадки ИАЦ и Фонда: сайт, как афиша Фонда, должен содержать все необходимые Фонду ссылки. Фонд будет наполнять свою часть, ИАЦ (коллектив форумцев) будет ответственным за свои - ссылки, меню и прочее.

2. Размещать на Главной минимально необходимую информацию, то есть если нечто есть на листах форума, то следует отказаться от дублирования этой же информации на Главной. (это ответ по вопросу Дней рождения, количества Писем и новой почты, числа Пользователей на форуме, всяко-разные ссылки Чаво, Настройки, Профиль и т.д.)

3. Разделить назначение Левого и Правого столбцов и по возможности сохранить существующее расположение (например, мне не ясно, зачем убирать книги Мегре из левой части в правую вверх?)
а. ЛЕВЫЙ - ориентирован в основном для ГОСТЕЙ, и должен содержать ссылки именно для Гостей (ссылки на главные разделы сайта, путеводители по форуму, тематические ссылки меню ИАЦ, книги, ... )
б. ПРАВЫЙ столбец - для форумцев, новостей, опросов, поиска и т.д.

4. Ссылки должны помогать Гостю ориентироваться в изобилии информации как на Форуме, так и в сети в целом (по вопросам строительства родовых поместий и в других аспектах движения ЗКР).

Shambo, Eco-Heretic, мама Света! Давайте сперва определимся по этим принципиальным вопросам. (не так принципиальным, как основополагающим при компоновке Главной)


По поводу ИНФО - навигация по Форуму: можно назвать Путеводитель по форуму, если так понятнее. Это инфо-страничка для подробного описания "чего можно найти на форуме" самого интересного, полезного и особенного. Например, какие правила существуют в каких разделах, какие интересные темы, какие группы со-творящих есть и чем они занимаются, вот наш ИАЦ например, Совет форума и другие ещё будут, новые инициативы типа Текстов активности или Помощь детям, скрытые темы по регионам для информации о единомышленниках: москвичи, питерцы и др. города. Ну и тому подобное, каждый модератор сам знает, чего у него есть важное в разделе, о чём интересно было бы узнать новичку.
Но узнать не перезагружая кучу страниц из инета, а узнать через собранную в одном месте информацию: для многих это важно! Смотрите, сколько у нас уже разделов на форуме, аж 35 одних форумов только! В каждом куча тем. Как тут не заблудится?


    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 19 сек.:
Shambo, ты в вики Аудит главной внесла всё подряд: и результаты мама Света, и наши с Eco-Heretic предложения. Там такой компот!! на трезвую голову не разберёшься...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

309187СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Wink
Подправь, пожалуйста, ссылку, а то она сильно за края экрана вылазит...


Цитата:

...Больше тянет на "Информационный Центр"

Ну и пусть пока будет "Информационный Центр" (как название для ссылки)
Цитата:

В Меню ИАЦ есть ссылка на книги, статьи, продукцию. Как я поняла Миру это всё на ИАЦ должно лежать(Сюда не входят книги Мегре видимо)

Да, книги Мегре - отдельно. А на ИАЦ будут лежать "Страничка предназначена для ссылок на библиотеки полезных книг, на аудио и музыкальные записи (бардов, интервью, с конференций/семинаров, прочее), на интернет-магазины или фирмы, продающие полезные для поселенцев продукцию"
Цитата:
В ОМ и В Правом столбце у нас одинаковые ссылки на книги, статьи , конференции и выступления. Т.е. надо определить точно , что мы размещаем справа, а что слева. Правда мне казалось, что все публикации от МЕгре(книги, интервью, выступления, тексты конференций, статьи) находятся справа. А в Ом под этим можно разместить фоторепортажи и опись событий или выступлений, встерч и конференций...

Мне кажется, что на главной справа лучше разместить ссылки на все книги Мегре (только на книги) - всё таки книги - это важная часть сайта. А всё остальное (интервью Мегре, его выступления, тексты конференций и т.д.) можно или по разделам Архива разнести, или в одну ссылку спрятать (а эту ссылку можно разместить или справа, под книгами; или в ОМ)

mirandaabeliar,
Цитата:

Размещать на Главной минимально необходимую информацию

Вот здесь нужно быть осторожным. Например кнопка "Профиль", которая висит вверху страниц форума и кнопка "Ваш профиль", которая в ОМ - это две совершенно разные ссылки!
Цитата:

можно назвать Путеводитель по форуму,

Согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

309196СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. ИАЦ-Информационный центр. Я ЗА!!!
2. Путеводитель по Форуму, с той миссией , что предложила Миранда. Я ЗА!!!
Хорошо давайте разделим цели между правым и левым.
Книги снесли вправо, т.к. на чате выяснилось что на подкорку очень влияет инфа с права расположенная. Хотя мне думается следующее. Часто на сайтах скидывали доп. инфу вправо, как раньше на полях в тетраде писали заметки. Народ привык туда глазом реагировать, и эту привычку зафиксировали. А потом ввели в аксиому. Теперь про нашу Главную. Сайт уже существует не один год и народ тоже привык глаз кидать влево на книги. Вот например Миранда не хочет расставаться с книгами слева. Теперь надо физически заценить размер текста в колонке слева и справа. Хочется что бы по длине они были равномерными.
Можно конечно согласится с
Левый для Гостя там у нас что за ссылки и описание к ним:
* главная, или парадная страница
* ссылка на форум его миссию, реклама разделов форума, т.е. Путеводитель
*Чат
*ИАЦ, меню ИАЦ

*Миссия сайта, инфа про Фонд
*Интернет магазин с прайсом
*техническое: добавить новость или статью, только текст
*архив
*Доп ссылки
Кстати в архиве есть дубли того что справа.
Т.е. надо определиться что у нас справа, а что в архиве.
Извините надо бежать учится правый столбец либо позже напишу либо это буду не я. По поводу компота. Смешала то что сейчас есть на взгляд Светланы, и то что можно совместить с нашим планом или представлением. Если это сейчас сделаем и наладим хотябы как макет. То и оставшиеся ссылки пока только в предполагаемые можно будет уже конкретно разместить и наполнить.
аудит Главной
Давайте книги оставим слева, А Архив засунем вправо, там сейчас всё равно большинство ссылок , к-е мы хотим иметь в архиве, да и народ привык, сии статьи и конференции там искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

309270СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МАМА СВЕТА, А-У-У Rolling Eyes Итоги аудита давай, слюшай Cool . Новые задачи ждут. Дизайн ИНФО киснет, а я уж о съезде Родной партии задумался Cool
Гьдэ? Cool

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

309274СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Wink
Цитата:

Давайте книги оставим слева, А Архив засунем вправо, там сейчас всё равно большинство ссылок , к-е мы хотим иметь в архиве

В принцепе, можно и так. Тогда "Книги Мегре" будут слева, например, между "Меню ИАЦ" и доп. ссылками. А справа можно разместить раздел "Архив" - не одну ссылку, а весь список:
* Все новости
* Статьи В. Н. Мегре
* Статьи читателей
* Творчество читателей
* Записи с конференций
* Интервью В.Н. Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

309413СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ИАЦ!
Мне самой уже не терпиться закончить с аудитом, еле успеваю за вашими уточнениями-предложениями, хочется всё стройно и понятно разложить, да при этом сделать так, чтобы новый порядок ИСП подошел к ГС в нынешнем и будущем дизайне. Задача непростая сама по себе. Чтобы скрасить ожидание, публикую начало выводов. Продолжение через несколько часов. Имейте ввиду, что площадки – это заготовки под блоки левого столбца.

В начале напомню, чего нужно достичь по итогам аудита ГС.
В результате аудита ГС решаются следующие основные задачи:
- оптимизация информационного пространства ГС
- определение местоположения ИСП под новые ресурсы сайта Анастасия
- выработка предложений по оформлению ИСП для будущего редизайна ГС.


Вводная. Термины
Предлагается рассматривать формирование информационной структуры ГС как конструкторское построение на основе трех блоков, наполнение которых в свою очередь также будет сделано из содержания площадок. Три блока – это три столбца (левый, центральный и правый), площадка – это принятое в целях аудит-обзора схематичное объединение определенных ИСП (оно облегчит понимание роли того или иного ИСП, необходимость его присутствия в определенном блоке-столбце, необходимость его повторения в нескольких блоках-столбцах)

------------------------------
Оптимизация информационного пространства ГС и определение метоположения ИСП под новые информ.ресурсы сайта может решиться одновременно при принятии следующего основополагающего принципа деления ИСП на шесть площадок. Площадки расположены в произвольном порядке. ИСП в них также расположены в произвольном порядке.

Площадка под Фонд
Площадка под общественные объединения на форумах сайта
Площадка под творчество
Площадка под ИАЦ
Площадка под дружеские сайты
Площадка под зарегистрированного посетителя

Сначала по этим площадкам (как по категориям) разносятся существующие на данный момент ИСП из левого столбца ГС, к ним добавляются предложенные в ходе обсуждения аудита ГС новые ИСП. Неработающие или ссылки-дубли предлагаются к удалению с ГС. Центральный и правый столбцы по своему наполнению выборочно дублируют ИСП из левого столбца, поэтому в площадки не включаются.

Площадка под Фонд
Книги В.Н. Мегре
Информация о Фонде
Предназначение сайта (Миссия сайта)
Продукция под знаком "Звенящие кедры России", прайс-лист
Продукция под знаком "Звенящие кедры России", интернет-магазин
Разделы
Расширенные страницы
Скачать
Только текст
Блок Книги В.Н. Мегре Содержит восемь ИСП для скачивания текстов книг
Блок Для скачивания Содержит пять последних по дате поступления файлов для скачивания из ИСП <Скачать> (см. блок Основное меню).
Архив


Площадка под общественные объединения на форумах сайта
Общероссийское общественное Движение "Звенящие кедры России" на форуме
Фоторепортаж с Общероссийской конференции "Звенящие кедры России"
Действующие клубы, центры и объединения (форум)
Академия развития Родовых Поместий
Ссылки на клубы и сайты
Встреча в Уфе
Программа преобразования и развития России на форуме
"Родная Партия" на форуме


Площадка под творчество
Театр "Встреча" Санкт-Петербург
Форум для Бардов
Народная ярмарка


Площадка под ИАЦ
Энциклопедия Поместий - список ссылок на разделы Аз-Веди и Райского, посвящённые созданию своего РП - строительство, растения, правовые документы и т.д.
Поселения - ссылка на http://poselenia.ru/, на каталог поселений аз-веди, ссылки на список действующих поселений по странам, по алфавиту, по году основания...), на опыт создания поселений, на юридические документы и т.д.
Единомышленники – о движении ЗКР на форуме, ссылка на Райское (клубы-центры-объединения), Родпартия, Круг Поселений.
Союз "Сообщество Предпринимателей "Чистые Помыслы" – всё о Союзе, ссылка на Райское
Новости – новости о движении ЗКР, с дружественных сайтов - Родпартии, Аз-веди, Райском
Мероприятия - оперативная информация, ограниченная сроками проведения - слёты, конференции, конкурсы, поездки, встречи...
Книги, записи, продукция - библиотека полезных книг, записи с конференций/семинаров, Народная ярмарка - продукция различный фирм и ЧП (изделия из дерева, экологически чистые продукты, саженцы и т.п.)


Площадка под дружеские сайты
Карта Родовых Поселений
Энциклопедия аз-веди
райское
Родная партия (Россия)
Рiдна партiя (Украина)


Площадка под зарегистрированного посетителя
Чат
Главная
FAQ
Каталог
Поиск половинки – вход в модуль "Поиск по анкетам", размещенным в анкетных форумах сайта.
Ваш профиль
Добавить новость или статью
Личные сообщения
Опросы
Список пользователей
Форум
Блок А вы знали Содержит сменяющие друг друга различные варианты обложек книг В.Мегре. По сути, это вход "На главную" или "Вернуться в начало страницы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB