Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

277307СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,все!!! любовь
Narmo: Очень быстро- уезжаю.Иноходцы - те , кто ходит иноходью а не рысью - т.е. ноги ставит не по диагонали (правая передняя- левая задняя) ,а по одной стороне (правая передняя- правая задняя). И на тряской рыси сидишь, как на качелях - очень удобно при определенной сноровке, а тем у кого проблемы с позвоночником, вообще идеальный вариант! Цены на лошадей очень разные, даже в пределах Москвы, а что у Вас на месте вообще туго представляю. Все, я улетела!!! Тепла ВСЕМ!!! любовь любовь любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

278059СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! А еще полезно книжки про лошадей читать,практика - хорошо,но пока ее нет,можно теорию поизучать.Пример из жизни(когда только училась ездить):дали коня,который все время носится,надо шагом,а конь тащит.Чтоб остановить его, приходилось тянуть за повод со всей дури.Вычитала,что должен трензель во рту лежать,не образуя складок(хотя,есть версия,что допускается до 2 что-ли складок,и на этой конюшне, придерживались именно такого мнения),конь тоже согласился,что складок быть не должно, перестал носиться,стал идеально слушаться. Smile Повороты, остановки,смена аллюра - все почти без подсказки повода - лишь от еле заметного смещения корпуса! Но как только тренер снова затянула уздечку,сказав,что она не правильно одета Confused , Валет вновь начал таскать. Neutral БЫТЬ ДОБРУ! любовь

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

278251СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Всем!!! любовь
Ох, как я согласна с Taiere, я сама училась ездить НА СТУЛЕ 8O ! В свое время просто не было возможности ездить на живой лошади, а "вели" с самого детства и, как я сейчас понимаю, достаточно жестко и желание было всепоглощающим. В журнале "Коневодство и конный спорт" была рубрика "Учитесь правильно ездить верхом" и вела ее великолепная Левина, вот я и училась! нет Зато,когда села на живую лошадку, проблемы были только с наработкой мышечного карсета, а с техникой практически не помогал ни кто - я самоучка, но сажаю новичков лучше многих профессиональных тренеров - база хорошая. А еще нет той зашоренности, что дает официальная школа - ведь читаешь массу литературы и добиваешься всего почти "методом научного тыка", а значит при поступлении проблемы пробуешь не то "что надо",а то, что максимально адекватно решит проблему. я не причем А еще я не люблю на лошади заниматься "тяжелой атлетикой" т.е. я "бесповодный" всадник - с теми лошадьми, с кем уже нашла общий язык, работаю практически только ногами, чуть корпусом и немного голосом, повод так, для близира и если лошадь споткнется, что бы успеть выдернуть. Smile
Так, что читайте больше и разного, и лучше наше, потому как переводчики как правило так перевирают текст, что только диву даешься. Confused И не бойтесь экспериментировать. Вот сколько советов надавала 8O !
Тепла Всем!!!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

283466СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!
Истории... Laughing На днях катался друг(он только учится в/е)на моей лошадке,зачем-то пошел в глубокий снег.../кто-нибудь уже догадался что было дальше? ржач /Просто Маня решила поваляться в снегу...А что сверху седло,да и в седле, кажись, кто-то есть... А че бы не устроить этому кому-то снежную ванну,а вдуг ему понравится... Mr. Green ...И это все с совершенно невинной мосей!!!Правда,поваляться не удалось,т.к. откуда не возмись возникла я...Пришлось поспешно подняться и шагать,как ни в чем не бывало,неся на себе не успевшего что-либо понять всадника...
Если лошадка,на которой задумчиво восседаете Вы, зачем-то остановилась посеред лужи(обычно глубокой и мокрой),или полезла в снежок(пушистенький такой,но когда за шиворот попадает..., ну. может кому и нравится Mr. Green ),то ГОНИТЕ ЕЕ ОТТУДА!!! Ибо врятли Вы будете довольны,окунувшись по пояс в какую-нибудь, весьма приятную для коняшки жижу...
А если серьезно,то при попытке поваляться вместе с седлом и всадником,могут быть неприятные последствия:седло может сломаться,повредив спину лошади,каторая нечаянно повалялась по не успевшему спрыгнуть с нее седоку.Ну, примерно так,в порядке возрастания последствий.Rolling Eyes
Впрочем, спустя некоторое время(в тот же день),Маня идеально слушалась десятилетнюю девочку,которой первый раз разрешили поуправлять лошадкой самостоятельно(до этого ее катали верхом только в поводу),и пошагали и порысили даже. Wink
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

284504СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Вот какая со мной была история

Пару лет назад мы(туристы) отдыхали на п-ве Тарханкут в Крыму. Стояли лагерем возле моря в н-километрах от поселка. Чтобы закупиться провиантом и горячительным, трое из нас (включая меня) отправились в поселок. Возвращались поздно, навстречу нам по обочине дороги шла девушка с лошадкой и жеребеночком- скорее всего они спешили домой после рабочего дня на пляже. И тут мне чего-то стукнуло в голову и я попросился проехатся. Вначале все было нормально(когда лошадка бежала в первоначальном направлении), но потом я решил показать свое мастерство Mr. Green и решил развернуть лошадку-не тут то было-она совсем перестала меня слушаться. Короче получилось так, что лошадь стала поперек дороги и застыла как вкопанная-на все мои потуги она не реагировала-а тут еще джип проезжал, ну и ему пришлось подождать Very Happy Короче я был тогда довольно в глупом состоянии Embarassed Все таки как-то развернул кобылку и дал проехать матерящемуся водителю-вот такая история-наверное кобыла оччень хотела домой Laughing
Пусть будет Мир!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

290979СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!!! наконец я добралась до компа. Narmo, адрес сайта с книгами Кудрявцева www bobrovo-club.narod.ru, там очень душевно написано о выведении орловцев и вообще повести написаны с понятием. Сашенька, на тройке, конечно здорово, но работы с ней не меренно - если лошади застоявшиеся - беда, разнесут так, что мама не горюй!!! Это пострашнее, чем машина без тормозов. Один раз видела, а уж попробовать - не дай Бог!!! 8O 8O А на саночках по зимнему лесу - сказка! А мороз при хорошей кормежке лошади не страшен - я уже писала про мою кобылу, которая жила в шедовой (досчатой) постройке в холодную зиму, лишь бы сена в досталь было, а при нормальной чистке даже не сильно и обрастают - подшерсток только очень густой становится. 8O Rolling Eyes К отапливаемым конюшням лично у меня отношение не однозначное - если кормов не много или со здоровьем какие-то проблемы, тогда безусловно лучше отапливаемая ( кстати по зоогигиеническим нормам t в конюшне д.б. +6-8градусов), а вот если все нормально, то лучше холодная - нет резкого перепада при выходе на работу, да и организм не расслабляется, ведь основной закон природы - что не работает, то атрофируется! А при возвращении с работы нужно просто хорошо отшагивать лошадь, а потом еще и отжгутовать, ну попонкой накрыть, если совсем уже потная.
Завтра с утреца расскажу как у меня в заводе тяжики разбирали бетонные заборы, а то давно обещала, да все никак. Embarassed
Танюша, разбирусь с ремонтом, обязательно приеду в гости, не пропадай, звони!
Тепла ВАМ!!! А солнышко то уже припекает! УРА! Very Happy любовь любовь любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

291383СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Спешу выполнить свое обещание, а то опять куда-нибудь сдернут.
Я уже писала, что тяжи очень умненькие создания и для того, чтобы иметь свободный доступ к воле они находят самые разнообразные средства и методы. Про проволочные ограждения я уже рассказывала, но когда я тишком подсмотрела, что они делают с бетонными заборами... 8O А решение,как все простое, очень оригинально: они упираются своим ну очень не маленьким крупом (попой) к забору и методом проб и ошибок ишут самое слабое место, а дальше уже дело, что называется, техники, времени и сил. я не причем Но мало того, они же в поцессе работы еще и меняют один другого! Во вам и начатки разумной деятельности. Либо что-то подобное, средства находят самые разнообразные, но вот чего никогда не видила, так это использывание подручных средств, видно еще не додумались нет
Тепла Вам и Солнышка! равновесие любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

304354СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!
Дорогие девочки,девушки,женщины, БОГИНИ, поздравляю ВАС с праздником весны! любовь любовь любовь
Пусть что угодно говорят об этом празднике, но он есть и он НАШ.
Здоровья Вам и вашим подопечным, большой удачи, настоящей любви, верных друзей, надежного и сильного спутника и много много Солнца в нашей нелегкой жизни! любовь любовь любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

310196СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Razz
Nattaliyka , я очень хочу, чтобы в будующем лошадь стала основным способом передвижения (ест-но гуманного передвижения).
Не скрою, я люблю ездить за рулем своей машины, ну очень люблю... наверное просто сейчас уж так получается, что она мне главный и необходимый помощник... без нее я не смогла бы ездить через день к своей лошади, не смогла бы возить на участок много мельньких кустиков и деревцев для посадок... не успевала бы во многие места.. но все это в помощь к главной цели! Я поддерживаю мнение Анастасии, пусть "плохое" послужит нам в хорошем ! (я не цитирую, я мысль передаю своими словами)
любовь всех люблю и целу!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 51 сек.:
Nattaliyka писал(а):
Lily, сообщение адресованное тебе отправилось на другую страничку


какое сообщение? Wink

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

313479СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Я вот тоже думаю в будущем завести у себя лошадь.
Недавно прочитал в какой-то комсомольской газете, что монахини какого-то подмосковного монастыря занимаются возрождением вятской породы лошадей. Если верить статье, эта порода было ещё лет 200 назад наиболее распространена в России, лошади эти годились как для экипажей, так и для крестьянских работ. Основными характеристиками породы называют благодушность (к этой лошади мол можно "и спереди подойти, и сзади, и хвост узлом завязать"), сообразительность (сама за стадом следит, пасти может, общение любит) и так сказать адаптированность к русскому климату и неприхотливость в содержании.
Послушаешь так вообще идеал. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу??? Question

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

315940СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вятские лошади очень выносливы. Но у нас они мало распространены (у нас это в МОRazz для точности), хотя если есть любители, то найти всегда можно Smile Вот скоро Эквирос, там каждый сможет себе по вкусу породу приглядеть)))
Ребята, я решила поучаствовать в конкурсе... вот только нужна ваша помощь, нужна группа поддержки. Борьба за звание Мисс-Всадница не такая уж и легкая Smile а у моего конечка день рождение 30 апреля! Так что надеюсь на победу. Если есть желание, голосуйте по ссылке :

http://kskbitsa.ru/vote.php

Я пока на третьем месте, так как участвую с сегодняшнего дня, поздно присоединилась, но шансы есть ! Правда голосовать надо ежедневно до конца месяца, но если кто из вас просто зайдет и отдаст голос -буду благодарна, а если ежедневно, то втройне благодарна буду! Embarassed
Я - Колкова Мария Razz для тех, кто не знает.
Лошадь моя донской породы, зовут Сбор.

Спасибо, всем, кто поддержал!

А по этолй ссылке есть немножко о Вятской породе, я с какого-то сайта размещала в наш форум:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2778_0.html

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

316418СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! У меня много чего произошло !
Я тебе в личку написала! Ты ездил к Ольге? Что там нового? Я так давно к ней не заезжала.

а еще у нас со Сбором есть сайт личный : http://mkolkova.narod.ru/
недавно сделала.. чего-то вдохновение нашло!!!!
Удачи!

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

331901СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и про индейцев немного:

У индейцев северной Америки всегда было особое отношение к животным, как к братьям и учителям, многие шаманы высматривали у животных, какие травы ядовитые, какие можно использовать в пищу.
Еще до появления лошади на континенте индейцы перевозили свои вещи на собаках.

Когда Европейцы завезли лошадь индейцы думали, что это большие собаки.

Так как индейцы всегда относились к природе внимательно, наблюдали, старались понять суть (природу лошади), они очень быстро научились держать, ухаживать и управлять лошадьми, лучше, чем это делали приезжие европейцы.
Они относились к лошади, как к лошади, не как к собаке или человеку.Требовали от лошади только, то что не противоречило её природе.

Животные делятся на тех, кто охотится и на тех на, кого охотятся.
Чтобы создать хорошие отношения надо понять кого в нас видит лошадь.
Понятно, что животные на которых охотятся полны страхов и недоверия, а от животных охотников надо для начала добится уважения и почтения.

Человек для лошади- охотник, он ведет себя как охотник, двигается как охотник и даже пахнет как охотник.
Представте себе вы кролик, приходит волк и хочет. чтобы вы ему доверяли. Вы точно знаете, что волки едят кроликов и хотели бы иметь поменьше контактов с волком, но волк решительно настроен с вами дружить... . Вот так примерно чувствует себя лошадь прежде, чем она станет вам доверять.

Если вы хоть раз злились на лошадь и закричали на нее, то могли заметить, как она перемещает вес тела назад, дергала головой наверх, пыталась отскочить назад или вбок . В эти моменты лошадь показала свою "природу" жертвы (добычи).
Можно подумать, что у животного "жертвы" легче завоевать доверие. Если дать понять, что ты ему ничего не сделаешь. Но это не так.

Дело в том что почти все животные "жертвы" - стадные животные, и проводят большую часть своей жизни защищая стадо. Лошадь может нападать, кусатся, или ударить, в стаде это происходит постоянно, свое место в стаде и высокий ранг надо постоянно отстаивать, только так это дает гарантию, что в роли вожака будет лучший.

С позиции лошади -- всадник и лошадь уже стадо. Smile)
Поэтому, для того, чтобы наладить отношения со стадным животным, надо не только дать чувство безопасности, но и занять место вожака-ведущего.

В природе стадо следует за вожаком, животные знают, что ведущий желает только лучшего. Совершенно не задумываясь над тем куда ведёт вожак.
Когда он подводит стадо к водопою, он делает несколько глотков сам, отходит несколько шагов назад и только тогда пьет всё стадо, когда вожак стоит на чеку, он напивается только последним.

Если лошадь признает Вас настоящим вожаком она будет всегда следоваьть за вами.
..................................

пересказ своими словами из книги на немецком :

Gawani Pony Boy, gabrielle Boiselle
"Horse,Follow Closely"
Indianische Pferdetraining - gedanken und геbungen


в книге еще много чего интересного, о природе лошади, её поведении, взаимопонимании всадника и лошади история лошади в Америке (немного и интересно), жизнь индейцев с лошадью, упражнения.
Вообще книга интересна написана с красивыми фотографиями. Лучшее, что я встречала о взаимопонимании с лошадью.
(сами с лошадими контакта почти не имели, готовимся)

вот еще например: стадные животные подают друг другу сигналы невидимым нам способом, птицы в большой стае или рыбы в большом косяке реагируют практически мгновенно, меняют направление как один живой организм, никто не сталкивается друг с другом. Это присуще всем стадным животным.
Всадник скачущий на большой скорости может не увидить опасности и не подать команду, но если они с лошадью "едины", то лошадь на невидимом нам уровне автоматически смотрит в то место или сторону куда смотрит всадник и может увидеть даже больше и успеть среагировать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

332632СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все!
Oksana_L, снимаю шляпу!!!! Так толково и правильно мало кто смог объяснить природу лошади и её эталогию (наука о поведении).
Оксаночка, а Вы не из Казахстана? Наших много туда уехало...
Taiere, они же только собираются налаживать контакт с лошадками, поэтому простительно не знать такие "мелочи" по реагированию животинки на все "страшное". Да ты и сама знаешь, когда находишь взаимопонимание со скотиной, да еще при этом сидишь, как влитая, такие реакции не очень то и страшны...
А к лошадям наши предки относились, наверно, очень по разному... Скорее всего с большим почтением - ведь кони влекли колесницу Перуна по небу днем, лошадь была первым помошником и в мирном труде и в ратном деле, при постройке дома под угол закладывали голову коня, особенно если постройка была очень значимая. Об этом хорошо написала М.Семенова в книге "Мы - славяне". Там, к стати, очень много описаний наших старых обрядов и потрясающий список литературы... Электронная версия книги есть на сайте www.fenzin.org .
Танюша, спасибо за кота!!! Животина просто чудо! Правда по дому за мной ходит хвостиком, так что я теперь хвостатая...Laughing

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

332776СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, да из Казахстана, 14 лет тому назад уехали.

Ольга, читали что вы писали о тяжиках, что они лазучи, а как относитесь к заборам "электрическим" (лента со слабым напряжением)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB